Эмигранты и эмигрантишки.

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
qwerty
>
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 07:10
Откуда: Шызино
Контактная информация:

Эмигранты и эмигрантишки.

Сообщение qwerty »

Наболело. Не могу молчать. И сейчас я буду выражать своё "Фэ" по поводу определённой группы лиц уехавших из Молдовы. Обычно не люблю я писать в эту ветку форума. По вполне объективным причинам. Слишком много "абортивных плодов" выступают.

В общем людей уехавших из молдовы можно разделить на две группы: тех кто уехал на ПМЖ и тех кто вернётся, вернее - тех кто планирует вернуться. В данном конкретном сообщении я рассмотрю первую группу людей. Ибо с человеческой точки зрения именно эта группа разводит вонь вокруг бывшей родины.

Всего эмигранты бывают трёх видов:

1. Уехали, не прижились на новом месте, вернулись. Это так называемые "неудавшиеся эмигранты". Самая мирная группа. От них редко когда услышишь осуждение какой либо страны.

2. Уехали, прижились на новом месте, и живут там довольные своим состоянием. Вполне адекватная группа. Понимают что с бывшей родиной у них отношения разорваны. И это как развод бездетной пары: поделили шмотки и забыли друг про друга. Что же, тоже точка зрения имеющая право на существование.

3. И на конец - самая вонючая группа эмигрантов. Я их называю эмигрантишки. Так - мразь вякающая. А всё по поводy высказываний таких "эмигрантишек" по поводу бывшей родины. Эти intellectually challenged представители животного мира (не поворачивается язык назвать их "людьми") покидают родину, не приживаются на новом месте в силу объективных причин, и назад возвращаться - боятся. как следствие - вылазят на интернет ресурсы бывшей родины и начинается красота: поучают бывших соотечественников как им надо жить, покрывают грязью бывшую родину. Короче, они совершают куч поступков за которые надо бы просто загнать их куда нибудь за полярный круг на несколько пятилеток на лесозаготовки.

На данном форуме одним из представителей третей группы эмигрировавших является некто под ником "skarp". Этот человек претендует на уважение пользователей чята. При этом, человек, закончивший школу во времена союза (то есть, должен бы уметь выражать свои мысли на внятном русском языке), откровенно безграмотен и глуп.
skarp писал(а):если в самом деле хочешь знать -я напишу, а если хочешь посориться от скуки , то прикратим эту тема. Я был ещё при Горбачёве в Париже и Орлеан во Франции на 2 недели и тогда увидел как люди живут, и в самом деле как ты написал раньше,что если хоть раз был там уже человек становиться неугомонным .Я тогда решил ,что обьязательно уеду когда нибудь, у меня была фирма в России ,думал там остаться ,потом передумал ,приехал домой в Бендеры, работал в бюрократических сферах, потом конфлиты ,войны ,позицыи... А ЖИЗНЬ проходит , и когда работа выборная к тебе приходит рано или позно уволнение , у каждого в политике своя команда, это наподобие кирурга- который на операцию идёт только со своей командой, выхадил я нелегально, вплавь с приследованием, было очень тяжело, спорт, армия, прикрасная физическая подготовка ,неплохая ориентация на местности, помогла ,так что зря немец из машины вышел, однажды на вертолёте по лесу искали, все мы которые выходили первыми тяжело было, был по всей Европе кроме скандинавии ,Дании,Англии, заработал вернулся обратно,работал, повышение,работа и предложение от частной фирмы в Италии и проблемы с визой, шенген , все мои задержания полицией регистрированны были, проблемы, проблемы, но если деньги есть можешь носить фамилию матери, жены, или вообще изменить всё. Только не ждать , искать, двигаться, .....А в Молдове бредологией занимаються и запутались в своих мыслях
Граждане уехавшие из молдовы и висящие на этом ресурсе! Так как скарп себя просто нельзя вести. Делайте выводы.
Аватара пользователя
Mark
Продвинутый
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2005 21:24

Сообщение Mark »

конечно mega lol :lol:
Скарп - он может и не самый блестательный софист на форуме, но он человек не злой, насколько я сам успел убедится.
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

ха-ха-ха, ты где? Где-то внизу в навозе...что-то не хочеться смотреть вниз, да и не буду. Путаница у тебя в людях и наверно в жизни тоже. Ты в Молдове здохнишь от злости и ненависти ,когда увидешь или узнаешь как мы живём, делитель ...А люди знают истину, не тебе мудаку судить об этом. :beer: :super:

[off]добавлено спустя 25 минут:[/off]

[mod="Neoxygen"]*Censored*[/mod]
[mod="Neoxygen"]Хватит превращять форум в хлам[/mod]
Аватара пользователя
qwerty
>
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 07:10
Откуда: Шызино
Контактная информация:

Сообщение qwerty »

[off]skarp,
хехе, доро Гой, ты таки продемонстрировал свою глупость во всей красе. Опять. Что, в принципе, не удивляет.

