КОМУ НА МОЛДОВЕ ЖИТЬ ХОРОШО?

Каков Ваш месячный заработок?

до 100$
15
33%
от 100$ до 500$
13
29%
500-1000$
4
9%
1000-2000$
6
13%
2000-5000$
2
4%
более 5000$
5
11%
 
Всего голосов: 45

-=Dikii=-
Юзер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 09:46
Откуда: Кишингтон!
Контактная информация:

Сообщение -=Dikii=- »

со мной на полтора года ошибся :)
Аватара пользователя
CeNs
Daddy (Site Admin)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 21:14
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение CeNs »

-=Dikii=- писал(а):со мной на полтора года ошибся :)
полтора года в какую сторону?
Хотя. какая разница....по-любому тебе не больше 20-ти, следовательно тебя подобные проблемы особо еще не волнуют....но хоть думать о них надо :!: :lol: 8) :lol:
-=Dikii=-
Юзер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 09:46
Откуда: Кишингтон!
Контактная информация:

Сообщение -=Dikii=- »

хех чуть меньше дал :)
хотя действительно надо заранее а не когда припечёт бо поздно будет :(
Gюnter
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2002 18:51
Контактная информация:

Сообщение Gюnter »

Не, вопроос, конечно, хороший, правильный, правда, немноого бестактныйю Неужто думаете, что кто-то начнет бить себя тут левой пяткой в грудь и кричать ответ в виде "яяяяяяяяяяя!!!!!!"
прикольноо рассуждаете %)
Добер, не, ну ты сам-то прикинь, что говоришь %)
да вопрос в принципе пустоой совершенно (млин, да еще и клава заедает)... короче, что я думаю на самом деле.
сугубо индивидуальный подход. и тому, ктоо в гараже 10 мэрсов имеет, и тому, который полчаса назад в урне нашел кусок хлеба твоего недогрызанного, и вот уже мминут 15 как спит на картонке в твоем подъезде - им обоим "в молдове жить хорошо"
вот только если ты получаешь 500 баксов, а тебе по твоим ощущениям "мало" - тот это что, тебе стало быть плохо? ну да, круто ты придумал %) стало быть твоей семье, скажем, в месяц надо на подъем 1200, а моей 400, тогда что? ээээ, брат, жаль что эта тема для меня поднялась тоолько ща, вот только что тут зарегился и ищу что-нить интересное... а вотт если бы вместоо каараоке я этоо увидел - я б тебе на пальцах рассказал, кому в натуре жить тут хорошо, причем эти самые пальцы не загибал бы даже ни разу %)

так что, Добер, слышал такое выражение: "...и если вовремя понять, чтоо жизнь легка - тогда она легка"
все от твоего конкретного отношения к жизни зависит... вот тогда "и жизнь хороша, и жить хорошо" %)
Лекс_КВ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2002 23:24
Контактная информация:

Сообщение Лекс_КВ »

По-моему у каждого человека своё предсталение о достатке...Кто-то привык жить на широкую ногу и, понятно, что ему, имей он 2000-3000 штуки баксов в месяц, тоже хватать не будет, а человек живущий от зарплаты до зарплаты, и знающий цену этим зарплатам, будет и им рад...Но дело-то не в этом...Для кого жизнь - театр, а для кого вешалка...Самое обидное, что из-за этих самых бумажек люди облик человеческий теряют, уподобляются тварям сметающим всё на своём пути ради ублажения своих амбиций и запросов...И самое чудовищное, что эти сами бумажки становятся препятствием в отношениях между мужчинами и женщинами...Деньги правят миром...Но всё-таки этот мир - дело рук человека, и не стоит об этом забывать!!!
Gюnter
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2002 18:51
Контактная информация:

Сообщение Gюnter »

Лекс, в принципе слова правильные, немного пафосные и гротексные, но суть передана верно %) на то ты и братан %()
size
Продвинутый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 19:17

Сообщение size »

Лекс_КВ писал(а):а человек живущий от зарплаты до зарплаты, и знающий цену этим зарплатам, будет и им рад...
хмм.. но ведь человек, зарабатывающий 2-3 штуки баксов, именно своим трудом зарабатывающий, тоже знает цену этим деньгам ;)
ZUB
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2002 10:15
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение ZUB »

size писал(а): хмм.. но ведь человек, зарабатывающий 2-3 штуки баксов, именно своим трудом зарабатывающий, тоже знает цену этим деньгам ;)


Но эт зависит как он их зарабатывает.
В принципе человек чем больше денег, имеет тем сильнее нос задирает и эгоистичней становится!!!!Жаднее!
Просто чем больше у тебя денег, тем больше у тебя нужных знакомств.
Чем больше знакомств в нужной сфере, тем больше возможность найти заработок ещё больший! Замкнутый круг получается. Это конечно нормально - любой человек стремиться к прогрессу! Но не у всех есть трамплин сначала. Поэтому я не вижу смысла сравнивать людей с таким разными достатками. Просто получается что их никогда не будет хватать , но на другие вещи.Для разных людей необходимости разные.
Чем больше денег есть тем больше вещей хочет.
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Наивные вы сельские парни. Какая еще ЗРЯПЛАТА???
Я вот недавно с одним швейцарским миллионером познакомилась - короче, ждите развития событий 8)
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

