Кто хочет назад в Молдову!!!!

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Volga,
А кто говорил, что ему тут хорошо и при этом выражал недовольство? Ну кроме цветка, которому тут просто шоколадно, но вот разве что в бизнесе беспредел.
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Volga писал(а):ТоникБлэк
"Для меня страна ничего такого не сделала, чтобы ей диферамбы петь. Только пинком под зад"
Зато Тригону, видать, очень много страна сделала, раз этно-джаз играют, своё, родное, молдавское, то, что не стыдно показать. Страну и молдавские мелодии, можно сказать, прославляют. Знакомят с остальным миром.
Во-первых, квоть точнее. Рвать фразы из разных постов - не очень эффектно. Во-вторых, мне ничто не мешает делать то же самое, сидя в хорошо оборудованной студии не-в-молдове ;)
Апропо, с хорошими музыкантами своей страны я, по своей некультурности, не знакома. Просвяти меня пожалуйста, кого ты слушала кроме Тригона? Не молодое поколение, а старшее, кого довелось оценить, имена и фамилии.
Зачем тебе? Могу, конечно, но зачем? Что это - простое любопытство или желание устроить мне экзамен на проф. пригодность?
А также, в каком штате, где ты была, давали концерты и у каких артистов был аншлаг.
Постоянно жила в Висконсине и Миннесоте. Так же некоторое время провела в DC, во Флориде и в NYC. Перечислить все концерты и всех исполнителей? Хмм.. всех точно не смогу вспомнить. На концерты ходила постоянно -- т.е. каждые выходные, и старалась ходить больше на нераскрученных исполнителей, чтобы это было не на стадионах, а в клубах или небольших залах. Была в опере. Впервые опера произвела на меня такое впечатление, хотя до этого неоднократно посещала оперу тут у нас. Что сразу бросается в глаза (вернее, в уши) -- это качество, в разы превосходящее нашу оперу. А качетсво даже молодых групп заметно превосходит попытки наших местных. Даже очень молодые группы игарют так, что нашим самым "жирным" и не снилось. И при этом не бьют себя пяткой в грудь, как многие тут (поверь, я знаю о чем говорю, после трехлетнего общения с местной псевдо-рок-тусовкой).
Насчет аншлажности -- опера всегда была sold out, а концерты недостатком слушателей не отличались.
Силь ву пле. Я должна знать своих героев, до которых мне очень далеко.
Чччего?.. Это точно мне?
А, важно на каких инструментах играть, а не КАК играть? О каких именно музыкантах с возможностями ты говоришь? Имена, Фамилии. Только в Штатах можно стать хорошим музыкантом, у нас нельзя?

Не скажу за всю Одессу, скажу тока про свой инструмент - про ударные. Знаешь, на какой-нибудь затасканной Риге играть не просто не в кайф (нет, играть, конечно можно, но сильно огорчает звук, издаваемый этим хламом), в отличие от любой хорошей установки. То же самое насчет тарелок -- до Зилджана у меня было железо Амати - на нем играть просто опасно для здоровья. Можно элементарно оглохнуть. Мне приходилось играть на разном буторе, и ниче, играла, не померла. Но это не значит, что это хорошо, или что это норма.
Кстати, ты на чем играешь?
Можно стать хорошим музыкантом и здесь, я не говорила, что нельзя (опять ты придумываешь), но это намного труднее сделать тут, при отсутсвии или плохом качестве репетиционной базы, инструментов, студий звукозаписи. Да, наш народ находит выход из положения, но приложенные для этого усилия непропорциональны получаемому результату.
Кроме того, не забывай об отсутствии "спроса" на хороших музыкантов. Наша молодежь скорее пойдет потусоваться, нежели на хороший концерт. Когда кто-то приезжает (а это бывает нечасто), скорее скажут "О, нет. Дорого!" и не пойдут. Зал пустой.
да-да, спокойно обсуждать проблемы на форуме и ничего не делать во имя чистых улиц.
Для того, чтобы делать такие заявления, надо хотя бы лично меня знать. А ты меня знаешь только по форуму. Раз уж на то пошло -- ты делаешь уж точно меньше, учитывая то, что ты находишься не здесь ;)
Как страшно жить.
Ах, вот как пишут, коогда нечего сказать "в тему" :laugh: У меня появляется ощущение, что ты споришь ради того, чтобы спорить.
Решения обсуждаемых проблем в студию. Научите, расскажите, что можно сделать.

Тебе не знаю, что посоветовать (разве что поумерить свою напыщенность), а для себя нашла решение -- жить там, где больше нравится. ;)
Ploper
Юзер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 00:49
Откуда: А где-то Лондонский дождь...

Сообщение Ploper »

TonicBlack писал(а):
Тебе не знаю, что посоветовать (разве что поумерить свою напыщенность), а для себя нашла решение -- жить там, где больше нравится. ;)
Золотые слова! И еще- рыба где ищет где глубже, человек где лучше. По-моему сейчас, несмотря на визы и ограничения, выбор страны на любой вкус- уехать можно в любую точку мира, было бы желание...
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Ploper писал(а): Золотые слова! И еще- рыба где ищет где глубже, человек где лучше. По-моему сейчас, несмотря на визы и ограничения, выбор страны на любой вкус- уехать можно в любую точку мира, было бы желание...
:beer:
Тем более, что это легче, чем поменять что-то на месте.
И заметь: я, в отличие от тех, кто осуждает мой выбор, никого не осуждаю (хотя некоторым, не будем показывать пальцем, только так и кажется). Вполне допускаю, что кому-то непременно нужно жить в дерьме и пытаться превратить его в конфетку. У меня вот не получилось. Если у кого получится - буду только рада.

