Кто за откат трекера до состояния пятницы?

Ты за откат?

Опрос закончился Сб июл 30, 2005 10:12

За
19
58%
Против
10
30%
Мне все равно
4
12%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Кто за откат трекера до состояния пятницы?

Сообщение Igoras »

В субботу трекер был обновлен до новой версии... после этого у многих, в том числе и у меня возникли проблемы с закачкой с него... страницы грузились очень медленно, загрузка сервера до 50%, хотя раньше 5% еле набиралось, клиент не коннектится к трекеру вообще, соображает минуты 2-3, потом выдает
Error: Tracker Response Decoding Failed: <br />
<b>Fatal error</b>: Call to undefined function: validip() in <b>/var/www/tracker/announce.php</b> on line <b>343</b><br />
in Tracker: http://tracker.starnet.md/announce.php? ... хххххххххх
при этом люди сидят на трекере, значит у кого-то все же качается...

Кроме того, многие недовольны румынификацией трекера.... мое мнение что по дефолту должен быть английский, а уже кто захочет, может себе в профиле поставить русский или румынский..

Не знаю как вам, а мне нравилось как оно работало до субботы.. я бы вообще руководствовался принципом "работает и не трогай"... если уж хочется сделать лучше, то нужно делать лучше, а не тут лучше, а там намного хуже :( а то хотели как лучше получилось как всегда...
Аватара пользователя
<SYRUS>
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 19:14
Контактная информация:

Сообщение <SYRUS> »

я бы вообще руководствовался принципом "работает и не трогай"...


Полностью с этим согласен, поэтому предлагаю уже сейчас ничего не предпринимать нового на tracker'е, а попытаться разобраться с теми ошибками и недочётами, которые на сегодняшний день возникли перед админами... Я, конечно, за английский язык по умолчанию, но насколько я знаю, русским качественным переводом админы уже занимаются... Всё когда-то бывает новым... Все привыкли к английскому языку, значит привыкнем и к тому варианту, который предоставили нам админы сейчас... Ведь tracker - это не сервер конкурса красоты и WEB-наворотов... Это ведь peer2peer сервер, а значит главное его предназначение - нормальный upload и download... Эти вопросы первостепенны перед админами, а уж интерфейс - это уже вещь второстепенная... Во всяком случае это моё мнение... Если у кого-то другое мнение - пусть выскажется... На то это и форум...
Аватара пользователя
Hickboy
Юзер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 20:00
Откуда: Kowloon 1986 года выпуска
Контактная информация:

Сообщение Hickboy »

странно, уже 5 человек проголосовали против... видимо кому-то форма важнее содержания :cranky:
Аватара пользователя
Costa
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 16:01

Сообщение Costa »

Hickboy,
странно, уже 5 человек проголосовали против... видимо кому-то форма важнее содержания
Думаю дело не в форме, а в том , что трекер должен развиваться. Другое дело, что как здесь прозвучала мысль, отладку надо делать по другому.
Аватара пользователя
X-ing
Продвинутый
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 16:00
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение X-ing »

я за откат, т.к. щас стало почти невозможно что-либо качать...
Аватара пользователя
PaBlo
Продвинутый
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 13:38
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PaBlo »

Hickboy,
Слухай
видимо кому-то форма важнее содержания
не знаю я уже 2 день ничё не могу скачать.... так что теперь для меня важнее форма, а не содержание :ermm: :(
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

Считаю, что не откатывать нужно, а совершенствовать. На каком языке он будет исполнен - мне пох, главное, что бы не было словечек типа "Усеры". Не понимаю происхождения этого слова, то ли от перевода с англ. "Пользователи", то ли издёвка с "Засранцы"... Но это так, юмор. На самом деле он должен быть просто качественным, а там пусть хоть на албанском исполняют - выучим, бля, не впервой! Короче, я против возврата (разврата), за развитие!

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

Что интересно... Сейчас просматривал свой проф и там:
  • Панель навигации выполнена на молдавском языке; там, Torenturi :-), Utilizatori si bla-bla-bla...
  • Информация о пользователе, статусе и файлах на английском.
  • EULA в нижней части страницы на русском и английском.
Просто мультилингвал какой то!!! :-)
Аватара пользователя
Harry
Продвинутый
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2003 10:05
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Harry »

предлагаю на определённое время откатить, чтобы за это время хорошенько поработали над новой версией, а уж потом выставляли на обозрение..
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

<SYRUS> писал(а):Все привыкли к английскому языку, значит привыкнем и к тому варианту, который предоставили нам админы сейчас... Ведь tracker - это не сервер конкурса красоты и WEB-наворотов... Это ведь peer2peer сервер, а значит главное его предназначение - нормальный upload и download...
А я про что и говорю... я предлагаю откат не потому, что мне не нравится перевод.. реально, хоть на албанском, но чтобы качалось...
Аватара пользователя
Adrenalin
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 18:29
Контактная информация:

Сообщение Adrenalin »

Intrebarea(sfada?) despre creditsuri(by Adrenalin->by Starnet on index.php) a dus la retragarea accesului meu pe tracker(adica nu mai pot face modificari ca pina acum).
Eroarea "Call to undefined function: validip()" se fixeaza destul de simplu, posibil adminii care au acces deplin fac acum ceva, i don't really know..
Schimbarile in scriptul care interactioneaza cu BT clientii au fost facute in ultimile zile, de aceasta s-au scapat niste buguri, restul partilor au fost testate binisor.
Crearea unei directorii unde se va afla ultima versiune(gen /beta) cred ca-i buna, daca ajung la intelegerea cu adminii si recapat accesul, posibil o voi aplica in practica..

