Хотели бы вы, чтобы ваша девушка курила?

Хотели бы вы, чтобы ваша девушка курила?

Да
4
3%
Нет
95
73%
По фигу
31
24%
 
Всего голосов: 130

Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Steff,
почитай текст по ссылкам, там врачи говорят, перед которыми сотни случаев прошли. То, что есть и други негативные влияния, я не в коем случае не отрицаю их, но надо оградить молодую маму от как можно большего колличества негативных воздйствий, а курение это одно из них, так же как и алкоголь и выхлопные газы и т.д.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

MadFlower,

1. Я вообще против курения как такого .. и сам бы бросил если бы хватало сил :(

2. Не уверен, что Бросание курить перед Родами и приобретённый из-за этого Дискомфорт Лудше, чем пара сигарет Супер-Ультра Лайтс в день

3. Про последствия, тут полный Бред...... Если уже Говорит о Последствиях.... Описанных Вашими Умными Учёными, то если бы Люда НЕ курила, Рожать бы ней пришлось только путём Хирургического Вмешательства..... С неизвестным Исходом.....
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

MadFlower,
Х тебе, строй свою.
Steff,
избавь нас всех от себя. пожааааалуйста!
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Hans Mayer, [off]Фиг Вам .. еще лет 50 придётся терпеть ...[/off]
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

млять , не буду отписывать тут дальше , бо нет смысла
[off]
Стэф, я поражаюсь твоему умственному развитию взрослого мужчины , твоя мама случаем не курила при беременности ? ;) [/off]
Steff писал(а):то если бы Люда НЕ курила, Рожать бы ней пришлось только путём Хирургического Вмешательства..... С неизвестным Исходом.....
быгыгы , я ничего не слышала более дибильного мнения . Ты имеешь в виду если бы Люда не курила ей бы сделали кесарево ??? :cranky:
мда ... иногда лучше жевать чем говорить .





а теперь без книжки обьясню (ты ж там писал про книжки) .

чтоб понять вред сигарет для организма ребёнка , не нужно быть мега начитанным . А просто немногодружить с мозгами (не про себя а вообще) . Исходя из жизненного опыта из логики .
Давай обсудим без литературы и без докторов .

Ребёнок впитывает всё из матери , что он кушает , что пьёт , чем дышит . У меня есть пара случаев с родсвенниками . Первая пара : отравилась семья угарным газом - умер муж , ребёнок , беременная жена осталась жива только потому что была беременна на 8 месяце . Ребёнок погиб , её спасли . Всё отравление ушло к ребёночку . Второй - семья отравилась грибами (кстати сьедобными) . Погиб муж , двое мальчиков близнецов 10 лет , мама осталась жива - была беременна . Ребёнок спас её , но умер сам .
Это всё было с моими родственниками . Посдений случай брат мамы с женой .

Исходя из этого любой нормальный человек поймёт что к чему и без книжек .

Нельзя дышать бензином и выхлопными газами , после этого , как можно не думать что сигаретный дым не влияет ?

во вторых куренье вредит здоровью , как можно полагать что он не вредить ребёнку в утробе ?

глупо .

обьяснила по пальцам .

и ещё : я не по книжке рожала , я просто интересовалась , как уже Мэд и обьяснял . Я не была мега примерной беременной , но знала чётко - не пить , не курить .
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Лора Палмер писал(а):млять , не буду отписывать тут дальше , бо нет смысла
А ЗАчем Отписываешься? ;)
Лора Палмер писал(а):Стэф, я поражаюсь твоему умственному развитию взрослого мужчины , твоя мама случаем не курила при беременности ?
Ваши Попытки Оскорбить уже говорят для меня о многом :)
Лора Палмер писал(а):Ты имеешь в виду если бы Люда не курила ей бы сделали кесарево ???
Ну как же... Веть Ты Утверждаешь? Ил не утверждаешь, что в Твоих вырезках и ссылках на статью Мэда правда? ТАк утверждаешь или нет? Таки Сын Люды родился с меньшим Весом чем должен был или нет? Определись! Где правда? :)

Или мы Говорим О Возможностях? Которые Милионы, и Лично я думаю, что о возможностях вообще лудше не говорить?

Как там Говорят умные Врачи... Пассивный Курильщик Страдает Больше? Да?

Прочитай Кстати Статьи, что Мэд привет.. много интересного я там нашол и опять посмеялся над Вами....

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
Лора Палмер писал(а):Давай обсудим без литературы и без докторов .
Давай.... Еще раз Повторю Свою Позицию.. Для Меня Дискомфорт Будующей Матери Страшней каких то там Возможных последствий..... Если Выпить 10 грамм цениастого калия и зажрать Киллограммом Мышьяка, еще не известно, сыграет ли тут роль Цанистый калий... Вот о чем я......