[off]добавлено спустя 4 часа:[/off]
Volga писал(а): Приснится же такое...
Вы говорили об этом врачу? (с)
Хоть и написано недурно, но сон, действительно, странный. Его изложение восхитит разве что тех, кто «покупается» на обилие громких фамилий, симпатичненько преподнесенных до кучи.
Смысл? В том, что вот они какие – жизнь в родной стране и у них была не сахар, но о как! они проявили себя и ни на что не жаловались. А ты уверена, что никто из героев твоего сна когда-либо за всю свою жизнь не упомянул тяжелую судьбу? Почему ты думаешь, что они творили с улыбкой десять-на-пятнадцать? И еще, почему ты думаешь, что ежели я посмела выразить недовольство ситуацией в стране, то я обязательно сижу сложа руки и жду, пока за меня что-то будет сделано?
Откуда такие выводы – обоснуй, что ли?

А чтобы легче обосновывалось, расскажу тебе кое-что…
Пару лет назад, после возвращения из Амерского университета, испытав всю прелесть учебы в нормальном ВУЗе, была у меня такая идея – сделать кое-что хорошее в своем ВУЗе дома. На тот момент, среди всех прочих проблем, мне виделась одна очень жирная – недостаток практики у местных своих коллег. Меня та проблема не касалась – я благополучно устроилась на работу (на полный день), еще будучи на втором курсе, где практики было достаточно. Хотелось как-то помочь коллегам, тем более, что многие то и дело обращались ко мне с вопросами.
Была у меня тогда возможность, как выпускнице программы по обмену талантливыми студентами, выбить грант на пять штук баксов под проект, касающийся развития любой области (в т.ч. и образования), представив идею на рассмотрение комиссии. Идею вместе с моим коллегой по работе составили, оформили и представили. Идея состояла в том, чтобы сделать в универе лабораторию, куда бесплатно приходили бы желающие, где можно было бы читать/слушать одиночные лекции на заранее предложенные темы, где можно было бы получить помощь при подготовке домашнего задания, лабораторных и дипломных, или просто прийти попрограммировать если дома нет своего компа. Такие лэбы – обычное явление в том университете, где училась я, а у нас такой не было ни одной. И вот захотелось сделать что-то подобное у себя дома. Тем более, что деньги на это выделялись. Можно было бы периодически покупать специальную литературу, приглашать профессоров и т.д.
Доноры мою идею приняли, но нужно было, чтобы кое-кто из ВУЗа подписал кое-какие бумаги, прежде чем деньги появились. И тут началось… В общем, хорошая идея наткнулась на безразличие со стороны студентов (что лично мне было непонятно) – некоторые говорили «нафига нам лаборатория, если в кантру там шиться нельзя? А учить я могу и дома» Преподы мне ввинтили по первое число – «ты сомневаешься в том, что мы их недостаточно хорошо учим? Какая самонадеянность!» В деканате сказали, что нет свободных кабинетов.
Вуаля! Чего же боле? Это всего один пример.
Так что мне, как человеку самостоятельному, идейному и активному смешно читать те реплики, в которых ты и другие обвиняют меня в бездействии и топтании на месте. Между прочим, все, чего я добилась до сих пор, добилась самостоятельно, без кумов, корешей, не прибегая к методам «самой древней профессии».
Так что твоя чванливость мне непонятна. Ты продолжаешь о чем-то спорить даже после того, как тебе очень подробно разъяснили разницу между своим отношении к культуре и желанием жить на Родине. Очень… очень сдерживаюсь, чтобы, подобно тебе, случайно не заподозрить тебя в «прятании на спины Великих» ;)
На досуге рассмотри вариант с прекращением приема психоделических среццтв и расстанься, наконец, с покемоном!
A.D.
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 13:42

Сообщение A.D. »

