Новая миграционная политика Р.Ф.

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Neoxygen писал(а):Хрюн Моржов,
ты прав, лучше заранее урегулировать этот вопрос. Меня больше волнует то что в СНГ есть много русских , родившихся в России и переехавшие жить например в Казахстан в те далекие 5 летки. Думаешь им будет облегчена обратная миграция ?
Я давно слили воду в попытках понять чего хочет россия и куда она идет в вопросах миграции...

Логично думать что да, будет облегченная миграция. А как будет на самом деле - ХЗ. Я лично думаю через задний проход
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

Хрюн Моржов писал(а):Логично думать что да, будет облегченная миграция. А как будет на самом деле - ХЗ. Я лично думаю через задний проход
в принципе, делается правильно: отрегулировать миграцию - это верный xод, но в условияx рф эту идею так выипут и повесят затем сушиться на сырму... :insane: Результаты будут наверняка не как ожидаеццо...
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Хрюн Моржов,
Тогда как понять ксенофобную политику российских сми в отношении русских приехавших из стран СНГ и выходцев ис стран СНГ.
Если ты заметил сейчас идет равля кавказцев "азеров" "хачей" и грузин , ну грузин понятно почему ...
Какая разница если в стране где обитает более 200 этнических народов прибудет штук 200 из дружественнойк Грузии ?
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Neoxygen писал(а):Хрюн Моржов,
Тогда как понять ксенофобную политику российских сми в отношении русских приехавших из стран СНГ и выходцев ис стран СНГ.
Какая разница если в стране где обитает более 200 этнических народов прибудет штук 200 из дружественнойк Грузии ?
Я не был в России уже лет как 5, и не сильно рвусь... Поэтому не сильно понимаю текущую ситуацию в Москве и Питере...

P.S. Гм, 200 грузинов это не проблемма... Только вот когда речь идет о 200.000 только в одной москве.... Я так понимаю что это многовато... ну собственно:
Численность "нерусского населения" Москвы превысила 15-процентный рубеж

Такие данные по состоянию на начало 2006 года сообщили радиостанции "Эхо Москвы" информированные источники в правительстве столицы.
В настоящее время "численность дневного населения Москвы достигает 13-14 миллионов человек, из которых иностранные мигранты составляют до 3 миллионов человек (около 1 миллиона из стран дальнего зарубежья и до 2 миллионов человек из республик бывшего СССР)".
По данным источников в правительстве Москвы, "наиболее активными являются "новые" мигранты из Азербайджана". По результатам анализа данных ЗАГС по национальности (родившихся и умерших), доля азербайджанцев составляет 8,1% населения Москвы. По сведениям городской администрации, основной сферой занятости мигрантов из Азербайджана является торговля на рынках и предприятиях общественного питания.
Как сообщили "Эху Москвы" источники в правительстве города, китайское землячество в столице составляет, по разным данным, от 30 до 100 тысяч человек. Около 40% китайцев торгуют на рынках, до 20% работают в сфере услуг. Мигранты из Вьетнама, как правило, не имеющие официального статуса, заняты в сфере рыночной торговли. Вьетнамская диаспора насчитывает около 30 тысяч человек
взято от сюда:
http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0249/rossia01.php
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Хрюн Моржов,
[off]200 штук - 200.000[/off]
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Neoxygen,
Тенденции, однако. Нездоровые. Ксенофобия как зараза. Я хоть и часто бываю в Питере и Москве, мне это также трудно понять, как и вам с Хрюном. Если проступок совершает россиянин, российские СМИ освещают это вскользь, не всегда акцентируют внимание (исключение - случай из ряда вон выходящий), но если проступок совершает выходец из другой страны (какой-нибудь кавказской), то трубят вовсю. Газеты пестрят заголовками: "армяне такие-то и такие-то", "раскрыта преступная деятельность азербайджанцев" и прочее. Результаты подобной "антирекламы" известны. Вытеснение из густонаселенных городов.