Так что ходи ка ты к своим макаронникам и подтирай им дальше задницу. Что они тебе заплатили 300 евро и ты мог понтануться на форуме в очередной раз.[/off]
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

кхм. больше всего ненавижу тех особей, которые после некоторого пребывания в иммиграции начинают выпендриваться и колотить понты: "ой, а я кэнт спик рашын энимор", или "ю ноу ват ай мин", или еще что-то в подобном духе. Как правило этим страдают только чем-то ущимленные личности, рвущие жопу чтоб доказать себе и всем окружающим свою 3.14здатость. Мерзкое зрелище.

нет уважения к людям забывающим свои корни. Или если в силу обстоятельств долго нахождения могли и подзабыть что-то, то сохранить большую часть должны были как минимум.
Аватара пользователя
qwerty
>
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 07:10
Откуда: Шызино
Контактная информация:

Сообщение qwerty »

dexta,
ю райт, мазафака!

Вон посмотри на реакцию скарпа. Я ведь
в Молдове здохнишь от злости и ненависти ,когда увидешь или узнаешь как мы живём, делитель ...А люди знают истину, не тебе мудаку судить об этом.
Гыгы. ущербный ЧМО (человек морально обженный) пытается мне поставить диагноз.

смишно!
Lichii Anatoli
Юзер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 10:13
Откуда: Deutschland
Контактная информация:

Сообщение Lichii Anatoli »

ты уловил смысл и это хорощо. поверь, те люди (если их можно так назвать) которые утверждают что типа нашли свою "новую родину" - лицемеры! если бы вдруг в молдове все стало бы гораздо лучше они бы вернулись незадумываясь!

между прочим тема которую я написал в "политике" имеет полное отношение к таким людям!

Я лично отношусь к группе людей которые живут между двух миров! и тут мне ужится не получится и там жить уже нормально не смогу!
Аватара пользователя
qwerty
>
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 07:10
Откуда: Шызино
Контактная информация:

Сообщение qwerty »

Lichii Anatoli,
Меня не раздражают люди которые уехали в другую страну. Потому как они реализовали своё право на свободное передвижение. Меня раздражают люди которые считают что пребывание за границей делает их особеными. И которые пытаются поучать бывших соотечественников как им надо жить. Это просто не правильно. Елси ты хочешь что то улучшить в Молдове - будь там и улучшай. А вякать на молдову, находясь за кардоном - это дешёвый понт умственно отсталых уродов.
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

Сиди-те тыхо,счастлывщики-вы , :beer: достоины друг-друга, тащитесь,балдеете ------и бегом обрано в конуру, и хавкаите оттуда.Таблетки попейте от весеней гормональной интоксикации

[off]добавлено спустя 14 минут:[/off]

ой,ой,ой, какую весть ,только-что получил--надо же -в Молдове цены ещё вверх пошли,ой,ой,ой, а зарплата ???? А в Италии цены все ниже, держитесь чумчики мы с вами :cry:

[off]добавлено спустя 2 часа 55 минут:[/off]

готовтесь k улучшению :super:
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Это не топик а какая/то перепалка , Господа, скоординируйтесь в том о чем говорите иначе тема захлопнется.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Хм...Естьтакая ерундень... Приезжала однажды моя подружка из Израиля домой погостить. И сразу "Ой, как у ВАС(!) тут темно/скучно/как вы здесь развлекаетесь" и т.д. Хотелось ей сказать, родная, а ты ведь здесь родилась и почти 16 лет прожила... С тех пор пообещала себе, где бы мне не пришлось побывать, в какой бы рай меня не занесло, но так вести себя я никогда не буду. Ака называть Кишинёв соплями, повидлом, дырой и прочими гадостями
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Volga,
есть в Молдавии такой миф, как и впрочем в любой другой стране. Мол, за кордоном трава зеленее. Я считаю что не стоит поддерживать этот миф (и не люблю тех людей которые это делают). Я всем своим друзьям и знакомым говорю конкретно что хорошо и что плохо. Теперь я понял - никакие материальные блага не могут заменить друзей и родствеников. А насчет развлечений в Кишиневе ...??? !!! твоя подружка из Израиля с луны свалилась? Да в Кишиневе можно за один вечер так оторватся, что потом в Израиле год вспоминать.
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