Volga,
Зато Тригону, видать, очень много страна сделала, раз этно-джаз играют, своё, родное, молдавское, то, что не стыдно показать
1. покажи пальцем, где мы говорили, что страна для должна для нас что-то сделать (или для кого бы то ни было, кроме несовершеннолетних и престарелых)
2. то, что для Тригона страна ни хрена не сделала, это говорит в пользу страны? специально для тебя поясняю, чтобы ты в очередной раз не вывернула все наизнанку: это говорит в пользу самого Тригона.
А, важно на каких инструментах играть, а не КАК играть?
и это типа "музыкант" говорит? :D да, конечно, важнее ЧТО и КАК играть, чем НА ЧЕМ, но и НА ЧЕМ - оч важно. при том не менее важно, ГДЕ играть. надеюсь, ты догадываешься, о чем я. а для начинающего музыканта важно также и НА ЧЕМ. опять же надеюсь, ты догадываешься, о чем я.
да-да, спокойно обсуждать проблемы на форуме и ничего не делать во имя чистых улиц.
да, вот такие мы хреновые патриоты. а может все же расскажешь, что ТЫ сделала для своей страны? потому как иначе твое поведение попахивает лицемерием.
"Неприятно ходить по заблеванным тротуарам, держаться в маршрутке за скользкие поручни и зажав нос, заходить в подъезды."Решения обсуждаемых проблем в студию. Научите, расскажите, что можно сделать.
ты и правда не догадываешься или это такой своеобразный юмор? :?
[off]вроде с юмором у тебя не очень, так что наверно действительно не догадываешься...[/off]
"то, что ты - музыкант - не признак того, что ты хорошо разбираешься в музыке. я вот, не музыкант, и что это доказывает?"
Это доказывает то, что быть мамематиком не означает разбираться в матеметике, быть физиком не значит разбираться в физике, а быть филологом не значит разбираться в литературе.
вообще-то это доказывает, что музыканту не обязательно разбираться в музыковедении, чему ты и являешься примером. то, что ТЫ тут понаписала - бред сивой кобылы. советую читать внимательнее, что тебе другие пишут.
жанр - вестерн свинг, композиторы и поэты - норвежские. ещё примеры нужны?
спасибо, примеры твоей нелогичности я сам без труда найду :)
это у меня папка на харде так для красоты называется - Джаз
у тебя много что "для красоты" "называется" ;)
"миллионеров - нет. оччень богатых - полно."
(повторяю свою мысль: у тебя с памятью плохо)
о, боже! какой удар! меня поймали на плохой памяти! я этого не перенесу! :D да, я действительно забыл, что так сказал. признаю. а ты можешь признать, что то, что ты писала раньше в отношении
там не ценятся некоторые вещи (такие как дружба например) в такой степени, в которой они ценятся у нас
например, если твой ребёнок помогает тебе по дому, то только за деньги. Или если не купишь, к примеру, мороженое или повысишь голос, дитятко пожалуется в 911. И если я случайно задела гномика на лужайке у соседа, он не удовлетворится моими извинениями и рукопожатием, а подаст на меня в суд за моральный ущерб. Родители подают в суд на детей, и наоборот. Всеобщее вооружение в холодной войне с окрестностями, расстрел жестоких одноклассников, необходимая защита от помидор-убийц или коликов-людоедов, о которых транслировал 17 канал.
А вот для меня ненормально, если сыну нужно будет платить каждый раз, когда надо будет передвинуть шкаф или убрать в гараже, или выгулять собаку
Американцы с аппетитом и сами хавают, и продают эти красивые пустышки. Моральные ценности у нас или в Европе пока что отличаются от моральных ценностей в США.
от Макса ссылочка с тётями Сарами спешл фор ю http://www.re-quest.net/g2g/humor/cases/index.htm
британцы эти, которые уже долгое время торчали там, очень любили иронизировать насчёт янки
Мы на лицо ужасные, но всё-таки добрые и тёплые внутри
- чушь? или все так же будешь притворяться шлангом и лить воду?
огласите весь список, пожалуйста
ты уже забыла, что сама собиралась список составить? я за тебя твою работу делать не собираюсь :)
Это говорит о тонком ценителе музыки вообще. Об обьективном ценителе. Мда, пойду-ка я дальше шишки курить. до вас ох как далеко.
рад, что тебя хватило на это признание
ты этого не знал и раньше не слышал? скажу тебе по секрету, это все знают. У ТоникБлэк спроси, она в этом спец.
чего "этого"? и при чем тут TonicBlack? насколько я знаю, она за ТЕБЯ не отвечает.
"теперь хотелось бы услышать что-нибудь типа "беру назад свои голословные заявления насчет амеров"
"кажется, ты немного потерялась если ты вернешься назад, то увидишь, что все началось не с наших "жалоб", а с голословных заявлений в отношении культуры и пр. США на что вам и было указано "сначала бревно из своего глаза выньте, а потом уже и амеров поливайте".
Чтобы оценить культурность народа в целом ... и как им досталось.
бла-бла-бла... так дальше и будешь воду лить и все же найдешь в себе мужество признать голословность сказанного?
Поподробнее, пожалуйста.
найди литературу по истории искусства. читай и думай. читай и думай. и будет тебе счастье. а потом напиши 33 письма... пардон. увлекся...
(я так и делал. помогает, чесслово. не та часть, насчет 33 писем конечно).
Сейчас А.Д. напишет, что страны всегда делали для своих великих деятелей гораздо больше, чем великие деятели - для своих стран. Ну-ну.
сейчас Volga опять напишет какую-нибудь фигню. ну-ну.
Что же такое ты делал и продолжаешь делать на благо страны, в которой ты неплохо устроился и в которой у тебя хорошего мало, а плохого много?
а зачем тебе это знать? я выдаю себя за великого патриота? нет. это делаешь ТЫ, так ты и доказывай, что ты патриот и прочая, прочая.
Приснился мне сегодня удивительный сон.
очередная вода. много слов и мало смысла. я тебе не просто так посоветовал изучить литературу по истории искусства. намек: "отлепись" от материальных благ. ты им придаешь слишком много значения.
Прочитал и увидел на другом конце интернета молодую учительницу литературы, с огнем в глазах и сердце, пытающуюся донести свет до тех, кто неспособен увидеть его сам
да-да. у меня тоже такое впечатление появилось. только не молодая, а старушка представилась... хотя разница небольшая в общем-то. много громких слов, а воз и ныне там
Я смысла не вижу в жестоких рассказах о том, как плохо и противно живётся тем, кто (по их же словам) здесь "неплохо устроился" и говорит, что "ему и тут хорошо".
я тоже много в чем не вижу смысла, но не указываю другим, что делать, а что - нет.

ЗЫ. кстати, заметь свое уважение в собеседнику - тебя уже однажды попросили писать правильно ник собеседника (намек: не я просил), и ты это проигнорировала
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Злобный писал(а):А кто говорил, что ему тут хорошо и при этом выражал недовольство? Ну кроме цветка, которому тут просто шоколадно, но вот разве что в бизнесе беспредел.
TonicBlack писал(а): у меня и тут все не так уж плохо складывается,
скромно, хотя, по ужасам и душевным травмам, описанным в этой и соседней темах, не очень хорошо. Но не будем о грустном. Вот что пишет А.Д.:
A.D. писал(а):я например здесь очч неплохо устроился. и дальше только лучше будет. но я-то везучий, а остальные?

плевать мне на остальных. меня волнуют только мои близкие, друзья и я сам - любимый и ненаглядный

хаю, потому что мне не все равно, где и среди кого я живу.

не все "ладно-складно"

я - пас. бьюсь головой об стену только, когда ожидаю позитивного результата от этого.

