Виза в Румынию

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Cauze
Продвинутый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 03:18
Откуда: tokyo
Контактная информация:

Сообщение Cauze »

что-то с сайта посольства пропала ссылкеа на programare (или её очень хорошо спрятали, не нашёл). кто знает в чём дело?
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Cauze,
Вроде там изменились правила получения визы. позвони в посольство.
Аватара пользователя
Cauze
Продвинутый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 03:18
Откуда: tokyo
Контактная информация:

Сообщение Cauze »

угу уже нашёл

"Secţia Consulară a Ambasadei României la Chişinău aduce la cunoştinta publicului că, până la 19 noiembrie 2007, inclusiv, depunerea cererilor de vize se realizează pe baza programărilor on-line deja existente.

După această dată cererile de vize vor fi preluate direct la secţia consulară, pe principiul primului venit şi în funcţie de capacităţile tehnice de preluare şi procesare, conform programului de lucru cu publicul, prezentat mai jos."

теперь бардак ещё больше будет походу
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Cauze,
хуже быть не может... вроде...
Ipat
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 18:03
Откуда: Кишинев

Сообщение Ipat »

Я делал визу в Одессе.
Аватара пользователя
Cleolena
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 15:37

Сообщение Cleolena »

Ipat писал(а):Я делал визу в Одессе.
А как в Одессе обстоят дела с получением Румынской визы, если я, допустим, довольно часто езжу в Одессу на машине, смогу ли я сама там получить визу? я тут где то читала, что там тоже целая система очередей из водителей маршруток или что то такое......
Ipat
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 18:03
Откуда: Кишинев

Сообщение Ipat »

Cleolena,
Действительно, в Одессе наши предприимчивые соотечественники зарабатывают на трудностях людей. И очередь там состоит на 99% из граждан Молдовы. Не могу точно сказать только ли эти предприниматели записывают людей, но мне кажется, что возможно записаться самому. Точно знаю, что страховка там стоит дороже и минимальный срок выдачи около 1-месяца. Если часто там бываешь, подойди к посольству - узнай, за спрос денег не берут. Через предпринимателей я заплатил 150евро за услуги (запись в очередь, анкеты, страховка) и 400 лей транспорт. Я был 150-ым в очереди, зашел около 15:00 (с 13-14 перерыв).
Аватара пользователя
Cleolena
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 15:37

Сообщение Cleolena »

Ipat писал(а):Cleolena,
Действительно, в Одессе наши предприимчивые соотечественники зарабатывают на трудностях людей. И очередь там состоит на 99% из граждан Молдовы. Не могу точно сказать только ли эти предприниматели записывают людей, но мне кажется, что возможно записаться самому. Точно знаю, что страховка там стоит дороже и минимальный срок выдачи около 1-месяца. Если часто там бываешь, подойди к посольству - узнай, за спрос денег не берут. Через предпринимателей я заплатил 150евро за услуги (запись в очередь, анкеты, страховка) и 400 лей транспорт. Я был 150-ым в очереди, зашел около 15:00 (с 13-14 перерыв).
Насколько я помню там посольство находится на каком то из перекрестков улицы Базарной? вы не помните на каком именно? :ermm:
Ipat
Юзер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 18:03
Откуда: Кишинев

Сообщение Ipat »

Cleolena,
Совершенно верно оно находится именно там. Пишите телефон по которому можно туда позвонить и узнать всю интересующую вас информацию (если сложности с румынским, представители посольства свободно разговаривают на русском). 0 0380 48 722 10 17.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Cleolena,
Извиняюсь невнимательно прочитал ваше сообщ. Точно на каком не помню, но улица не очень длинная и по большому колличеству людей вы точно найдете посольство. Или узнайте по телефону.
Аватара пользователя
Cleolena
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 15:37

Сообщение Cleolena »

Ipat писал(а):Cleolena,
Совершенно верно оно находится именно там. Пишите телефон по которому можно туда позвонить и узнать всю интересующую вас информацию (если сложности с румынским, представители посольства свободно разговаривают на русском). 0 0380 48 722 10 17.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Cleolena,
Извиняюсь невнимательно прочитал ваше сообщ. Точно на каком не помню, но улица не очень длинная и по большому колличеству людей вы точно найдете посольство. Или узнайте по телефону.
Большое Вам спасибо за телефончик! :)
Аватара пользователя
loc_jeca
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 17:35
Откуда: Europa MD

Сообщение loc_jeca »

Dobroe vremea sutok vam.U menea interesnii vopros, nedavno polu4il ruminskoe grajdanstvo, a imeno joltii lestok (pokamisi) gde napisano 4to ea uje grajdanin ruminii (toliko bez documentov :) ).I hotelosi znati esli mogu ehati v Ruminiiu s moldavskim pasportom i etim dokazatelistvom bez vizi.Interesovalsea na granite skazali mol 4to mojno, no 4to to mne pokazalosi sliskom otvet ruminskovo menta.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Можно конечно , этот листок- временный , ты его в свое время обменяешь на пасспорт но пока пасспорта нет функцию его выполняет именно этот листочек .)
Аватара пользователя
loc_jeca
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 17:35
Откуда: Europa MD

Сообщение loc_jeca »

zna4it pri pereezde v Ruminiiu predostavleaiu pasport md i socrovenii listo4ek i ea uje v Evrope!? :)
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

loc_jeca,
да это так.
Аватара пользователя
loc_jeca
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 17:35
Откуда: Europa MD

Сообщение loc_jeca »

spasibo ;)
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»