Виза в Румынию

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

andreoni,
Не думаю... было бы слишком просто...
Телефон на всякую случку: (8 044) 4641144
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

andreoni,
Граждан Молдовы принимает только Американское посольство расположенное в Бухаресте. Это написано на их Веб сайте.
Возможно, по поводу Канадского, тоже можно узнать в соответствующих Веб ресурсах.
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

тут тема раскрыта шире

Как получить визу С на 90 дней сроком на полгода наименьшей кровью и деньгами:

1. Получаем приглашение на год от румына или от молдованина с видом на жительство. Это просто листок А4, заверенный румынским нотариусом, где за ваше проживание, мед. обслуживание и тому подобные нужды ручается принимающая сторона. Это ключевой момент.

2. Программируемся с умом. Добавляем страницу http://chisinau.mae.ro/index.php?&id=16419&pas=2 в избранное и в 23:55 заранее вводим код, чтобы в 00:00 уже сразу попасть на страницу с заполнением. Советую установить Оперу, в ней есть возможность подготовить данные для ввода. В крайнем случае, делать copy/paste из заготовленного блокнотика. Секунды, выигранные на этом, сэкономят вам часы веселья у посольства.

3. Распечатываем страницу с полученным номером и датой подачи документов. Сам формуляр без нелепой линии на всю вторую страницу берём у Vakero - http://p4p.skynet.md/files/23/653_Chisi ... m_viza.pdf

4. В формуляре я внёс следующие данные (по некоторым пунктам):
13. Национальный паспорт 18. Пусто 19. Afaceri 22. Краткосрочное пребывание 23. Индивидуальная 24. Многократный въезд 25. 90 дней 26. Пусто 28. Пусто 29. Vizita 32. Leuseni 33. Automobil 34. Данные принимающей стороны, первое поле оставил пустым. 35. Приглашающее лицо 36. Cash, cazare platita
Остальное очевидно.

5. Фотографируемся. Нужна всего 1 фотография 35*45 мм, её мы вклеиваем в формуляр.

6. Делаем ксерокопию:
а) приглашения
б) загран. паспорта, который у нас действителен в течении 15 месяцев (?) (читаем историю Vakero на третьей странице по этому вопросу)
в) водительских прав и техпаспорта. Не уверен, правда, насчёт техпаспорта, не помню. Мне сделали это на месте. Если у вас есть только права, возьмите техпаспорт у друга... если нет прав, скажите что поедете с другом. Если хотите перестраховаться - купите билет до Ясс, но я думаю, что это всё-таки лишнее.

7. Приходим в назначенное время, в нашем случае это 9 утра. В течении часа пройдут первые 40-60 человек. Покажите распечатку номера при входе.

8. Внутри вам зададут вопросы типа si faci, попросят заручиться, что есть деньги (надо будет написать прямо на формуляре об этом и расписаться), заберут паспорт на 4 рабочих дня и выдадут квитанцую, которую нужно сохранить и расписаться на ней. По ней будут впускать.
Про мед. страховку и зелёную карту мне ничего не сказали. Булетин, может быть, смотрели, не помню, но ксерокс не взяли.

9. В назначенный день приходите не в 16:00, а опять в 9 утра и впишитесь в списки на получение визы (справа от посольства на стене)

10. Приходите не раньше 16:15 из расчёта 60-80 человек в час.
Люди сами организовывают этот процесс, кто-то, кому не скоро заходить, берёт листок и выкрикивает номера по 5-10 штук. Думаю, если вы опоздаете, вас всё-таки пропустят, если найдут в списке. Атмосфера слегка напряжённая, но без особой ненависти друг к другу :)

11. Становитесь в очередь ко 2-му или 3-му окошку, у первого выдаёт сам консул, который часто устаёт.

