стоит ли уезжать?

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

PunKersha писал(а):товарищи,посоветуйте мне
есть возможность уехать,жить за гранницей
с одной стороны,люблю когда всё новое
но друзей оставлять тут жалко
что делать?
Сам/сама решай. Это весьма и весьма индивидуально. Некотрые остаются, некотрые возвращаются. Последние считали что там их ждут с распростертыми об'ятиями, первые были готовы начать все с начала, с нуля.

Вот и решай на что ты готова/готов.
Аватара пользователя
tarabostes
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 20:39
Откуда: Chisinau

Сообщение tarabostes »

уезжай особенно если ты в университетско-поступительном возрасте
приедешь потом если захочеш сюда
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
zoom писал(а):Опаньки, страсти-мордасти какие...:)
Я долго держался, но сёдня скажу. Оцтой Америка, и Европа тоже.... Конечно, ща мне будут тыкать, там мол стабильность, социальная защита...
Стабилиности ести и она продумана до мелочеи! А вот ти преведи мне один пример стабилиности в бившем СНГ?!
тут такие сфолачи и наё***ки... тока дай им номер банковского счёта... сразу денежку снимут, попробуй вовремя не заплатить за газ или электричество, на следующий день найдёшь в почтовом ящике другой счёт, с другой суммой... "ошибаются" тоже часто... за мобилу прислали счёт на €150, я давай разбираться, оказалось что они "нечаянно ошиблись" "всего" на € 80, при этом разговаривали как будто одолжение делали... Если б я заплатил всю сумму, я б так никогда и не узнал что меня на***ли. А говорят что они честные порядочные люди... Тока расслабишься, сразу на***ут! и сделают это грамотно, аккуратно и что самое главное, ЗАКОННО! Знакомого недавно оштрафовали на 500 евро... он рвал и метал, а знаете за что? за то что работник страховой компании Amicon посоветовал ему медицинскую страховку, которая ему, как студенту не полагается... а откуда он мог знать? Через месяц работник той же компании ехидной улыбкой на лице сказал что с него причитается 500 евранов... так как он сам должен был предвидеть и сам должен был разобраться во всём...
А в Молдове не наё...ут??? Пример: Вот пошла моя Мати на централини и поменяли ей 100$ на 1$ - классни курс или? Ешо один: Парнтёра моего отса увезли в лес и викуп 10000€ - ето круче чем 500€
доктору пойдёшь, так от всех болезней у них знаете что??? ПАРАЦЕТОМОЛ! пока здыхать не будешь, в больницу не повезут..., и кто тут говорил что у буржуев хорошая система здравоохранения? Могу рассказать ещё много случаев...
хотяби безплатно!!! Чего о Молдове сказати не могу!!!
А кто-то из вас ждал скорую помоши менше часу???
Гниют они... стучат на соседей, друг друга сдают, при первой же возможности готовы сожрать или продать.
насчёт соседеи соглашуси у самого такая проблема била! Ну что скажеши: спокойствие и порядок они любят!
Одним словом - АЦТОЙ , кто скажет что я не прав - пусть первым бросит в меня камень:)
А тепери нагниси, а то камени в тебя попадёт! ;)

[off]добавлено спустя 16 минут:[/off]

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
PunKersha писал(а):товарищи,посоветуйте мне
есть возможность уехать,жить за гранницей
с одной стороны,люблю когда всё новое
но друзей оставлять тут жалко
что делать?
Я тебе советую уехати! Но предупреждаю:

будет очени тяжело первие 3-4 года!
будеши коренное населенние вначале ненавидети и непонимати!