И еще раз... только в моей Компании куча детей.. вокруг меня Огроное количество Знакомых с Детьми... ТО, ЧТО я Вижу, заставляет меня задумываься о вреде курения в одну из последних очередей...
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

Steff,
[off]сколько клавиатур ты убил в этом году?[/off]
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

[off]zhorik, Клаве дома 4-ре года уже.. еще не менял :) А на РАботе я пишу \Мало очень, ибо работаю и времени нет :([/off]
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Как-то подымала вопрос, из-за которого вспыхнул спор, тут

По правде, жутко неприятно от того, как в поисках оправданий для себя, беременные женщины, готовы глотку перегрызть, тому, кто пытается сказать, что курение во время беременности - вредно. Вообще парадоксально, то что курение вредно, знают все и даже дружно соглашаются, а на то что беременным курить вредно, цыкают... Каждый из нас если увидит, как рядом с беременной женщиной курит мужчина, подумает: "Вот баран, мог бы и отойти от неё подальше", а как видим беременную курящую, думаем: "Ой ну да ладно... ведь если она бросит, это ж гораздо вреднее для ребенка"

Как бывший курильщик, заявляю. Курению - нет оправданий. Но это дело каждого так как каждый несет ответсвенность за свое собственное здоровье... Курению во время беременности и подавно нет оправданий, потому как беременность - это уже не только ответсвенность за себя - это ответсвенность за двоих. И этот один из двоих - совсем крошка...

Счастье, когда дети мам-курильщиц, рождаются без паталогий... Но это ни в коем случае не оправдание для курящих мам...
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

ko6ka писал(а):По правде, жутко неприятно от того, как в поисках оправданий для себя, беременные женщины, готовы глотку перегрызть, тому, кто пытается сказать, что курение во время беременности - вредно.
Если Коротко.. а Зачем и В чем Им Оправдываться?

Твоё Мнение.....

[off]Как пример Люда Бросила за день до родов полностью и не курила 14 месяцев....[/off]
Аватара пользователя
Art
Продвинутый
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 10:58

Сообщение Art »

Нефик бабам курить. И небабам тоже.
Аргументация , как я вижу, не нужна , т.к. все останутся при собственном мнении с пеной у рта.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Steff писал(а):таки Сын Люды родился с меньшим Весом чем должен был или нет? Определись! Где правда?
сын родился с нормальным весом , но 1 : вы не знали что он родицца нормальным , вы не были в этом уверенными , это уже после беременности выяснилось . 2 : если нормальным родился это не значит что то не аукницца в будущем .

это не лично к малышу Люды , а вообще .
Или мы Говорим О Возможностях? Которые Милионы, и Лично я думаю, что о возможностях вообще лудше не говорить?
возможности есть у всех , и родицца нездоровый дтё может у мега здоровой женщины , НО ! мы должны создать максимум условий чтоб помочь ребенку родицца нормальным . Те , уберегать его .
Steff писал(а):И еще раз... только в моей Компании куча детей.. вокруг меня Огроное количество Знакомых с Детьми... ТО, ЧТО я Вижу, заставляет меня задумываься о вреде курения в одну из последних очередей...
еще раз - то очень здорово что детки нормальные (тьфу тьфу , дай им Бог здоровья , нет ничего хуже для родителей чем больной ребёнок) но опять ! они не могли знать что сигареты не повлияют . Это было неизвестно ..

беременные курящие женщины очень желают здоровых детей , но ничем не помогают ...
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Steff писал(а):
Если Коротко.. а Зачем и В чем Им Оправдываться?

Твоё Мнение.....

[off]Как пример Люда Бросила за день до родов полностью и не курила 14 месяцев....[/off]
Уже хотя бы потому, что ни одна мать, не готова согласиться (не доказать), а просто согласиться с тем, что причиняет вред своему ребенку. Это противоестественно в отношениях мать-ребенок.

Еще раз повторюсь. То что У Люды так сложилось - счастье! Малыш у вас и вправду чудесный.

Но не только выносить, но и сделать его пребывание в утробе комфортным - был задача матери... Это было её ответсвенностью... а нежелание признавать свою безответсвенность по отношению к ребенку, ни один родитель не согласиться, вот и ответ на твой вопрос. "Зачем оправдываться..."
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Steff писал(а):Для Меня Дискомфорт Будующей Матери Страшней каких то там Возможных последствий.....
значит пусть она курить и будет спокойно себя удовлетворённо чувствовать чем возможные пороки ??

