Спец поздразделения Молдовы, России и т.д. Кто что знает !!!

Аватара пользователя
_RuSlanD_
Юзер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 15:03
Откуда: Кишингтон,ЮАР=)
Контактная информация:

Сообщение _RuSlanD_ »

Гм, реклама двигатель торговли... Калаш будет еще на вооружении весьма долго - надежен и прост.
+ к этому их произвели 90 млн.
Но по кучности она слегка превосходит калаш.
Калашников лу4ше М 16 по всем пунктам кроме одного-точность.
1)не стоит забывать-что М16-винтовка и у неё винтовочный патрон.
2)На Калашникове для удобства стрельбы(прицеливания) приклад имеет наклон немного вниз,поэтому при стрельбе образуется пле4о силы(коль не ошибаюсь) и при стрельбе ствол автомата уходит наверх.На М16 приклад прямой=>винтовка наверх почти не уходит,а отдача идёт назад в пле4о и точку опоры приклада.
На тему Инграмов,не знаю как калибр влияет на пробиваемость но у них 45. или попросту (10.43...ну гдето в этом районе) Я думаю обшивку самолёта пробьёт :lol:
Burzumow
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 09:18
Откуда: Deutschland

Сообщение Burzumow »

iz moldavskih spetspodrazdelenii znaiu toliko spetsnaz SIBa,Skut,Fulger.
iz rosssiiskih:spetsnaz VDV,4uti vi6e ih po urovniu spetsnaz vnutrennih voisk,i elita-spetsnaz GRU.
nu i kone4no- spetsnaz FSB,Alifa,Vimpel i dr.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

_RuSlanD_,
1)не стоит забывать-что М16-винтовка и у неё винтовочный патрон.
позволь спросить, а калаша патрон что - под гладкий ствол? Во всех стандартных войсковых модификациях 4 нареза... Или я чего-то не так понял насчет винтовочного патрона? Я не специалист-оружейник, просветите если напутал :ermm:
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Burzumow писал(а):FSB,Alifa,Vimpel i dr.
"Вымпел" это СпН МВД.)))
А "Альфа"-ФСБ
Чеширский кот писал(а):позволь спросить, а калаша патрон что - под гладкий ствол? Во всех стандартных войсковых модификациях 4 нареза... Или я чего-то не так понял насчет винтовочного патрона? Я не специалист-оружейник, просветите если напутал
здесь он скоррее всего имел габариты(длину)
патрон АК(автоматный) имеет длину 39 мм(7.62*39),а у М16(АR)54 мм(5.56*54).
То есть точность у такого патрона будет конечно побольше чем у патрона АК....но пробиваемость у 47-го больше.
Jay-Z
Юзер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 11:53

Сообщение Jay-Z »

МедведЪ, и Вымпел, и Альфа - ФСБ.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

МедведЪ,ты Вымпел с Витязем наверно спутал,Витязь - МВД,а ВЫмпел,как правильно подметили тут-ФСБ
Аватара пользователя
Майнез
Продвинутый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 04:36
Откуда: Нордус
Контактная информация:

Сообщение Майнез »

Отдел по борьбе с наркотиками - появилось пара знакомых ыхыхых охохохоо :gg:
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Беркут,
Инфа старая была...
Одно время "Вымпел" был переименован в "Вега"у и передан МВД...
А точнее после октябрьский событий 1993 года в Москве.
Тогда ушло много сотрудников.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Продвинутый
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 15:16

Сообщение Степан Капуста »

_RuSlanD_ писал(а):2)На Калашникове для удобства стрельбы(прицеливания) приклад имеет наклон немного вниз,поэтому при стрельбе образуется пле4о силы(коль не ошибаюсь) и при стрельбе ствол автомата уходит наверх.
Не только вверх, но и вправо уводит если я правильно помню, и это в первую очередь обуславливается не скосом приклада, а работой систем автомата: удаление гильзы из ствола, выбрасывание, подхватывание нового патрона из магазина.

Это кстати давно и успешно побороли - называется такая штука компенсатор.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

относительно сильная отдача у АК имено из за формы приклада, то есть имено это и является самои весомои причинои,конечно еще большои ход затвора,имено из за этого американци поставили АК 47 в отдел МашинГанс.
Лука Мудищев
Юзер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 01:07

Сообщение Лука Мудищев »

Беркут писал(а):относительно сильная отдача у АК имено из за формы приклада, то есть имено это и является самои весомои причинои
Ой, держите меня семеро... Отдача зависит от формы приклада... Стрелял из разных калашниковых включая укороченные и со складным прикладом - пофиг - отдача одинаковая и еще раз - она определяется патроном (у 5.45 меньше естественно) и механикой автомата. Прикалад вообще не причем...
Беркут писал(а): конечно еще большои ход затвора,имено из за этого американци поставили АК 47 в отдел МашинГанс.
Машин ганс - потому что скорострельность высокая и к ходу затвора это не имеет никакого отношения...
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Лука Мудищев,шо ты рот разорался,поучи физику почитаи больше энцеклопедии,харэ порево смотреть,а у автомат калашникова скорострельность меньше чем у М4.у ак в раионе 600 у м 16 900,так что здесь пулемет тогда?
Сравни фотографии хотябы акашки и м16 и увидешь разницу в креплении прекладов,когда будешь смотреть то вруби мозг и порисуй в уме куда и как деиствуюи силы,в школе в 11 классе кажеться такие задачки решали и тогда поишеь,а знаешь такое понятия в физике как "рычаг"?
а машинганс из за большого хода затвора и переключателя режима огня.

[off]добавлено спустя 21 минуту:[/off]

не много поясню,чтобы мы хоть спороли о однои теме,а не думали что спорим о однои...имено от строения приклада автомат у стрелка ходит ОТ ОТДАЧИ автомат.
"Сильная отдача" я имел ввиду не от куда сама отдача образуется,а влияние ее на стрелка,так вот имено форма приклада очень увеличивает подъем автомата вверх при выстреле.
а в ОБЩЕМ у АК сильная отдача именно из-за прихода подвижных частей в крайнее положение с хорошим "запасом" энергии (что и обеспечивает надежность)
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

не машин ганс, а аутоматик райфл
Лука Мудищев
Юзер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 01:07

Сообщение Лука Мудищев »

Беркут писал(а): в ОБЩЕМ у АК сильная отдача именно из-за прихода подвижных частей в крайнее положение с хорошим "запасом" энергии (что и обеспечивает надежность)
Ну дошло до него на конец...

P.S. Не хами...
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Лука Мудищев,дошло то давно,с самого начала просто не совсем друг друга поняли.
T3nN15DuD5,
у американцев есть:
1)СабМашинс это вс
е легкие автоматы,такие как мп5,узи и т.д.
2)ассалтрифлаис м16,Г3 и т.д.
3)машинганс м60, рпд,рпк,и в однои оружеинои передача американскои,про ак сказали что он относиться к машинганам.Если наиду ссылочку то выложу обязательно.
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

В колл оф дюти 4 случаем не играешь? 8)
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Мяу,
играю 8)
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

узи на вооружении у америки уже не стоит. Г3 тоже
ты просто раньше сказал что ак47 попадает под раздел машинганс, вот я и сказал что это райфл
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»