Война в ЧР в цвете.

Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

vivk писал(а): за то в авгане наши славные вертушки так ловко сотнями горели.
Гм, там НЕ использовались ЗРК ПЕТРИОТЫ, там были переносные стингеры. И не сотни... Далеко не сотни...

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
vivk писал(а): Про связистов вобще молчу, этож надо чтоб какие то пастухи в чечне запросто подслушивали все разговоры, да еще и приказы отдавали.
1986 год. Связь ставка западного направления - москва - разворачивалась тропосферная связь 30 каналов, Кодирование (ЗАС) было от рождества христова, в те же года - спутниковая связь, оптоволокно и тд и тп

Продолжать?
ЗюЫю Еще раз - если ты этого не видел/знаешь то это не означает, что этого не было...
P.S.S.S. В армии рюшечки/окошечки виндосные не нужны - нужно просто и надежно...
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

Хрюн Моржов писал(а): 1986 год. Связь ставка западного направления - москва - разворачивалась тропосферная связь 30 каналов, Кодирование (ЗАС) было от рождества христова, в те же года - спутниковая связь, оптоволокно и тд и тп
Свин, не глупи, тебе не идет. Москва-ставка это одно, я тебе про другое говорю. Про то как передовые отряды не могли связатса со штабом, про то как боевики выходили на волнах военных и материли их, угрожали семьям, про то как артелерия накрывала своих же из того что наводчик сидел с компасом и картой в то время как боевики точно знали до МЕТРА расположение свое и чужое.
Я еще раз повторю, есть много чего хорошего у России, я не в коем разе не говорю что Россия далеко в попе. Я про то что щас вооружение в армии давно устарело, как морально так и физически.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

vivk писал(а):Про то как передовые отряды не могли связатса со штабом, про то как боевики выходили на волнах военных и материли их, угрожали семьям, про то как артелерия накрывала своих же из того что наводчик сидел с компасом и картой в то время как боевики точно знали до МЕТРА расположение свое и чужое.
Чистилище....но ты не сравнивай тогда и сейчас...1-ю чеченскую и вторую чеченскую....
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

vivk писал(а): Свин, не глупи, тебе не идет. Москва-ставка это одно, я тебе про другое говорю. Про то как передовые отряды не могли связатса со штабом, про то как боевики выходили на волнах военных и материли их, угрожали семьям, про то как артелерия накрывала своих же из того что наводчик сидел с компасом и картой в то время как боевики точно знали до МЕТРА расположение свое и чужое.
Я как раз не глуплю - а показываю, что по конкретным действиями нельзя судить о всей армии в целом, что ты и делаешь.

И на вопрос - надо ли проапгрейдить наших солдат (пехоту)? Ответ однозначный - да надо! Как и впрочем связь на уровне отделения-взвода-роты. И достаточно многих вещей, которые должны были быть сделаны и давно.

для информации - все связное оборудование от полка и выше имело кодирование от рождества христова и заипуться духи это раскодировать и перехватывать...
vivk писал(а): Я еще раз повторю, есть много чего хорошего у России, я не в коем разе не говорю что Россия далеко в попе. Я про то что щас вооружение в армии давно устарело, как морально так и физически.
Гм, не глупи - тебе не идет. Я тебе уже приводил примеры с пэтриотами для домашнего задания поищи по "Вероятность поражения" российские комплексы и потом сравни с пэтриотом, и новейшими меркансками танками которые бились легко из РПГ разработок 196х годов. И тд и тп...

P.S. Что такое ДСП знаешь?
ЗюЫюЫю тебе для самообразования: http://www.mfit.ru/defensive/obzor/ob15-11-02-2.html
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

Хрюн Моржов писал(а): Я как раз не глуплю - а показываю, что по конкретным действиями нельзя судить о всей армии в целом, что ты и делаешь.
Не знаю, я привык судить по конкретным действиям, а не по номенклатуре и хвалебным статьям в пресе и на тв.
Уязвимость системы всегда оценивают по ее слабейшему звену.
и новейшими меркансками танками которые бились легко из РПГ разработок 196х годов. И тд и тп...
любой малый\средний танк из окна соседнего дома бьетса на ура. Америкосы допустили такую же ошибку как и русские в чечне, танки в городском бою это система поддержки а не железный кулак для пробивания дороги, и по сему должны идти за пехотой, а не пехота за танками.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

vivk писал(а):Не знаю, я привык судить по конкретным действиям, а не по номенклатуре и хвалебным статьям в пресе и на тв.
Уязвимость системы всегда оценивают по ее слабейшему звену
Бррр, а пардон ты откуда знаешь про: "Про связистов вобще молчу, этож надо чтоб какие то пастухи в чечне запросто подслушивали все разговоры, да еще и приказы отдавали. Спец наз в лесу как в 16 веке ходит с компасом и бумажной картой, когда боевики знают свое расположение до метра. " Это ведь твои слова? Из прессы и тв я так понимаю? Весело у тебя полчается - то что ты почерпнул из прессы и тв ты называешь "конкретным действиям", а то что я тебе даю, из той же прессы, поскольку ДСП я тебе дать не могу, ты называешь тут же "хвалебным статьям". Логика то где?