прости .. но я как мама не могу понять . ну не могу и всё !!

может быть я просто слижком пыталась уберечь свою беременность , так как одного ребёнка я потеряла , а на второй беременности была угроза 3 месяца подрят . Наверно я просто боялась чем то навредить .. Я просто была ответственна за него ...
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Лора Палмер,
ko6ka,

Еще раз.. С чего такая Уверенность, Что Отказ Люды от 3-х "Кент еденички" и приобритение Дискомфорта за счёт этого, "Меньшее Зло" ?

Я читаю Статьи.... В одних одно.. в Других - Никотин не поступает в Плод.. Курение приводит к меньшему поступлению Кислорода Плоду..что компенсируется прогулками и активным образом жизни - Катя, это и у тебя на ЖЖ писала кто то - ТАк кому Верить????

Или Верить Тому, за счёт Чего, можно выпендриться.. типо вот я ЗАхотела и Бросила...... Так повторю.. Люда сказала что Бросит тогда то - и Бросила.....

Опять же, Оль, я не в курсе, ты пока Малую грудью кормила - Курила? Только Честно?

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Лора Палмер писал(а):прости .. но я как мама не могу понять . ну не могу и всё !!

может быть я просто слижком пыталась уберечь свою беременность , так как одного ребёнка я потеряла , а на второй беременности была угроза 3 месяца подрят . Наверно я просто боялась чем то навредить .. Я просто была ответственна за него ...
Hetaira писал(а):самое главное на мой взгляд, это здоровый организм матери и здоровая психологическая атмосфера у матери, ну и конечно безумное желание родить этого малыша, чтобы он чувствовал энергетику матери...в принципе, я давно позитивистка в жизни, никаких негативных моментов даже в мыслях, а тогда я просто понимала на что иду, и ЗНАЛА, что малыш будет таким, каким и ждала с нетерпением

Вот и Всё... И из-за Этого Весь Сыр Бор? В невозможности ПОнять точку Зрения Другого? В невозможности если не понять, то хотяб Принять? :(

Я Точно Идиот... :(
Последний раз редактировалось Steff Вт сен 12, 2006 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Steff писал(а):Опять же, Оль, я не в курсе, ты пока Малую грудью кормила - Курила? Только Честно?
клянусь и честное слово , я не выкурила ни одной сигареты во время и беременности и во время 8 месячного кормления грудью . Закурила в первый раз когда масю начала кормить из бутылочки .
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Лора Палмер писал(а):клянусь и честное слово , я не выкурила ни одной сигареты во время и беременности и во время 8 месячного кормления грудью . Закурила в первый раз когда масю начала кормить из бутылочки .
А я Видел как Многие ДЕвушки, которые Бросали Курить во время БЕременности И Орали Сильнее и Жёсче чем некоторые тут на курящих, начинали курить на первом месяце после родов... Отсюда может и у меня такой Негатив и (трудно подобрать слово) к тем, кто Слишком Фанатично и Публично отстаивает Идею, Не курения во время беременности!
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Цитирую из ЖЖ
можете закидывать меня тапками, но МАЛЫШ В УТРОБЕ НЕ ПОЛУЧАЕТ НИКОТИНА в процессе курения мамочки. а вот кислород ему сигарета перекрывает, эт да - и ЭТО ГОРАЗДО СТРАШНЕЕ "недовольства" новорожденного сигаретным дымом.
Пытаюсь "расшифровать", девушка пишет, что нехватка кислорода в утробе матери, для малыша гораздо вреднее того, ежели б ребенку засовывали сигарету в рот после рождения...

Мы не о никотине говорим, а о вреде от никотина для малыша...
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

ko6ka, ТАм же.. в Твоём ЖЖ и сказано, что это Компенсируется Прогулками и Активным Образом Жизни!!!!!!
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Steff,
В невозможности ПОнять точку Зрения Другого? В невозможности если не понять, то хотяб Принять?
Стеф... Беременных-курящих, принимают... Принимает общество, мужья, семьи, новорожденные в конце-концов...

Не принимают и не понимают другого... - попыток оправдать свое курение во время беременности... посредством доказывания, что бросить курить для будущей мамы, опаснее, чем малышу в утробе иметь дефицит кислорода...

В том ЖЖ много чего написанно, и о компенсации дифицита кислорода прогулками, писала такая же оправдывающаяся курящая-мама...

В общем, я высказала свою точку зрения, никому её не навязываю. Умываю руки. :roll:
Ответить

Вернуться в «Мужской форум»