[off]добавлено спустя:[/off]

Кстати, во Владивостоке люди не страдают острой формой ксенофобии, в Архангельске и Мурманске тоже. Нет подобной массовости, как в столице.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Совершенство,
Даже если ты и русская но жила в Молдове , акцент конечно будет а значит в Москве на тебя будут смотреть с крыши. Кстати , это бывает в больших городских конгломератах где больше существует классовая дискриминация потому что экомомические возможности эмигрантов и коренного населения разные в пользу последних. Выходцы из Вьет Нама , Китая вобще живут изолированно от москвичей. Есть даже черная урабнистическая легенда , что никто никогда не видел похорон китайца за пределами Китая :)
А СМИ в России вещают для русских от имени правительства и конечно их более возбуждает информация о грузинских ОГП чем повседневная таможня ГИБДД.
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Neoxygen,
На счет акцента - не знаю, я сама себя со стороны не слышу. Я вплотную не сталкивалась с московским снобизмом, хотя это присутствует, не спрою, родня московская, к счастью, не страдает комлексами "коренных москвичей". Россия большая: в Москве говорят иначе, нежели, к примеу, в Курсе или Калининграде. И это чувствуется. Не пойму глупого цепляния к речи. Кто как умеет, то так и говорит. У меня иногда проскальзывают фразы, сформированные по нормам румынского языка или английского.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Совершенство писал(а): На счет акцента - не знаю, я сама себя со стороны не слышу.
Присутствует у всех руских неживущих в России. Точнее это не акцент, а произношение... На меня вечно народ косился что в москве, питере, нижнем... Пару раз спрашивали "ты откуда" бо немогли определить откуда я...

P.S. To Neoxygen: Там официальные данные приведены, а реально умнажай на 2...
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Хрюн Моржов,
Произношение - да, наверное. Да и в самой России произношение разное, как и быстрота речи, в зависимости от региона оно слегка отличается. В Москве и других российских городах не цеплялись к речи, а вот в Питере как-то был <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a>: это слово надо говорить так, а это - так, а этого слова вообще нет.

[off]добавлено спустя 1 час 41 минуту:[/off]

[off]О! Свинтус, нашла вот про питерцев, впечатлениЁ-моё - http://sawa-irenna.livejournal.com/27865.html[/off]
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

Совершенство писал(а):У меня иногда проскальзывают фразы, сформированные по нормам румынского языка или английского
У многиx здесь так... Даже сам удивляешься...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Совершенство писал(а):Хрюн Моржов,
Произношение - да, наверное. Да и в самой России произношение разное, как и быстрота речи, в зависимости от региона оно слегка отличается.
Нууу, я бы сказал что НЕ слегка... к примеру Окающих с волжского региона или питерцы сильно отличаются. ИМХО... Или Москвичи и жители Ивановоской области (где слово "небуду" произносится как "нЯбуду")... Ну и так Далее...
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Хрюн Моржов,
Плюс ко всему - быстрота речи, чем больше город, тем быстрее люди говорят.
А на счет фраз, сформированных по нормам другого языка, было забавно. Как-то в Москве общаюсь по телефону с румыноязычным коллегой, говорим долго, где-то час. Только трубку положила, мне подруга (московская) трезвонит, наезжает, что мне, как в Кремль, фиг дозвонишься. Ну я и отвечаю:
- Говорила с коллегой, помогала ему одну новость написать.
(рум.- o ştire). Потом только доходит, что это несколько неправильно по-русски.
Хотя, конечно, цепляться к речи глупо.

[off]добавлено спустя 1 час 4 минуты:[/off]

О, кстати, совсем забыла. Сегодня была на конференции по мониторигну границ с ЕС (ну мы же типа совсем скоро станем соседями, вот и организуем конференции и приглашаем всяких экспертов, неправительственные организации) в котором участвовали страны СНГ, Польша, Словакия, Румыния. О том, что россияне, украинцы, белоруссы произносят русские слова по-разному, говорить лишний раз не стоит.

