вы быдло, и должны работать а не разговаривать

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
asparuh
Юзер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 14:13

вы быдло, и должны работать а не разговаривать

Сообщение asparuh »

Учился я как-то студентом в бывшем политехническом институте им. Сергея Лазо в Кишинёве и ездил на летние каникулы в Москву к отцу гастарбайтеру. Естественно не отдыхать а зарабатывать на следующий институтский год чтобы отцу проще было прокормить меня дармоеда. И вот летом, году эдак в 2001м случилось мне работать на озеленении строящейся усадьбы для первой дочери Аликперова, хозяина "Лукойла". У самого хозяина был дворец по соседству а третий участок для усадьбы для своей второй дочери он купил тоже рядом(мне там поработать не довелось).

Так вот случилось так что один очень говорливый хохол (тоже гастарбайтер, там кстати 90% рабочих были гастарбайтеры) так вот этот хохол возводил декоративную каменную стенку на озеленяющемся участке первой дочери, и решил как-то Аликперов собственной персоной прогуляться по участку и остановился он рядом с хохлом понаблюдал за его работой и заговорил с ним. А хохол начал свою работу расхваливать да приговаривать мол на участке самого хозяина (уже полностью законченном до появления сего хохла) пару декоративных стенок возведены халтурно, он бы сделал лучше.

Аликперов не долго думая пошёл домой, вызвал к себе главного архитектора строительной фирмы и дал ему втык.

А через несколько часов главный архитектор (огромная толстая свиняра более 2х метров длиной) с двумя автоматчиками по каждому боку устроил на участке собрание...
- Кто тут у вас такой общительный! Шо язык длинный? может тебе его укоротить?... Вы здесь никто, вы быдло, и должны работать а не разговаривать. Подходит хозяин, молчи, заговорил, ответь на вопрос и молчи дальше... Поняли блядь?...
- Мы вообще-то люди - начал было мой отец, завсегдашний лидер гастарбайтеров.
Оба автоматчика как по команде сделали шаг вперёд. Свиняра жестом осадил их.
- Ты что? Самый умный здесь? Так вот ты блядь здесь больше не работаешь. Понял? Шоб я тебя больше здесь не видел...

Другую работу отец нашёл быстро. У него много знакомых, его знает и уважает масса народа и москвичей в том числе. Этот обычный день из жизни гастарбайтеров почему-то запал глубоко мне в душу. Уже дома в Кишинёве я постоянно думал об этом событии. Этот день полностью перевернул мою жизнь, я понял что на самом деле не все люди равны и многое изменилось с момента развала СССР. Я не сразу стал коммунистом-революционером. Многое мне ещё пришлось перелопатить в моём внезапно вырвавшемся из детства мозгу. Этому процессу ужасно мешали тонны лжи и буржуйской пропаганды лившейся на меня из телевизора, печати, институтских преподавателей. Но я нашёл ту правду которую искал. Теперь уже никто и никогда не сможет меня остановить. Я знаю в чём причина зла, и знаю как его уничтожить. Пусть пройдёт хоть тысячу лет я знаю, придёт тот миг когда мы, рабочие люди вызовем на последний бой свиняру и его братьев по классу. И мы победим или погибнем. Но уже не смолчим. Мы не быдло! Мы рабочие...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

очередной слезный расказ, очередного перекинувшегося комуняки... И что?
Аватара пользователя
asparuh
Юзер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 14:13

Сообщение asparuh »

плакать конечно захочется, но уже не нам
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

asparuh,
грустно :cry:
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

asparuh писал(а):плакать конечно захочется, но уже не нам
Ага, вот победят комунисты и придет тов. Сталин.. Тогда поговорите.. На соловках... или в районе магадана... там снега много вам хватит..
Ploper
Юзер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 00:49
Откуда: А где-то Лондонский дождь...

Сообщение Ploper »

Простите, а что вы хотели другое услышать в такой ситуации? Что вам покланятся в ноги и скажут, спасибо за совет и замечание? Во-первых, забываем о статусе и субординации работника- хозяина-менеджера, а во-вторых, во всех странах эмигранты в похожей ситуации, неважно молдаване в России или Россияне в америке. Только дети эмигрантов смогут быть равноправными гражданами страны пребывания...
Аватара пользователя
asparuh
Юзер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 14:13

Сообщение asparuh »

Ploper писал(а): а что вы хотели другое услышать в такой ситуации?
в этой ситуации ничего другого услышать не приходится. но хотелось бы эту ситуацию изменить.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

asparuh писал(а): в этой ситуации ничего другого услышать не приходится. но хотелось бы эту ситуацию изменить.
Выпей яаду...
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

asparuh,
честно говоря, сомневаюсь что я бы поступил иначе на месте архитектора (в плане взё** тому кто разпиз*****). зачем кидать камни в чужой огород. да и, извините пожалуйста, но это не работа у себя дома, это работа в гостях в чужой стране. да, то что работу ваще дают - это одолжение (хотя и платят меньше), кому не нравится – езжай домой. скажем если взять Штаты - здесь подписываешь гавенный контракт, едишь туда. если возмущаешься - акасэ дуте (гоу хоум мазафака !), и все...
и тут не конфликт с рабочим классом, а конфликт с гастарбайтером.
Аватара пользователя
yura:8788
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 14:57

