Армия

Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Vyaceslav,
а ты думаешь в Советской Армии по другому было? Мне еще в кшколе повезло на НВП ходить строем, потому как каждый неудавшийся военрук мнил себя генералом. Казахстан, 12 часов дня, май месяц или сентябрь, похуй, на 4-м уроке в тени а 30 градусов тепла, а сей Наполеон построил нас всех (включая девченок) на платцу перед школой и час строевой (у нас были спаренные уроки), и материл нас всех на чем свет стоити было как-то похуй, главное чтоб скорее до тени добраться, потму что жарко... А потом нас закинули в горы на военные сбры.. Поставлили мы палатки...конец мая, начал июня.. жара добрая, босеком на песок хуй наступишь... первый день, посе установок полатки пострение, опаздавшее подразделение саперками закапывает котлаван невъебенных размеров, поэтому стрились быстро, даже очень быстро... команда: Направо, за седующим пдразделением бегом марш!.. бежим.. ыбль стоит столбом.. 400 чел бегут хуй знает куда... с утра не ели...поворачиваем влево и в горы...бежать в 3 часа дня в горы неприкольно совсем...пдразделения начинают смешиваться.. все озлоблены... вдруг слушок что по прибытию на финише нас ждет свежее молоко, это дает сил и бежим дальше...хотя где то финиш никто не нает... через полтора часа ебанутого бега по горам прибегаем на финиш, оказалось ведущие сбились с пути и вместо 5 мы пробежали (прошли, проползли) 15 км по жаре... а вместо молока прсто вода и родника... псел этог пострение и убрка територии.. построение.. всех мучает вопрос когда же есть будем...Речь главного военрука сборов: Седня есть вы не будите. машина с едой застряла в песках, если у кого есть съестные запасы то разделите меж собой... 30 минут отдыха.. посттроение... ноги уже не держат... повезло потому как команда: Изучать в расположении подраделения устав...1 час какой-то хуйни из области караульного устава.. построение в 9 вечера и с песней голодные мы пошли мыться и спать..в 6 утра подъем, пострение и кросс 5 км... машина все еще в песках. она приехала на 3-й день...на 2-м дне мы поймали и зажарили змею, съели быстро, потому как построение а после него был крос на 3 км в противогазах.. дни были охуенно жаркие...400 парней из разных школ из города поделенного на районы... копаи окопы в камнях. ползали по верблюжьим колючкам, бегали кроссы, читали уставы, а ходить строевой по пересеченной местности просто фэнтази.)) вода привозная, мылись в мутном ручье, всегда хотелсь только две вещи: есть и спать. и похуй кто там на тебя кричит, главное чтоб ночью не пизданули по башке...
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

а ты говоришь - в армию, в армию :)
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Vyaceslav,
в армию.))) только после таких приколов начинаешь ценить то. что кажется обычным.))
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Синтай,
только после таких приколов начинаешь ценить то. что кажется обычным.))
Лично я ценю и без того, чтобы этого лишаться. :)
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

Синтай писал(а):...только после таких приколов начинаешь ценить то. что кажется обычным...
...чистый ГОН,
разве до строевой подготовки и марш бросков
ты совсем не ценил хороший СОН, нормальную ЕДУ и отсутствие надобности ПОДЧИНЯТСЯ дебилам?... :spy:
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Незваный,
ценил конечно, но не на столько, не был я рад завалявшемуся сухарю, когда холодильник полный, а тут был рад... а кто дебилы то? все кто заставляет тебя шевелиться и кричит?они не дебилы, они делали эт правильно..я не оправдываю тех кт прсто любит командовать и при этом ничему не учит, я просто к тому, что если он меня чему-то научил, то он не дебил, а дебил в тот момент был я. который не умел копать лежа, который не умел разбирать и собирать автомат, кторый не знал в чем разница между оптическим и диоптрическим прицелом, кторый , блядь, уперся дулом автомата в землю, а потом не увидев что дуло забито землей перезарядил автомат для стрельбы (а вот тот дебил что орал на нас утром это заметил и справедливо наорав на меня сказал что хуй знает чем бы мог закончиться мой выстрел)... не офицеры давят солдат на полигонах, а именно охуено знающие жизнь новобранцы, которым не то что оружие доверить нельзя, а швабру не всегда можно дать...

