Страна моей мечты...

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Если вы хотите (собираетесь) эмигрировать из Молдовы, в какой стране вы планируете расположиться?

Румыния
3
2%
Россия
21
17%
Одна из стран Евросоюза (минус Румыния)
32
25%
Одна из стран СНГ (минус Россия)
2
2%
США
21
17%
Демократическая Республика Конго
5
4%
другое государство
43
34%
 
Всего голосов: 127

Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Nadea88 писал(а):Хрюн Моржов,
глобусов не держим... ;)
Нды, глобусы молдовы в дефеците...
Nadea88 писал(а): снег это хорошо, но за последнюю зиму так надоел, что скоро Африка континентом мечты станет... :roll:
Ужас... Лучше уж к нам в мерзлоту...
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

Мужик, ты лучше найди глобус с климатическими поясами. Не забывай что широта еще не все значит, Гольфстрим делает свое дело.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

TRansylvaniaN писал(а):Мужик, ты лучше найди глобус с климатическими поясами. Не забывай что широта еще не все значит, Гольфстрим делает свое дело.
Ээээээ... это ты о чем?
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Это такакая штучька - разукрашеная в разные цвета как калейдоскоп (красный, зелёный, синий, ...). По нему можно легко определить какой город в каком климатическом поясе находиться. 2 города на одной географической широте не всегда принадлежат одному климатическому поясу.
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

немного поездил по свету и понял, что климат - это очень важно для выборы страны проживания. поэтому южная азия сразу идет в топку.
когда выходишь из самолета в Тайланде - тебя бьют по морде горячим утюгом и обливают теплым пивом. именно такие ощущения возникают при соприкосновении с очень жарким и влажным климатом. первые несколько минут трудно дышать - хватаешь горячий воздух ртом, а он не заталкивается в горло. одежда в мгновение ока становица мокрой и липкой.
к этому привыкаешь, но не совсем.
в северных странах достала пасмурная погода и осадки - это вечный депресняк.
по мне идеальное место - южная европа.
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

Пасмурная погода и осадки - это Англия, а остальные страны северной Европы не обладают такой характеристикой. К тому же не все люди страдают "депресняком" при пасмурной погоде и осадках.
А вообще стоит вспомнить о необитаемых просторах сибирских лесов - вот где настоящие климатические испытания для человека
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

dmn писал(а):Это такакая штучька - разукрашеная в разные цвета как калейдоскоп (красный, зелёный, синий, ...). По нему можно легко определить какой город в каком климатическом поясе находиться. 2 города на одной географической широте не всегда принадлежат одному климатическому поясу.
Блин, я это знаю. И про города я пишу из своего опыта... Личного..

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
TRansylvaniaN писал(а): А вообще стоит вспомнить о необитаемых просторах сибирских лесов - вот где настоящие климатические испытания для человека
И что там такого страшного?
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Хрюн Моржов,
Делаю вывод - мы с тобой живем на разных окраинах города. Даже на Чеканах меня не здувала таким ветром как здесь. Солнце и дождь сменяют друг друга 10 раз в сутки. В Кишнёве если идёт дождь то он льёт 3 дня (хоть какаято стабильность). В Кишинёве нет таких температурных перепадов день ото дня. Поэтому климат называется УМЕРЯННЫЙ.
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

Хрюн Моржов писал(а): И что там такого страшного?
Страшного - ничего, для того кто не боится. Ну а для остальных - холод и дикие звери.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

TRansylvaniaN писал(а): Страшного - ничего, для того кто не боится. Ну а для остальных - холод и дикие звери.
Холод это сколько? -20? В кишиневе было и -30. И что? Далее - где? Сибирь уважаемый она большая. Если заполярный круг, то да холодно. Но холодно везде и в россии, и в канаде и в норвегии с гренландией...
вообщем смотри ниже урл:

http://www.gismeteo.ru/map.htm?TEMPE48.GIF

P.S. Пардон, а ты хоть раз там бывал? смешно право слово твой бред читать... Очень смахивает на то что ты повторяешь, что увидел в американских фильмах: пьяные мужики в ушанках в обнимку с медведем....
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

