Как найти работу в Канаде?

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Ответить
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Как найти работу в Канаде?

Сообщение lenoc »

Граждане иммигранты, где вы искали работу по приезду в Канаду? Есть какие-то газеты с объявлениями? Я слышала, есть газетенка "Вечерний Монреаль", где можно что-то найти. И если кто где работает, сколько в среднем получает. Мне просто интересно, на что вообще можно рассчитавать прибывшим без хорошего знания языка?
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

lenoc писал(а):Граждане иммигранты, где вы искали работу по приезду в Канаду? Есть какие-то газеты с объявлениями? Я слышала, есть газетенка "Вечерний Монреаль", где можно что-то найти. И если кто где работает, сколько в среднем получает. Мне просто интересно, на что вообще можно рассчитавать прибывшим без хорошего знания языка?
Уууу, как все запущенно. Тоды попунктам:
0. Для начала надо брать _любую_ работу. И не по специальности. Бо по специальности вы работу ближайшие 1-1.5 года обычно хрен найдете. И нефиг нос от этого воротить. Все через это проходили. Ну есть счастливые идиоты, но таких меньшенство
0а. Язык. Нужен. Очень нужен. Ну очень нужен. Первое время надо бросить все силы на совершенствование, изучение языка. Иначе... ну вообщем ничего хорошего у вас не будет.
1. Искать надо везде. Что подрузамевает - везде. И-нет, газеты, знакомых, обявления на дверях. Для вновь прибывгших последние два пункта наиболее актуальны.
2. Кто сколько получает. А как договоришься. И еще, всегда помни что столько же сколько местные абборигены ты никогда получать не будешь. Всегда меньше. Намного меньше. И для начала этого лучше не знать, будешь крепче спать.
3. А на что мне можно расчитывать? На себя. Никто за ручку тебя водить не будет и на работу не приведет. Для начала, можно зацепиться за работу в супермаркете или во всяких макдональдсах *паралельно* улучшая свой язык. А вот потом будет легчее.

Жилье, снимай комнату или bachelor. Помни что первое время будет очень и очень много соблазнов и очень и очень мало денег. Поставь себе лимит расходов в неделю, не больше чем. а если этого не сделать, то очень быстро можно сесть на мель и всякие массажные/экскортные салоны с удовольствием примут в свои гостепреимные обятия еще одну %^*)...

ну и так далее...
P.S У тебя хоть кто то есть в монреале? кто встретит, у кого можно пожить первое время, что б показали, расказали?
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

Хрюн Моржов,
Да, у меня там брат. Так что мне как-то спокойнее на душе. Но я не жду от него большой помощи, потому что у него маленький ребенок и куча своих проблем. И то, что ты написал я себе представляла и готова к худшему. Я даже не претендую на работу по специальности, но все-таки надеюсь, что судьба ко мне будет более благосклонной. Язык я учу, но это не то... Мне нужно общение. кстати, в Монреале говорят по-английски или в меньшенстве и без охоты? У меня с английским легче: шире словарный запас и больше практики. Французский, который преподают у нас на курсах далеко не канадский, я его знаю не супер, но изъясняться, пусть с ошибками, но могу.

А вообще, стремно. Но уезжать надо.

Спасибо за инфу.
Смотрю, не много людей откликнулось
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

lenoc писал(а):Хрюн Моржов,
Да, у меня там брат. Так что мне как-то спокойнее на душе. Но я не жду от него большой помощи, потому что у него маленький ребенок и куча своих проблем. И то, что ты написал я себе представляла и готова к худшему.
Я даже не претендую на работу по специальности, но все-таки надеюсь, что судьба ко мне будет более благосклонной. Язык я учу, но это не то... Мне нужно общение. кстати, в Монреале говорят по-английски или в меньшенстве и без охоты? У меня с английским легче: шире словарный запас и больше практики. Французский, который преподают у нас на курсах далеко не канадский, я его знаю не супер, но изъясняться, пусть с ошибками, но могу.
То что у тебя там брат это хорошо, но вот много помощи от него не жди.
Это хорошо что есть у кого поставить чумадан. Но и только, с жильем сэкономишь, да и вообще посмотришь что и как. Это хорошо что есть кто то кто тебе показать и расказать может. На права сразу сдавай, это надо будет, паспорт тут никто не носит, водительская лиценция, ее достаточно. В банку местную сходи, счет открыть, и историю нарабатывать, бо кредитную карточку без истории не дадут.

