Душа кричит

Закрыто
Аватара пользователя
Кушла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 23:50

Душа кричит

Сообщение Кушла »

я во франции уже 6 лет в начале спал в парках , на кукурузном поле жил неделю (ето офигенно, когда нарвешь 10 20 стеблей , укроешся ими , чтобы тепло было , а утром просыпаешься , идет дождь , ты весь мокрый , на тебя стекает вода с кукурузы и к тому же ты не мылся неделю , и ету же неделю ел только сырую кукурузу , да пару раз забрался в какие то фермерские домики и обчистил холодилник , а все потому , что закончилась виза , и некая ублюдочная тварь сказала , што меня сразу же депортируют на украину , хотя как показал мне потом мой опыт жизни во франции , ето абсолютно не так , ети ублюдки , вроде как соотечественники , мне даже не сказали , што можно попросит азыл и и таким образом получит немного денег и найти потихонку работу по черному ; а мениа потом возле поля кукурузного подобрала полицииа и отвезла в болницу и даже никто не посмотрел на мою визу ; они сказали , еше несколко дней и все... иа пролежал в больнице в городе Пау две недели с тиаэлоы формой пневмонии, мениа лечили , кормили без всиаких страховок , а те ублюдочные уебки сказали , чо даже если буду умирать , то никто во франции даэ палцем не пошевелит дла иностранца , и штобы я убиралсиа на своиу украину побыстрее , и не мешал настоиашим специалистам устраиват сдес своиу йизн , и што всиакое осталное быдло не долйно виезят во францииу и создават плохое впечатление о русских ; а мои братиа и сестры тоэ хотиат кушат и иа их всех перевез потом суда , нелегално по польским паспортам , они все йили в нишите на украине а сдес йивут как луди тепер ,они никакие там не компиутерные специалисты, а вообше без всиакого образованииа , а вот один моы брат открул уэ строителнуиу фирму , иа отказывал себе во всем , а тепер купил квартиру в центре пария , без всиаких кредитов , цомптант , и никакое мы оказалис не быдло , а настоиашее быдло те так называемые соотечественники , которые всретилис на нашем пути , и которым иа бы сеичас плунул в их вонучие ройи ; и вообше , те кто не испытал сдес трудностеы кто приехал сразу на контракт , никогда не поымут нас нелегалов , которые прошли все : и сквоты , и дармовки , и воровство в франприх самого необходимого , и стоиание в префецтуре с 5 утра , чтобы продлит элтуиу карту еше на 3 месиаца и когда работаеш в поту 12 часов вден за 200 франков , или когда и их тебе не заплатиат за месиац например , да што говорит , ето надо перейит ;и еше у мениа вызываиут ненавист те сучки подстилочные, которые повыходили замуй из за документов , а не хотиат работат как моиа эна за 5 евро в час на 5 работах в разных концах пария как фемме де менаге ; мениа бесит почему лиуди боиатсиа трудностеы , а иа работаиу 16 18 часов в сутки и йивоы , не распалсиа
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Почему люди бояца трудностей? Хорроший вопрос. Дело не в том, шо работать не хотят, работать, моэт и хотят, но все ж хотят _чтобы работа окупалась_, то исть, сколько сил затратил - столько денег и заработал. А шо мы видим в результате? Одни вкалывают по-черному и получают за энто гроши, другие ни хрена не делают и имеют бабки. Наверное, тут дело в конкретной работе, я не хочу сказать, шо все так мрачно. Просто, зависит и от везения и от того, насколько человек моэт сам в жизни пробиваться.
"Хочешь жить - умей вертеться" - грите, но, главное, чтоб не вертеться _как белка в колесе_, по замкнутому кругу.
Аватара пользователя
Kris
Юзер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 21:27
Контактная информация:

Сообщение Kris »

чтобы работа окупалась_, то исть,
Мд, а а те кто типа по вашему "ниxрена" не делают думаешь просто так бабки получают? ....ниxрена понятие относительное....

вот возьми мусоршиков...тот, кто непосредственно собирает, меньше получает 4ем тот, кто сидит за рулем....а по4ему подумай сама
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Kris,
Я мил. человек грю об окладе, о твердой ставке. Ну шо тебе счас перечислить, хде можно халявить, а хде все зависит от сдельной оплаты труда?
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

и что нмне теперь? засунуть свои дипломы в одно место, уйти из аудитории, где я "ни хрена не делаю" (преподаю студентам различные гуманитарные и неконкретные дисциплины) с удовольствием, и пойти по утрам убирать мусор с тротуаров? (что в принципе мне неанвистно - физический труд рано утром), только потому, что мне нужны трудности??? какое-то у вас батенька извращенное понимание работы, ура-патриотическое советское, еще с целины сохранилось...
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

Kris,
канешна, головой думать и говорить мусорщик тоже сочтет нихренаниделаньем...
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

А я в децтве мечтала стать дворником...:shy:
Чо, песдатая работа - солнышко щебечет, птички светят, хуяк-хуяк метлой и дело сделано. Но вот беда, огромный умище череп изнутри жмет - пришлось стать рылом с высшым образованием и заниматца всякой никому нипанятной фигней.
Сутьба значит такая.
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

[off]а я мечтал быть экономистом, и стал алкоголиком, вот. Тоже сутьба :gg: [/off]
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Ай да Пеленка, дык ты, выходит, педагог? И как студенты, не напрягают? Одна моя бывшая одноклассница в энтом году закончила факультет биологии и педагогоки, зимой этого у их курса была практика в школе. Она-то как наивная девачка грезила, шо дадут ей 5-6 классы и будет она деткам объяснять про фсякие "рыльца-пестьики". А ей 11-е попались, тама такие рыльца за партами сидят, умереть-не встать. Дык и уровень у энтих рылец ниже канализации. "Мы в школе хоть шота учили..." - жаловалась она. А теперь на работу устраиваца, а она думает: либа к студентам идти, с ними мороки меньше, по ее мненью, либа к малолеткам, тех хоть заинтересовать можна.
Аватара пользователя
Kaputt'ёнок
Юзер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 08:32
Откуда: Кишингтаун-Сити
Контактная информация:

Сообщение Kaputt'ёнок »

Эх а меня такая мелонхолия по школе берёт :) Эх какого жару учителям задавали ;)
Аватара пользователя
Atyla
Отец
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 18:35
Откуда: С вытрезвителя.
Контактная информация:

Сообщение Atyla »

[mod="Atyla"]Тема закрыта из-за:
1. Топик размещен в неподходящем форуме.
2. Неактивность автора топика.
3. Оффтопик пользователей.[/mod]
Закрыто

Вернуться в «Банковское дело»