С каждым годом всё больше и больше тянет в Норвегию (но остаться здесь с моим паспортом практически невозможно). Штаты тоже неплохи, много возможностей реализовать себя, жить дешевле. А раньше о Франции мечтала (Куда подевалась эта меча - неизвестно). Вообще, последнее время прихожу к мысли, что в любой хорошей стране можно жить, главное, с кем там жить. Я наверное боюсь остановиться, это для меня проблема.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Volga писал(а):С каждым годом всё больше и больше тянет в Норвегию (но остаться здесь с моим паспортом практически невозможно). Штаты тоже неплохи, много возможностей реализовать себя, жить дешевле. А раньше о Франции мечтала (Куда подевалась эта меча - неизвестно). Вообще, последнее время прихожу к мысли, что в любой хорошей стране можно жить, главное, с кем там жить. Я наверное боюсь остановиться, это для меня проблема.
А приезжайте к нам на Колыму (С) ;)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

zhorik писал(а):немного поездил по свету и понял, что климат - это очень важно для выборы страны проживания. поэтому южная азия сразу идет в топку.
когда выходишь из самолета в Тайланде - тебя бьют по морде горячим утюгом и обливают теплым пивом. именно такие ощущения возникают при соприкосновении с очень жарким и влажным климатом. первые несколько минут трудно дышать - хватаешь горячий воздух ртом, а он не заталкивается в горло. одежда в мгновение ока становица мокрой и липкой.
к этому привыкаешь, но не совсем.
Точно. Например, когда наши молдавские и русские тела вышли из кондиционированного аэропорта в Майами, казалось, что воздух можно резать на куски. Но Волга оклиматизировалась через неделю. Я отлично переношу жару и холод, а дождливая погода нравится.
Хрюн Моржов писал(а): А приезжайте к нам на Колыму (С) ;)

Щаз. Бутылки сдам - и сразу за вёсла. :gg: :gg:
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

Хрюн Моржов писал(а): Холод это сколько? -20? В кишиневе было и -30. И что? Далее - где? Сибирь уважаемый она большая. Если заполярный круг, то да холодно. Но холодно везде и в россии, и в канаде и в норвегии с гренландией...
вообщем смотри ниже урл:

http://www.gismeteo.ru/map.htm?TEMPE48.GIF

P.S. Пардон, а ты хоть раз там бывал? смешно право слово твой бред читать... Очень смахивает на то что ты повторяешь, что увидел в американских фильмах: пьяные мужики в ушанках в обнимку с медведем....
Ну если брать определенный участок Сибири, можно взять центральную область.
В Кишиневе температура -30 держится максимум 3-4 дня в год, если она вообще опускается так низко. В центральной Сибири температура опускается до пределов -30 и -40, и держится всю зиму, плюс часть осени и весны. Чувствуешь разницу?
Насчет американских фильмов - там было другое - пьяные медведи в ушанках с балалайками.
Я в Сибири не был, да вобщем-то ты тоже там не был, как и в Норвегии и Гренландии :D
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

TRansylvaniaN,
Помимо темпрературы воздуха есть еще и влажность воздуха. Так вот сухой мороз (которые в Сибири) не так сильно чувствуется, как мороз в местности с высокой влажностью воздуха. Я гораздо тяжелее переношу -10 в Кишиневе, чем -25 в Москве.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

TRansylvaniaN писал(а): Ну если брать определенный участок Сибири, можно взять центральную область.
В Кишиневе температура -30 держится максимум 3-4 дня в год, если она вообще опускается так низко. В центральной Сибири температура опускается до пределов -30 и -40, и держится всю зиму, плюс часть осени и весны. Чувствуешь разницу?
нет. тебе вон Злобный очень правильно написал про влажность.. И ты вообще для разнообразия поглядывай на линк который я тебе дал... И потом подумай, о том что произошла адаптация домов, дорог и др для соотвествующих условий... И одежа для людев туда же: Валенки, тулупы, шапки ушанки и тд...
TRansylvaniaN писал(а): Я в Сибири не был, да вобщем-то ты тоже там не был
Ошибаешься дорогой, еще как был.... И поэтому про некотрые вещи могу говорить с пониманием...
Аватара пользователя
Kruaa
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 17:39

Сообщение Kruaa »

Россия.......

на худший случай Канада ы)
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Kruaa писал(а):Россия.......

на худший случай Канада ы)
Надо же как тебя канада обидела :) Выбираешь её и худшего ждёш. Я ей передам. ;)
Аватара пользователя
TRansylvaniaN
Продвинутый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 21:45
Откуда: пещерный человек

Сообщение TRansylvaniaN »

To Hrun Morjavi:
Эээ. Да не был ты ни в какой Сибири, че ты мне свинья лапшу вешаешь?
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

Kruaa,
а в Мордор не хочешь?
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»