можно цитату, где говорится, что у нас только грязь и все плохо?

в Молдове дерьма очч много. а хорошего здесь мало.

этап попыток изменить здесь что-то к лучшему для меня закончился. не собираюсь тратить свое время на то, что 80 процентам остальных жителей не просто на хрен не надо, а более того - противно и ненавистно.

не только был, но и все еще продолжается.

личный - закончился. а вот по работе - приходится. но скоро и это закончится. хотя кто знает...

для меня родина - это люди (в молдове в общем-то больше ничего почти и нет), а несправедливых людей я могу любить только, если это мои близкие. остальные - сразу получают в репу и идут огородами
и после этого мне говорят:
A.D. писал(а):твое поведение попахивает лицемерием.

спасибо, примеры твоей нелогичности я сам без труда найду


Злобный, разьясни, где здесь таится логика. И какие же проблемы у этого парня? он здесь очень неплохо устроился, умеет за себя постоять, и плевать ему на остальных. и почему же он думает:
A.D. писал(а):хаха. это каким же быдлом надо быть, чтобы Мульдова казалась хорошей страной?...

на знаю. У меня куча хороших знакомых, которые, несмотря ни на что, остались. Моя подруга по музлицею говорит, что ей здесь нравится, и что она уезжать не хочет. Она - быдло? Ещё одна бывшая одноклассница окончила киевскую Художественную Академию и счастливо работает в своей студии с отцом в Кишинёве. Я тоже хочу творить у себя дома, а не за границей. Я - тоже быдло? Я не считаю Молдову самой лучшей страной на свете, но я хочу здесь остаться, и никуда больше надолго не уезжать. И для меня моя страна будет хорошей страной, потому что я здесь буду жить. Я - быдло?

а теперь невинные овечки:
TonicBalck писал(а):с каких вдруг Волга и Флауэр посчитали, что я "обливаю грязью" свою культуру. Я критикую не культуру, а ее низкий уровень или вовсе отсутствие у большинства местного населения.
Действительно, с чего бы это?
TonicBalck писал(а):Ну, не нравятся мои познания, давай колись, какие они есть у тебя. Кого ты приведешь в пример? Марию Биешу? Иона Суручану? У нас всего то и есть, что Тригон один единственный, кого уважать можно, и все! Не станет Тригона, вообще сушите сухари. Театр? Буээ.. Пародия.. Хотя, тебе может и этот позор покажется нац. гордостью. Тут как раз все делается для людей с плохим вкусом.

Это мы неадекватные и с покемонами. Опускается в грязь не только настоящее, но и прошлое. Опять же, повторюсь, это не значит, что всё, что к прошлому относится - свято и прекрасно. Просто автор слил всё в один бак с отстоями.

А теперь о ВЕЛИКОМ в себе:
TonicBalck писал(а):Тогда ты, как никто другой, должна помнить, что многие классики (наверное тобой очень уважаемые), которых нам преподавали еще в школе, аналогично высказывались о том, что им в их Родине не нравилось. И нигде иначе, как в ... своих произведениях. Помнишь такое? И как теперь быть -- сказать им, что они хамы и козлы, Родину обсирали, на радость западным? Или они может, не патриоты? Или они, не дай Бог, не любили свою страну!? Ужас, куда катится мир...
[off]*показывает пальцем* Мама, мама, это классики, они первые начали!!![/off]
TonicBalck писал(а):Ээммм... сравниваю? Опять бредим или так просто отвечать удобнее? Неужели ты ждала, что я, подобно Некрасову, начну писать ответы на чат-мд в стихах?
Перед тем, как ждать, я обычно спрашиваю, или прошу. Тот, кто не знает, что ответить, отвечает как А.Д., вопросом на вопрос. "Неужели она действительно подумала, что я буду ждать пока кто-то создаст тему "Кому в Молвове жить хорошо???")))))))))))))))))))))) раз здесь не повезло, при чём тут "многие классики"?

А теперь о любви к аргументам и фактам и к уходу от ответов:
A.D писал(а):хм. хотелось бы все же услышать аргументацию, а не констатацию

т.е. аргументировать ты не собираешься? я правильно понял?

максимум слов и шума, но минимум... эээ... как бы это сказать, чтобы ты не обвинила меня в хамстве...

думаю, это уже несколько выходит за рамки обсуждаемой темы

Так вот я и спрашиваю, какие идеи есть, кроме отстрела?

хм. перечислить что ли? только, мне кажется, это не входит в обсуждаемую тему

ты и правда не догадываешься или это такой своеобразный юмор?

это была тонкая шутка или все же уход от ответа?

ты все таки ответь прямо

комментировать не буду, т.к. ты явно не совсем представляешь, о чем ты споришь (уж извини). но за поднятое настроение - спасибо
это аргументированное переложение ответственности на оппонента за нежелание аргументировать)))))))

Поэтому, хотелось бы услушать аргументацию, а не констатацию следующего:
Что сделала Америка для Джека Лондона или для Кеннеди? Что она сделала для Мартина Лютера Кинга или для Рэя Чарльза? Что Италия сделала для ДаВинчи, Рафаэляи Данте? Что Молдова сделала для Лабиша или Александри, или Крянгэ? Что сделала Германия для Баха или Шиллера? Что Франция сделала для Бомарше, Ж-Ж. Руссо, Жоржа Бизе, Мольера? Англия для Бёрнса, Байрона, Дефо, Диккенса? итд итп, список деятелей велик...
-1 за незнание истории культуры. советую перед тем, как писать, изучить вопрос хоть немного.