С языком... Если ты незнаешь французкого то в квебеке тебе делать нечего, а англ. там тебе без надобности будет, пронесло меня мимо монреаля как то, вообщем не очень.

Со времен работы с ними чтото я французев недолюбливаю :) наверно не умею их готовить... :(

НО вот в Онтарио со знанем фр+англ. очень можно даже ничего, тут билингвал очень даже народ полюбляет и проканать может. Правда надо разговорный и беглый разговорный. Но это не проблемма - попадешь в среду, уровень поднимется.

Ну вообщем сама определишься на месте, что куда и как, надоест перебирайся в торонто. ;) тут не далеко - 600км. Да и кишиневцев побольшее. И с общением лучшее.
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Хрюн Моржов писал(а): То что у тебя там брат это хорошо, но вот много помощи от него не жди.
Точьно! Сразу по приезду обращайся к услугам фирм по адаптации. Они помогут тебе правильно распорядится деньгами.
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

несмотря на то, что многие писают кипатком от монреаля, включая моего брата, я и в самом деле хотела бы в онтарио. но жизнь покажет... А ты уже сколько лет в канаде? родных еще не перевез туда? еще мне говорили, что в монреле с работой легче, но это наверное кому как
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

dmn писал(а):
Точьно! Сразу по приезду обращайся к услугам фирм по адаптации. Они помогут тебе правильно распорядится деньгами.
"В свою пользу". Мы адаптируем ваши деньги, на наши счета

IMHO, этого не надо делать. Только деньги впустую потратишь (на фирму по адаптации). Они будут говорить банальности, причем за твои деньги. Нафиг, нафиг...

[off]добавлено спустя 17 минут:[/off]
lenoc писал(а):несмотря на то, что многие писают кипатком от монреаля, включая моего брата, я и в самом деле хотела бы в онтарио. но жизнь покажет... А ты уже сколько лет в канаде? родных еще не перевез туда? еще мне говорили, что в монреле с работой легче, но это наверное кому как
Влетишь в монреаль и перебершься потом в Онтарио, делов то. А живу я тутась года 2 как, все в Онтарио, насчет работы в монреале незнаю - всюду хорошо где нас нет. IMHO, имеет смысл ехать туда где есть знакомые, они помогут и советом и делом. (Не все правда :mad: ) Но мир не без добрых людей, вот мне к примеру, помогли и помогают люди которых до перезда в сюда вообще незнал, и из других они вообще государств бывшего СНГ за 1000 км от Молдовы, а вот некотрые кишиневцы (которых я знал лет по 5-8) оказались полными засранцами. И в фирмы я нифига не обращался, бывали вопросы задавал, мне отвечали-помогали, не знали/немогли тогда помочь - ну набил пару шишек, ну и что? Зато теперь могу другим расказать где грабельки разложенны.

Hасчет работы http://www.workopolis.ca/ смотри сама, правда сейчас лето, и не сезон, но некотрую инфу, ты получишь. Так сказать для размышления. Только помни о том, что там 80% обявлений туфта, в смыле обявление есть но человек уже определен, либо рекрутеры базу себе набивают. Ну вообщем научишься фильтровать, со временем. И есть еще такая развлекуха именуемая canadian expirience, то еще развлечение.

Родные, это для меня слегка больная тема, хочу но немогу (пока). В гости наверно безпроблем, а вот на постоянку... Я боюсь финансово столько невытяну :( Тяжело знаешь ли одному то все тянуть...
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Хрюн Моржов писал(а): Мы адаптируем ваши деньги, на наши счета
:lol:
Хрюн Моржов писал(а): Они будут говорить банальности, причем за твои деньги.
+1


