виза в италию

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

виза в италию

Сообщение Varvara »

приветик всем!
В общем у меня проблемка...мне нужно на 10 дней в италию, хочу на ДР кое кому сюрприз устроить!! Вот только не знаю как это сделать...говорят туристическую даже не начинать..Помгите с советами как эито сделать!! Думала еще о вариантах через какую нить другую страну...но вот не знаю через какую лучше!!
Помогите с советами кто знает.....! Буду век благодарна:)
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Varvara,
Дело гиблое, сразу предупреждаю. Есть сайт www.moldweb.it там вся инфа. Проблема в том что посольство в Румынии, а молдаван там (мягко говоря) не любят. Поэтому теоретически все очень легко, а вот на практике визу не дают и причину отказа не обьясняют. Вот откроется посольство в Кишиневе, тогда и будем покорять Италию (чур я в очереди первая!).
Туда можно поехать если:
1.Есть рабочий контракт там (ждать надо полгода, гарантии нет).
2.Есть учебный грант.
3.Выходишь замуж за итальянца, тогда говорят за 3 часа тебе дают визу.
Мы с тобой ни под один из этих пунктов не попадаем.
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

нелегально народ как-то ездит же? до сих пор вроде бы.
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

2 Nadea88
ага:( то что не попадаем я знаю....а так обидно...я же не работать..сюрприз хочеться сделать:(
я вот думала еще может рабочую..но как бы я еду по работе в италию на 10 дней..ну что то вроде обмен опытом..или чего то еще!!
А ждать пока откроют посольство у нас..долговато придеться нам! может есть какие нить варианты через другую страну...там венгрию...польшу..чтоб посольство у нас было!

Ага я тоже про нелегально слышала..но мнеж на недельку тока:( ИМХО вернусь обратно :D
Последний раз редактировалось Varvara Пн мар 20, 2006 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

мальчик,
Если ее нелегальную поймают и отправят на историческую родину она в течение многих многих лет сюрпризы на ДР делать не сможет. И вообще на 10 дней это таких денег не стоит (знаю люди квартиры продавали чтоб туда нелегально проехать).
А, кстати, чуть не забыла, есть у нас какие-то тур фирмы которые визу туристическую на 7 дней за 3 тыщи евриков делают.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Varvara,
Не знаю, мои уже столько вариантов предлагали... И в киевское посольство ехать, и через Германию, попробуй на том сайте все эти вопросы есть. Но куда бы ты не ехала, нужен вызов от жителя той страны с гарантией что ты не останешься там на пмж.
Насчет обмена опытом, это вряд ли... Ты как-то связана с Италией по работе?
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Nadea88, нет....но у меня на работе обещали поставить все печати которые нужны!!!
И сестра у меня там ....хочу ее попроситть чтоб фирму нашла чтоб пригласили якобы....но сначало хочу другие варианты рассмотреть !!Блин вот в чехию напрмер нужно 800 евро в залог оставить и все...ну и приглашение....!
Я просто хочу пока попытаться сама как нить..никого не беспокоя...ну чведь едут же как то!!!тем более у меня и счеи в банке есть чтоб доказать что я не на зароботки!
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Varvara,
Счет который нужен как доказательство должен быть просто огромным насколько я знаю...
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Мдя!! я так понимаю я сюрпризчик сделаю только печать в паспорте поставив..и шоб он не знал :D
А вообще то не смешно:( ! А еще демократия..свобода передвижения..:( И вообще чем молдавское правительство занимаеться неужели нельзя было с этой страной какие нить договоренности подписать
А огромный это скока?? может и есть;) и он вообще должен быть чтоб вызу сделать или огромный для того чтобы без приглашения!!???
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

По моему огромный с приглашением... А как насчет тур-агенства за 3000 евро? Тоже вариант. А в качестве сюрприза мона подарок прислать. Вдруг получится тронуть его сердце, там и печать в паспорте появится ;)
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

блин...:( неужели нету людей кто в италии...чтоб разъяснили как это сделать?? Через какую страну можно уехать?
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

те кто в Италии те заплатили по 2к евро чтобы попасть туда - а ты хочеш попасть в эту страну за спасибо :gg:
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

dmn писал(а):те кто в Италии те заплатили по 2к евро чтобы попасть туда - а ты хочеш попасть в эту страну за спасибо :gg:
а почему сразу за спасибо??? я же не прошу чтоб они мне материально помогли..я просто спрашиваю совет как это сделать...если кто знает...пути как имеються...и через какие страны реально поехать...!!

