Кого достала Молдова ???

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Хотели бы вы сняться из Молдовы ?

Да, только этого и жду.
87
47%
Нет, мне и здесь нравится.
51
27%
Я уехал, но очень хочу вернуться.
15
8%
А мне пофигу я и так не в Молдове.
34
18%
 
Всего голосов: 187

Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Кирк писал(а):Нормальная страна! надо уметь жить здесь!
Тебе сколько лет?
Парасолька
Юзер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 13:43

Сообщение Парасолька »

Я бы отсюда уехала. Все у нас как-то не по-человечески.Люди злые, не любят страну. Все ждут, что Молдова вот-вот развалится. Или к Румынии присоединится. Будущего нету у Родины нашей.
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Парасолька,
это у них просто денег нет... а если вдруг, в один день Молдова стала бы богатой, столько патриотов бы сразу появилось...как грибы повырастали бы! :ermm:
Парасолька
Юзер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 13:43

Сообщение Парасолька »

Nadea88,
ну не знаю, мона быть, мона быть. То мне вот кажется, что этого никогда у нас не будет. нафиг оно кому надо
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Nadea88,
Как будто ты пое3дила и посравнивала другой менталитет с молдавским...
Ты ваще еще девочка и витаеш´ в облакаx, я уверен, что через 5 лет ты заговориш´совсем по иному...
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Alberto,
а я ничего не писала про другой менталитет..... я про наш, про молдавский.
по крайней мере в последнем сообщении... если ты про какое-то другое, укажи про какое именно.
Парасолька
Юзер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 13:43

Сообщение Парасолька »

интересно, причем здесь менталитет - наш и чей-то? у нас в стране менталитет "раба" у населения остался? Это как по Черчиллю (не дословно) "Даже после объявления своей независимости колонии не перестают быть колониями"
Аватара пользователя
Cid
Завсегдатай
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 02:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Cid »

Я патриот, мне сдесь нравится! Пускай это звучит безумно, но это так!
Парасолька
Юзер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 13:43

Сообщение Парасолька »

Cid,
Нравится и нравится- - это же очень хорого. Обычно оно нравится, когда человек молод, оптимистичен. Или когда нигде не бывал и ничего не видел. Илит наоборот-много где бывал, но, как грится, мал золотник, да дорог
Аватара пользователя
karate-boy
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 17:16

Сообщение karate-boy »

nu narood.net,vi skajite,kak mojet nravitsia jiti v strane gde:musorskoi bespredel,totalinaiia korruptsiia,platiat kopeiki(ne vsem,mo 85%) kotorih hvatit na edu lish i to...
Tiajolii sluchiai koroche :)
Ia shia v USA vremenno.I chestno govoria,ne hochetsia vozvroshiatsia v MD ,toliko iz za blizkih.
Ia zdesi rabotal 2 mesiatsa oficiantom,poluchiaiia zarplatu <srednego po shatu.Tak,ia:platil za hatu,buhal(disco i t.p.),kupil sebe smotki kakie ia hotel(zdesi deshevle konkretno,osobenno v magazinah kuda svoziat kollektsii proshlih sezonov,v nature skidki do 80%,a ne tak kak u n as "REDUCERI 50% "na novuiiu kollektsiiu blia,koroche ujas!!!!!!!(hotia shmotki iasnii h ne glavnoe no vsio je))jral v cafe.koroche jil kak nado.
Zdesi liudi ne mogut i predstaviti kak mojno rabotati i chitob na polnotsenuiiu (lish toliko) edu ne hvatalo!!!
Koroche zdesi esli rabotati na nizkooplachivaemoi,to konechino shikovati ne budesh,no neobhodimoiie i poguliati sebe pozvolish(v 10 raz(bukvalino)luchishe chem u nas).
I ia govoriu kogda sprashivaiiut chito ia iz "iujnoi chiasti rosii",a ne iz moldovi,rossiiu znaiiut hotiabi iz za bolishoi territorii.a tak k ak u nas nihrena stoiushego net nikto n as i ne znaet.Esli bi ia bil napr iz Belgium ia bi govoril,hotia ona po territorii takaiia je.
Toliko ne nado griti chito "ne hochiu miti unitaji burjuiam".vo pervih(i vo vtorih),nachinati nado s chego to,i esli chelovek tolkovii to emu zdesi namnogo legche bolishe zarabativati lave(uchitsia i t.d.).
Po moemu nado biti mazohistom chitob biti patriotom gosudarstva kot tebiia obmanivaet,platit vashe kopeiki(v bolishenstve sl)i t.p.
P.S.
zarplata vipusknika pedinstituta 600 lei,zdesi dvornik za 8 chiasov zarabotaet stoliko je.
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

