душа кричит

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Нет,ну это понимаеш ли атрибут нашей психалогьи,ты не будеш орать,но на тебя будут показывать пальцем,и пездеть, во бля буржуй приекал зза гарницов ,багатый навера. :цранкы: И при 4ем тут место работы, кажный работает в меру своих способностей ,ты сам же опровергаешь свои слова,мол я не буду орать 4то изза заграны,или ты "тонко " хо4ешь намекнуть и провести линию меж собой работаюшим в офисе и труженниками остальных сфер,неумно. :ermm:
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

2 meza Смотря как ты живешь,интересно имеешь ли ты те же 20$ в день ,у нас.Я же думаю нормальной семье ,с одним дитем аккурат хватит опла4ивать свои потребности na 600 €
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

jose, ну я больше "имею", и да у нас (в принципе, хороший программер, работая удаленно на западную фирму может зарабатывать 500-1000, а может и больше, если повезет)
я совершенно согласен, что на 600 баксов тут можно семью содержать нормально, не бедствуя, и даже иногда развлекаться :)
я просто говорю, что это не называется "чувствовать себя королем", на мой взгляд
только если человек долго жил на 100 баксов, а потом сразу стал получать 500 - некоторое время может и будет себя так чувствовать
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

вообще, я ничуть не хочу обидеть тех, кто уезжает "туда" на сбор помидоров
если он не пропивает потом эти заработанные деньги

уехать в чужую страну, не зная языка, на нелегальное положение...
для этого надо иметь смелость..
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

meza,
я просто говорю, что это не называется "чувствовать себя королем", на мой взгляд
только если человек долго жил на 100 баксов, а потом сразу стал получать 500 - некоторое время может и будет себя так чувствовать
Резонно :D
dreams`
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 18:58
Откуда: London

Сообщение dreams` »

mdeas... :cranky:
Аватара пользователя
Kaputt'ёнок
Юзер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 08:32
Откуда: Кишингтаун-Сити
Контактная информация:

Сообщение Kaputt'ёнок »

meza,
Еси совсем жить негде то комнату в общяги купить мона... Сёравно как никак всётаки крыша над головой и своя...
Что касается труда... То да... Согласен... Любая работа хорошо... А насчёт тех кто пропивает... Это... Я вот порой когда вижу вроде как нормальных, вроде не старых людей которые попрошайничают так меня аж блевать тянет... Ведь даже грузчиком в день можно прилично заработать... Сам работал... И ничё... И физический подкачаются... А девушкам и женьщинам бутылки мыть... Тоге приличный зароботок еси нет образования и других вариантов...

Кушла,
А ты еси там во франции совсем туго станет в Легион к ним подайся... Там визы не требуюут... Жратва и одёжа за их счёт... Да и жить будет где... А отслужишь 5 лет можешь и гражданство получить и более менее себя обустроить на вырученные деньги на первое время...
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

dreams`,
Те 4е,больше не4его сказать?Мдясь.......... :cranky: :?
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Хых.. на этот сабж в экономике я ужо ответила, перехожу к эмиграции. Этого мыстера не устраивают "суки подстилочные, которые повыходили замуж..." бла, бла, бла. Вот у меня подруга закончила Мед. ( без резедентуры), 5 лет училась, вконец зае"лась. Пока училась, с чуваком встречалась, семья его живет в Берлине, на последнем курсе вышла за него замуж, уехала, а работу по специальности найти пока не моэт. Тама нада диплом сфой подтверждать, шота типа испытательного срока пройти и ещо многа фсяких сложностей для "не гражданки" Германии. А идти судны из-под бабулек и дедулек выносить или в дом. работницы не хочет, фигли она 5 лет стебалась....
А када замуж за него выходила, кучу документов нада было сделать, не так-то это лехко, как кажеца.
И шо ж, она теперя тово... подстилочная? Или это частный случай?
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

Совершенство, ну так вопрос в том, почему она за него замуж вышла?

хотя вообще говоря, лично я не вижу особо страшного, когда мужчину используют как трамплин
неприятно, некрасиво, но такова жизнь
Аватара пользователя
Крестоносец
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 15:33

Сообщение Крестоносец »

meza,
а такое понятие как любофф не существует? Или ты думаешь если иностранец то всё, вышла ради денег.
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

Benutzer, а я что, сказал, что знаю, почему она вышла замуж? нет, я не знаю, наоброт, я именно это и спросил, почему?

фсе есть, и любоффь, и деньги, и много чего еще..
Аватара пользователя
Крестоносец
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 15:33

Сообщение Крестоносец »

meza,
когда мужчину используют как трамплин
неприятно,
Я имел это ввиду, ведь подразумевал что-то типо такого, ах?
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

Benutzer :D :D :D
читай по губам :)
я не знаю, по любви или из-за денег та девушка вышла замуж
но даже если из-за денег - я лично ее не особо осуждаю
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

meza, Ты меня поразил до самой эпидермы! Шо за отсталые понятия об иностранцах? Мол, они лэвэ гребут почем зря.... У меня ( ах, разоткровенничаюсь на свою задницу) брат родной по отцу уже 15 лет живет в Нью-Йорке, он гражданин Штатов. Правда, он старше меня на 10 лет, у него семья, двое детей и он обыкновенный гражданин со среднем достатком. Зато за энтот самый средний достаток приходилось поначалу вкалывать не по-децки. И подруга када замуж выходила за того чувака, знала шо их ждать будет. А молочные реки с кисельными берегами нихто не обещал.
Аватара пользователя
Kaputt'ёнок
Юзер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 08:32
Откуда: Кишингтаун-Сити
Контактная информация:

Сообщение Kaputt'ёнок »

Совершенство,
Просто у нас народ когда слышит что тотже америкос в среднем зарабатывает там штуку зелени считают что он там живёт как Рокфеллер... Никто у нас не задумывается что у них там прожиточный минимум на чела такой каким можно былоб у нас целый батальон кормить...
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

Совершенство писал(а):meza, Ты меня поразил до самой эпидермы!
ты удовольствие-то от этого получила?
если да - то все отлично, я очень рад :gg: :gg:
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

[off]meza,у меня не столь извращенные вкусы, шоб получать удовольствие от невежества :P
[/off]
Аватара пользователя
Kaputt'ёнок
Юзер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 08:32
Откуда: Кишингтаун-Сити
Контактная информация:

Сообщение Kaputt'ёнок »

Совершенство,
Удар ниже пояса =) Тебет пох а ему будет больно :)
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

Совершенство, а может ты просто не пробовала? а вдруг это именно то, чего тебе всю жизнь не хватало? некоторые "извращения" очень даже ничего :D

что до твоего "наезда" :)
я отнюдь не считаю, что иностранец=богач
зарплату типа 2000 евриков я не считаю большой, тем более в европе
просто в своем посте я как бы ориентировался на распространненые штампы (а "иностранец=богач" - один из них, согласись)
почему? потому, что большинство людей мыслят именно этими штампами, а я стараюсь изъясняться так, чтоб было понятно всем :D

[off]а если я захочу сверкнуть перед тобой своим интеллектом (или его отсутствием :) ) - я сделаю это приватно, пригласив тебя на чашку кофе (или бокал мартини, не знаю чего ты пьешь)
[/off]


[off]Kaputt'ёнок, фразами на форуме меня практически невозможно задеть, так что не беспокойся :gg: [/off]
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»