Как избежать мошенничества со стороны банка или...

Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

Гоша,
Ты лучше не джазу дай, а Iskanderu вознаграждение за дельную консультацию.
Если получится конечно :)
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

Уважаемый, de_Molay,

obligation - конечно все зависит и от контекста, но обычно означает обязательсво стороны или сторон, не надо путать с румынским вариантом oblilatie, что может обозначать и обезательсво и облигацию(тип ценой бумаги), в англиском варинате будет bond.

warrant - обычное значение, тот кто гарантирует, к примеру, если есть какое то обязательсво между кредитотом и дебитором, обязатеьсва дебитора может взять на себя третие лицо в случае не кредитоспособности дебитора.

tracker - в биржевой терменологии, момоему, но не буду утверждать, так как подходящей литературы по этому поводу под рукой нету, означает устроство на биржевых пощатках которая высвечивает в виде лини котировки на определеный тип финанасовых инструментов в течение определеного времини, к примеру каждые три минуты. Обычно в линию тракера входит абпивиатура инструмента, цена и изменения на сколько пунктов.

Надеюсь все понятно, если что пиши, помогу и обясню... ;) ИМХО, луди у нас не занимаются инвестированием потому что у нас не информируют и не обучают простое население как в цивилизованых странах... :(

С уважением, LorD MuteX.
Аватара пользователя
Iskander
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:17
Откуда: все отТуда...
Контактная информация:

Сообщение Iskander »

Уважаемый, Вангер*,

Мне не нужно вознаграждение... Если Гоша получит свои деньги, я только бы хотел получить копии писем и все... Я собираюсь с МИКБ судиться, а это будет мне в плюс...

Насчет инфы пока нету, он(друг из кредотдела) был занят, но он обещал что подробно расказежет... Постараюсь быстрее...

С уважением, Александр Ефремов.
Аватара пользователя
Vanger*
Продвинутый
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 19:27
Откуда: Торонто/ Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Vanger* »

Iskander,
мне не горит. (по поводу иппотеки).
А отблагодорить человека - всегда надо.
Аватара пользователя
Iskander
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:17
Откуда: все отТуда...
Контактная информация:

Сообщение Iskander »

А,.. как я мог забыть... К особым благодарствам, хочу добавить: Анжелику, Валеру и Гягя Игорья, без которых много было бы намного сложнее...

С уважением, Александр Ефремов.
Аватара пользователя
zer0
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2003 21:43
Откуда: amane.ku

Сообщение zer0 »

Привет, Iskander,

... хочу тебя порадовать немного, из достоверных источников: руковотство микб знают о твох постах в нете, но в суд на тебя они не спешат подавать, то и понятно, зачем тратить зря деньги и усилия... Не забудь время идет, надо как можно быстрее на них подать в суд...

P.S. Watashidomo wa anata(no) ouensurimasu :super:

[off]добавлено спустя 1 час 12 минут:[/off]

... микб, вновь меняет контракт, наверное это новые заслуги Искандера... респест...
Аватара пользователя
zer0
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2003 21:43
Откуда: amane.ku

Сообщение zer0 »

Товарисч, Александр,

... думаю, можно тебя поздравить, за твою статью взялся Инфотаг... Теперь твое дело станет публичным как IPO...
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

zer0,

Думаю, он не собирается никого очернять или убеждать, имхо, это надо воспринимать как: "... я вас предупредил, а выводы и действия делайте сами..."

А МИКБ, сидят на бомбе и надеются, что он не соберет деньги на суд до истисения срока и в этом они сильно ошибаются...

Мы с тобой Александр и будем тебя поддерживать до конца, и нас немало, и будут еше больше... Война против корупции и беспредела только начинаеться... :mad:
Аватара пользователя
zer0
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2003 21:43
Откуда: amane.ku

Сообщение zer0 »

Товарисч, Александр,

Прошу тебя опубликовоть письма и ихние ответы с датами, если конечно можно, без КТ... :spy: Хорошо было бы знать! 8)

Зарание благодарен...
Аватара пользователя
Iskander
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:17
Откуда: все отТуда...
Контактная информация:

Сообщение Iskander »

Уважаемые Господа,

Вот и подошло время суда... и назначено оно на 30 апреля... Честно, я был согласен простить банк и простил, несмотря на боль и агонию которою я испытал и чувствовал столь долгое время... но меня связывают обещания перед другими людьми... так как, УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОБЕШАНИЯМ СПОСОБСТВУЕТ ИСПОЛНЕНИЮ ЖИЗНЕНОЙ ЦЕЛИ, А НЕВЫПОЛНЕНИЕ – ПРЕПЯДСТВУЕТ... Я чувствую боль и тяжесть идя на это дело... и сердце разрывается у меня внутри... Но пусть суд рассудит кто из нас прав...

Я собираюсь налаживать мосты в отношениях с банком и улучшать их по возможности... я буду с ними работать...

С уважением, Александр.

P.S. Ira initium insaniae est...
Аватара пользователя
Beat75
Юзер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 13:13
Контактная информация:

Сообщение Beat75 »

Iskander,
и чем началось рассмотрение дела???

Из статьи непонятно в чем причина спора, если не трудно, объясни.
Аватара пользователя
Iskander
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:17
Откуда: все отТуда...
Контактная информация:

Сообщение Iskander »

Уважаемый, Бит75,

Спор в том, что банк не корректно считал маржинальные требования, что собственно противоречило условиям договора... А первое заседание перенесли на 16 мая, так как 30 апреля был выходной...

С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Beat75
Юзер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 13:13
Контактная информация:

Сообщение Beat75 »

Iskander,

Я так понял, что с опционами ты работал через терминал, правильно??? Если да, то маржтребования расчитывались исходя из измения цены на споте и волатильности. В твоем прмере нет ни какой конкретики, ты оперируешь - в разы, должно быть и тп. Приведи пример расчета маржтребований МИКБ и как по твоему должно быть. Если есть скрин с экрана, выложи его...
Аватара пользователя
Iskander
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2004 10:17
Откуда: все отТуда...
Контактная информация:

Сообщение Iskander »

Уважаемый, Бит75,

Ну да... а как еще считать... Дело в том, что в договоре было написано про один процент, а на самом то деле было в разы больше... и дело сводиться к тому, что мы договаривались насчет одного, а банк делал другое... и я согласен, что каждый брокер вправе выбирать сам маржинальные требования... но действовать вне договора, это не дело... плюс к этому, приведу пример брокера с которым я сейчас работаю и сделаю параллель с микб... если я выписываю опцион на определенный период и приобретаю на половину данного периода, максимальная разница будет в 1,5 % от суммы контракта, а у микб доходило до 4-5 раз больше маржи от приобретенного контракта... в добавок, у моего брокера при продаже опциона, маржа не превысит 3 % от номинальной стоимости всего контракта... Делайте выводы сами...

С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Beat75
Юзер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 13:13
Контактная информация:

Сообщение Beat75 »

Iskander писал(а):Уважаемый, Бит75,

Ну да... а как еще считать... Дело в том, что в договоре было написано про один процент, а на самом то деле было в разы больше...
Насколько мне не изменяет память, договор предусматривал условия торговли только на споте. В отношении форвардов/опционов уговора не было....

Приятель работает с ними с 2003, и по сей день. Торгует на споте и срочном рынке. Маржа до сих пор рассчитывается исходя из изменения цены на споте и волатильности.... Изменения произошли в 2006 году, к расчетам маржи по опционам применяют еще и изменения показателей веги и дельты...
Iskander писал(а): у моего брокера
сылочку дай пож-та для сравнения.
Ответить

Вернуться в «Банковское дело»