Темная сторона солнца

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Ответить
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Темная сторона солнца

Сообщение Neoxygen »

Чтобы было понятно о чем идет речь я расскажу маленькую историю.
Дело было в одной экзотической стране за тридевять земель от Кишинева в будний день. Ранним утром , больше напоминающее полдень , я сел в полупустую электричку спеша на повседневную рутину. Иногда автомобильный траффик по утрам просто убивает , чтобы сохранить время и нервы лучше её ничего не бывает. Возле меня подсели 2 женщины , по виду славянки .) Как оказалось они ими были потому что говорили по-русский , только с какой стороны неизвестно. Они говорили о всяком , будто не виделись долгое время и вот одна из них вытащила из сумки одно фото и протянула другой со словами , которые заставили меня вздрогнуть "а вот это младшенькая , Настя* , в этом году она идет в школу , а ведь недавно ей было 3 ... " и по её лицу потекли слёзы

Не знаю сколько лет она не видела Настю*
Не знаю по каким причинам
Не знаю ничего

Но не многим ли жертвуют эмигранты ради благосостояния ? Я о том что родители оставляют детей для их же материальног блага. Они способны принести им это благо даже с самой звезды Солнца , а на самом деле иногда это благо не сравнимо с родительской любовью. У меня много знакомых у которых к примеру "я здесь , муж там , а дети вон там". На самом деле это и есть судьба эмигранта. Массивный exodus из нашей страны порвал много семей. Сейчас в молдове треть детей живет без одного родителя , а то и без обоих на попечении в лучшем случае бабушек. Как вы думаете , стоит ли такое благо семейного счастья ?
[off]*- имя изменено[/off]
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

хорошо,где нас нет.
в такой ситуации сокрушаются над удалённостью детей от родителей.
в ситуации,когда все рядом,но жить не на что,сокрушаются над безденежьем.

нельзя выбрать что-то хорошее,когда оба варианта паршивы.
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Lo,
Стоит ли рано заводить детей в наше время ? Многие сельские увальни только этим и занимаются окончив школу выскакивают замуж "создают семью" а потом как оказывается жить негде и тут еще ребеночка кушать просит Т_Т
Ситуация действительно паршивая в будущем это отразится на обществе. Негативно , даже очень
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Neoxygen,
ну а чем им ещё занимацца?
а так,поженихаюцца,дитё народять,вот и занятие на ближайше ндцать лет )
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ну так и зарабатываешь денги лет так до 40-50 а потом уже и детей нельзя завести - проблемой меньше
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

MegaMax,
извини , но допустим за 10 лет можно обосноваться .)
В Германии и Дании средний возраст матерей 27 лет. У нас же .(
Аватара пользователя
jose
Продвинутый
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2003 21:17
Откуда: madrid

Сообщение jose »

Я думаю,дело в том 4то народ выезжая за бугор,4асто думает 4то ето не надолго,и капусты нарубит в короткий срок...а потом может и вызовет семью(дите/дитеи) к себе(или вернется обратно).Я ето рассказываю на сопсном опыте, приезжают ,устраиваю на работу-в ответ А 4Е ТАК МАЛО ПЛАТЯТ!!!!) Но потом обьявляется суровая реальности ....денег мало платят,хавка жилье все дорого. И оставляют ето на следуюс4ии год(авось будет лутше)..и ето постепенно растягивается на несколько лет. Мне вот знакомый молдован рассказывал...поехал зна4ет в отпуск домои,на родину.И 4уть ли не захлебываясь от восторга и гордости 4то перестебал 4уть ли не половину сельских малолеток(шеа май мика 14 ань!!!)(ма4о понимаеш),у которых родаки в отездах... :? Многие просто напросто себя топят, всю свою семью. От безысходности? Или по дурости? Вопрос на ето я покамесь не нашел..... :ermm:
Аватара пользователя
sota
Продвинутый
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 15:48

Сообщение sota »

Lo,
денис, ты ли это?
ты вроде тоже в америку рванул на дядю била работать
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

sota,
ась?
ruslan1988
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 21:50
Откуда: Moldova-USA

Сообщение ruslan1988 »

если и уезжать то только со всеи семьеи. а то потом дети не поимут что родители ради них работали.
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»