Электрическая бритва

Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Kansler_ёнок писал(а):А кто-нить гелем джля бретья пользуется? Или все пенкой ??
Разницы никакой для файса лица...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Kansler_ёнок писал(а):А кто-нить гелем джля бретья пользуется? Или все пенкой ??
Я пользуюсь и не гелем и не пенкой - есть средство для бриться в фирме Neways, наносишь немного на ладони, растираешь хорошенько - пена готова, намылился и побрился :) Волосы он нее слегка встают дыбом, т.е. бреешься более качественно. В принцепе, после бриться достаточно смыть, даже не надо лосьена, но с нашей водой не пробовал, т.к. кожа на лице у меня чувствительная.
Alex3000
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 18:47
Откуда: Земля
Контактная информация:

Сообщение Alex3000 »

Kansler_ёнок писал(а):А кто-нить гелем джля бретья пользуется? Или все пенкой ??
Только пенкой. Гель непробовал, а в чем отличия, что лучше чем пенка :?
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Alex3000 писал(а): Только пенкой. Гель непробовал, а в чем отличия, что лучше чем пенка :?
По моему гель выходит экономичнее, т.к. он пенится (переходит в состояние пенки) во время нанесения его на кожу. Пенка же сразу "вылазить" в виде пены, по этому подозреваю, что в баллоне она находится в виде менее плотной субстанции, чем гель. Еще думаю, что исходные вещества отвечающие за гладкость и мягкость бриться, в одной и той же фирме практически одинаковые, отличаются они лишь присадками.
Alex3000
Юзер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 18:47
Откуда: Земля
Контактная информация:

Сообщение Alex3000 »

Папан писал(а): По моему гель выходит экономичнее, т.к. он пенится (переходит в состояние пенки) во время нанесения его на кожу. Пенка же сразу "вылазить" в виде пены, по этому подозреваю, что в баллоне она находится в виде менее плотной субстанции, чем гель. Еще думаю, что исходные вещества отвечающие за гладкость и мягкость бриться, в одной и той же фирме практически одинаковые, отличаются они лишь присадками.
Спасибо я понял. Это дело в экономии.
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Braun Activator!

http://www.braun.com/na/products/shavin ... vator.html

сила!!! а электро бритва vs. 18 лезвенные станки:

Зависит от волоса и от настроение. Электро не так чисто но быстро и удобно, если у вас волос средний - жесткий.

Станки чище - долго, мокро и нудно - при этом любой волос!

Вообщето большенство муржских спесиментов которых я знаю, бреются электро всю неделю, а станком по особым случаям когда нужно быть чистым и мягким (чтоб не царапать нежную кожу (например внутреннюю часть бедра) и не рвать колготок!!!!! :laugh: 8) :laugh:
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Папан, так эта штука и есть гель ??
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

Привезли мне как раз то, что ждал.... Panas 8163 (61/62 - та же хрень, индикация разная).

Очень доволен. Бреет фактически так же чисто, что и станок. Комфорту значительно больше. Пока пробовал только сухое бритье, говорят, что с пеной вообще супер... попробую :)
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

Kansler_ёнок,
гель, эта та же пенка, только в балончике находится в другом состоянии..
когда наносишь на кожу, то становится как пена...
юзал 2 года гель Жилетт... балончик аж начал ржаветь, а гель незаканчивался... брился через день...

vsm,
сколько стоит такое удовольствие? и как обслуживать?
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

было бы даже прикольно, если бы кто дал затестить такой девайс!
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

панас 8163 - примерно 50 у.е.
но это дорогая модель.... есть попроще и не думаю, что кардинально хуже.

ps кому-то браун больше подходит.... а вот судя по форумам филипс похуже бреет.
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

пардон... я хотел написать $150 =)
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

vsm, взял тож панас 8078 в Алине за 1570.. доволен как слон ))
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

Купил папе на День Рождения бритву в Алине. Philips HQ 7140. Тогда понтово получилось, скидка + фен в подарок. Цена вышла 1650 лей.

Аппарат довольно-таки серьёзный, мне сразу очень понравился. Круглые ножи, можно споласкивать под краном, встроенный аккумулятор.

Подарил папе. После первого бритья ею у него было страшное раздражение - кожа была красная, и как будто в волдырях, я такого ещё не видел. ХЗ почему. Я расстроился конкретно, такая лажа, такой подарок и такая лажа... После этого он ею ни разу не брился. Я попробовал разок, вроде как нормально, но наверное надо привыкнуть, всё равно какой-то эффект жжения есть.

Бритва ща от безысходности лежит на полке :))) Бреюсь пока что станком. Думаю уже ею начать пользоваться.

Кто что подскажет? От чего такое раздражение может быть??? Из-за бриться против роста волос?? Так по другому ж никак - надо ж захватывать волосы, а иначе по росту это как-то нереально получается. Что вы думаете по этому поводу? :spy:
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

Harvester of Sorrow, У меня в инструкции написано типа что могут быть раздражения, и кожа должна привыкнуть к новому типа бриться... на это уйдёт где-то месяц...
у меня тож немного есть раздражения, но на шее.. а так, просто тащусь от того как чисто она сбривает)
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Тоже подумываю о покупке машинки ибо станок кумарит. Но как стрёмно 100-150 баксов потратить и потом чтобы лежал на полке если постоянно раздражение будет :ermm:
Harvester of Sorrow
Продвинутый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 00:13

Сообщение Harvester of Sorrow »

Azerot,
Как типа ща в моей ситуации :( Но я думаю это исправить в скором времени :)
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Azerot писал(а):Тоже подумываю о покупке машинки ибо станок кумарит. Но как стрёмно 100-150 баксов потратить и потом чтобы лежал на полке если постоянно раздражение будет :ermm:
раздражение будет первое время, если есть к этому предрасположенность, потом кожа привыкнет. В армии заставляли бриться станками каждый день - сначала раздражение было страшное, потом кожа грубеет - вообще никакого раздражения. Лосьон поядовитее - и вперёд)
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»