душа кричит

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Кушла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 23:50

душа кричит

Сообщение Кушла »

я во франции уже 6 лет. в начале спал в парках, на кукурузном поле жил неделю (это офигенно, когда нарвешь 10-20 стеблей , укроешся ими , чтобы тепло было , а утром просыпаешься , идет дождь , ты весь мокрый , на тебя стекает вода с кукурузы и к тому же ты не мылся неделю , и эту же неделю ел только сырую кукурузу . да , пару раз забрался в какие то фермерские домики и обчистил холодилник , а все потому , что закончилась виза , и некая ублюдочная тварь сказала , што меня сразу же депортируют на украину , хотя как показал мне потом мой опыт жизни во франции , это абсолютно не так , эти ублюдки , вроде как соотечественники , мне даже не сказали , што можно попросить азыл и и таким образом получить немного денег и найти потихоньку работу по черному ; а меня потом возле поля кукурузного подобрала полиция и отвезла в больницу и даже никто не посмотрел на мою визу ; они сказали , ещё несколько дней и всё... я пролежал в больнице в городе Пау две недели с тяжёлой формой пневмонии, меня лечили , кормили без всяких страховок , а те ублюдочные уебки сказали , чо даже если буду умирать , то никто во франции даже пальцем не пошевелит для иностранца , и штобы я убирался на свою украину побыстрее , и не мешал настоящим специалистам устраивать здесь свою жизнь , и што всякое остальное быдло не должно въезжать во францию и создавать плохое впечатление о русских ; а мои братья и сестры тоже хотят кушать и я их всех перевез потом сюда , нелегально по польским паспортам , они все жили в нищите на украине а здесь живут как люди теперь ,они никакие там не компьютерные специалисты, а вообще без всякого образования , а вот один мой брат открыл уже строительную фирму , я отказывал себе во всем , а теперь купил квартиру в центре парижа , без всяких кредитов , цомптант , и никакое мы оказались не быдло , а настоящее быдло те так называемые соотечественники , которые всретились на нашем пути , и которым я бы сейчас плюнул в их вонучие рожи ; и вообще , те кто не испытал здесь трудностей кто приехал сразу на контракт , никогда не поймут нас нелегалов , которые прошли все : и сквоты , и дармовки , и воровство в франприх самого необходимого , и стояние в префецтуре с 5 утра , чтобы продлить элтуиу карту еще на 3 месяца и когда работаешь в поту 12 часов в день за 200 франков , или когда и их тебе не заплатят за месяц например , да што говорить , это надо пережить ; и еще у меня вызывают ненависть те сучки подстилочные, которые повыходили замуж из-за документов , а не хотят работать как моя жена за 5 евро в час на 5 работах в разных концах парижа как фемме де менаге ; меня бесит почему люди боятся трудностей , а я работаю 16-18 часов в сутки и живой , не распался
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

[off]а фуле душа раскричалась сразу в двух темах?[/off]
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Истинну глаголиш,никада не доверяйся якобы правильным песдежам(т.е .советам)со стороны твоих сооте4ественников,а то наебуть 4его попало и потом думай ,где зесь правда. :mad:
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

вот вам, пожалуйста. история из жизни.
бывает.

каждый урывает, как может. кто телом, кто мозгами, кто своей выносливостью. все профессии важны, все профессии нужны.
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Ну ,не переживай ,не все боятся трудностей,нигде легко не бывает,кстати первый раз слышу разумные слова со стороны гражданина Самостийной,респеkт :super:
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

Сам прошел то же самое в голландии, и знаю не по наслышке что такое спать по подворотням, работать за копейки, воровать хавку в супермаркете и т.д. Так шо держись!!! Таких как ты не много, и такие люди стоят намного больше тех, кто женился на паспорте или приехал работать по контракту. Тут халявы нет, а главные недоброжелатели - это те же молдаване-украинцы-русские, которых жаба давит если у кого-то дела лучше чем у них. Респект!!! No pasaran!!!;-)))
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

весело вам там живется, как я погляжу
и нафига оно тогда надо?
Аватара пользователя
Нектo
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 23:10

Сообщение Нектo »