Raspunsul la intrebarea "De ce ai pus l. romana l. default" e simplu, tracker.starnet fiind un site a starnetului, in mod normal urmareste politica lui. Pe www.starnet.md limba default e limba romana, trackerul pur si simplu a mostenit aceasta gena.
unkind
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2005 12:13

Сообщение unkind »

Costa писал(а):Hickboy,
ñòðàííî, óæå 5 ÷åëîâåê ïðîãîëîñîâàëè ïðîòèâ... âèäèìî êîìó-òî ôîðìà âàæíåå ñîäåðæàíèÿ
Äóìàþ äåëî íå â ôîðìå, à â òîì , ÷òî òðåêåð äîëæåí ðàçâèâàòüñÿ. Äðóãîå äåëî, ÷òî êàê çäåñü ïðîçâó÷àëà ìûñëü, îòëàäêó íàäî äåëàòü ïî äðóãîìó.
[off]Àâòîïåðåâîä ñ òðàíñëèòà:[/off]
è íå òîëèêî ïî åòîìó !! ìíîãèå èç íàñ ìîãóò êà÷åàòè íàðìàëèíà, âîò ïî÷åìó îíè ïðîòèâ !!
Аватара пользователя
V@NO from cs
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 21:03
Откуда: Кищинёв
Контактная информация:

Сообщение V@NO from cs »

Я ОБСОЛЮТНО согласен с игораш!!!! Реально нада замутить откат!!! А новую версию запускать тока после того как админы сами её и протестят!!!!!!!! :spy:
MuadDib
Продвинутый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 12:12

Сообщение MuadDib »

unkind,
Хм. вот я могу качать. Хотя тоже ошибку в состояние пишет.
Но я за то, чтобы вернули всё.
Действительно эти изменения ничего особо полезного не принесли. Зато проблем куча....
Да и если тебя устраивает то, что у тебя качается, а на других пофиг. Подумай о том, что у большинства проблемы есть, значит, сейчас раздач будет намного меньше. И на тех раздачах, что есть - скорость упала. Так что на тебе это тоже должно было сказаться.
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

V@NO from cs,
Не только админы.... как уже высказывалось... берется создается что-то типа папки /beta и в нее кидается новый интерфейс... все желающие тестят его, при этом в корневом каталоге живет родной проверенный временем... когда бету оттестят и решат что она рабочая, то заменяют основной на эту бету...

Но как я понял после изучения поста Адреналина (сорри, не сильно большой знаток государственного), его совсем невовремя лишили админских прав, вот оно и не работает... :(
Аватара пользователя
AZOTe
Юзер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 12:58
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение AZOTe »

Такая же ошибка как у нас с вами выходит у наших западных товарищей:
Hy,when I try to upload torents to my server I get this error too "Fatal error: Call to undefined function: sha1() in /home/httpd/vhosts/hilaryduff.htm.ro/httpdocs/torents/modules/Bittorrent/takeupload.php on line 293"
I don't know,this module is driving me crazy,errors and errors...Could someone help me,any admin???
вопщем админы ему ответили это:
Your PHP is not compiled with required libraries.
You need the cryptography library (sha1() function is probabily there, I don't know at this time).
BT Module cannot run on servers that don't support sha1() function.

Sorry
и вот это:
Good news. There's a sha1lib.php somewhere on the net. It can be used to fix your problem and it will be included in next release. But i cannot find it at the moment
If anyone can help, he's welcome.
Я в этом ниче не понимаю.... Мож вы поймете...
Аватара пользователя
V@NO from cs
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 21:03
Откуда: Кищинёв
Контактная информация:

Сообщение V@NO from cs »

Igoras писал(а):V@NO from cs,
Не только админы.... как уже высказывалось... берется создается что-то типа папки /beta и в нее кидается новый интерфейс... все желающие тестят его, при этом в корневом каталоге живет родной проверенный временем... когда бету оттестят и решат что она рабочая, то заменяют основной на эту бету...

Но как я понял после изучения поста Адреналина (сорри, не сильно большой знаток государственного), его совсем невовремя лишили админских прав, вот оно и не работает... :(
Базарю :(
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Реально совсем не понимаю что за дела!!! щас вот зашел в инет через модем - трекер отлично пашет... на моем же компе, с тем же клиентом что и раньше...
а раньше был через локалку... думал проблема из-за НАТа но и с сервака тоже не пахало :(
Аватара пользователя
Merlin
Юзер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 14:50

Сообщение Merlin »

А у меня иногда сайт или вообще не грузится или мудохаюсь нажимая на обновить каждые 5 секунд чтобы наконец что-то загрузилось - глюки ...
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

Пле, я извиняюсь за офф... а когда трэкер будет работать нормально - полчас страница грузица!!! :devious:
открываю через Mozilla - вроде быстрей, но пле, там несовместимость со скриптами и не логиница :(
MuadDib
Продвинутый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 12:12

Сообщение MuadDib »

Да, сегодня вообще почти не возможно зайти на сайт :(
В общем на тракер похоже все плюнули.
Ответить

Вернуться в «Peer 2 Peer»