forex

soros
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 22:03

Сообщение soros »

Baieti,

nu va gruziti. Cursul valutar este imposibil e prezis, este demonstrat! Chiar daca poti prezice directia, oricum e imposibil sa prezici timpul cind schimbarea se va petrece.

Oricum, mai pierdeti oleaka bani si va veti convinge 8)

Hai noroc,
soros
Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 12:11
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Гоша »

soros,
:kettle:
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Блин, а Сорос то молдован оказался... а говорят что еврей с Венгрии...
soros,

Слых, ты хоть по англ пиши... а то по молдавски ни фурычу нифига.
Caragheaur Gheorghii,

Открыл лонги сёдня? успел?
soros
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 22:03

Сообщение soros »

Ghita,

tu macar ai vreo idee ca exista modele care modeleaza schimbarea cursului valutar. Acum chiar cele mai renumite modele au dat mare gres si oamenii au pierdut multi bani.

Acum vezi ca singur esti :kettle:

soros

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 1 ìèíóòó:[/off]

Azer,

I have no problem writing in english. I would like to know what are the reasons you are trading currency and why do you believe you are smarter than all the guys from London or New York?

soros
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

soros писал(а):Baieti,

nu va gruziti. Cursul valutar este imposibil e prezis, este demonstrat!
Расскажешь психиатору. Удачи ;)

[off]добавлено спустя 16 минут:[/off]

Насчёт того что люди теряют деньги это естественно, если бы они не теряли денег, никто бы на этом не зарабатывал. Всегда так, где-то убудет у кого-то прибудет.
Во-первых, я не торгую напрямую на рынке, я работаю через крилинг хауз.
Во-сторых я только учусь.

Насчёт крутых парней парней из Нью-Йорка: как раз большинство этих парни довольно тупы и недалёки, как и многие трейдеры, они использую кучу индикаторов (от которых пользы как от козла молока), играют на новостях. Чтобы уметь прогнозировать рынок, надо использовать нестандартные методы анализа, уметь понимать рынок и то чего хотя Соросы и Ситибанки. Ещё эти крутые парни с Нью-Йорка и ЛОндона имеют высшее экономическое образование и наивно полгают что знание макроэконоимки поможет им торговать на валютном рынке, хотя на самом деле это им только мешает.

Почитай Нидерхоффера, Эдлера, Ливингстона, тогда поймёшь что из себя представляю крутые ребята с Нью-Йорка и Лондона.

ЗЫ

Пиши по русски уже, если не сложно.
soros
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 22:03

Сообщение soros »

I speak Russian but it takes me forever to type it up, sorry.

'íåñòàíäàðòíûå ìåòîäû àíàëèçà, óìåòü ïîíèìàòü ðûíîê'

Like what? What have you discovered that the guys from London or New York didn't? The finance world is running in 3 centers: New York, London and Japan. All the news from there influence the exchange rates. Can you, from Moldova, know about everything what happens in the world before the guys from these centers?

You said you apply some unorthodox methods.....like what? Give me one method and I will contradict it.
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