lenoc,
На первое время нужно "сесть на шею" своему брату. И никаких: "Мне неудобно". Неудобно спать на потолке. Я жил у своего знакомого пока не снял себе квартиру. У него в квартире "стало тесно" из-за нас, но он был рад что смог помочь нам. Если у меня был здесь брат/сестра я бы жил у него/неё пару месяцев пока не нашёл бы приличьное жильё. Хорошее жильё в Торонто есть но оно недоступно новоприбывшим. Я попытался снять квартиру в домах которые мне понравились но безуспешно. Везде было требование чтобы я работал как минимум 3-6 месяцев (для новоприбывшего нереально). Пришлось снять квартиру в доме где условия поскромнее. Если с работой в Монтреале будет туго то билет на автобус Монтреаль-Торонто стоит $90 (на себе проверенно).
На крайний случай есть Эдмонтон. Там за посещение курсов английского языка платят (в течении 1 года). В Монтреале за посещение курсов французкого языка тоже платят. Разница во времени ожидания курсов: Монтреаль - 4/6 месяцев, Эдмонтон до 1 месяца. Но Эдмонтон это на крайний случай. Если ты действительно говориш на 2 языках то в Онтарио тебя будут брать на работу "с руками и ногами".
Аватара пользователя
lenoc
Юзер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 22:08

Сообщение lenoc »

Хрюн Моржов писал(а):
Hасчет работы http://www.workopolis.ca/ смотри сама, правда сейчас лето, и не сезон, но некотрую инфу, ты получишь. Так сказать для размышления. Только помни о том, что там 80% обявлений туфта, в смыле обявление есть но человек уже определен, либо рекрутеры базу себе набивают. Ну вообщем научишься фильтровать, со временем. И есть еще такая развлекуха именуемая canadian expirience, то еще развлечение.
Посмотрела я их требования. Только надеюсь, что как-то по знакомству удастся куда-то устроиться, потому что те объявления - полная *опа. Для такой как я там вобще ничего нет :(
Аж уезжать пропало желание. Как же все-таки тяжело покидать свое гнездышко ради пустоты, но ниче, наш народ везде выживет, надеюсь, что хоть дите мое оценит мой отчаянный поступок. :roll:

Спасибо ребята за советы.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

lenoc писал(а):
Посмотрела я их требования. Только надеюсь, что как-то по знакомству удастся куда-то устроиться, потому что те объявления - полная *опа. Для такой как я там вобще ничего нет :(
Аж уезжать пропало желание. Как же все-таки тяжело покидать свое гнездышко ради пустоты, но ниче, наш народ везде выживет, надеюсь, что хоть дите мое оценит мой отчаянный поступок. :roll:

Спасибо ребята за советы.
ЗюЫю Забыл расказать про еще одну национальную игру - наем на работу:

1. Работодатель задирает планку до победы, хотя и половины что он написал обычно не требуется
2. Соискатель с умным видом рассказывает, что он это умеет делать, хотя до этого и половины о чем он говорит, он в глаза не видел.

Это такая игра..

А что ты умеешь делать? (Секс, приготовление еды и трата денег несчитается ;) )
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Я в Ирландии жил. В принципе там в смысле поиска работы аналогично. Я еще ходил по всем дырам и говорил I`m lookin` for a job. Have U got one for me ?
Таким образом нашел свою первую. И вторую.
А сродственниками не стесняися очень. Тяни пока тянется (просто немного сэкономишь, ессно не сиди сложа руки и ищи), как попросят, так и говори, что почти нашла и снова тяни немного. Еще в Ирландии есть русские магазины, в которых постоянно вывешивают объявления о сдаче комнат и даже иногда о продаже рабочих мест. Может и в Канаде есть что- то подобное.

Желаю тебе удачи.
Offline1988
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 01:31

Сообщение Offline1988 »

Вопрос на засыпку....Коким оброзом можно попасть в Канаду?кого не задруднить дайте ответ а то давненько хотелось бы подать документы в канаду на ПМЖ но никак не найду к кому можно было бы обратится....!Пасипа заранее!
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Обращайся в консульство Канады
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

999.мд
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Offline1988,
есть сайт русской канады, там можно найти линк на сайт с инфой на эту тему.
на сколько я помню, нужно набрать определённое кол-во баллов и терпение. обычно через год, после утвердительного ответа уезжают (для определённых профессий - полгода). мой знакомый с высшим образованием, нашёл работу, с условием одного года обучения со стипендией в CAD 900, и последующей зарплатой в CAD 10.000. друг моего брата, с высшим образованием, получил профессию сварщика, и сейчас там работает по этой же профессии.

в общем, если знаешь французский или английский и желание, то можно найти решение данного вопроса.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»