Как начать торговать на финансовых рынкак в Молдове...

Ответить
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Как начать торговать на финансовых рынкак в Молдове...

Сообщение LorD MuteX »

Для тех кому было интересно...
В Молдове на текуший момент есть две компании которые предаставляют возможность торговать на валютном рынке Форекс, это Телетрэйд и Молдинкомбанк, ну возможно и Банка Сочиалэ. Но первые два точно. Для начинаюших, посоветовал бы обратится в Молдинком. У них есть возможность торговать, как через телефон, так и через терминал, плюс к этому они комисионые за зделку не берут и спрэд 2-3 пункта и минимаљный депозит 2000 usd. Также, они предаставляют уникаљную возможнось работать с валютными опционами.

С уважением, LorD MuteX.

P.S. ... если кого интересует работа с американскими и европейскими корпоративными бумагами в Молдове, могу подсказать брокера...
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

LorD MuteX,
А есть ли возможность мне сыграть на первичном или вторичном рынке ценных бумаг?
Насколько мне известно -это могут делать только банки и юридические лица через оных. Например купить государственные облигации и т.д.
А возможно ли это физическому лицу?
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

Уважаемый, Atyla,
... есть ли возможность мне сыграть на первичном или вторичном рынке ценных бумаг?..
Такая возможность есть, ну например при публичной эмисии бумаг[off](первичный рынок)[/off], можно их купить восновном в банке до выхода на Молдавскую биржу[off](вторичный рынок)[/off], или же если производится дополнитељная эмисия акций, уже сушесвуюших компаний, эти даные публикуются в основном в "Капитале".

Поскољку я помню, в Молдове лицензии ундерайтинга[off](эмисии бумаг)[/off] есть тољко три, два банка и часная компания. Ну а на вторичном рыне проше, в Молдове бољше 40 брокерских компаний на месном рыне, но есть некоторые которые предасваляют выход и на меж. рынки...
... возможно ли это физическому лицу?..
... конечно, вам не надо иметь лицензию, это должно быть у брокеров или дилеров, они просто заключают с вами контрак, вы ставите деньги на счет, и исполняют ваши приказы[off](ордера = odreds)[/off] на рынке, за что обычно берут комиссион... ... и самое главное держать депозит в надежном банке...

С уважением, LorD MuteX.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

LorD MuteX
Благодарю
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Я бы с молдиндком банокм не советовал начинать работать. Во-первых минимальный депозит не 2к а 10 штук зелени, во вторых начинать лучше с "кухни" типа альпари. Дешевле стоить будет.
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Атилыч, акциями можно торговать без проблем, были бы деньги. На молдавском рынке не советую, ликвидность конченая, да и маржи наверно голь... хотя хз. Лучше уж НАСДАК. Или рынок РФР, но там тож ликвидность не фонтан... и ММы там часто недобросовестные.
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

Azerot,
Акциями я пока торговать не собираюсь... %)
Это я для личного образования спрашивал... %)
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Ну дык ты не торговать... инвестировать хотя бы начни. Хошь я тебе портфель составлю? :beer:
Аватара пользователя
zer0
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2003 21:43
Откуда: amane.ku

Сообщение zer0 »

Azerot писал(а):... минимальный депозит не 2к а 10 штук зелени...
... так вот 10000 $ для юрдических лиц, а для физических 2000, кроме того они терменал предоставляют. Незнаю Азерот с кем ты там говорил, но могу дать телефон дилингова отдела, главное знать с кем говорить, а то я знаю одново товарища, он тоже пошел и ему сказали что 10000 хз кто, а оказалось на самом то деле две...
Аватара пользователя
zer0
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2003 21:43
Откуда: amane.ku

Сообщение zer0 »

... да и кроме того, деньги то здесь, можеш снять в любой момент, если нужно...
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

Уважаемый Азерот,
... я Атиле когда писал, то я имел виду меж. рынок как NYSE или CBOT, на них можно торговать через здешнию контору, а про Молдавский рынок я молчу, если откроют тему "Байки с биржевого небоскеба" то я вам раскажу как забуровили проект о товарной биржи в Молдове и с Зеро я согласен, просто физические лица минимаљная сума 100000 для откытия позиции, а юридические 500000, вот и разница, так что ты поинтересуйся, но Аљпари тоже неплохая контора...

С уважением, LorD MuteX.

P.S. ... просто я не начал бы с двумя, хотябы пять...
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Я прекрасно понимаю что 2к это минимальный депозит но начинать с него невозможно. Минимальный лот 100 тысяч УСД, 200 пунктов и депозиту пинцет... я лично оптимальный вариант вижу такой: мин депозит с которым реально можно начинать работать должен быть в 10 раз больше минимального лота, то есть 10к как минимум надо имет чтоб через МiСВ работать. Если начинать с 2к то это маржин колл стопроцентовый. В этом деле никогда нельзя надеятся на удачу, в этом я уже убедился, хорошо стоило мне это не так дорого как другим моим знакомым.

