"Work and Travel"

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Bazo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:55

Сообщение Bazo »

ну ребята, собираюсь и я))хотел бы услышать кто как сьездил??))...как посла проходили... так как я понел если он сказал нет значит все))
слышал фирма АКОРД хорошая!!!
ну кароче хотелось бы услышать м нение тех кто недавно приехал!!! :)
Привет, я в прошлом году ездил в штаты через фирму Clasictur.
Мне очень понравилось,
Начну по порядку, эту фирму мне посоветовал мой друг и я об этом не пожалел.
Нас была большая компания друзей (7 человек) и естественно мы хотели попасть все вместе. Нам было предложено большое количество работ и мы решили что лучшим вариантом будет работа в большом отеле, в котором смогут принять нас всех. Таким отелем оказался Resort at Squaw Creek CA. Это было для нас большой приятной неожиданностью что там нашлось место для нас всех. Теперь немного о консульстве, 4ро из нас знали английский достаточно хорошо. 2е средне и один мой друг был полным нулем, но это не помешало ему пройти консульство. У нас был список примерных вопросов, к которым у нас было время подготовиться. Консульство прошли все и прошли легко. И вот она долгожданная Америка!!! Все было просто супер и с работой и с отдыхом.
Все разом не описать, если есть какие-то вопросы пиши - 346754191 моя аська.
LufthansaM
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 18:45
Контактная информация:

Сообщение LufthansaM »

Bazo,
И жили все они долго и счастливо...и умерли в один день...
Кому ты тут чешишь..? :)
Отлично знаем Что и Как в подобных отелях...
Bazo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:55

Сообщение Bazo »

LufthansaM
Во первых "чешу" я тут явно не тебе, т.к если ты не заметил отвечал я не на твой пост.
Во вторых. И как бывает в подобных отелях? Расскажи ка)))
Все зависит от работодателя. Везет не всем, но отель у нас был отличный, 4 бриллианта. Никто не застрахован от непорядочности работодателя.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

Bazo писал(а): Все зависит от работодателя. Везет не всем, но отель у нас был отличный, 4 бриллианта. Никто не застрахован от непорядочности работодателя.
4 блирианта? Кем вы там работали?
Oferta (bonusuri, beneficii):

Приведи друга и получи скидку на программу 25$ США!
vindeprietenu.mp3 220kb
Bazo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:55

Сообщение Bazo »

4 блирианта? Кем вы там работали?
Работы там было много, наша основная работа была - graveyard, мы работали ночью, убирали общие зоны отеля(нам повезло что мы выбрали ночную смену, т.к намного легче работать чем днем в housekeeping). В общем-то работа была очень легкая. В этом же отеле нашли дополнительные работы, там уже кто куда, кто офицантом, кто в спа, кто на бассейн.
Да именно 4 бриллианта) Отель просто в очень красивом месте расположен, горно-лыжный курорт и рядом одно из чистейших озер америки, которое входит в 10-ку красивейших мест в мире)
LufthansaM
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 18:45
Контактная информация:

Сообщение LufthansaM »

Bazo,
Лично против тебя ничего не имею...Но уж больно всё смахивает на обыденную рекламу, коей уже везде полно :)
А в резор-хотелях бывает так: средняя зарплата от $7.50 - $8.50, возможность найти вторую работу мизерная...на это они и "резорты"(удалённые от густонаселённых центров места), overtime в период глобальной рецессии - очень редкая сказка.
Удачи в дальнейшем рекрутменте...
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

А как сочетается то что в америке потеряли работу 2.5 миллиона человек( в той же автоиндустрии ) и то что студентам дают такую работу?
Bazo писал(а): Работы там было много, наша основная работа была - graveyard, мы работали ночью
Ааааа... Ночью на кладбище не каждый американец будет работать...
Bazo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:55

Сообщение Bazo »