Далее, я тебе уже писал про облажавшеся пэтриоты в израиле, и про сбитый стелс в югославии... Верно? Или про кучу новейших мерканских танков в ираке битых из РПГ разработки 60ых годов. Про апачи мерканские которые оказались малопригодными в том же ираке, потому что оказалось что они не достаточно бронированны и сбиваются из стрелкового оружия. И тд и тп...
vivk писал(а): любой малый\средний танк из окна соседнего дома бьетса на ура. Америкосы допустили такую же ошибку как и русские в чечне, танки в городском бою это система поддержки а не железный кулак для пробивания дороги, и по сему должны идти за пехотой, а не пехота за танками.
Суть от этого не меняется - новейший мерканский танк бьется из рпг разработки 60го года. Теперь, вопрос: МОжно ли считать тот самый рпг-7, который поражает новейшие танки "морально устаревшей техникой прошлого века"? Я думаю, ответ очевиден - НЕТ нельзя.

P.S. Вооружение это тебе на домашний компьютер, который через 3 года, несут на мусорку потому что он морально устаревает, там работают другие законы...
P.S.S. в мерканской армии до сих пор стоят на вооружении самолеты Б52 разработк хер знает какого лохматого года, вопрос почему меркосы не меняют их как морально устаревшие? Подумай на досуге...
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Хрюн Моржов писал(а):Суть от этого не меняется - новейший мерканский танк бьется из рпг разработки 60го года. Теперь, вопрос: МОжно ли считать тот самый рпг-7, который поражает новейшие танки "морально устаревшей техникой прошлого века"? Я думаю, ответ очевиден - НЕТ нельзя.
учитывая то,что на вооружении МО РФ стоит рпг-29"Вампир" :)
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

МедведЪ писал(а): учитывая то,что на вооружении МО РФ стоит рпг-29"Вампир" :)
80ых годов разработки ;)
http://www.volnet.ru/~vipusknik/2006/in ... ampire.htm
Там же про рпг-7
http://www.volnet.ru/~vipusknik/2006/in ... /RPG-7.htm
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

Хрюн Моржов писал(а): Суть от этого не меняется - новейший мерканский танк бьется из рпг разработки 60го года. Теперь, вопрос: МОжно ли считать тот самый рпг-7, который поражает новейшие танки "морально устаревшей техникой прошлого века"? Я думаю, ответ очевиден - НЕТ нельзя.
С таким же успехом можно и фауст патрон 45 года использовать, а солдата 21 века можно убить мечом 10 века, теперь подставим суда твой вопрос - МОжно ли считать тот самый фауст патрон, который поражает новейшие танки "морально устаревшей техникой прошлого века"? Я думаю, ответ очевиден - НЕТ нельзя, и дальше - МОжно ли считать тот самый меч, который поражает война 21 века "морально устаревшей техникой прошлого века"? Я думаю, ответ очевиден - НЕТ нельзя. Теперь мой вопрос, а нах тогда вся эта гонка вооружений? Кидались бы до сих пор друг в друга комнями да и все.
Короче свин, без обид, не тупи, я тебе про ивана ты мне про болвана.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

vivk писал(а):МОжно ли считать тот самый фауст патрон, который поражает новейшие танки
не поражает.бронепробиваемость не позволяет.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

vivk писал(а): С таким же успехом можно и фауст патрон 45 года использовать
Нет, не получиться - не пробьет он броню современного танка. А с динамической защитой тем более..
vivk писал(а): теперь подставим суда твой вопрос - МОжно ли считать тот самый фауст патрон, который поражает новейшие танки "морально устаревшей техникой прошлого века"?
1. НЕ поражает
2. Да, является морально устаревшей техникой прошлого века

Тоже самое касается меча - не добежит солдат с мечом до солдата с автоматом. И да меч является морально устаревшей техникой прошлого века...
vivk писал(а): Теперь мой вопрос, а нах тогда вся эта гонка вооружений?
Затем что в этом мире есть дятлы в политике которые думаю жопой и бросают в бой авианосцы потому что хотят самоутвердиться, и дятлы в бизнесе которым пофуй что производить и продавать.
vivk писал(а): Короче свин, без обид, не тупи, я тебе про ивана ты мне про болвана.
Все так же думешь? после моих ответов выше? Или, извини, я тебя понять не могу... Надо хлопнуть соточку может дойдет ;)
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»