пошутил ты как то не в тему :kettle:
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

dmn,
по 2 к евро - это скорее всего старые расценки, я слышал про цифру 3000-3400 евро - нелегальным путём: пешком через границу с шансом получить пулю от пограничника не скажу куда; в фуре с дровами (к примеру) с большими шансами задохнуться где-нибудь в запаске (сколько уже таких случаев было) и т.д. и т.п.
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Varvara,
не нужно оскорблять юзеров - даже если тебе не нравятся их посты.
Все каналы для нелегальной миграции давно уже действуют и к сожалению не бесплатно.
Вячеслав сделал краткий экскурс как это работает.
Если ты реально хочеш попасть в Италию, а не просто открыла топик для галочки, открой маклер и позвони по любому объявлению которое предлагает этот сервис.
:ermm:
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

dmn,
я абсолютно никого не оскорбляла...и даже не пыталась....;) и топик просто так не открывала...а реально хочу поехать на неделю.....про маклер и все эти варианты я знаю.....нелегальные в кузове тоже.....вот только таким способом ехать не хочется....
хочу легально..ну или полулегально...а открывала топик чтоб узнать кто какие методы знает..и где кидают а где нет...
просто для дополнения инфы..хочу узнать....какие возможности еще есть....!

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

например узнала что можно сделать визу в другую страну взодящую в шенген зону и оттудо якобы можно уже без проблем попасть в итали....например вариант сделать прописку в россии......а там делают уже шенген визу в Фенляндию и оттуда уже ехать в Итали.....но вот только узнала еще что страны шенген зоны имеют список стран граждан которых не впускают даже с шенген визой....а вот откуда взять этот список не знаю......и реален ли вариант через финляндию....
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Люди, кто знает, ответьте девушке, а то меня этот ответ тоже интересует...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Varvara писал(а):dmn,
например узнала что можно сделать визу в другую страну взодящую в шенген зону и оттудо якобы можно уже без проблем попасть в итали....например вариант сделать прописку в россии......а там делают уже шенген визу в Фенляндию и оттуда уже ехать в Итали.....но вот только узнала еще что страны шенген зоны имеют список стран граждан которых не впускают даже с шенген визой....а вот откуда взять этот список не знаю......и реален ли вариант через финляндию....
Гм, что то я сомневаюсь что ты едешь туда на 10 дней подарок кому то сделать....
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

У меня есть друзья в Питере..Могут в багажнике тебя провезти в Финляндию..!!!Не впервой... 8)
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Хрюн Моржов писал(а): Гм, что то я сомневаюсь что ты едешь туда на 10 дней подарок кому то сделать....
не ты знаешь как раз то на столько и еду....у меня тут работа не плохая.....так что нет резона оставаться там....по крайне мере сейчас ехать туда на зароботки....если бы было так я бы выложила 3000 евро на это дело...а так очень даже обидно..хочеться поехать просто отдохнуть и сюрприз сделать.....а невозможно :(

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
Vladi писал(а):У меня есть друзья в Питере..Могут в багажнике тебя провезти в Финляндию..!!!Не впервой... 8)
вот так вот сразу своих друзей предоставишь??? :shy:

ага...а с финляндии...мне потом как до италии...тоже в богажнике :D не не катит.....мне предлогали......как раз то сделать шенген визу в Финляндию...а оттуда уж можно и легально по шенген зоне....
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Реально ли в таком случае сделать визу в Финляндию в Кишиневе, есть ли консульство? Сколько стоит? Дают ли эти самые визы? И последний ли вариант Финляндия?
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»