С альпари можно работать, лучшая российская "кухня", но с объёмом более 10к лучше уже искать ДЦ который может реально выводить бабки на рынок.


PS
с 5к тож не выйдет, даю гарантию 8)
Аватара пользователя
МЕРЗАВКА
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 15:32
Контактная информация:

Сообщение МЕРЗАВКА »

хех....интересная темка:-)
что касается Форекса...то и Банка Сочиалэ предоставляет эти услуги.
А если есть мозги и знание техники,то реально и с 2000 $ подняться.
Единственный минус это то что тратятся нервишки.Иногда ожидаешь одно-а на самом деле совсем другое.Видела одного ведущего трэйдера банка сочиалэ.26 лет-кожа да кости, не ест не спит,будильник ставит через каждые 15 минут ночью,чтоб не пропустить новые данные о курсе...В этой сфере деятельности как правило до 30 работают...а потом становятся чертистами:-)))
кстати где можно курсы форекса пройти у нас?
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

МЕРЗАВКА,

В телетрейде, но там не курсы фигня одна. Там такие ламоты сидят, я просто со смеху подыхаю когда вспоминаю чему там учили меня когда-то. Да и чему там могут научить, ведь это "кухня", и прибыль телетрейда это потери клиента. Им выгодно лохотронить людей.
Моё мнение на этот счёт такое, никаке курсы не научат вас прибыльно работать на рынке, понимание рынка и умение торговать это процесс сугубо индивидуальный, у каждого трейдера свой подход, и достичь успеха можно только путём собсвенных проб и ошибок. Самообучение идеальный вариант, ИМХО. Ну ещё можно меня поспрашивать, на
нехватку опыта и знаний не жалуюсь :). С техникой дружу очень сильно :)

Могу уверить вас что каким бы умным не был человек, и как бы круто он не владел навыками теханализа или фундамента, поднятся с 2000 можно только за счёт удачи. Это не только мой личный опыт, но многих других людей. Есть такое понятие как "пьяный рынок". От "пьяного рынка" не застрахован даже самый крутой трейдер.

Мда-с... у меня вопрос, сколько этот трейдер работает на рынке? Месяц? Неделю? Вроде 26 лет... умный человек... должен бы быть... Кстати, объясните ему что ночью курс не особо дёргает, в это время торги идут вяло, основные движения идут в американскую сессию, когда подрубаются заморские коммерческие банки, вот тогда веселуха начинается для пипсовщиков и для интердейщиков. Мне бы их объёмы... да я бы на тонком рынке тренд развернул бы...

Ещё объясните ему что можно торговать краткосрочно и среднесрочно, в таких случаях котировку достаточно смотреть 3 раза в день: утром, в обед и вечером.
Аватара пользователя
МЕРЗАВКА
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 15:32
Контактная информация:

Сообщение МЕРЗАВКА »

Azerot,
да я думаю ему этого объяснять всего не нужно,
я просто хотела сказать,что у нас крепкие нервые нужно иметь,прежде чем заняться этим делом...
Аватара пользователя
МЕРЗАВКА
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 15:32
Контактная информация:

Сообщение МЕРЗАВКА »

Azerot,
а ты на чем играешь??? EUR/USD?
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

МЕРЗАВКА,

Насчёт нервов зря ты. Не так уж всё там страшно. Когда начинаешь конечно ощущения сумасшедшие. Я вот кады первый раз сел с реальными баксами поработать, адреналина море было.
Через некоторое время привыкаешь и начинаешь спокойно относиться. То что описала что чувак ночами не спит, ходит убитый забитый, это как говорит Ведихин Андрей, из за непонимания "философии рынка".


Ну евро мой любимый инструмент. Я вообще я и на ЦФД игрался, и с золотишком. Валюты конечно самое доходное дело, маржа высокая.
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

Azerot,

Ну не совсем согласен, к примеру, индекс по доллару куда болле прибыльно чем валюты...
Потом, знаю я ребят из Банка Сочиалэ, когда последний раз у них был, то кроме линейных графиков, на мониторах ничего небыло... ... каждый решает по своему :hm: ... ... но МИКБ представляют контору из Дании, и терминал у них юзер френдли, да и очень большой плюс, торговля опционами, как приеду собираюсь 20-25К выделить для этого дела...

С уважением, LorD MuteX.
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

LorD MuteX,

Линейных? А что, свечки или хотя бары ещё не изобрели в деревне БанкЭ Сочиалэ?
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

Azerot,
Ну наверное они по своему както решают... я у них не спрашивал...

С уважением, LorD MuteX.
Ответить

Вернуться в «Банковское дело»