Стоит ли носить холодное\горячее оружие?

Аватара пользователя
_Parnishka_
Продвинутый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 23:39
Откуда: КишинёВ
Контактная информация:

Сообщение _Parnishka_ »

Обрез и патроны с солью... :super:
Больно и безопасно.
Аватара пользователя
sssr
Продвинутый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 20:59
Откуда: Бельцы
Контактная информация:

Сообщение sssr »

_Parnishka_ писал(а):Обрез и патроны с солью... :super:
Больно и безопасно.
[off]Анекдот на эту тему:
- Какая самая вооружоная страна в мире?
- Израиль, там все с обрезами ходят[/off]
Аватара пользователя
_Parnishka_
Продвинутый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 23:39
Откуда: КишинёВ
Контактная информация:

Сообщение _Parnishka_ »

sssr,
[off][:]/\/\/\/\/[:][/off]
:roll:
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

а у нас пуламёты
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

Разве что... :ermm:
Аватара пользователя
ИльяC
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 02:22
Откуда: Кишинефф
Контактная информация:

Сообщение ИльяC »

...носить или не носить решать должен каждый индивидуально в зависимости от собственной крышотечности... есть один камрад, он как-то сказал: "ствол себе не возьму т.к. знаю что могу наломать дров когда этого не надо будет..."
хорошо что он осознает...есть кто не очень...тем более с нашей продажной бюрократией...
...это с одной стороны....
...а с другой... вспомним случай 2-3 годичной давности на Долине Роз...против 5-ых пьяных мулей особо не помахаешся, особенно если один из них чемпион мира(или европы не помню) по борьбе...вот тогда чюваку ствол очень помог бы...естессно если он умел бы его юзать...

[off]добавлено спустя 4 часа 47 минут:[/off]

...только нет его...убили его тогда черти....и жена его нормальным человеком (психически) врядли станет...
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

вот тогда чюваку ствол очень помог бы...
Мда-а-а... :ermm: Печальная история.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

ИльяC писал(а):вот тогда чюваку ствол очень помог бы...естессно если он умел бы его юзать...
...только нет его...убили его тогда черти....
Был бы тогда со стволом - сейчас бы сидел....
Аватара пользователя
ИльяC
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 02:22
Откуда: Кишинефф
Контактная информация:

Сообщение ИльяC »

Хрюн Моржов,
может быть...но был бы живой...жена не была бы изнасилована на его глазах перед смертью...я думаю этого достаточно чтоб отсидеть хоть пожызнено...
...не факт что сел бы..хороший адвокат... адекватный прокурор..в крайнем случае если по возможности сохранить хоть каплю холодной крови..стрелять по ногам...в рога...постараться сохранить быкам жызнь...хотя наверное это трудно...не убить подонков... но думаю реализуемо...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

ИльяC писал(а):Хрюн Моржов,
стрелять по ногам....
Гм, оружие придумали не для того чтоб пугать, а для того чтоб уничтожать противника наиболее экономным способом... Достал - убивай, иначе не достовай...

P.S. Стрельба по ногам есть членовредительство, что тоже статья...
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

хочу биту! желательно из металла! где взять?
Аватара пользователя
ИльяC
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 02:22
Откуда: Кишинефф
Контактная информация:

Сообщение ИльяC »

Хрюн Моржов,
..не соглашусь... имхо цель ношения/юзанья оружия предотвратить насилье...тоесть обезопасить себя и/или окружающих от чьих то противоправных действий направленных на нанесение вреда здоровью, жизни или имущества...я не думаю что человек с простреленной ногой продолжит свои попытки....
и на мой взгляд стрельба по ногам не есть пугание...это четкое действие орьентированно на обезвреживание противника (-ов)... зачем "валить" человека, если можно ему сохранить жизнь... возможно это послужит уроком агрессору..авось и на путь праведный станет... конечно бывают ситуации когда надо именно "валить" потому что нема дрогоценных секунд на лишний выстрел...

...пугание это "не подходи ко мне!!! (достает валыну и не уверенно ей тычет)"

...на суде это (стрельба по ногам) даже даст приемущество обороняещемуся... --"Видите дяденька судья какой я хороший, мог бы промеж илюминаторов, а я только в ножку, так что это чистой воды самооборона..."