Я просто рассказал о своем опыте. Не сравнивай Resort и Motel, это мальца разные вещи)) з\п у нас была 10 баксов в час, да, овертайм не давали, а если и давали то платили как обычно. Тем кто работал днем платили 9 баков, нам +1 за овернвйт.
Ааааа... Ночью на кладбище не каждый американец будет работать...
Я не в курсе как там обстоят дела с работой на кладбище, это так называется работа) У этого слова несколько значений.
А как сочетается то что в америке потеряли работу 2.5 миллиона человек( в той же автоиндустрии ) и то что студентам дают такую работу?
Честно сказать я не думаю что в автоиндустрию берут студентов с W&T, а те позиций которые предлогаются студентам кризис не думаю что сильно коснулся. Кризис больше коснулся офисных работников.
Аватара пользователя
ПетровичЪ
Продвинутый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:10
Контактная информация:

Сообщение ПетровичЪ »

Bazo,
попутешествовал хоть или токо работал?
Bazo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:55

Сообщение Bazo »

ПетровичЪ
Попутешествовал) Друзья в Лос Анджелесе живут, там недельку погуляли, в океане покупались) тачку взяли на прокат, поехали в Вегас, там конечно круто словами не передать)
Ну и конечно в выходные гуляли(всмысле там где жили и работали все лето), там природа класс, горы, озеро большое, в горы на великах ездили) по речке на лодках, воспоминаний в общем много)))
Аватара пользователя
ПетровичЪ
Продвинутый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:10
Контактная информация:

Сообщение ПетровичЪ »

Bazo,
кто-то, как по классике, не вернулся, а ты решился вернуться?
как изменились твои взгляды до и после США?
Bazo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:55

Сообщение Bazo »

ПетровичЪ
Да, мы решили вернуться)
Как изменились взгляды? Там классно, там все по другому. Там стоит побывать, но жить я бы там не хотел. Хотелось бы еще туда попасть, но не на всегда. Очень многое зависит от человека, как он привык жить тут, на родине. Переезжая туда, по большому счету ты делаешь это ради своих детей, они вырастут и будут теми же американцами.
Аватара пользователя
ПетровичЪ
Продвинутый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:10
Контактная информация:

Сообщение ПетровичЪ »

Bazo,
из семьи депутатов :spy:
Bazo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:55

Сообщение Bazo »

Bazo
Нет, голубых кровей во мне нет) Просто отдыхать там как можно тут, не получится) Скучно там в этом плане. Америкосы правильные все)
Аватара пользователя
ПетровичЪ
Продвинутый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:10
Контактная информация:

Сообщение ПетровичЪ »

Bazo,
ну так с тамошними русскими :shy:
Bazo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:55

Сообщение Bazo »

ПетровичЪ
Да, там в общем-то и кварталы русские есть. Там уж как повезет. По мне, старый друг лучше новых двух)
Аватара пользователя
ПетровичЪ
Продвинутый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:10
Контактная информация:

Сообщение ПетровичЪ »

Bazo,
сколько сейчас это обходиццо? в 1000$ или? Какие затраты в общем? :shy:
Bazo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 16:55

Сообщение Bazo »

ПетровичЪ
Та фирма через которую я ездил, там стоит 1060 баксов вроде, но там акции постоянно. У меня там товарищ работает, могу поузнавать. В эту цену, не входит авиа билет и консульский сбор, т.к это самостоятельно платишь. Вроде все)
Аватара пользователя
ПетровичЪ
Продвинутый
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 13:10
Контактная информация:

Сообщение ПетровичЪ »

ОК
1000$ -- фирме
1000$ -- билет
135$ -- конс. сбор
something more? :ermm:
LufthansaM
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 18:45
Контактная информация:

Сообщение LufthansaM »

ПетровичЪ,
$ 800 - фирме за рабочий контракт, мед страховку, DS 2019 (work permit), подготовку
$ 35 - SEVIS
$ 131 - консульский сбор
$ 1000 - билет тур-ретур
$ 600 - карманных денег с собой.....ну или у кого какие запросы...

Итого...около $ 2550
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»