CeNs писал(а):
Или опять же нужны знакомства или родственные связи. Вариант "богатый дядя (тетя, бабушка, дедушка, теща, и так далее) " весьма перспективен.
я с тобой согласен :wink:
у меня есть шанс такой же!!! :lol:
несколько родственников которые гарантируют нормальную зарплату!
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

size писал(а):
Лекс_КВ писал(а):а человек живущий от зарплаты до зарплаты, и знающий цену этим зарплатам, будет и им рад...
хмм.. но ведь человек, зарабатывающий 2-3 штуки баксов, именно своим трудом зарабатывающий, тоже знает цену этим деньгам ;)
бывают и такие.... если есть такая зарплата то этим людям не достаточно этих денег....
хотя бы 50 баксов........ и того мало...
бля дермовая эта страна :evil: в Советском Союзе до Горбачёва было довольно таки круто!!!
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

ideiky xotite? moldavskie vina na eksport v dalnee zarybejie bydet o4eni pribilno... ia pary raz pokyal pary bytilok samogo dorogovo vina, prodaval ix na eBay v 4-5 raz doroje... :!:
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

А что если взять всем повесиЦЦа и не мучать себя ентим вопросом ж)
Аватара пользователя
mano negra
Продвинутый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 18:43
Откуда: molova

Сообщение mano negra »

GanGster писал(а):
_slave писал(а): Попробуй открой чтото свой и т.п :!:
что открыть если денег нет?

...кредитные организации...между прочим интеллектуальную собственность тоже стали покупать и даже иногда за нее платить.. :)
DILLINGER
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 17:54

Сообщение DILLINGER »

Деньги есть деньги,их много не бывает... Может лучше поговорим о том как заработать в условиях нашей страны :?: :roll:
DILLINGER
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 17:54

Сообщение DILLINGER »

Грызь Вострокопытная писал(а):Наивные вы сельские парни. Какая еще ЗРЯПЛАТА???
Я вот недавно с одним швейцарским миллионером познакомилась - короче, ждите развития событий 8)
Угу а я-китайский император.Ждем-с... :wink:
Vasiun
Юзер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2002 17:45
Контактная информация:

Сообщение Vasiun »

GanGster писал(а):
_slave писал(а): Попробуй открой чтото свой и т.п :!:
что открыть если денег нет?

Vspomnila, sidia raz na Managemente, Prepod skazal " Denigi segodnia nie problema, glavnoie ideia, esli ona budet to naidiotsa i tot kto zahochet za nee zaplatiti i realizovati".
Vedi pravda, intelekt na meste to i golodnim nie ostanishsia.
Nu a esli uje vy zagovorili pro zarobotnuiu platu to ia chesno govoria byla nedavno v konkretnom shoke kogda uznala chto esti liudi kotoryie za 100$ jivut i ishio semiu soderjat. Kak oni eto delaiut? Poniatia nie imeiut.

Vot na primer u cheloveka odnogo stipuha 120$, zarplata 250$ plus chiasnie korepetitsii za kotorie platiat 10$ v chias i prikinte !!!nie hvataiet!!!.

Tak chto pravilino govoriat, deneg vsegda malo.

A v Moldavii harasho jiti mojno, byli by toliko eti denigi.
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

нет желания читать последнюю кучку транслита... так что эти идеи до меня не дошли :)) не обессудьте...

так вот, 300 баксов реально достаточно, просто когда пару меясцев так поживешь, начинаешь нуждаться в большем количестве денюжек... да, такова суть человека, и никуджа от этого не денешься! и дело не только в жадности и недовольства, просто запросы повышаются вместе с возможностями...

а заработать не так -то и сложно - работаешь на постоянногй работе за 100 скажем бариков, это вполне релаьно здесь! и подрабатываешь халтуркой, прием парадокс в том, что получаешь за нее больше :))) важно постоянно находить эту халтурку... а если работа не предполашает строго ограниченного рабочего дня, то можно и две-ьри работы с постоянным заработком плюс халтурка... постепенно повышается опыт, появляются знакомста... и соотвественно количество заработынных денег. конечно, пахать нужно... но что поделаешь :)))
Malex
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 19, 2003 23:18
Откуда: .MD
Контактная информация:

Сообщение Malex »

Лекс_КВ писал(а):По-моему у каждого человека своё предсталение о достатке...Кто-то привык жить на широкую ногу и, понятно, что ему, имей он 2000-3000 штуки баксов в месяц, тоже хватать не будет, а человек живущий от зарплаты до зарплаты, и знающий цену этим зарплатам, будет и им рад...Но дело-то не в этом...Для кого жизнь - театр, а для кого вешалка...Самое обидное, что из-за этих самых бумажек люди облик человеческий теряют, уподобляются тварям сметающим всё на своём пути ради ублажения своих амбиций и запросов...И самое чудовищное, что эти сами бумажки становятся препятствием в отношениях между мужчинами и женщинами...Деньги правят миром...Но всё-таки этот мир - дело рук человека, и не стоит об этом забывать!!!
Великое приобретение для человека быть благодарным и довольным тем что есть, и определено ему от Вышнего, но люди пускаясь в помыслы, впадают в различные искушения, от которых, они и теряют свой человеческий облик. Деньги это бумага, зло в человеке, и мир, это тоже, дело рук человеческих, и важно что бы этот мир не возабладал над нами, мир временый как и мы на этой земле. Трудящийся достоин пропитания, и этим трудам нет числа человеку под небом, в чём же доля человеку здесь?, это та радость которую человек имеет от трудов своих. И если это ему дано то он счастлив. Есть иной что копит, собирает а достаётся иному труды его, и в этом суета. Миром правят власти и мироправители века сего, которые в свою очередь служат князю мира сего, и в этом нет ничего нового, этот мир придуман не нами...
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Грызь Вострокопытная писал(а):Наивные вы сельские парни. Какая еще ЗРЯПЛАТА???
Я вот недавно с одним швейцарским миллионером познакомилась - короче, ждите развития событий 8)

Ну и как там твой миллионерчик поживает? ;)
Закрыто

Вернуться в «Банковское дело»