виза в италию

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Varvara,
искать его на месте обойдется дороже. взять кого-то из молдован стоящих там в очереди тоже не получится. не пустят. может из друзей\родственников кто-то языками владеет?
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Nadea88,
ага придеться и над этим вопрос подумать....:( мдя.проблемка!!
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

ты как хочешь, а я в тот стервятник даже суваться боюсь... румыны съедят. лучше через какую-то другую страну. блин, я в 11 классе, мне в следующим году БАК сдавать, без диплома куда мне в Италию суваться? да вернусь я! только ведь не поверят, гады. :cry:
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Nadea88,
так ты же все эти доки можешь предложить посольству.не итальянскому так другому!! а что тф там про францию узнавала.блин мне кажеться все таки трудно тоже будет??
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Varvara,
французкое как-никак в Кишиневе.... хоть к румынам ехать не надо.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Varvara писал(а):мне кажеться все таки трудно тоже будет??
а нигде легко не будет... Принцип работы консула такой: ты являешься потенциальным иммигрантом, пока ты не доказал обратное.
Nadea88,
а наличие знакомых в посольстве тебе не поможет, принятие решение об открытии или неоткрытии визы принимает только консул и он персонально ответственен за это решение, даже посол не имеет права на это повлиять, по крайней мере так в посольствах развитых стран.
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

MadFlower,
ага......ты в точку развитых стран.........:(........кто его знает кто каким являеться..........
насмотрелась я во время практике, по крайне мере как наши работают...........не видать нам развития с таким посольским потенциалом :mad:

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

боюсь одного откажут и с этим отказом не видать мне потом ни аморэ ни море:(..но будем стараться.........:)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Varvara,
не бойся так сильно отказа, конечно, деньги ты потеряешь и в следующий раз надобудет доказывать побольше, но все-таки этоне так страшно.
Когда-то, ещ будучи студентом и я получил отказ в визе в Канаду, так в Канаде и не побывал, хотя был совсем рядом, но зато спокойно открыл визу в США потом, ну а дальше пошло поехало...
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Nadea88,
кстати если делать даже во францию........то приглашения ведь не будет, и нужно будет отель бронировать во франции ....и не думаю что поверят в посольстве что ты такая молодая и едешь одна отдыхать во францию, тем более что туда тоже много эмигрантов на заработки едут :evil: (да и сам факт что нужно будет туда сначало лететь а как там с языком :o ужас.........)
меня почему то больше финляндия прельшает...... :shy: хотя посольство кажись тоже в румынии находиться :gg: вот только я никак инфу о ней найти не могу тока телефончик и есть:(
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Varvara,
нате Вам http://www.finlandia.ro/ сайт посольства Финляндии в Бухаресте
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

MadFlower,
мммммм:) молодец............я за теа рада..........!!
я когда то тоже доки делала в англию.только до посольства не дошла......убить бы этого ректора Гос университета.... :mad: никогда ему не прощу.и думаю еще я с ним свижусь на одной джорожке........ 8)

[off]добавлено спустя 48 секунд:[/off]

ууух ты спасибо:) :) :super:
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Varvara писал(а):Хрюн Моржов,
:lol: спасиб поддержал.порой кажеться что этот вариант реальнее...нежели выехать из этой дол....ой пиииииип страны
Ну на самом деле выехать из страны легче всего.... А вот что делать потом? Надо отдавать себе отчет что туда куда ты приедешь тебя никто не ждет и там ты нафиг никому не нужна...

Далее язык. Крайне необходимо поднять язык страны куда ты едешь хотя бы до уровня общения, что б не получалось что то такого: Дацем верог уно pissa ;)
Cледующий момент образование: а что ты там будешь делать. Мести улицы или мыть посуду конечно исключительно сексуально, но врядли принесет тебе большое моральное удовольствие...

И так далее..
P.S. Все написанное выше касается ситуации если ты решила слинять из молдовы навсегда, для тур поездок этого всего не нужно...
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Varvara,
Попробую пробить Францию. Нет так нет, пусть аморэ приезжает. 8)
Просто с Финляндии до Италии далековато будет. И опять же эти румыны!!!

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Varvara,
как мне обьяснили гостиницу достаточно забронировать, заплатить скажем за один день и показать деньги на кредитке, что тебе есть чем заплатить за оставшиеся дни.
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

Nadea88,
ага а это как сделать?? через инет или как?? опять же человек свой должен быть тогда во франции........

[off]добавлено спустя 27 секунд:[/off]

а счет в банке для показа подойдет???

[off]добавлено спустя 48 секунд:[/off]

ага узнавай если че не забудь написать:)...мало ль может у меня планы поменяються:)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Varvara,
подойдет, а как иначе ты покажешь, что у тебя на карточке. Берешь справку с банка о состоянии счета и все. А гостиница и бронируется и проплачивается спокойно через нет:)
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

MadFlower,
просто надя говорила что бронируя отель нужно им показать что у теа есть деньги заплатить и остальные дни:)..так как им во франции показать то это........или не обязательно?? хватит через инет заплатить отель на 1 день??
и еще вопрос если я бронирую через инет отель.то каким образом я докажу в посольстве что бронь все таки есть??
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Varvara,
представители отеля факсом должны прислать подтверждение.
Аватара пользователя
Varvara
Продвинутый
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 17:54
Откуда: Гагаузия

Сообщение Varvara »

:shy: эт..я тут еще спросить хотела........а абсолютно все доки нужно переводить и легализовывать в минюсте??? ну я например там: страховка, справка с места работы том что у теа отпуск и кем ты работаешь, трудовая, справка о счете в банке???
если что то пропустила добавте :shy:

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

а да и еще.если кто знает....а где можно достать анкету для заполнения??? или ее все так уже в посольстве италии дают?? :shy:
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Varvara,
анкета вроде бы на их сайте есть.
aleksandr
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 14:44

Сообщение aleksandr »

jestj variant kak ja uze govoril erto delatj cherez vengriju jakobi ti tam rabotajesh na firme i na perekvalifikaciju jedesh v italiju ja rabotaju prjamo bez poserednika i jesli ja gavarju shto mozno to mozno ja diplomat po etomu znaju vozmoznosti
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»