Так кто же "лучшее"? Те у которых паспорт или контракт, или те "не боящиеся трудностей которых жаба давит если у кого-то дела лучше чем у них". :lol:
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Граждане, можно полюбопытцтвовать - а зачем оно вам надо? :?
По подворотням спать и работать за копейки можно и в родной стране.
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

Грызь Вострокопытная,
Разница в людях и в их отношении к тебе. В европе тебе не дадут умереть, хоть как но помогут. Не кинут и не наплют, как у нас это делается повсеместно. Если тебя подберёт скорая, они не спросят тебя про деньги. Они просто сделают своё дело и запишут на твой счёт. Как оклемаешься - расплатишься. У нас в такой же ситуации скорая приезжает и при отсутствии денег разводит руками и тихо уезжает. теперь одним крестом больше. и это не единичный случай. сколько таких было. [off](а как врач отказался срочно прооперировать парня, которого привезли в больницу, даже не взглянув на него. смертельный исход. после оказалось, что это был его сын)[/off]

мы живём как дикие животные, готовы разорвать соседа на куски за покушать и левое слово. почему же не отправиться туда, где к тебе хотя бы отнесутся как к человеку? кто виноват в том, что родина не может обепечить такого отношения?
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

совершенно согласен с Грызь Вострокопытной. Конечно жизненный путь у вас как у Оливера Твиста, романтика и все такое. Мужыки теперь.. но вот за чем это все надо? Что вам мешало так же вкалывать на родине? Думаю, что таких результатов вы бы смогли добиться и тут, раз у вас такое упорство и трудолюбие..

Хотя, не мне судить.. но маладца всеравно. уважуха за упорство.
Аватара пользователя
Kris
Юзер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 21:27
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Ведь не всю дорогу"по подворотням"спишь,а в начале, пока не обустроишься.А потом есть разница"копейки" там и "копейки"здесь.
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

А меня веселят индивидуумы типа этих, приезжающих после такой заработки в Молдавию. Вау!! Иностранец! Пальцы веером, восторг баб и фонтаны соплей. А гонору то.. Аж ходят враскорячку. А если и на машине.. На рыле написанно што рокфеллер годится тока в качестве туалетного коврика. Потом дикие пьянки, облевывание баров, и крики "гарсон! а принеси-ка ты нам тэкиллу!" с вальяжным жестом как буд-то он там тока это и делает, зовет гарсонов каждый день. И так пару месяцев, потом опять возвращаются менять трусы немощным старухам, либо собирать помидоры... романтика, бля
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

x,
Дык,а сам то как будешь выглядеть,по приезду дамой,сцромненько эдак ,в старом заштопанном пиджа4ишке приедеш, мло4ко у бабушек покупать,а? ;)
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Грызь Вострокопытная,
Когда приезжается в опредленную страну ,без знания языка и со знанием нихуянеумения,тода барышня приходится на первых порах повкалывать за копее4ки(хотя за такие копее4ки у нас модна каралем жить)и попитаься в дармовых сталовках,где 04ереди на два 4аса,и т.д.........Так шо некуй гавно с мылом сравнивать. ;)
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

jose,хех
интересно, на какие именно копеечки у нас можно королем жить?
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

600у.е в месяц,вот и проживи на такую таньгу цел месяц :)
Аватара пользователя
Kaputt'ёнок
Юзер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 08:32
Откуда: Кишингтаун-Сити
Контактная информация:

Сообщение Kaputt'ёнок »

Эт да... У них на 600 у.е. в месяц даже квартиру более менее цивильную не снимешь... А у нас с такой зарплатой месяца четыре поБОМЖевать и можно свою хатку купить :)
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

jose писал(а):x,
Дык,а сам то как будешь выглядеть,по приезду дамой,сцромненько эдак ,в старом заштопанном пиджа4ишке приедеш, мло4ко у бабушек покупать,а? ;)
нет. но и не как они. во всяком случае выделяться и орать повсюду что я из заграны - этого я не делаю. И притом что я работаю нормально, а не на кукурузу, стройке или старух
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

jose, 600у.е в месяц - 20 баксов в день
это на 20 баксов в день ты тут королем себя чувствуешь? хм..


Kaputt'ёнок, а что это за хатку ты купишь за 2400 баксов? (600*4)
деревянный сарай? вроде однокомнатная квартира в кишиневе порядка 15к стоит, насколько я знаю
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»