Но ести и очени много приёмушества:

жизнений опит
язик
образование заграничное
действуюшие закони
люди доволиние своей жизню
новои менталитет
новое друзия
нови или дополнителни взгляд на мир
хороши зарабаток
ну и одно из самих главних - детям твоим небут так тяжело там как тебе -> они родятся иностранцами и тем самим имеют хорошие шанси на будушее

если не понравится, то вернёшся, но я так не думаю! Возрашаются те кому уже болише 35, так как обусвоятся не могут! (Мои родители вернулиси и я не чего против не имел, в Молдове они чувствуют себя как в своей тарелке, а я уже нет).
Lighthouse
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 11:53
Откуда: Chisinau

Сообщение Lighthouse »

Nemec,
Что ж ты так на Молдову нападаешь, когда сам в Германии тусуешься, а родители живут в этой стране, которая в твоем описании не страна, а просто отстой какой-то...
Nemec писал(а):А кто-то из вас ждал скорую помоши менше часу???
Ну я ко мне скорая приехала в течение 10 минут и что???? Это нормальное являение, сейчас по крайней мере, да еще и горячая линия была. Правда сейчас она кажись модернизируется.
Так что нечего нападать. Уехал и слава Богу. А страна нормальная и жить в ней можно хорошо. Лучше хорошо в Молдове, чем плохо в Германии.
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

Lighthouse писал(а):Nemec,
Что ж ты так на Молдову нападаешь, когда сам в Германии тусуешься, а родители живут в этой стране, которая в твоем описании не страна, а просто отстой какой-то...
Я хоти одно плохое слово в сторону молдови сказал!!! Я буду перви кто в молдову вернётся, если уровени жизни хоти станет хотя би приблезителино(25%) такои какои он здеси!!! Но думаю, что ето в ближайшие 20 лет не случится!

Ето ти просто жил, как и я там жил, не плохо живёш и тебе по.уи!
Ну я ко мне скорая приехала в течение 10 минут и что???? Это нормальное являение, сейчас по крайней мере, да еще и горячая линия была. Правда сейчас она кажись модернизируется.
Прогресс, ешо 99,9% осталоси! А платити на месте надо? если да, то к твоему сведению здеси я просто свою карточку дам и всё! А плачу за ето вемсте с налогом на зарплату!
Лучше хорошо в Молдове, чем плохо в Германии.
Ти те кто живут плохо в германии, то те сами виновати! Я сюда не заетим приехал! А если би мне ху.во било, то я би с родителями свалил!
Lighthouse
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 11:53
Откуда: Chisinau

Сообщение Lighthouse »

Nemec,
Слушай, я с тобой ссорится не буду. :) Я жила в Германии и знаю, что это. Жила я и в США. Но хочу в Австралию. :P Но ни в одной стране я не буду чувствовать себя дома. :cry: Не с кем там поговорить по душам, кроме как с твоим психологом.
Но все равно стоит попробывать уехать. Может там человек себя будет чувствовать хорошо. Кто знает. Если нет, есть возможность вернуться. А вот расчитывать на горы золота и сразу лучше не стоит. Везде придется начить жизнь заново: новые связи, новые знакомства, заново строить карьеру. Легко, когда ты в страну попадаешь ребенком, получаешь там образование и начинаешь проффесиональный путь. Намного трудней попасть туда в 30-40 лет и начинать все заново. Доказывать всем и вся, что ты чего-то стоишь.

Nemec,
Дафай дружить... Балин, еще одна война с Германией??? Увольте. ;)
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

Lighthouse писал(а):Nemec
Дафай дружить... Балин, еще одна война с Германией??? Увольте. ;)
Даваи :shy: , ксати ето второи вариант: если война тогда вернуси! :cry:
Lighthouse
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 11:53
Откуда: Chisinau

Сообщение Lighthouse »

Nemec писал(а):если война тогда вернуси!
Нет уж- живи там :) Будем лучше ездить к вам в гости... :super:
Аватара пользователя
Nemec
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 12:24
Откуда: из Немеции

Сообщение Nemec »

за фашистов не воюю 8)
Аватара пользователя
NerV
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 04:25
Откуда: Canada

Сообщение NerV »

Народ не спорьте. Давайте махните ко мне в Канаду. Я вас пивом угощу. Молдавской, украйской и русской кухней накормлю. Как говорят они здесь...Rock'n'roll :beer: :super:
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