Сообщение yura:8788 »

2asparuh - господи боже мой... парень - о чем ты говоришь, какое нафиг зло... на самом деле - судя из того, что ты рассказал, произошло следующее - начальник наехал на подчиненных своих - потому что те - лишнее пиз**нули... такие ситуации, всю дорогу происходят ;) начальники регулярно орут/наезжают - на подчиненных своих... хозяин наехал на архитектора, архитектор - наехал на строителей... это природа - у животных - то же самое происходит - более сильные особи - "угнетают" тех - что послабее - посмотри National Geographics или - скажем - Discovery Channel :)

кстати - и как ты зло это - общемировое - уничтожать собираешься ;) ? архитектора того - вилами заколоть собираешься ;) ? расскажи... если не секрет...
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

надо головой работать, а не по стройкам бегать, тогда глядишь и в универ на бесплатный поступишь и к папе ездить на работу не прийдется
Хрюн Моржов,товарищ вам во всем видется призрак комунизма, вам лечиться надо,дорогой :lol:
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

dings_krizis писал(а):надо головой работать, а не по стройкам бегать, тогда глядишь и в универ на бесплатный поступишь и к папе ездить на работу не прийдется
Хрюн Моржов,товарищ вам во всем видется призрак комунизма, вам лечиться надо,дорогой :lol:
Гм, умный учиться на чужих ошибках, дурак на своих.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Хрюн Моржов,
Не умные просто учится (на своих, на чужих), а дурак....

2all
На месте архитектора я бы так же поступил. Он договаривался с заказчиком, он и сдает работу, а то шо какой-то недоумок мог на словах сделать круче так интересней то, что этот недоумок не сделал а протрындел, а как теперь сдавать заказчику, тот может заставить и переделать, а материал а баблище на зряплату, а... Короче пусть каждый делает свое дело и не сует свой нос в другие дела. Правильно сказал, спросили - ответь и не умничай... Не гоже работяге умничать перед заказчиком. Я бы предложил ему еще и сделать круче за свой счет...
Аватара пользователя
asparuh
Юзер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 14:13

Сообщение asparuh »

dings_krizis,
вам во всем видется призрак комунизма
у человечества есть всего два варианта - либо самоистребление в капитализме либо коммунизм.

я нигде не утверждал что коммунизм обязательно наступит
вполне вероятно развитие событий по первому варианту.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Хрюн Моржов,
умный учиться на чужих ошибках
да действительно. Сталин ошибся в том что кое-кого не добил. Не повторим же его ошибок.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

******,
Короче пусть каждый делает свое дело
действительно если бы каждый делал своё дело (а паразит капиталист который практически ничего не делает пилил бы под конвоем котелец) тогда действительно жизнь бы наладилась.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

asparuh писал(а):действительно если бы каждый делал своё дело (а паразит капиталист который практически ничего не делает пилил бы под конвоем котелец) тогда действительно жизнь бы наладилась.
Ыгы, че ж так комунисты дерьмово живут если они такие умные?
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

asparuh писал(а):действительно если бы каждый делал своё дело (а паразит капиталист который практически ничего не делает пилил бы под конвоем котелец) тогда действительно жизнь бы наладилась.
запутался, дарагой, ты предлагаешь использовать тот же метод к капиталисту,т. е. теперь ты xочешь быть над... вот и происxодит круговорот кто-кого...
А где же рост?
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

...понимая, шо ты больной на голову
даже както неудобно обращаться к тебе с СЕРЬЁЗНЫМИ вопросами...
asparuh писал(а):...паразит капиталист который практически ничего не делает...
...шо значит, КАПИТАЛИСТ практический НИЧЕГО не делает?
на нем ведь лежит ответственность за всё предприятие
если один РАБОЧИИ плохо работает его можно заменить и предприятие идет дальше
если КАПИТАЛИСТ будет плохо управлять предприятие развалиться
и на улице окажутся тысячи рабочих... :spy:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Прораб ходит с АВТОМАТЧИКАМИ:))) Уже интересно
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

MadFlower писал(а):Прораб ходит с АВТОМАТЧИКАМИ:))) Уже интересно
Автор пишет: А через несколько часов главный архитектор (огромная толстая свиняра более 2х метров длиной) с двумя автоматчиками по каждому боку устроил на участке собрание...
прораб на танке ездит!....я так думаю военные строители просто
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Начальник правильно сделал.
НЕХ 3,14-ЗДЕТЬ лишнего.
Переделывать брак- потерянные деньги и время.
Я бы не выгонял, снял бы денег и пусть передлывают бесплатно.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

Хорошие капиталисты- грамотные управленцы, профи.
Как раз таких не хватает, спрос на них огромный.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»