стоит ли уезжать?

Модераторы: Neoxygen, Estrambotika

Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

путь к решению проблем это во первых их осознание!

1. Молдова в том состоянии котором она была год назад - полное Г... притом редкостное! Люблю людей, люблю места - только государство Молдова = г!

2. Я люблю и скучаю по многим людям та, думаю что они смышленные и красивые и хорошие. Это не считая когда выезжаеш их кишинева или не поподаеш в его отдельные районы где бычье, дурачье и отморозки.

3. Нехер пинать на Европы с Америкам - да здесь тупых дохерища и что? В такой же пропорции как и везде как на родине нашей милой!

4. Там значит НЕ свобода а тоталитарное рабство свободы - мля ну не шутите с моим сердцем - здесь все за всеми следят - но про молдову или например россию - даже не надо вякать - все гораздо хуже и только те языком болтают кого не коснулось - бред!

5. 99% тех кто иммигрировали в приемлемом возрасте не возвращаются - можно меня убеждать но на своей практике и на практике знакомых знаю что только тогда возвращались когда нелигалы или нет никакой возможность - если легально и намано - хвост! Не вернутся!


Как вывод - да люди на родине хорошие - да воспоминаний нармальных много. Когда жил в Молдове - эмигрировал не от того что денег не было - получал зарплату по международным стандартам но жить в грязи, безпределе и беззаконии. Когда оформить машину надо либо платить либо в очереди торчать с приепами по любому поводе. Когда мент тормозить не знаеш к чему приепется. Когда отморозок мне голову разабьет и всем бут похер - он откупится или вааще его искать не будут пока не заплачу. Когда моя квартира будет без воды и света пару дней и будет это похер всем. Не хочу в потных маршрутках ездить где бык мне наступив на ногу полыбится не извенившись. Так что нафик!

А жаловатся что тамошняя система епьет тебя - если ты лох епут тебя - если ты умница ты епьеш систему так что все свистит! Так что не надо жалоб - уезжайте делайте деньги - возвращайтесь и т*ахате родину и может со временем и усилиями тех кто не дурак из этого родного, любимого но безгранично заср*нного уголка выйдет нечто красивое и ценное которым можно будет гордится. :beer:
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

Nosferatu Lat. Pinicilin,
МЛин,как точно ты все описал...
Я вспомнил,что уехал от..,а не за... :insane:
И даже сделав кучу денег,в Молдове их не потратишь со смыслом... :oops:

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

PunKersha,
А я тебя помню..;))
У тебя,как раз такой возраст,когда самое время ехать...
Есть время многому научится..И уже есть с чем сравнить.. ;)
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

Moldova --gavno-negavno, a kak-nikak ja vsju zhizn' tam zhil i est' nostal'gija ...Dazhe O-zone slushal tut , xotja kogda byl v Moldove --ne slushal mold' muzyku ..Vot tak ...
Edinstvennoe o chem ,na moj vzgljad,prixoditsja zhalet' ,tak eto o tom ,chto rodilis' v RM .....
[mod="Neoxygen"]Еще одно сообщение на транслите буду метить[/mod]
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Уважаемый модер! Тут в Москве я пытался в транслит перевести ,но не вышло ...Ето тока в Молдове кажется ,что можно ... А в компаx я разбираюсь неочень...
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Alberto,
[off]Ну я тож не в Молдове , даж не в рускоговорящей стране и как видишь не испытываю проблем.)[/off]
Аватара пользователя
Vladi
Старожил
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2003 14:14
Откуда: Ibiza

Сообщение Vladi »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Alberto,
Загляни
www.translit.ru
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

Хочу и уеду, в ближайшем будущем! :ermm:
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

DaWu,
А куда , ты подумал ?
Аватара пользователя
DaWu
Старожил
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 07:15
Откуда: оттуда...
Контактная информация:

Сообщение DaWu »

Neoxygen,
Для начала Ирландия :) Есть возможность, без больших затрат, только на дорогу и на проживание перове время!
Аватара пользователя
Alberto
Продвинутый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:21
Откуда: Chisla Noua

Сообщение Alberto »

Neoxygen
колись откуда ты ?
как с работой в Европе друзья?
Аватара пользователя
Немец
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 02:15

Сообщение Немец »

skarp писал(а):PunKersha,
уезжай девочка, мир тебя изменит к лучшему, твой внутренний мир,твоё отношение к окружающим, это только в твою пользу. Я ,когда приезжаю в Молдову, чувствую себя намного богаче морально и материально, приезжаю из другого мира, чувствую себя свободным и немного чужим , уезжай ....проснись и выйди из застоя...уезжай.
Лукавишь дядя... за моральным и регулярно ездят эммигранты на родину и в страны СНГ... за моральным отдыхом, общением, женщинами... до первого столкновения с невежеством грубостью и грязью Молдовы... потом уезажают и соскучившись приезжают опять и опять... насчёт отношения к окружающим я соглашусь.. даже мелкие случаи в Молдове заставляют смеятся: когда заходя в магазин и обращаясь к продавщице словом "здравствуйте" на тебя смотрят как на идиота, когда оффициантки в кафе подходят с таким видом как будто ты им чтото должен, когда пристёгивая ремни безопасности в такси над тобой смеётся таксист и на майке остаются следы от пятилетней пыли, когда рядом с бутиками дырявые дороги и разваливающиеся дома и т.п.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Alberto писал(а): как с работой в Европе друзья?
Европа понятие растяжимое да и работа тоже... смотря какая работа и за какие деньги
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

Немец писал(а): Лукавишь дядя... за моральным и регулярно ездят эммигранты на родину и в страны СНГ... за моральным отдыхом, общением, женщинами... до первого столкновения с невежеством грубостью и грязью Молдовы... потом уезажают и соскучившись приезжают опять и опять... насчёт отношения к окружающим я соглашусь.. даже мелкие случаи в Молдове заставляют смеятся: когда заходя в магазин и обращаясь к продавщице словом "здравствуйте" на тебя смотрят как на идиота, когда оффициантки в кафе подходят с таким видом как будто ты им чтото должен, когда пристёгивая ремни безопасности в такси над тобой смеётся таксист и на майке остаются следы от пятилетней пыли, когда рядом с бутиками дырявые дороги и разваливающиеся дома и т.п.
+1
друг меня не понял когда я пристегнул ремень безопасности.
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

dmn,
Уважающий себя водитель\пассажир всегда будет пристёгиватся.
И еще сейчас это в МОолдвое стало законом.
dmn
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:25

Сообщение dmn »

X-ing,
Мне приятно будет увидеть, к следуюшему визиту в Кишинёв, большинство водителей пристёгнутыми ремнями безопастности.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

PunKersha,
уижай ацудава.........................уижай..............
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

-krot-,
а там что? чем лучше? как со стрессом первое время справлятся?
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Nadea88 писал(а):-krot-,
а там что? чем лучше? как со стрессом первое время справлятся?
Так же как и все....
kycTuk
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 13:52
Откуда: Norway

Сообщение kycTuk »

стоит!
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

PunKersha,
если уезжать имеет место быть возможным, то уверяю - ты ничего не теряешь.
Ploper
Юзер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 00:49
Откуда: А где-то Лондонский дождь...

Сообщение Ploper »

Осколок писал(а):PunKersha,
если уезжать имеет место быть возможным, то уверяю - ты ничего не теряешь.
Расслабтесь- она уже давно уехала :laugh:
Ответить

Вернуться в «Эмиграция»