dmn,

За все свои немногочисленные путешествия я поняла именно это. А зелень травы от её местоположения не зависит.... Все люди по сути своей одинаковы... А трава - она как в песне High Hopes Pink Floyd...
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Volga,
про Израиль. Слышал очень много хороших слов про их общественый транспорт. Автобусы - чистые, новые мерседесы которые ходят по расписанию. Очень хорошо! В то же время в автобус заходит араб в плаще. Ему просто холодно. Но ... все осталиные в автобусе потом обливаются. Урок. Каждый решает для себя.
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

qwerty,
Граждане уехавшие из молдовы и висящие на этом ресурсе! Так как скарп себя просто нельзя вести. Делайте выводы.
Теперь получается что ты других (и меня в том числе) жизни учишь и говоришь как вести себя, а как нет. Зачем ты на личности перешел? А так тут теперь получается война Скарпа с Йцукеном и еже с ним.

А по поводу темы. Так люди разные бывают. И ведут они себя каждый по своему. И я далеко не уверен, что каждый из высказавшихся выше, включая автора, пройдя через иммиграцию, хотя бы раз не высказались бы в раздражающем Вас духе. Я ни в коей мере не защищаю ни Скарпа, ни кого либо уехавшего, просто слишком уж агрессивно судите, при этом забывая посматривать в зеркало.

По поводу Израиля. Очень много моих знакомых из молодежи в Канаде, приехавшие из Израиля говорят что там намного веселее в плане развлекаловки.
Аватара пользователя
Stupid Motherfucker
>
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 12:47
Откуда: из прекрасного далёка

Сообщение Stupid Motherfucker »

qwerty,
ты хочеш стать валшебником? :spy: в смысле, что решил подискутиравать с существом застрявшем на уровне одноклеточных? ну-ну))
skarp - это даже не личность)) это вид материальной субстанции принимающей форму, цвет и запах в зависимости от воздействующих на него внешних сил)) дали ему пинком под зад, покатился от колобком и докатился до Италии)) там взяли его за [censored] и бросили в [censored])) Отсюда форма, цвет и ... вонь((( Такое надо либо закапывать, либо выжигать напалмом, либо отправлять в отдаленные уголки вселенной, как космический мусор))
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

Вот вы и сгорели в собственной безнадежности и дурости, и Россия ваша ещё губит, переселяйтесь дружно в Тигину...цены другие, жизнь достойная вас. :o И убирите косички с головы и эту дорошку меж волос -это слишком вульгарно :help:
Аватара пользователя
Stupid Motherfucker
>
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 12:47
Откуда: из прекрасного далёка

Сообщение Stupid Motherfucker »

Fat_frumos_palosul_gros,
думаеш он вадитиль маршрутки в Италии? :spy: нидумайу... кто ж сядет в маршрутку с ТАКИМ уродом за баранкой? или он итальянский рикша? :? :gg:

skarp,
я есть нипонимайт. ви гаварить хоть на какой-то язык? нетъ? я так и знать...

а может нас адманули и енто павиан из заапарка збижал? :o
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Вангер,
По-моему речь шла о тех, которые напрочь забыли (а может быть внушили себе, что они забыли), откуда они, и по приезду в гости на родину, ведут себя брезгливо-снисходительно, жалуясь на всё то, в чём они когда-то выросли и прожили. ТАМ не те условия, что здесь, это и ежу понятно. Но это не значит, что об очевидности этой разницы нужно трубить всем вокруг с подтекстом "вы в дерьме, а я - нет". Конечно, с позиции максималиста лицемером будет тот, кто якобы всегда любил свою родину, но свалил во имя лучшей жизни. Получается, что прав и честен тот, кто уехал и хает свою страну? Не в правде дело, но получается, что порядочность и благородство в этом случае остаются за бортом. Разве не так?
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

Volga,
Я на самом деле придираюсь к йцукену просто...
Он там пишет что не любят когда его учат как ему жить и как себя вести, а как не вести... А сам при этом (пусть вполне обосновано) говорит мне в том числе как можно поступать и как нет. Да и не только в этой теме. При всем при этом его собственные посты, за частую, выходят далеко за рамки тактичности, хоть и не лишины смысла и здравой логики.

А серьезно по поводу темы я уже высказался, люди есть разные, и мудаки по приезду будут трубить на всех углах кто в дерьме, а кто нет. Тактичные будут тактично молчать. Поэтому соглашаясь с предыдущим оратором - Cтупид Мазафакером (OMG), по поводу "одноклеточных", скажу что на них просто не стоит обращать внимания и обижаться ибо что взять с больных.

Ну и соответственно Skarpa обсуждать неохота ибо недостоен.
Закрыто

Вернуться в «Эмиграция»