Ипппппотека

Ответить
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Ипппппотека

Сообщение Vanger* »

Кто знает где это дело регистрируется?
Аватара пользователя
Iskander
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:17
Откуда: все отТуда...
Контактная информация:

Сообщение Iskander »

Уважаемый, Вагнер,

В смысле?.. Точнее что ты имееш виду под регистрацией? Посколько я заню, ипотека означает выдача кредитов под залог недвижемости... В РМ банки не очень охотно идут на это...

С уважением, Алейсандр Ефремов.
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

Iskander,
Интересует процесс регистрации иппотеки.
Предположим я прихожу в один из банков Молдовы и прошу денежки под звлог моей квартирки.
Предположим они соглашаются дать мне денежку. Оформляется договор займа с обеспечением обязательства недвижимостью (иппотека). Далее Этот договор гденибудь регистрируется? Иными словами. Ктонибудь еще знает о том что недвижимость заложена кроме меня банка и нотариуса?

Или с другой стороны подойдем. Я прихожу в этот же банк - прошу дать все тот же кредит. Как этот банк проверяет заложена ли уже эта недвижимость.

Буду признателен вообще за всю информацию о процессе :)
Аватара пользователя
Iskander
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:17
Откуда: все отТуда...
Контактная информация:

Сообщение Iskander »

Уважаемый, Вагнер,

Если у Вас есть немного терпения, я узнаю по подрбней, есть у меня друзя в кредитных отделах разных банков, я узнаю по подрбней и через пару дней опубликую инфу...

С уважением, Александр Ефремов.
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

Уважаемый Iskander, буду примного обязан и при случае неприменно отплачу той же монетой.

Да и к слову. При общении со мной можно сильно не фамильярничть и обращение "уважаемый" - это пустое. А вот ник у меня ВаНГер а не ВаГНер, хотя опять же - я не в обиде.
:) Жду инфо.
magistr
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 20:52

Сообщение magistr »

Vanger* писал(а):Iskander,
Интересует процесс регистрации иппотеки.
Предположим я прихожу в один из банков Молдовы и прошу денежки под звлог моей квартирки.
Предположим они соглашаются дать мне денежку. Оформляется договор займа с обеспечением обязательства недвижимостью (иппотека). Далее Этот договор гденибудь регистрируется? Иными словами. Ктонибудь еще знает о том что недвижимость заложена кроме меня банка и нотариуса?

Или с другой стороны подойдем. Я прихожу в этот же банк - прошу дать все тот же кредит. Как этот банк проверяет заложена ли уже эта недвижимость.

Буду признателен вообще за всю информацию о процессе :)
Можешь не сомневатся, кроме банка и залогадателя данрй инфориацией владеет кадастровое агенство. Это значит что 2 раза квартиру не заложишь. И ещё: регистрация залога это последний шаг, до этого прийдется бегать в БТИ. И посленее: никакой банк просто под залог кредит не дадут, иными словами их нужно убедить в платёжеспособности. Удачи!
Аватара пользователя
mikado201019
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 10:53
Откуда: Toronto, On. Canada
Контактная информация:

Сообщение mikado201019 »

magistr,
Спасибо за инфу и за удачу :)
Мне на самом деле кредит не нужен - просто интересуеткак это работает в Молдавии.
Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 12:11
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Гоша »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
а на сколико мне каётисиа ипотека адо вида4а кредитов длиа СТРОИТЕЛИСТВА ЙИЛИА! а не под залог йилиа!!! :ермм:
magistr
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 20:52

Сообщение magistr »

Гоша писал(а):[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
а на сколико мне каётисиа ипотека адо вида4а кредитов длиа СТРОИТЕЛИСТВА ЙИЛИА! а не под залог йилиа!!! :ермм:
Это так называемые "иппотечныу кредиты". В подробностях я не вдадвался но условия про которые я знаю это сосбственный вклад (определённый % от суммы инвистиций) и в залог - данный обьект. Если кто-то располагает информацией по больше пускай скинет инфу.
Аватара пользователя
Iskander
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:17
Откуда: все отТуда...
Контактная информация:

Сообщение Iskander »

Уважаемые, Господа,

Наболевший вопрос насчет ипотеки, в РМ пока нету юридического документа для управления стандатным процесом ипотеки, по этому кредиторы в РМ, сами регламинтируют этот процес и усанавливают свои нормы. Но проект такого документа уже разрабатывается, как появиться окончательный вариант, я его за постью или скину сылку.

С уважением, Александр.
Ответить

Вернуться в «Банковское дело»