Ну что же?! Бакс все-таки отвалился ниже 1.20

Ответить
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Ну что же?! Бакс все-таки отвалился ниже 1.20

Сообщение Стэлла »

что думаемс по поводу дальнейших движений?
есть ли инфа, насколько сейчас евро и доллар обеспечены золотом?
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Стэлла,
А причём здесь золото? Насколько я знаю, ничем они не обеспечены и никто никаких гарантий никому никогда не давал.
Падение евро по отношению к доллару вызвано в основном временным провалом Евроконституции. Провал однозначно временный, и падение курса тоже. У евро на роду написано быть прочнее доллара. И так тому и быть.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Weekers,
Прочнее или дороже?? Я конечно уважаю твое мнение, но вот данные по валюте слабенькие у тебя:)
Резкая смена курса доллара к евро вызвана несколькими пунктами, первый ты назвал, второй это данные по экономическому развитию Европы и Америки, последние превзошли ожидания, а первые не оправдали, далее повышение процентной ставки ЦРФ США и понижение оной Центральным Евробанком. Еще большее подоражание доллара по отношение к евро сдерживается дорожанием нефти на мировом рынке.

Прогонозы очень разные, но многие аналитики сходятся на мысли, что евро/доллар дойдет до 1/1.15 до конца этого года, но потом уйдет вверх.

Подоражание валюты или же ее удешевение не говорит о ее "крепости". Латвийский лат дороже доллара, но не "крепче".
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

доллар по-моему не имел золотого запаса никогда :)
их выпустили намного больше :)

а 1.19 к евро он уже недели три точно :)
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

MadFlower,
Насколько я помню, именно прочнее. Так изначально задумывалось. Я, конечно, не экономист, как ты верно заметил, но есть вещи очевидные. И курс со стабильностью я не путаю.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Weekers,
мои хорошие знакомые, валютные диллера на рынке Форекс давно говорили, что евро самая нестабильная валюта, на ней можно или крупно навариться или прогореть :), что не скажешь о других главных мировых валютах как Фунт Стерлингов, Йена, Доллар.
Аватара пользователя
Gennie
Продвинутый
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 18:39

Сообщение Gennie »

почему в политике?
в принципе специализированного форума нет для экономики, но все же мож в "банки" перенести? как-то ближе
Аватара пользователя
diabolique
>
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 19:11
Откуда: Mool-town 'Da Capitalъ of зы Мульдова
Контактная информация:

Сообщение diabolique »

WertSania писал(а):доллар по-моему не имел золотого запаса никогда
угу а в форте Нокс хранят плюшки и вагоны Тампаксов =)))
евро имхо нестабилен тем что у него нет единой обеспеченности ибо страны евросоюза как были каждая со своим золотым запасом, так и остались.
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

diabolique,
я к тому, что золотом они не покрывают все выпущенные деньги. эквивалента нет
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

(возмущенно) Да вы што, охуели тут совсем?!
Золотой эталон отменили ищо в начале 20-го века. :cranky:
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Weekers писал(а): У евро на роду написано быть прочнее доллара. И так тому и быть.
По сути это означает, что экономика ЕС по определению прочнее американской. Спорный вопрос. Учитывая их противоречия.
Грызь Вострокопытная писал(а):Золотой эталон отменили ищо в начале 20-го века
Bretton Woods... до 1972-го.
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Стэлла писал(а): Bretton Woods... до 1972-го.
Да уж куда нам, безоружным, против убойной силы Яндекса и Гугла. :roll:
Аватара пользователя
LorD MuteX
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 16:25
Откуда: MutaNt'S NesT?!.

Сообщение LorD MuteX »

Уважаемые, ТовариЩы!

