едем в Канаду

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Ipat
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 18:03
Откуда: Кишинев

Сообщение Ipat »

ak81,
Не советую упомянать вообще, что ты имеешь какие-то связзи в Ontario, т.к. по последним свединиям Quebec чуть ли не отделяется от Канады или по крайней мере хочет получить особый стактус первонаселенцев. Так что шшшшшшшшшшш!
ak81
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 13:06
Откуда: Itali

Сообщение ak81 »

Добpи вечер и спосибо за полезнуиу инфу ipat и dmn. Океи еcли диади тети не катиат в квебеке ести кое какии друзия ,их надеиуси можно укозати Domande de sertificat de selection.Как иа понел когда утебиа там ктота ести ето неплохои плиус.Вопросик ести иа думаиу все документи подгатовити самм реалино ето или слишком уж мудрона там всео.Да и насшот язика Фпанцуцкого за годик мочно его довести до нормалиного уровниа, иа сеичас занемаиуси самостоиателино нечево вроде продвегаиуси вперет ,граматика правдо сложнаиа ,а язик на понемание несложен смотриу ф тыелевидени легко ,много похожего с италианским и португалиским .НУ ладненико штота иа ушол оттеми .Chau
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

ak81 писал(а):... Океи еcли диади тети не катиат в квебеке ести кое какии друзия ,их надеиуси можно укозати Domande de sertificat de selection....
Нет там такого пункта.
Вот URL:
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... index.html
Там ты найдёш несколько типов "Demande de certificat de sélection". Можеш их почитать на досуге.
Ipat
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 18:03
Откуда: Кишинев

Сообщение Ipat »

dmn,
Пунктик есть, я сейчас не буду поднимать свои анкеты, но по моему по русски он звучит так:
есть ли у Вас друзья или родственники в Квебеке. На сколько я помню, за родственников дают больше баллов. По крайне мере, когда я подавался первый раз, за пункт друзья в Квебеке давали 1 балл. Сейчас правила отбора изменились, поэтому точно не знаю сколько дают.
Аватара пользователя
LuliK
Юзер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 10:27
Откуда: Забыл :)
Контактная информация:

Сообщение LuliK »

Извените что вам предётся повторятся ну хочу знать сколько мне всего надо денег для эмиграции в Канаду.
И что от меня для этого требуется какие знания или какие рабочие навыки.
И сколько времени это займет!
заранее спосибо...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

LuliK писал(а):Извените что вам предётся повторятся ну хочу знать сколько мне всего надо денег для эмиграции в Канаду.
И что от меня для этого требуется какие знания или какие рабочие навыки.
И сколько времени это займет!
заранее спосибо...
Пля, сколько можно повторять? Идешь на сайт имиграционного ведомства канады:
http://www.cic.gc.ca/
далее на сайт посольства в бухаресте:
http://geo.international.gc.ca/canada-e ... ice-en.asp
И читаешь до посинения первоисточники...

P.S. все остальное от лукавого...
Shuryk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 17:51

Сообщение Shuryk »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Всем привет!
Хо4иу уехати в Цанаду! ну пока нерещил в какуиу сторану франце или федерал. проста пока незнаиу с 4его на4ати и цуда обратитсиа. самаму пониал 4то не так и проста пробитсиа!?
кстати слищал слух 4то в федералинуиу сторану стало немного проще щс пробитсиа 4ем било ранище. правда ето или не?
Ipat
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 18:03
Откуда: Кишинев

Сообщение Ipat »

Shuryk,
Могу тебе дать координаты, человека, который занимается отправкой в Квебек. Он тебе для начала посчитает баллы, если все хорошо - огонь!
Shuryk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 17:51

Сообщение Shuryk »

вот спасибки! :) было бы неплоха! можеш прислать инф. на мыло "sverbitchi@yahoo.com" . за рание спасибо
Аватара пользователя
Jardin_dEden
Юзер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 17:40
Откуда: dont ask

Сообщение Jardin_dEden »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
а сеичас ваше полный абзац, когда закрыта Румыния почти...там же интервью сдавать надо
Аватара пользователя
Cleolena
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 15:37

Сообщение Cleolena »

Jardin_dEden писал(а):[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
[off][ TRANSLIT >> РУС ]:[/off]
а сеичас ваше полный абзац, когда закрыта Румыния почти...там же интервью сдавать надо
Никакой не обзац, с ноября собеседования начнут проводить в Кишиневе, мне еще в июне пришло письмо что встреча будет здесь, и я знаю еще многих людей кому пришли такие письма........ Так что не все еще так плохо)))) :)

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
Shuryk писал(а):вот спасибки! :) было бы неплоха! можеш прислать инф. на мыло "sverbitchi@yahoo.com" . за рание спасибо
А обращаться к кому нибудь за помощью, чтоб отправили в Квебек, это вообще последнее дело, в лучщем случае попадете на человека, который вам просто заполнит заявление евро так за 500, это и будет вся помощь, Мой муж пытался пройти интервью заключив договор с адвокатом, а тот элементарную вещь ему не сделал, так он и пролетел на 1000 евро. Лучше всего подавать самим, еще можно найти какого нибудь преподавателя французского, чтоб помог demande заполнить и язык подучить и огонь!!!
Аватара пользователя
ALEXIN
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 21:44
Откуда: Canada

Сообщение ALEXIN »

[rus]S kakih por v Moldove esti predstavitelistvo? Na interviu vsegda ezdili v Buharest.