PunKersha,
Такой же вопрос у меня был почти три месяца назад.....уехала...жалею?..нет не жалею...все таки любой опыт это опыт....скучаю?..да безумно скучаю....и честно сказать порой волком выть хочется как за друзьями и родными скучаю.
В чужой стране чувствуешь себя очень одиноко...но есть и другая сторона медали...тут все сначала..можно сказать белый лист....что и как напишешь так и будет...так что вперед....перо в руки и начинай творить.
Я порой не сдерживаюсь и начинаю реветь от тоски...но все же насильно никто не держит правильно?....не понравилось собрала манатки...и домой....как гаварицца.....чемодан-аэропорт-молдова:)
Если закрыть глаза на тоску.....то мне не плохо здесь но все же домой хочется безумно.
Поежай,посмотри.....а там уже определишся.
Главное куда и на каких правах ехать...кто то говорил об этом выше...это очень важно...легально ты или нет...так что думай....любое твое решение в любом случаи будет правельным для тебя!
Stupid Motherfucker,
Пересмотрите пожалуста список Лузеровкоторые как вы упоминули, все кто уежает в штаты..неужели все? :shy:

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

NerV,
Приежай в бостон....пивом может и не угощу.....а вот приготовить чего нить домашниго и национального..так это без проблем:)))и еще город покажу тут есть на что посмотреть!:)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Миледи писал(а):и еще город покажу тут есть на что посмотреть!
есть есть.. могу подтвердить!
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

MadFlower,
Ну я в этом не сомниваюсь:)))
А я вот решила переехать в соседний штат....теперь там пожить...на берегу океана прямо:)
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

PunKersha,
была возможность ехать выбрал остаться
Всё зависит от твоих целей, которые ты преследуешь...
Работать, учитсься, жениться.... где ты хочешь жить в принципе...
Друзья... это фигня.. у меня друг в Испании мама тоже заграницей... да много есть и товарищей, и я их не потерял они просто за границей.. это их жизнь они хотят там жить, им так лучше, мне "лучше" здесь... так.... всё зависит от ситуешн!
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
так че, панкерша, едешь, нет?
orange
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 21:07
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение orange »

Stupid Motherfucker
аминь!
Аватара пользователя
K.Art
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 13:16
Откуда: Кишинев, Москва
Контактная информация:

Сообщение K.Art »

Ехай. Тут действительно делать нечего... мариноваться. Здешние друзья тебя не забудут, тамошних приобретешь. Там больше шансов, что ты кому-то пригодишься.
Аватара пользователя
skarp
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 14:33
Откуда: Moldova,Tigina

Сообщение skarp »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
PunKersha писал(а):товарищи,посоветуйте мне
есть возможность уехать,жить за гранницей
с одной стороны,люблю когда всё новое
но друзей оставлять тут жалко
что делать?
Так ти есце дома :?
Аватара пользователя
KotoVas
Юзер
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2002 14:57
Откуда: Киш- Миш

Сообщение KotoVas »

Едь, однозначно. Даже если не к кому, в чистое поле даже едь.
Вернешься потом и поймешь кто из теперешних тебе друг, а кто- нет.
.
Каждый уехавший мечтает вернуться, но это как коклюш- надо переболеть.Один раз приедешь, больше не захочешь. Главное- не рыпаться, не садиться в самолет при первом удобном случае, а то так и будешь жить не там и не тут и без денег (весь баблос будет уходить на дорогу и на гулянки дома)
ОДНОМУ MOTHERFUCKER`у- луузер не тот, кто уехал, лузер тот кто не смог там устроиться и вернулся вонять домой. Себя понюхай, да

Уеде
Foxy495
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 12:34
Контактная информация:

Сообщение Foxy495 »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
знаеши что еа тебе скаю...еа в америке 2 месеата и еа пониала 4то такое друзиеа настоеа6ие толико сдеси... пи6ут тебе на мило единитсиу...а когда ти уезял все кри4али привези мне то и то...так 4то уезяи....ску4ати ту буде6 по ним и по родним уясно.,...но тхатс лифе...так что еди спо спокоинои ду6ои и уда4ки тебе в етом..;)



znaeshi chto ea tebe skaju...ea v amerike 2 meseata i ea poniala 4to takoe druziea nastoea6ie toliko sdesi... pi6ut tebe na milo edinitsiu...a kogda ti uezjal vse kri4ali privezi mne to i to...tak 4to uezjai....sku4ati tu bude6 po nim i po rodnim ujasno.,...no thats life...tak chto edi spo spokoinoi du6oi i uda4ki tebe v etom..;)
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»