Кем я буду ТАМ ?

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Ответить
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Кем я буду ТАМ ?

Сообщение KotoVas »

Попал праведник в рай, ходит там, бродит, везде реки молочные с кисельными берегами. И так ему это все надоело, что хоть вой. И встретил он как-то раз Черта.
Тот ему и говорит- " Давай ко мне, в Ад на пару деньков, типа на экскурсию"
Праведник – " А можно? "
Ч.-"конечно, ты же не навсегда., Иди у Бога отпросись."
Ну, пошел праведник и отпросился.
Спустились в Ад, а там гулянка, красивые девки полуголые, водка, закуска и тд.
Пару дней пролетели как 2 часа.
И снова праведник в Раю скучает, мается.
Тут опять Черт , типа пошли ко мне на недельку.
ОК- неделя еще круче прошла.
Вернулся он в Рай и только ждет, чтобы черт за ним опять пришел.
Ну, встречаются они в 3-ий раз, а Черт и говорит- " Че там день-два-неделя, иди ко мне навсегда."
Праведник отпросился у Бога и только он спустился в Ад , как его голой жопой на сковородку и гвозди под ногти.

МОРАЛЬ- не стоит путать туризм с эмиграцией .


Задайтесь вопросом перед уездом " А ЧТО ТАМ МЕНЯ ЖДЕТ, ЧТО Я УМЕЮ ,ЧТОБЫ БУРЖУЙСКИЙ РАЙ СЕБЕ СДЕЛАТЬ.
А то ведь, когда я был там , подходили люди просили их устроить на работу. На вопрос " Что умеешь?"- ответ "Все понемногу", "язык знаешь?"- " нет".Я подумаю- вслух, иди на ХХХ- про себя. Все!!! Он больше для меня не существует.
И такое отношение к отъезду в большинстве случаев.

А ВЫ ГОТОВИЛИСЬ К ОТЪЕЗДУ ????
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

KotoVas,
Готовилась разве что морально.......
Язык я знаю хорошо...с этим проблем нет.На работу тут можно устроится если захотеть...канечно не сразу на место директора фирмы......но можно поработать на простой работе, потом пойти учится и уже выйти на какой то уровень определенный!
Все зависит от человека...от его стремлений и убеждений!
Если приехал лентяй который думает что ему щас все с неба свалится...то тада да..этим людям вообще не стоит уежать....а есть такие которые согласны пахать на черных работах первое время.....но потом они много добиваются!
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Миледи писал(а):KotoVas,
Готовилась разве что морально.......
Если приехал лентяй который думает что ему щас все с неба свалится...то тада да..этим людям вообще не стоит уежать....а есть такие которые согласны пахать на черных работах первое время.....но потом они много добиваются!
Yeep! Очень правильно усе низложено!
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Миледи,
Что значит-на"простой работе"!?
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Vladi,
Ну в моем понимание "простоя работа" это например Макдональдс.....или официантка в ресторане....или стройка,или вот ребята тут на рыбе работают....бары ,фаст фуды!
Это с чего многие начинаеют тут.....а уже потом ты например идешь учится и получаешь хорошую работу по специальности.
Еще этот термен можно объяснит так: В америке на таких простых работах платят чек каждую неделю но не устанавливают определенную сумму которую ты получаешь в год!
А когда ты работаешь уже на нормальной работе.....тебе устанавливают годовой зароботок+всякие бенефиты и все такое:)
Сорри если я может немного запутанно изложила свои мысли...уставшая очень:)
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Простая ркбота(имеется в виду неквалифицированная) в моем понимании- на стройке лэйбором, всякие фаст фуды- тэйк эуэи, официантом, клинером, секьюрити.
Посложнее- парень работал на стройке- внутренняя отделка и одновременно с этим учился на вечернем в Griphiths College на архитектора внутреннего пространства, дизайн интерьера по- нашему. Теперь он за будущее спокоен и сам продает работы всяким говномесам.
Только, чтобы устроится тем же пластером (штукатур) это надо уметь да еще и язык знать хотя бы очень немного.
А наши думают, что приеду, язык сам прилипнет или да че там на стройку подсобником устроиться. Не думают, что таких большинство , и что тут самая жесткая конкуренция. Хотя дома есть время курсы посещать и репетиторов.
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Миледи,
Привет, а ты откуда ?
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»