сами же на это отвечают, что заслуги людей - это только их заслуги.
очередная вода. много слов и мало смысла. я тебе не просто так посоветовал изучить литературу по истории искусства. намек: "отлепись" от материальных благ. ты им придаешь слишком много значения.
материальные блага? при чём здесь блага в том, что добивались всего сами (а не их страны) и сами развивали свой талант?))))))))))))))))
A.D писал(а):1. покажи пальцем, где мы говорили, что страна для должна для нас что-то сделать (или для кого бы то ни было, кроме несовершеннолетних и престарелых)
Показываю:
TonicBlack писал(а):Молдова мне ничего такого не сделала, чтобы мои успехи приписывать ей. Мои успехи - только мои. Давай, критикуй -- я так понимаю, у тебя на этот счет другое мнение

так в том-то и дело. люди всегда делали, а не страны. После чего мне догадливо пишут то же самое:
A.D писал(а):то, что для Тригона страна ни хрена не сделала, это говорит в пользу страны? специально для тебя поясняю, чтобы ты в очередной раз не вывернула все наизнанку: это говорит в пользу самого Тригона.
[off]-Вы куда? Рыбку ловить?
-Нееет, РЫБКУ ловить!
-Ааааа, а я думал вы рыбку ловить...[/off]
Остаюсь я, значит, в своей стране, работаю в своей студии, беру пример с героев-тригоновцев, пишу своё, развиваюсь и считаю Молдову неплохой страной. А потом какой-то перец на форуме, который тут очч неплохо устроился, будет обзывать меня (оскорбительным для наших трудных времён словом "патриот") за то, что я считаю хорошим место, где я живу, и за то, что я умею фильтровать негатив и быдло, в отличие от него?

A.D., также, хотелось бы услышать аргументацию следующего:
Fragile,
миллионеров - нет. оччень богатых - полно.
вместо
чем дальше в лес, тем толще партизаны, да?
"сначала бревно из своего глаза выньте
то, что ТЫ тут понаписала - бред сивой кобылы.
у тебя много что "для красоты" "называется"
о, боже! какой удар! меня поймали на плохой памяти!
нет, не на плохой памяти, а на отсутствии аргументации, которую ты очень любишь
я за тебя твою работу делать не собираюсь
да ты что? а я думала ты мне пропылесосишь и полы вымоешь. Ты сначала ответь на то, что сам же утверждал. А то твоё заявление попахивает голословным трёпом о знании ситуации. Ты ведь любишь говорить "а кто первый начал":
а это тут при чем? это ты вспомнил о джазменах-"миллионерах", а не я
да, и это ТЫ заикнулся об их материальных благах (тебе следует отлепиться от них, очень много значения им придаешь). отвечу твоим любимым способом - вопросом на вопрос: если ты решил, что я в музыке (и тем более в джазе) не разбираюсь, зачем тебе мой список? Ответь без списочка, он тебе, я уверена, не пригодится, знаток музыки и джаза.
смесь кантри, фолка, попсы и тонкий намёк на рокнролл.

похоже, ты путаешь "свинг" с "лаундж", "даунтемпо" или "чиллаут"

:lol: кантри, рок'н'ролл и фолк с попсой - это чилаут. помедленнее, я записываю)))))))
я бы посоветовал слушать не эпигонов, а оригиналы. например, Spade Cooley Аnd His Orchestra, Hi-Flyers, Texas Playboys, Milton Brown.
обязательно передам это всему норвежскому народу))))))))))
да, конечно, важнее ЧТО и КАК играть, чем НА ЧЕМ, но и НА ЧЕМ - оч важно. при том не менее важно, ГДЕ играть. надеюсь, ты догадываешься, о чем я. а для начинающего музыканта важно также и НА ЧЕМ. опять же надеюсь, ты догадываешься, о чем я.
да, очень важно. начинающий музыкант, который хочет научиться хорошо играть, будет учиться хорошо играть. Молдова - не самая поганая страна для музыкантов, тем более начинающих. Я слушала людей, которые из дешёвых гитар извлекали суперский звук, и со вкусом на них играли, а не просто "не лажали". В чём проблема - в том, как заработать денег или в нежелании играть? стараются, занимаются и добиваются. А то, что они делают это в Молдове - это, как ты выразился, говорит в их же пользу.
чушь? или все так же будешь притворяться шлангом и лить воду?
ещё раз повторяю. Просмотри всё, что занимает первые позиции рейтинга, а потом посмотри на циферки рядом с передачками. А потом и будем про высокую духовность говорить. Повторяю, ко всему населению это не относится. Ага)))))))
я выдаю себя за великого патриота? нет. это делаешь ТЫ, так ты и доказывай, что ты патриот и прочая, прочая.
покажи, где я говорила, что я великий патриот??? я говорю о том, что от людей всё зависит, а не от страны, которая отдельно, а быдло отдельно, а А.Д. тоже отдельно, он к "среднему" не относится (интересно, к среднему по каким показателям? по удачливости видимо).
я тоже много в чем не вижу смысла, но не указываю другим, что делать, а что - нет.
не указываешь, что делать? серьёзно??? "вам низя, а мне мона. Потому что я так сказаль". а ещё говорят про брёвна в глазах:
2. идеи есть,
3. даже если бы и не было др. идей, то все равно не тебе указывать кому-либо, что говорить, а что - нет.
не тебе указывать, что мне говорить, а что - нет.
"разум есть. но даже если бы разума не было, не вам указывать".
ЗЫ. кстати, заметь свое уважение в собеседнику
о да, туда же. на своё уважение к собеседникам посмотри, искатель брёвен. О большом уважении прежде всего к себе говорит твой уход от ответов и комментариев утверждаемого с уверенностью знатока))))))))