karate-boy,
не у тебя первого слышу вариант "говорю что из России"....
жаль.. так ты бы 10-15 америкосам за Молдову рассказал бы, они еще 2-3, каждый бы так, хоть название нашей страны гляди и знали бы.... :(
хотя, каждый смотрит со своей колокольни...
Аватара пользователя
karate-boy
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 17:16

Сообщение karate-boy »

nahrena? kajdomu obiasniati chito eto nishee gosudarstvo,zato nezavisimoe?
idi luchishe v shkolu uchitsia
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

karate-boy,
а что это ты меня в школу посылаешь?
Парасолька
Юзер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 13:43

Сообщение Парасолька »

Блин, это действительно правда про то, что Молдову не знают. И необязательно потому, что страна у нас такая плохая, просто америкосы тупые, они названий своих 50-ти штатов не знают.
Вон давече в интернете статья была, что америкосы, почитав в новостях, что россияне не хотят убираться из Georgia, начали возмущаться и недоумевать, как это русские могли в Америку просочиться. Идиоты!
Европейцы хотя бы о нас слышали. Притом, сейчас почти вес образованный (!) мир знает о приднестровском конфликте и о нас соответственно
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

Я спрашивал у нашего социолога-америкоса, типа это правда, что большинство америкосов не знают, что происходит в мире и что такое география. Он сказал, что это так, но их это просто не интересует(!).

Он сам не знал, что такое Молдова, когда узнал, что ему предстоит сюда уехать. Явнах думал, что в сказку едет. Всё незнакомо. Но быстро освоился, молодец чувак. Он разрушил мой стереотип, что все америкосы тупые и ограниченные. Реальнах [s]умный[/s] образованный попался, знаю о чём говорю. :)
Парасолька
Юзер
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 13:43

Сообщение Парасолька »

_ZeVS_,
Так я не говорю, что они поголовно все тупые, есть и исключения. В основном, это ученые и военные (офицеры). остальным ничего не нужно, кроме колы, гамбургера и футбола по телеку.
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

karate-boy,

Дурак, извини меня. А обьяснить что ты жил в маленькой республике между Украиной и Румнией? ну на крайняк скажи... где-то между местами де живёт Дракула и где жил Сталин. :)

Естественно нихрена от этой страны не останется если каждый уехавший будет её обсырать. А кто вы люди? Обсырайте не страну, она вас вроде кае особо не обижала, наоборот, дарила много классных воспоминаний, друзей о которых вы сейчас (и я) очень даже много всопминаем и скучаем .Обидели вас люди, которые платят копейки. А люди, они везде одинаковые когда дело доходит до жадности или конкуренции.
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

X-ing, +100
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

X-ing,
еще +100
Аватара пользователя
dings_krizis
Продвинутый
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 22:23

Сообщение dings_krizis »

DeaDMoroZ писал(а):Швейк,
Могу согласится, НО с одной оговоркой, здесь можно классно жить если есть хорошие деньги или очень приличный заработок. А остальное можно назвать не жизнью, а выживанием !!!
А так сейчас везде! так что если есть голова на плечах, и ты не лодырь, то тогда тебе и в молдове житься будет нормально. А где сейчас хорошо? сегодня в любом обществе,стране можно найти изьян, другое дело что сегодня нету идеологии подходящей для большей части населения :kettle: :help:
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»