Но зато узнала нефиговую вещь про российское законодательство (если это уже баян, не возбухать!). Мигрант или беженец ждет российского гражданства год иди два. По закону его не имеют права выслать из страны (России), но никто его не обеспечивает медстраховкой, он не имеет права легально устроиться на работу, решить жилищные проблемы. То бишь, этим "видом на жительство" можно подтереть одно место.
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

Говорят москвичи, что наши смягчают гласные, те жестче говорят
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

Я вот в Москву приехал, у меня всего две рубашки было - одна байковая, другая фланелевая (на каждый день), курточка фланелевая, и штаны серые, мне мать из отцовских перешила, так я их восемь лет не снимая носил, и только на свадьбу габардиновые себе купил, да мать на последние деньги зимнее пальто с каракулевым воротником справила, по тем временам богатая вещь! И вот весну, лето и осень прохожу я в этой курточке до самых заморозков, а потом уж как в пальто влезу, так в нем до мая и хожу.
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
причем здесь одежда, че флудишь?
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Совершенство писал(а):Хрюн Моржов,
Плюс ко всему - быстрота речи, чем больше город, тем быстрее люди говорят.
А на счет фраз, сформированных по нормам другого языка, было забавно. Как-то в Москве общаюсь по телефону с румыноязычным коллегой, говорим долго, где-то час. Только трубку положила, мне подруга (московская) трезвонит, наезжает, что мне, как в Кремль, фиг дозвонишься. Ну я и отвечаю:
- Говорила с коллегой, помогала ему одну новость написать.
(рум.- o ştire). Потом только доходит, что это несколько неправильно по-русски.
Хотя, конечно, цепляться к речи глупо.

[off]добавлено спустя 1 час 4 минуты:[/off]

О, кстати, совсем забыла. Сегодня была на конференции по мониторигну границ с ЕС (ну мы же типа совсем скоро станем соседями, вот и организуем конференции и приглашаем всяких экспертов, неправительственные организации) в котором участвовали страны СНГ, Польша, Словакия, Румыния. О том, что россияне, украинцы, белоруссы произносят русские слова по-разному, говорить лишний раз не стоит.

Но зато узнала нефиговую вещь про российское законодательство (если это уже баян, не возбухать!). Мигрант или беженец ждет российского гражданства год иди два. По закону его не имеют права выслать из страны (России), но никто его не обеспечивает медстраховкой, он не имеет права легально устроиться на работу, решить жилищные проблемы. То бишь, этим "видом на жительство" можно подтереть одно место.
Ну не перегибай...
Видом на жительство подтираться не удобно.

ВНЖ на руках, считай вхождение в гражданство- дело времени.
Граждане в большинстве случаев работают по- серому и без медстраховки..
Т. Е. как по- серому- по всем бумагам получаешь тысячи две- три, а в конверте- остаток.
Налоги социальные высокие оченно.
:-)

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
Хрюн Моржов писал(а): Нууу, я бы сказал что НЕ слегка... к примеру Окающих с волжского региона или питерцы сильно отличаются. ИМХО... Или Москвичи и жители Ивановоской области (где слово "небуду" произносится как "нЯбуду")... Ну и так Далее...
Угу,
Н- Городцы какают :-), типа, " анука подайка", " слышка??"
Волгоградцы сякают- " умылася, причесалася, потусовалася".
Про дальний Восток ваще молчу, там свой язык.

А ПИТЕРЦЫ ВАЩЕ ТОРМОЗА И СНОБЫ!!!!!!!!!!!! :D
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

мде не о4ень...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

KotoVas писал(а): А ПИТЕРЦЫ ВАЩЕ ТОРМОЗА И СНОБЫ!!!!!!!!!!!! :D
Гм, ну блин, чего вы питерцев не любите то так?

P.S. Я понимаю, что финляндия близко, но тормозами они мне никогда не казались. Не торопились - это да...
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»