TonikBlack,
Зачем тебе? Могу, конечно, но зачем? Что это - простое любопытство или желание устроить мне экзамен на проф. пригодность?
что ты. просто если бы я кроме Тригона никого (такого же уровня) не слушала, я бы тоже никого кроме них не уважала бы.
Во-первых, квоть точнее. Рвать фразы из разных постов - не очень эффектно. Во-вторых, мне ничто не мешает делать то же самое, сидя в хорошо оборудованной студии не-в-молдове

Солнце (прости за такую фамильярность), ты знаешь, сколько стоит один час записи в хорошо оборудованной студии за бугром? Не сомневаюсь в твоих стремлениях, твоей энергии (откуда ты столько берёшь?) и успехе на пути к мечте. А чтобы писать своё, покупаешь комп, ProTools или устанавливаешь Sonar (на которых, кстати, все Штаты и работают), и пишешь! писать своё очень можно))))))))))) ксати, в крупных студиях сейчас всё меньше и меньше записываются, вместо этого собирают свои.
Постоянно жила в Висконсине и Миннесоте....Насчет аншлажности -- опера всегда была sold out, а концерты недостатком слушателей не отличались.
блин, ну похвасталась бы хотя бы, в каких оперных была и какие постановки были. Я очень завидовать буду, честное пионерское. Поделись. А я вот помню. Самые запоминающиеся - Ruby Baker Band i Dave Shelley's Band, слушали в O'Hara's Jazz and Blues Cafe. Остальных более слабых тоже не помню.
Не скажу за всю Одессу, скажу тока про свой инструмент - про ударные. Знаешь, на какой-нибудь затасканной Риге играть не просто не в кайф (нет, играть, конечно можно, но сильно огорчает звук, издаваемый этим хламом), в отличие от любой хорошей установки. То же самое насчет тарелок -- до Зилджана у меня было железо Амати - на нем играть просто опасно для здоровья. Можно элементарно оглохнуть. Мне приходилось играть на разном буторе, и ниче, играла, не померла. Но это не значит, что это хорошо, или что это норма.

блин, ты представляешь, каково было музыкантам в советские времена? и знаешь, очень неплохие музыканты были и есть, которые на хламе учились. И в те времена гораздо труднее было с аппаратурой. Я не говорю, что это норма, но это возможно. Усилия в повышении качества игры в_любой_стране_одинаковые.
Можно стать хорошим музыкантом и здесь, я не говорила, что нельзя (опять ты придумываешь), но это намного труднее сделать тут, при отсутсвии или плохом качестве репетиционной базы, инструментов, студий звукозаписи. Да, наш народ находит выход из положения, но приложенные для этого усилия непропорциональны получаемому результату.

репетиционная база? качай мануалы и школы с инета. Занимайся! Покупаешь недорогие подержанные барабаны в Москве, например - и занимаешься! Страна мешает? Ты ведь знаешь, сколько нужно пропахать, чтобы стать хорошим исполнителем. Про студии я уже говорила. Если увлекаешься качественным звуком, юзай комп. А чтобы живые инструменты записывать, достаточно что-то типа PhonicDigitrack или аналогичного интерфейса. Пишешь, чистишь, сводишь - вот и все дела. Не обязательно в Америку ехать. (Жаль, что ты уезжаешь, нам до сих пор хороший барабанщик нужен). Апропо, а почему тригоновцы не сваливают?
Кроме того, не забывай об отсутствии "спроса" на хороших музыкантов. Наша молодежь скорее пойдет потусоваться, нежели на хороший концерт. Когда кто-то приезжает (а это бывает нечасто), скорее скажут "О, нет. Дорого!" и не пойдут. Зал пустой.
и на каких хороших за последние полгода были пустые залы? и у нас не только молодёжь в стране живёт. На хороших концертах всё чаще вижу публику среднего возраста.
Для того, чтобы делать такие заявления, надо хотя бы лично меня знать. А ты меня знаешь только по форуму. Раз уж на то пошло -- ты делаешь уж точно меньше, учитывая то, что ты находишься не здесь
Просто не вижу смысла в рассказах о том, как противно тут жить, тем более если ты уезжаешь)))) а я скоро вернусь, и не буду брать пример с неудачников))))))
Тебе не знаю, что посоветовать (разве что поумерить свою напыщенность), а для себя нашла решение -- жить там, где больше нравится.
))))))))))) о, я вижу продавщицу в лавочке на моей остановке - она вежливых всегда принимает за напыщенных, и тоже ворчит и жалуется, как всё противно и грязно. Тогда да, лучше страдать напыщенностью, чем "вежливостью", которой вы гордо оперируете на форуме
я, в отличие от тех, кто осуждает мой выбор, никого не осуждаю (хотя некоторым, не будем показывать пальцем, только так и кажется). Вполне допускаю, что кому-то непременно нужно жить в дерьме и пытаться превратить его в конфетку. У меня вот не получилось. Если у кого получится - буду только рада.
Кто осуждает твой выбор????? В дерьме жить не собираюсь. А по мере сил и возможностей буду делать то место, где живу, лучше, в первую очередь для себя. Чего и тебе желаю.
А ты уверена, что никто из героев твоего сна когда-либо за всю свою жизнь не упомянул тяжелую судьбу? Почему ты думаешь, что они творили с улыбкой десять-на-пятнадцать?
их тяжёлая судьба ну просто копия твоей..... опять сравниваем жизнь великих со своей жизнью? Говорили о тяжёлой судьбе, и о стране нищенствующей, и о бедных музыкантах, только вот они гениально об этом говорили.
И еще, почему ты думаешь, что ежели я посмела выразить недовольство ситуацией в стране, то я обязательно сижу сложа руки и жду, пока за меня что-то будет сделано?
вообще-то всё о том, что они призывали действовать не одному, а вместе, сообща. но ты подумала только о себе, и поняла это как упрёк в бездельничестве.
Вуаля! Чего же боле? Это всего один пример.