При чём тут мир финансов? Речь идёт о конкретном предмете: Foreign Exchange Stock Market, по русски говоря валютный рынок. Никогда не задумывался почему называют валютный рынок, а не биржа? Знаешь вообще что такое биржа?
FOREX внебиржевой рынок, и говорить в данном случае о Нью-Йорке и Лондоне бессмысленно, он не имеет территориальной принадлежности, именно поэтому торги идут круглые сутки.
Конечно могу, ведь перед моими глазами котировки, те же цифры и те же графики что и перед всеми другими, просто разные люди видят в них разные вещи (почитай "Кризис капитализма" дяди Сороса, книга муторная, читается и понимается тяжело, но теория рефлексивности, которую там излагает Сорос просто гениальна). Если ты имеешь ввиду новости, то я тебе скажу одну вещь, по секрету: новости не определяют будущее развитие тенденций, они влияют в данный момент времени, потому что стадо мелких спекулянтов играют на этих новостях, тем самым создавая общий объём и большущую разницу между спросом и предложением в ДАННЫЙ МОМЕНТ.
Мне влом описывать тебе элементарные вещи, если ты считаешь что чтобы зарабывть бабки на спекуляциях нужно сидеть в Нью-Йорке за торговоинформационным терминалом Рейтерс, то ты слишком далёк от меня не только по точке зрения на всё это дело, но и по уровню понимания принципов рынка и причин движения цен и самой "философии рынка" (by Ведихин Андрей (с), зам директор Альпари). Если говорить кратко, то цену изменяет больший (ударение на букву о) объём. Если пораскинешь мозгами, то может логическим путём придёшь к тому выводу, к которому я пришёл когда-то. Даю подсказку: подумай у кого большие объёмы.
Я применяю нестандартные методы, в том плане что никто не пользуется таким же набором инструментов для анализа рынка. Я не собираюсь тебе ни излагать ни свою ТС, ни даже её части. Нестандартными свои подходы я назваю не только потому что их никто не использует, но и потому что мои методы почти противоположны догмам теханализа. Почитай Швагера и Демарка, это всемирно признаные гуру теханализа. Оба они в один голос говорят что играть надо на пробитии, я же наоборот считаю что игать на пробитие это безумие связанное с большим риском. Спроси любого трейдера, как безопасне играть, на откате или по тренду, любой из них тебе даст ответ что тренд надёжней отката. Я считаю что это бред. Играть в сторону пробития флэта? НЕ всегда, иногда нужно играть против того куда флэт был пробит. Я не использую индикаторы, я не черчу линии тренда и TD линии спроса и предложения, я не ищу на графике треугольников, вымпелов, влагов, голову и плечи и тд, хотя перечитал горы литературы по этому бреду, я не использую свечные модели хотя книгу Нильсона в своё время знал чуть ли ни наизусть, потому что в своё время програмировал эти самые модели.

PS

Я не хочу с тобой спорить на эту тему, в своё время я общался и спорил со многими лохами-неудачниками или же людьми которые в этом нифига не петрят зато поспорить любят, одни говорят что цена это хаос и прогнозировать её невозможно, другие гововрят что лучше грузчиком работать и тд. Мои попытки излагать свои взгляды и вбить в голову элементарные вещи не заканчивались успехом, человек должен сам понять, доказывать ему что-то бесполезно. НО если ты так уверен что цена не прогнозируема, я не буду приводить примеры людей, которые сколотили и сохранили состояние на рынках. Я предложу тебе следующее: открой демку на сервере Альпари, можешь сделать её бессрочной, кинь мне логин и пасс и через 2-3 месяца или пол года или года ты увидишь, возможно ли прогнозировать цену.
Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 12:11
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Гоша »

Azerot,
привет ... я всчера нефига не открывал.... покамесь не лезу... я вот жду что сегодня пусть хотябы маленькая корекция проидет ну до 1.1940-1.2000 и вот тогда шорты открывать буду.....

а ты что?! ты весь депозит слил в "роковую пятницу"?! или еше осталось чтото?!

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

большинство аналитиков склоняються к тому что корекция произойдет ближайшие 36-48 чясов до уровня 1.1950-75 пиблизительно... я считаю что это в полне реально... вот там и буду начинать шортить... а покамесь я оффлине... :D

а у тя как???
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Я щас для компании ВМС тестирование на демо прохожу уже 2 недели. Дык я на тестовом счету вчера в буй встал по 1816.

ГОша, остались копейки, я же мани мэнэджмент не соблюдаю, да и куда с таким депо ММ? У меня ж почти всегда вся маржа до последнего бакса в позициях была, 100-120 пипиов против меня и всё.

Гоша, не слушай ты этих аналитиков. Я думаю что продавать надо от 1930-1945
Кароче время покажет.
Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 12:11
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Гоша »

Azerot,
а что с этим BMC ??? понту с него?! пи хороших результатах чтото получаеш?!