Армия хуевая? а чем мы с вами лучше-то нее? она тут где мы, а не где-то на Луне... все кругом хуевые, одни мы с вами пиздатые пацаны, все умеем и все знаем... это мы с вами построили несколько школ в селах, это мы выезжаем при наводнениях в эти села среди ночи, это мы с вами откачивали всю ночь воду, когда рванула дамба на Старушке...
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Я полностью солидарен с Синтаем!! :evil:
Армия это сила!"Она делает из пацана-мужика"...может это слишком громко сказано про мужика,но все равно она дисциплинирует и выбивает всю дурь из головы,после армии парень становитсья стоиче.
И всегда надо знать военое дело,что такое автомат и как из него стрелять...и я очень зол что у нас в Молдавии нету НВП в школах-это просто какои дибилизм!,потому как предмет на мои взгляд очень интересный и поучительный и неотменный предмет!
А что ты будешь делать если завтра воина начнеться,с тем же Преднестровьем??аа??
А кстати в Преднестровье есть НВП в школах,и проводяться меж школьгые соревнование по стрельбе и т.д.Это не пустои брехнотреп а чистая правда,потому как у меян там друзья живут.
Как сказал один умный полководец"Хочешь мира-готовься к воине"
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

да, парни, все-то вы правильно говорите, но когда чиатешь статистику УВЕЧИЙ!!!!! в вооруженных силах РФ......всю эту правильность хочется псу под хвост засунуть и крапивкой под зад наподдать
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

в чем разница между оптическим и диоптрическим прицелом
- я вот в артиллерии служил, из меня должен был выйти командир орудия, а я вот до сих пор такого не знаю. Вот про что я и говорю - армия должна быть армия, основное её предназначение - воевать, и учить в ней новобранцев должны воевать - чему учат у нас? Мы за всё время службы два раза пульнули из АК-47 (!), в общей сложности неполный магазин - я уже не говорю про стрельбу из пушки - а это же дальнобойная артиллерия 152-го калибра, это целая наука, тут же нужен колоссальный опыт, чтоб таким орудием в бою командовать. Как тренировались мы - раза четыре пошли покрутить штурвальчики на двух старых ржавых пушках, и то по нашей инициативе - никому там нету дела до этой армии - - офицерам в первую очередь.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Lija,зря ты так говришь и во первых где ты читала статистику увечии?а?скажи мне,дорогая ты моя..а дедовщина она всега останеться.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Vyaceslav,ты где служил?в молдавскои армии?
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Беркут
не поняла прикола. а что, дедовщина - это хорошо?
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

в чем то да,в чем то нет...главнео не дать еи тебя сломать
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Очередной мороззз......

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Армия у нас должна быть небольшая и профессиональная.
Контрактная в натуре.
Кто хочет вступает в ряды, служит профессионально и огребает бабло за это.
Кто не хочет - забивает на неё абсолютно.
Синтай,
... это мы с вами построили несколько школ в селах, это мы выезжаем при наводнениях в эти села среди ночи, это мы с вами откачивали всю ночь воду, когда рванула дамба на Старушке...
Это армия? Это стройбат.
Этим должны занимацца другие службы.
Комунальные там... строительные.
МЧС в конце концов (есть у нас и такие).

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Мне, армия с ее дедовщиной (какой бы распрекрасной эта дедовщина не была :cranky: ), армейской романтикой и охуенной боевой подготовкой на х... не нужна.
Беркут,
И что я не мужык, а сопливый перец?
Последний раз редактировалось Russian Vodka Вт мар 07, 2006 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Russian Vodka
саш, согласна насчет спец.служб!
хоть кто-то треззво на ситуевину смотрит
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Lija,
тебе не служить иди в женский форум и говори о стрелках на колготках.))
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

Синтай
[off] синтайчик, только после того, как ты поделишься сикрет-способами провоцировать выделение у тебя спец. смазки ;-)[/off]

а тебе не рожать солдатов,так что....
Аватара пользователя
Синтай
Отец
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:31
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Синтай »

Russian Vodka,
Армия у нас должна быть небольшая и профессиональная.
Контрактная в натуре.
Вот тут я полностью согласен. Но не можем мы пока что позволить себе проф армию...
Комунальные там... строительные.
МЧС в конце концов (есть у нас и такие).
и тут согласен.. но тогда не до разделения пономочий.. комунальные службы не давали присягу им похуй было...МЧС потом подтянулись, насколько я наю, они медлительны пока...
Армия содержится за счет госудаства, а тончее налогов.. как платим те налоги, так и питаемся в армии, так и армия боеспособна...
Мне, армия с ее дедовщиной (какой бы распрекрасной эта дедовщина не была ), армейской романтикой и охуенной боевой подготовкой на х... не нужна.
сыкляво прозвучало.)) не по-мужски.)) духа нету, а имено дух и важен в бою.. ты ведь это сам знаешь.) ведь сила человека не от ширты плечь зависит.))
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Синтай,
сыкляво прозвучало.)) не по-мужски.))
Почему?
Вот ты мне скажи для чего мне армия?
Там я стану сильнее чем я сейчас? Там у меня появится дух, которого сейчас у меня просто нет?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Синтай,
Сейчас я считаю нашу армию недостойной того чтоб я в ней служил.
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

а тебе не рожать солдатов,так что....
- Синтай, а ведь справедливо :)

Беркут,
в ей самой
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

UnterManj,
Сам иди.
Вот придешь ты с армии, крутой весть такой... мужык.
С голой жопой.
И че?
Все абасуцца с сомнительной твоей крутости?
Лучше пахать иди. Денег сруби. Дом построй.
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»