Ты истинный мученик молодой Молдовы)))))))))) романтик-Фурье во плоти. Запомни одну вещь, которая за границей тебе тем более пригодится: идеи гибнут не из-за слабости преимуществ, а из-за силы недостатков. Одной идти против шерсти очень трудно, а вот чем больше у тебя единомышленников, тем легче. Не знаю, в каком ВУЗе ты училась, у нас два лэба были, и контрой не увлекались, и все мы дружно скидывались и на учебники, и преподов из Австрии, Шотландии и Штатов со свежим материальчиком приглашали. Не повезло тебе с коллегами. В чём твоей вины нет.
Так что мне, как человеку самостоятельному, идейному и активному смешно читать те реплики, в которых ты и другие обвиняют меня в бездействии и топтании на месте.
где я обвиняла тебя в топтании на месте? действовать можно, и нужно, но только для начала следует обьединиться и захотеть чего-то конкретного не_одному_человеку. вот о чём я. при отсутствии сплочённости хрен чего добьёшься.
Между прочим, все, чего я добилась до сих пор, добилась самостоятельно, без кумов, корешей, не прибегая к методам «самой древней профессии».

боже, кто тебя обвиняет-то? браво и хвала тебе. в сотый раз повторюсь, не вижу смысла циклиться на негативе, если я не в состоянии его уничтожить.
даже после того, как тебе очень подробно разъяснили разницу между своим отношении к культуре и желанием жить на Родине.
Да, ты показала свою любовь к культуре очень хорошо. разница в том, как кому повезло, и кого куда занесло. Вон А.Д., как и многие другие, вполне доволен своим положением.
Очень… очень сдерживаюсь, чтобы, подобно тебе, случайно не заподозрить тебя в «прятании на спины Великих»
не_я начала сравнение своей критики с классиками. Я с великими себя не сравниваю. Мне никогда до них не дотянуться. есть живые люди, с кого беру пример.
На досуге рассмотри вариант с прекращением приема психоделических среццтв и расстанься, наконец, с покемоном!
мда. нет слов. вот она, "вежливость". Спасибо.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Много букв, ниасилил..
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Volga,
Ну логика есть. Он живет хорошо (очень относительное понятие, особенно "хорошо для молдовы"), но вокруг него дерьмо. И он это осознает. Одно то, что тебе в дерьме живется хорошо, не перечеркивает наличие вокруг тебя дерьма как такового.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

нда. и чем лучше они устраиваются, тем чаще говорят о том, как здесь плохо и бедно, хотя им совершенно плевать на остальных.

эта просветительская ругань уже до дыр затёрта. все прекрасно понимают, где эта страна находится. только вот грязью обливаются последствия и очень даже логический результат беспредела, учинённого не нами. и втаптывается туда всё то, что к причинам этого беспредела и вообще к тому произволу никак не относится. и это святое "от меня ничего не зависит". от одного естественно не зависит (за ничтожно малым исключением), зависит от множества таких как мы. только в это упорно и разочарованно не верят, и каждый остаётся сам по себе.

принимаю эту страну не такой, какая она есть, а такой, какой ей следует быть после всего, что творилось и продолжает твориться. расставаться со всем дорогим из-за людей, не стоящих ни единого моего нерва, не хочу.
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

TonikBlack,
Опять? Так трудно научиться писать простой ник из 10-ти букв?
что ты. просто если бы я кроме Тригона никого (такого же уровня) не слушала, я бы тоже никого кроме них не уважала бы.
Меня больше никто не впечатлил, а ты понтуешься опять своими великими познаниями. Оставь, не хочется называть имен, никогда не забуду как «другие» наши в 2005-м на Джаз Фесте по сравнению с Тевет Селой из Израиля смотрелись. Страшно было. От остальных наших «попахивает» либо подражательством, либо совком. Ни то, ни другое у меня восторга не вызывает.
Солнце (прости за такую фамильярность), ты знаешь, сколько стоит один час записи в хорошо оборудованной студии за бугром?
За фамильярность прощу, возражать бесполезно – ты до сих пор мой ник еще писать не научилась..
Да, я в курсе что и сколько стоит, не надо за меня так переживать.
А чтобы писать своё, покупаешь комп, ProTools или устанавливаешь Sonar (на которых, кстати, все Штаты и работают), и пишешь! писать своё очень можно)))))))))))
Это типа должно было стать для меня «откровением» - ты хотела меня «научить» чему-то новому? Тебе не надоело играть всезнайку?
ксати, в крупных студиях сейчас всё меньше и меньше записываются, вместо этого собирают свои.
Заметь, я не уточняла «своя» или «чужая» должна быть «хорошо оборудованная студия не-в-Молдове» Или, по-твоему, своя не может быть хорошо оборудована?
То, что ты мне тут сообщила – это для меня далеко не новости. Эффекта внезапности не получилось.
блин, ну похвасталась бы хотя бы, в каких оперных была и какие постановки были. Я очень завидовать буду, честное пионерское. Поделись. А я вот помню. Самые запоминающиеся - Ruby Baker Band i Dave Shelley's Band, слушали в O'Hara's Jazz and Blues Cafe. Остальных более слабых тоже не помню.
Хвастаться не собиралась – в отличие от тебя я нэйм-дропперством не занимаюсь. Ты спросила, где я до сих пор была – я тебе ответила на столько подробно, на сколько посчитала нужным. Твоей зависти поповоду «где была я и не была ты» мне нафик не нужно.
блин, ты представляешь, каково было музыкантам в советские времена? и знаешь, очень неплохие музыканты были и есть, которые на хламе учились. И в те времена гораздо труднее было с аппаратурой. Я не говорю, что это норма, но это возможно. Усилия в повышении качества игры в_любой_стране_одинаковые.
Представляю. И что? Всем отныне заниматься мазохизмом? Что нового опять же ты пыталась «донести»?
репетиционная база? качай мануалы и школы с инета. Занимайся!
Хм.. Тут без комментариев вообще. Осталось только, чтобы ты мне советы по программированию начала давать, и все – полный привет.
Под «репетиционной базой» я, вообще-то, имела ввиду помещение (студию) для реп. Сколько мы их сделали из гаражей и подвалов – только мы знаем. С нуля. Свое собственное. И тут приходит генератор советов – Волга, и ну всем рассказывать что и как надо делать! До тебя прям сидели сироты и слезки лили. Школы не знали где скачать, в комп не знали, как записываться, в общем мрак – хорошо, что ты пришла и все так доходчиво объяснила!
Если увлекаешься качественным звуком, юзай комп. А чтобы живые инструменты записывать, достаточно что-то типа PhonicDigitrack или аналогичного интерфейса. Пишешь, чистишь, сводишь - вот и все дела
Круто, а с группой репетировать как?
Покупаешь недорогие подержанные барабаны в Москве, например - и занимаешься! Страна мешает?
Еще «новости»? Сама хоть пробовала что-то соразмерное барабанам сюда везти? Сколько содрали таможенники? С нас – прилично. А за те деньги, в которые мне обошлись все музыкальные причиндалы здесь, я там могу иметь новое, а не подержанное. Широту выбора даже не упоминаю, равно как и качество.
Видишь ли, меня не устраивает довольствоваться подержанным, с трудом привезенным и, как правило, не совсем тем, что мне хотелось приобрести изначально. Согласись, куда приятнее прийти в музыкальный магазин, самой сесть поиграть, попробовать, и взять именно то, что хочется, а не то, что есть в наличии.