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

Zdesi ne tac uj vseo ploho. Tac cito vsem udaci.
anri
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 16:36
Контактная информация:

Сообщение anri »

Zdesi ne tac uj vseo ploho. Tac cito vsem udaci.
Не совсем понятно, в смысле в Молдове не так плохо? ии я не так понял?

А вообще тоже задумываюсь над тем чтоб уехать в Канаду. Есть вышка, есть опыт, здоров , холост пока, правдо с языком пока не определился либо подкачивать инглишь, или француский с нуля. Посоветуйте как быть в вопросе о языке.
Аватара пользователя
Cleolena
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 15:37

Сообщение Cleolena »

anri писал(а):
Zdesi ne tac uj vseo ploho. Tac cito vsem udaci.
Не совсем понятно, в смысле в Молдове не так плохо? ии я не так понял?

А вообще тоже задумываюсь над тем чтоб уехать в Канаду. Есть вышка, есть опыт, здоров , холост пока, правдо с языком пока не определился либо подкачивать инглишь, или француский с нуля. Посоветуйте как быть в вопросе о языке.
А это зависит от того в какую часть Канады попасть хочется в английский Онтарио, или французский Квебек. Чтоб попасть в Онтарио просто высшего образования и бытового знания инглиша недостаточно, нужно иметь терпение и расчитывать лет так на пять, именно это время может уйти на эмиграционный процесс + еще язык нужно знать как родной, и быть выдающимся деятелем в области какой-нибудь технологии или программирования, да программистов там любят! С Квебеком ,с одной стороны, проще: приглашение на интервью приходит в течении полугода, и не обязательно иметь высшее образование, достаточно колледжа или училища, однако выучить французский с нуля - это титанический труд, самому вообще не реально, курсы - дают мало, лучше найти хорошего репетитора, который хорошо подготовит к интервью. Сама вообщем то сейчас этим и занимаюсь, пришлось уволиться со всех работ и заниматься исключительно французским)))) Удачи!!! :)
anri
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 16:36
Контактная информация:

Сообщение anri »

to Cleolena:
Предлагаю встретитса поговорить :)
Может обменяемся информацией, я в Кишиневе в личку написал мой icq
Аватара пользователя
ALEXIN
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 21:44
Откуда: Canada

Сообщение ALEXIN »

to anri
ia imel v vidu, ne tac vseo ploho v Canade.

Polnostiu soglasen s Cleolena, mogu dopolniti, cito mnogoe zavisit kakoi diplom u tebia uje esti, i na skolico on vostrebovan v Quebece. Potomu, cito citobi naiti rabotu po spetialinosti priidetsea sdelati ekvivalent tvoego diploma v Ministerstve Immigratii (Canadi) ili sootvetstvuiushem Ordine (Quebeca) po spetialinosti. :)
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

anri писал(а):правдо с языком пока не определился либо подкачивать инглишь, или француский с нуля. Посоветуйте как быть в вопросе о языке.
Для квебековцев, первоисточник так сказать:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/quebec/index.asp

Лучше оба. Больше вероятности что прокатит.. Если упор на Квебек, то лучше Франц. а англ. так, на 3-, а если в Англ. говорящ. то наоборот.

Далее, кликаем на этот линк и смотрим, а достаточно у вас пунктей:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
И решаете, что делать.

P.S. Онтарио, сейчас далеко не лучшее место для поиска работы с нуля... Смотрите в сторону Альберты, там сейчас бум..
Cleolena писал(а): выдающимся деятелем в области какой-нибудь технологии или программирования, да программистов там любят!
От себя добавлю - китайских или индуских..
Cleolena писал(а):лучше найти хорошего репетитора, который хорошо подготовит к интервью /quote]
Гм вам разговорный язык нужен, а с ним и на интервью пробьетесь...
Аватара пользователя
ALEXIN
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 21:44
Откуда: Canada

Сообщение ALEXIN »

Бум в Алберте, всего лишь бум, временное явление лет на 5. А что дальше?
Тем более, что сеичас :oops: уже некоторые специальности там не востребованы.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Для собирающихся в канаду:
http://www.novascotiaimmigration.com/
sacred444
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 14:47

Сообщение sacred444 »

Мы с мужем хотим попробовать во французскую часть попасть. С чего начать? Где анкеты взять? Какие критерии там? У нас хорошие баллы в английскую часть выходят. У обоих высшее образование, правда у меня стажа еще нет. Слышала что туда легче, т.к. не требуют сдачи теста на французском, а только интервью в посольстве. Это правда?

В какую сумму всё это мероприятие примерно обойдется?

Буду очень благодарна за ответ!
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»