п.с. ну а в лонг тоже удачно встал... только смотри опять не передержи... :) я смотря уже сейчас видны первые признаки подьема...

п.с. ну ладно давай...покеда...я потопал в коледзж...мне еше неделю доучится осталось и я на каникулах... вот тогда времени будует подорльше..
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

ВМС занимется привлечением инвестиций, работают они уже года 2-3. Процентная ставка для клиентов у них от 2 до 4% процентов в месяц.
При хороших результатах получаю в управление торговый счёт в Альпари. Сначала на 2-3 куска зелёных, а потом если всё будет в норме то и с более солидными суммами работать буду. Финансовые ресурсы у них внушительные.
Кстати, есть у меня одна идейка... надо бы как-то сдыбаться за пивом побазарить.

ЗЫ
Я оставшиеся бабки закинул на счёт у букмекера, делаю ставки на колебание евробакса. Вчера 4 бакса выйграл.

ЗЫЫ
Везёт тебе, мне до июня яйца морочить, а потом поступать... :oops:
Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 12:11
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Гоша »

Azerot,
за пивом...давай... давай на выходных... в восресение можеш? просто в суботу у меня будет очень занятый денек...

П.С. Славик оставь свой номер телефона плиз и я те вечером позвоню и договоримся конкретней... у меня твой номер был записан...но в мобилке... а ее у меня недавно спиз***ли... и теперь нема твоего номера...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

или если хочеш можеш позвониты ты мне вечерком... как те удобней...мой номер 749057 .... если вдруг меня не будет то тебе скажут по какому телефону меня можно найти...

[off]добавлено спустя:[/off]

открыл ордер на продажу 0,1 лота по 1.1950 тейкпрофит 1.1820 стоплосс 1.2010 ..... пошол в коледж... дай бог повезет... :)
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

мой телефон 740509
кароче созвонимся на выходных.

Блин, опять какие-то мрази евро зажимают... сегодня опять обламывается рост... или ночью или завтра днём как просрётся пунктов на 100 с хером. :)
Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 12:11
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Гоша »

Azerot,
былоб хорошо.... ты свой лонг закрыл? или когда думаеш окрываться?
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Лонг держать буду, мне фигура с копейками нуна, а не 50 пипов.

PS
Вчера в букмекерской конторе все мои 4 ставки выйграли.
Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 12:11
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Гоша »

Azerot,
а по какому принципу ты там ставиш? на что?

ты говорил "колебания курса" - это как понимать? в прямом смиывсле? или система какая? дай адресок посматреть...
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

betmarket.ru

вчера я поставил 30 долларов в 12 00 по ГМТ цена будет выше чем в момент заключения контракта.
Там вообще много видов ставок, на любой вкус.
Все мои ставки выйграли, теперь у меня 60 баксов.
Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 12:11
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Гоша »

Azerot,
так может перепрофилируешся? будеш ставками играть?! :)

[off]добавлено спустя 21 минуту:[/off]

а ты знаеш...эти ставки вешь интересная... можно попробывать ... особенно тогда когда ахтунги ожидаються... и риск минемален...

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

интереснейшая фигня.... будут деньги открою и себе счет...

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

как думаеш в пятницу ахтунги будут?!
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

хз в пятницу ли, но на этой неделе ахтунг будет нехилый...
евро вниз на 2-3 центра просрёца, зуб даю...

Ну не знаю... не так там всё просто, есть некоторые трудности, а вообще заработать можно, но мне трейдинг ближе.
Есть ещё forexbet.com но там лажа полная. Коэффициент низенький и виды ставок беспантоФФые.
Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 12:11
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Гоша »

16.20 продщал евродоллар по 1.1914 стоплосс 1.1975 тэйкпрофит 1.18 ... ждем..
Ответить

Вернуться в «Банковское дело»