"Work and Travel"

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

LufthansaM
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 18:45
Контактная информация:

"Work and Travel"

Сообщение LufthansaM »

Постоянно натыкаюсь на множество объявлений по поводу сезонной работы в США. Обещают золотые горы и "приключения"...Вот только боязно как-то, а вдруг развод?!..

Интересно было бы узнать ваше мнение ребятки обо всём этом. А может у кого и икспириенс есть?
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

скоко за визу требуют?
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Развод для мужика это мана небесная -)
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

LufthansaM,
дал бы пример что ли... А то под термин сезонная работа попадает все что хочешь, от убирания снега, до собирания табака и тд и тп...
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

Интим не предлагать! :mad: ...А то соглашусь... (с)
:)
LufthansaM
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 18:45
Контактная информация:

Сообщение LufthansaM »

Хрюн Моржов,
дал бы пример что ли...
Имеется ввиду неквалифицированный труд типа: продавцы в Walmart, Kmart; грузчики, официанты и всё в таком духе.

T3nN15DuD5,
За визу вроде $100 требуют, а вообще за всё около $1500-1600(входит стоимость билета тур-ретур), + при себе иметь от 300 до 500 зелени на расходы до первой получки.
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

"Work and Travel"

Сообщение Незваный »

LufthansaM писал(а):...может у кого и икспириенс есть...
…Из всего чего есть в Малдоффе
это СРАВНИТЕЛЬНО самая серьёзная КАНТОРА…

но не думай, что они о ТЕБЕ будут заботиться
оформят документы, страховку, укажут МЕСТО...
ну а дальше СЧАСТЬЕ личное дело каждого
впрочем, если не тупой есть шанс ЗАРАБОТАТЬ
правда, насчёт охиренных приключении я бы не сказал,
просто работа и путешествие…
LufthansaM
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 18:45
Контактная информация:

Сообщение LufthansaM »

Незваный,
ну а дальше СЧАСТЬЕ личное дело каждого
Эт ясное дело :) Если сам "homo-valenok" им по жизни и останешься.

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

Незваный,
…Из всего чего есть в Малдоффе
это СРАВНИТЕЛЬНО самая серьёзная КАНТОРА…
хм....какая именно? Я обзвонил 3. Все они предлагают одно и тоже, да и цены соответственно одинаковые. Вопрос в том, какая надёжнее.
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

…в своё время лично был знаком наверно с дватсатыю студентами
в основном из России, Румынии, Венгрии
которые работали по этой ПРОГРАММЕ
примечательно что на программу НИКТО не жаловался
жаловались в основным на МЕСТО у когото 15 баксов в час плюс типсы а у когото только 6

Какие гарантии предоставляет Молдафский филиал я не знаю,
но они обычно там, на Проспекте молодежи обо всем ПРЕДУПРЕЖДАЮТ…
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

LufthansaM писал(а):Хрюн Моржов,
дал бы пример что ли...
Имеется ввиду неквалифицированный труд типа: продавцы в Walmart, Kmart; грузчики, официанты и всё в таком духе.

T3nN15DuD5,
За визу вроде $100 требуют, а вообще за всё около $1500-1600(входит стоимость билета тур-ретур), + при себе иметь от 300 до 500 зелени на расходы до первой получки.
Хмммм, Хмммм. Чего то это сильно попахивает кидаловым... Ну да ладно:
1. То что ты будешь там делать называется "нелегал", те. виза у тебя будет туристическая, что означает что работать ты не имеешь права. Заловят проблем не оберешься..
2. Никакая нормальная контора тебя на работу не возмет, ибо при приеме на работе требуется подтверждение твоего рабочего статуса. Так что а) работа приличная работа тебе не светит, б) надо знание языка (для работы продавцом, офицантом и тд) с) все эти Walmart, Kmart и другие более неменее приличные места сразу отпадают, зачем им трудности в жизни если и так есть куча народа кто будет работать и все на месте под боком. Следовательно работа грузчика, сборщика чего либо или что еще... Ну сам понимаешь, кто там будет работать и как там будут платить....
3. Финансовый расклад: 100 виза + 1000 билеты (туда обратно), 500 им навару. Хороший бузинес..
4. При себе иметь 300-500. Маловато будет ибо снять комнатку ну 300-400, наверно можно и дешевле, но это будет гарантированный креп, а надо еще и жрать чего то, транспорт и тд.
5. Получка при условии что ты легален: 8 в час, 64 в день, 1280 в месяц. Неплохо вроде, но только в теории. Из этой суммы вычитаем налоги получается на руки ну порядка 800... Это при ОЧЕНЬ хорошем раскладе. И учитывай разницу в стоимости жизни, 800 много для Молдовы с тамошними ценами, и очень мало в тут.
6. Теперь поехали, что же будет в реальности. Ну на счет зарплаты в 8 в час я сомневаюсь, так же сомневаюсь что рабочий день будет так же 8 часов, вероятнее всего меньше. А если и будет 8х8 то я сомневаюсь, что ты готов кули с мукой 8 часов без перекуров воротить, это я дал для примера работа на кондитерской фабрике, только ты не думай, что тебя поставят крем с тортов слизывать.. :)

Резюме: тебе хотят продать билет (турпутевку) + заработать на желании хорошей жизни без каких либо гарантий с их стороны...