Это информация к размышлению, если в вашем случае есть какие-то отличия или особенности или если вы считаете, что мед. страховка и билеты (или даже зелёная карта) всё-таки нужны - поступайте как подсказывает вам здравый смысл. :) возможно, я что-то упустил.. :)
griz_pskov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 06:06
Контактная информация:

Сообщение griz_pskov »

:super: Мы регистрируем на сайте chisinau.mae.ro
ICQ:193999376
ICQ:379133
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Поговаривают об упрощении визового режима... Визу можно получить будет прямо при пересечении границы, имея какое-либо, установленное румынским нормами, основание, - например -Приглашение или туристический тур....
И должно это случиться буквально на днях... Посмотрим...
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Papa Karlo,
было бы хорошо. так хорошо, что даже не верится :gg:
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

Так, мои хорошие, объясните мне как мне подать заявку на получении визы, а то я с этими эвпропэйцами нифга понять не могу.
Неделю назад, я перешел по этой сылке http://chisinau.mae.ro/index.php?&id=16419&pas=2 и ровно в 00:00 начал вводить данные и выбирать дату из календаря, но при нажатии на кнопку "регистрация" мне выдало что типа там ероаре, пе ачеастэ датэ ну сунт локури диспонибиле, хотя я просмотрел списки и там в каждый день было только по 100-200 чел зарегестрированны. Что это, эвропэйская шутка?
И еще такой вопрос, из календаря надо выбирать дату на которую нужна виза? И если на эту дату подали заявления 200 чел, есть шансы попасть в посольство? А если только 100?

[off]добавлено спустя 14 часов 41 минуту:[/off]

Вот, сегодня история повторилась. Пытался подать заявку, но появляется надпись что, мол, на этот день (я где-то чисел 20 проверил) все места заняты. Но как заняты если в календаре даты закрашены зеленным цветом?

Изображение
Аватара пользователя
Cauze
Продвинутый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 03:18
Откуда: tokyo
Контактная информация:

Сообщение Cauze »

Very Good,
у меня все даты показывает красным
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

Cauze писал(а):Very Good,
у меня все даты показывает красным
В течении дня у меня тоже красные, но ровно в 12 часов ночи они становятся зелеными, буквально на пару минут.
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Very Good,
все 200 мест улетают в первую минуту регистрации, поэтому нужно очень постараться, чтобы быть быстрее остальных.
Выбирать нужно последнюю дату, потом вставлять данные, потом кликать по кнопке.
Morfik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 00:02

Сообщение Morfik »

В Passaport есть Seria и Numar в паспорте никак немогу найти Seria в numar заполнять дупустим А1234567 что записпвать в Seria ??
Спасибо
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

Morfik,
Seria: A
Numar: 1234567
Morfik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 00:02

Сообщение Morfik »

В течении дня у меня тоже красные, но ровно в 12 часов ночи они становятся зелеными, буквально на пару минут.

первый раз как я зашел на сайт в 12.00 зеленым цветом была отмечена только последня дата, т.к. страница была недогружена, но после того как я нажал перезагрузить страницу они стали все зеленые...
мне кажется, это просто ошибка дезайнеров.
Morfik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 00:02

Сообщение Morfik »

ура зарегился только что :) думал это нереально
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Morfik,
поздравляю!!!
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

Не знаю ребятки. Теперь уж точно нереально зарегестрироваться. Кому жаловаться?...
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]Very Good,
заплати и тебя зарегят) люди на этом бизнес делают. :ermm: [/off]
Morfik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 00:02

Сообщение Morfik »

меня интересует такой вапрос... за сколько времени делают визу "D" de lunga sadere... визу "C" насколько я знаю делают за 5-7 дней.... кто знает ответе пожалуйста.
Спасибо.
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

Кажись один хер...5 рабочих дней...вот только ща они что-то там менют...
Аватара пользователя
Tetka
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 10:03

Сообщение Tetka »

мож кто знает: есть шенген, нужна ли виза для проезда
через румынию в германию? :help:
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»