Кароче, ты пытаешься превратить тему в публичное порицание моего отношения к стране.
Вспомни, с чего все началось – с того, что по-твоему амеры тупые, а мы по сравнению с ними – куда более духовные. А сейчас ты мне впариваешь советы по записи? Я не просила.
A.D писал(а):
1. покажи пальцем, где мы говорили, что страна для должна для нас что-то сделать (или для кого бы то ни было, кроме несовершеннолетних и престарелых)

Показываю:

TonicBlack писал(а):
Молдова мне ничего такого не сделала, чтобы мои успехи приписывать ей. Мои успехи - только мои. Давай, критикуй -- я так понимаю, у тебя на этот счет другое мнение
Вай, какая логика! Для тебя «ничего не сделала» в этом предложении означает «но непременно должна была»? Полагаешь, что знаешь лучше меня, что я имела ввиду? Ты типа от природы читаешь мысли других людей или являешься счастливым обладатель миелофона?
А теперь о ВЕЛИКОМ в себе:
И нафиг мне тут твоя критика? Опять мимо кассы, хватит пыжиться уже… От того, что ты считаешь меня лузером я таковой не стану. Доказывать тебе обратное у меня желания нет. Ты так и не смогла убедить ни меня ни АД в том, что амеры ниже уровнем культуры и духовности, и чтобы не опростоволоситься переводишь стрелки. В твоих постах логики меньше грамма.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Опять много буков ниасилил..
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Кто говорил, что они тупые? Другие просто, в отличие от нас, уж сколько раз говорилось.

проехали. каждый остался при своём.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

CHRISTOFF писал(а):БЛИИА, США ЕТО ХУ%НИА, ВОТ ТУРЦИЯ..............
ПИПЕЦ

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

УДАФФКОМ РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
пшел ты на удафком...
Аватара пользователя
Дмитрий
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 23:07

Сообщение Дмитрий »

Внатуре США - страна, помешанная на пище, эротике ...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Дмитрий писал(а):Внатуре США - страна, помешанная на пище, эротике ...
Ты вообще в штатах бывал продовец дипломов?
Аватара пользователя
Дмитрий
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 23:07

Сообщение Дмитрий »

Друзья были ...

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

И приезжал настоящий америкос, перед встречей нам сказали, что бы мы его не загружали вопросами типа: "Что в Вашем понятии Родина" и "что она для Вас значит" и подобное ...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Дмитрий писал(а):Друзья были ...
Понял, вопросов больше не имею...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

[off]Дмитрий,
"настоящий америкос"... событие.[/off]
Аватара пользователя
TonicBlack
Продвинутый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 12:18
Контактная информация:

Сообщение TonicBlack »

Дмитрий писал(а):Друзья были ...

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

И приезжал настоящий америкос, перед встречей нам сказали, что бы мы его не загружали вопросами типа: "Что в Вашем понятии Родина" и "что она для Вас значит" и подобное ...
Уау... Глубинные познания....
A.D.
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 13:42

Сообщение A.D. »

Volga,
чтобы писать своё, покупаешь комп, ProTools или устанавливаешь Sonar
ты наверно хотела сказать "покупаешь комп, воруешь ProTools или Sonar"

кстати, твои познания в области звукозаписи - просто оборжаться можно.

насчет всей твоей остальной писанины просто скажу: надоело мне на тебя время тратить. много шума - смысла ноль целых и фиг десятых. с той энергией, с какой ты тут демагогией занимаешься, тебя бы в молдавское село отправить - сельское хозяйство поднимать. всего хорошего.

ЗЫ. чем резоннее тебе пишут замечания, тем длиннее и нечитабельнее твои посты. на ум приходит ассоциация с кусочком дрожжей, брошенном в "идеальные" для них условия ;) . заметка потомкам: остановить это можно только ведром хлорной извести.

Дмитрий,
еще один... гений мысли... :) вердикт: в газенваген. срочно. не дожидаясь перитонита.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»