Дальше решай сам.
Аватара пользователя
Neira
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Neira »

Хрюн Моржов,
То что ты будешь там делать называется "нелегал", те. виза у тебя будет туристическая, что означает что работать ты не имеешь права. Заловят проблем не оберешься..
виза точно не туристическая, и если тебя устраивает на работу солидная фирма, то нелегалом туда не едешь
Никакая нормальная контора тебя на работу не возмет, ибо при приеме на работе требуется подтверждение твоего рабочего статуса. Так что а) работа приличная работа тебе не светит, б) надо знание языка (для работы продавцом, офицантом и тд)
речь идет о сезонной работе для студентов, а именно - работа официантами в фаст-фудах, в гостинницах, парках и т.д.

кстати, можно устроиться сразу на нескольких работах, есть варианты как работать при гостиннице и жить там же бесплатно
LufthansaM
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 18:45
Контактная информация:

Сообщение LufthansaM »

Neira,
+1

Хрюн Моржов,
С некоторыми пунктами не согласен, однако спасибо за свои соображения. Постараюсь некоторые из них учесть :)
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

LufthansaM,
Оглосите весь список, пожалуйста! © "Приключения Шурика"
Оффициант в фаст-фуде мне не кажется сезонной професией.
Другое дело сборщик клубники или уборщик снега.
Тебе какие работы конкретно предлагали?
Аватара пользователя
Neira
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Neira »

dmn,
Оффициант в фаст-фуде мне не кажется сезонной професией
подруга была 3 месяца: работала на трех работах - официанткой, горничной при гостинице и вроде в библиотеке
за полтора месяца вернула все затраченные деньги на поездку

На Бэнулеску-Бодони есть фирма (не помню, организация кажется) и еще возле ASEM'a фирма ACCORD называется
для США бал не менее 7.5 за год должен быть + справка от ректора (на что Политех жадничает)
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Neira,
знала ли твоя подруга еще в Кишиневе что она будет работать на 3 работах? Или ей сказали что она первую половину дня должна посещать курсы английского, а вторую будет работать там где сама себе найдет?
Аватара пользователя
Neira
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Neira »

dmn,
она сама указывала где хочет работать; английскому, насколько я знаю, в таких программах не учат, предполагается что у тебя уже есть необходимые знания языка. Ведь до подписания контракта ты проходишь тест на знание языка - там тебя отсеивают, если что :)
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Neira писал(а):Хрюн Моржов,
То что ты будешь там делать называется "нелегал", те. виза у тебя будет туристическая, что означает что работать ты не имеешь права.
виза точно не туристическая, и если тебя устраивает на работу солидная фирма, то нелегалом туда не едешь. речь идет о сезонной работе для студентов, а именно - работа официантами в фаст-фудах, в гостинницах, парках и т.д.

кстати, можно устроиться сразу на нескольких работах, есть варианты как работать при гостиннице и жить там же бесплатно
Уф, теоретики мля.... Ты вообще представляешь какие визы бывают и как их выдают? Мне кажется нет. Рассказываю про рабочую визу: Для того чтоб тебе дали рабочую визу, надо чтоб твой будующий наниматель доказал правительству штатов и иммигр. департаменту, что такого специалиста они найти не могут на терр. штатов, далее собирается милион бумаг, после которых тебе дают визу по которой ты можешь работать _только_ на этого нанимателя. А теперь напрягим ум и скажи мне будет ли кто-то так возиться ради официанта или кассира? Мне кажется ответ однозначен. Нет.

Есть еще студенческие визы, но там ограничения по длительности пребывания в стране и по кол-ву часов в неделю на работу. И их так же весьма сложно получить.. И тд и тп...

Исходя из всего вышесказаного я склоняюсь к мысли, что эти конторы делают или туристические визы или студенческие. Ну вообщем см. выше.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
LufthansaM писал(а):Хрюн Моржов,
С некоторыми пунктами не согласен, однако спасибо за свои соображения.
C какими?
Аватара пользователя
Neira
Продвинутый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2004 23:20
Контактная информация:

Сообщение Neira »

Ты вообще представляешь какие визы бывают и как их выдают? Мне кажется нет.
конечно представляю, ибо имела с этим дело!
что такого специалиста они найти не могут на терр. штатов

какие специалисты, ради Бога! речь идет о летней/зимней работе для СТУДЕНТОВ!
А теперь напрягим ум и скажи мне будет ли кто-то так возиться ради официанта или кассира? Мне кажется ответ однозначен. Нет
http://www.student-international.org/imagini/wt.html
здесь информация о типе визы, о том как это происходит, о работодателях...

[off]имей уважение к оппоненту[/off]
LufthansaM
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 18:45
Контактная информация:

Сообщение LufthansaM »

dmn,
Оглосите весь список, пожалуйста!
http://www.workandtravel.ru/programs/wt/48/

Хрюн Моржов,
1. То что ты будешь там делать называется "нелегал"
Рабочая виза 100% (DS2019 form, J-1)
все эти Walmart, Kmart и другие более неменее приличные места сразу отпадают, зачем им трудности в жизни если и так есть куча народа кто будет работать и все на месте под боком.
Именно эта работа наиболее реальна, т.к. эту деятельность американские жопы считают ниже своего достоинства, а наши люди не брезгают.
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Да. Есть такая буква.
http://exchanges.state.gov/education/je ... te/swt.htm
Эх! Знал бы я про нее когда был студентом.
LufthansaM,
Раз есть такая програма - то кидос маловероятен.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»