...даже если и летальный исход..то если все было зделано по инструкции..типа предупредительный выстрел... все дела..то не пойму почему чела посадят...
другое дело если по синей волне подстрелил прохожего за то что он наступил на ногу.. скорее всего в постсовковии так чаще всего и бывает... или дали поджопник/подзатыльник, и от страшной обиды взял и "завалил"...то уж извините..это чистой воды уголовшина...никакой самообороны..

[geniuz], тебе на любой завод по ближе к тебе к токарю надо...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

ИльяC писал(а):Хрюн Моржов,
...даже если и летальный исход..то если все было зделано по инструкции..типа предупредительный выстрел... все дела..то не пойму почему чела посадят...
Это тебе не армия, и ты не на посту потому предупредительные выстрелы до одного места в суде. Для того чтоб доказать, что ты защищался и надо чтоб:
1. доказать что была уроза твоей жизни, причем базары и битие морды таковыми не считаются. Вот если он чуть чуть полоснет ножом или ранит из огенстрела, и в результате останется рана которую можно подтвердить официально, то тогда есть жанс что ты что то докажешь...
2. что бы были свидетели, независимые, которые смогли подтвердить все что ты говоришь

Пообщайся с юристом, он тебе раскажет...
P.S. Заканодательство жоповское наредкость :(

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
[geniuz] писал(а):хочу биту! желательно из металла! где взять?
ты читать умеешь? членовредительство подсудное дело. и не важно, ствол, перо или бита..
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

Хрюн Моржов,
дык скажу что для самозащиты! не прокатит?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

я прочитал... но пля ствол же можно носить если есть разрешение!
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

Кастет у еого-нибудь ненужный не завалялся? :shy:
Аватара пользователя
ИльяC
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 02:22
Откуда: Кишинефф
Контактная информация:

Сообщение ИльяC »

Хрюн Моржов,
Это тебе не армия, и ты не на посту потому предупредительные выстрелы до одного места в суде.
...странно я слышал по другому..уточню ради интереса...
это уж от человека зависит...я знаю людей которые в пиковых ситуевинах и глазом не моргают... именно это на мой взгляд являеться правильной физической/психической подготовкой для такого ответственного дела как ношение оружия...именно это и должна определять мед. экспертиза...которая к сожалению у нас продажна...и ствол у нас может себе зделать каждый..помогут американские президенты...
...все это я грю к тому что у расчетливого натренированного и хладнокровного человека, не должны возникнуть спорные ситуевины по поводу юзанья... для этого надо отнестись очень к этому серьезно и много и регулярно тренироваЦЦо...

...тем более что на ближней и крайне ближней дистанции у неопытного чела ствол можно попросту отобрать/перехватить...тож в принципе нужен определенный опыт/навыки...

...повтрорюсь что я говорю не о ситуациях когда чела "козлом" обозвали, и он бедненький обиделсо и выстрелил обидчику промеж лукошек... это чистой воды криминал..такому по дефолту нельзя выдавать лицензию... а я грю пра форс-мажор..

...на счет "посидеть" повтрорюсь что при адекватной (т.е. грамотной защите) и при наличье элементарной доказательной базы (твои два пункта) должно быть все намана...(есть прецедент, огнестрел в ногу..оправдали...у агрессора нож не маленький был... телесных повреждений у обороняющегося не было, были свидетели..и предупр. выстрел...)

...на счет законодательства соглашусь с тобой...
...но даже при самом песимистичном расскладе...то имхо лутше быть живым на кичьмане....чем мертвым на дойне...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

[geniuz] писал(а):Хрюн Моржов,
дык скажу что для самозащиты! не прокатит?
я прочитал... но пля ствол же можно носить если есть разрешение!
Читать умеешь? Я написал про самооборну выше...

Ствол Носить можешь, а как использовать - твой выбор... я предупредил...
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Гражданам ствол не зачем, оружее должно быть у военных!!!
Давайте сначала ствол возьмем, потом Муху, потом глядишь и танк появиться!!!
Кого бояться? Себе подобных? Да лучше дубиной по *балу!! :gg:
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

Да лучше дубиной по *балу!!
Жжёшь! :lol:
А вообще ели нет силы, а гопов боишься, то это не худший выход из положения... Только вот дубину ты с собой носить постоянно не будешь! ;)
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Neverm!nd писал(а):
Да лучше дубиной по *балу!!
Жжёшь! :lol:
А вообще ели нет силы, а гопов боишься, то это не худший выход из положения... Только вот дубину ты с собой носить постоянно не будешь! ;)
А на кой х*р такскать ее, в городе и так полно, дворники с удовольствие оставляют!!!!!!!! :gg:
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»