Не понимаю что вас так беспокоит, с евром все нормально, ближайшие 2-3 месяца, если пройдет 1.24, но думаю для него это будет тяжко, то имхо точка разворота будет 1.275, и возможно мы увидем 1.135 до конца года. А с перспективой на 6 лет еврик будет 1.05, и с этим не связано только золото и нефть, идексы будут говорить сами за себя. Думаю очевидная проблема будет связана с раздолбаностью биржевых рынков в европе. но в ближайшие десять лет все улажиться... :spy:

Волатильность валютных пар бывает разным, и на это в основном определяет процентная маржа валютной пары. И я не согласен с тем что еврик самый волатильный :gg: , не знаю как сейчас, но в начале весны долларфранк был на пару процентов более волатильный чем евродоллар. Имхо, куда опасней долларйена...

Мда, я конечно не историк, но помоему в 1944 в этом самом Бреттон Вуде и был установлен золотой паритет, и если мне не изменяит память в размере 35 усд за унцию, а все осатальные в зависимости +/- 1%. Но длилось это удовольствие не долго, с наступлением в 1971 нефтьеного кризиса, америкосы первые отказались от золотого паритета, и в 1972 в Ямайке :? перешли с 1 к 2.5 и до 8 % в 1978, когда и было подписано соглошение о плавающих курсах, которые будут регулироваться в соответствии с внешне торговым балансом. ;)

С уважением, LorD MuteX.

P.S. Да прибудет с вами сила...
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Weekers писал(а):Провал однозначно временный
Я бы не былa в этом так уверенa. Говорят, например, что сторонники единой Европы - это Германия со своими восточными сателлитами, а такие страны, как Франция - уже не совсем.

Старая борьба между Германией и Францией еще даст о себе знать.

К тому же - мы вообще о чем? Сапог американской военщины все еще в Европе. Все еще существует НАТО.

Реальная единая Европа ИМХО начнется с удаления оттуда амерских войск, как это сделал де Голль. Вместо НАТО будет какая-нить "евроармия" - то же самое НАТО, но без Америки.

И большой вопрос, будет ли Британия участвовать в такой единой Европе.

Грызь Вострокопытная писал(а):Да уж куда нам, безоружным, против убойной силы Яндекса и Гугла.

вот ведь беда какая ... где-то год назад на маленьком приватном форуме я впервые с этим столкнулась. Что-то говоришь - оппонент тебе "А ты докажи". Даешь ссылки из поисковика, а тебе "Нет, нагуглить всякий может, а ты умом дойди, из головы..." тупик-сЪ ;) И прям стали меня этим гуглом (которым я не пользуюсь, кстати :) ) гонять. Типа, с гуглом и сами все с усам... И чего людЯм надо - непонятно. Если так все просто - сами б и поискали, чего пургу-то гнать? Не из всякой головы самостоятельно что-то путное выйдет...

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

В таком случае ответ : "А вы здесь гранты раздаете? Так сразу бы и сказали. А за бесплатно только бесплатным материалом и потчуем."

Про высокие материи еще можно спорить, но вот базовая матчасть, например исторические даты, атомный вес серебра, название корабля и т.п. , посмотреть можно.
Аватара пользователя
Бутор
Продвинутый
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:49
Откуда: из прошлого
Контактная информация:

Сообщение Бутор »

[off]А я ведь видел, что за мессагу здесь Грызь написала, еще до того, когда ее покоцали аццюда.
У меня на диктофончике всеооо записано. [/off] :gg:
Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 12:11
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Гоша »

читаю данный топик аж страшно становиться... я в свое время много наиграл на евро баксе.. сецййчас г8рафик курса уже год целый даже и не видел.. страшно бы было с одной стороны его увидеть а с другой заманчиво как всегда.... :insane:
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Бутор писал(а):А я ведь видел, что за мессагу здесь Грызь написала, еще до того, когда ее покоцали аццюда.
У меня на диктофончике всеооо записано.
[off]Я ведь тоже ответила. Но у тебя почему то не записан мой ласковый ответ :gg:
Да и вопрос, почему меня не" покоцали? " :o :gg: [/off]

[off]добавлено спустя 53 секунды:[/off]

А вижу, замечaние прилепили :( :gg:
Ответить

Вернуться в «Банковское дело»