tracker.starnet.md

Danik
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 16:43
Откуда: молднет
Контактная информация:

Сообщение Danik »

DeaDMoroZ писал(а):О пля обосрали все кому не лень !!! НУ если я спать хотел тогда и бошка плохо соображала после последнего звонка!!
скорее попытались разъяснить как это делать.
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

Danik,
Не тебе спасибо, ты в другом посту объяснил. А они перед тем как дать объяснения, чуток постебались !
CHILLI
Юзер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 12:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение CHILLI »

Есть одна странность и хотелось бы узнать в чем дело :)

Захожу со своего домашнего компьютера, который подключен через СтарНет на tracker.starnet.md и всё нормально - открывается быстро, шустро. Пытаюсь зайти на тот же сервер, но уже со своего рабочего компьютера который подключен неизвестно через кого, но не через СтарНет и всё, вылетает по таймауту.

Были подозрения на происки админов, всякие правила на фаерволле, но нет же, www.starnet.md открывается и сам трекер еще в понедельник открывался...
Аватара пользователя
IgorKo
Юзер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 20:40
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение IgorKo »

дальше хуже... опять идентификация идет по ИП и вот получается капустка... у меня весь офис в нете через нат... есть пару челов, периодически паляших трекер... дык вот они появляются под моим ником!
а я под их..смотря кто последний успел :)

ЗЫ хотя может это и покси шалит....
CHILLI
Юзер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 12:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение CHILLI »

Сорри, уже разобрался в ситуации...

Вчерась один из наших сотрудников начал активно слушать музычку с radio.starnet.md что очень не понравилось нашему админу и он забанил IP что соответственно привело к тому, что и tracker.starnet.md не открывается :(
Danik
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 16:43
Откуда: молднет
Контактная информация:

Сообщение Danik »

IgorKo писал(а):дальше хуже... опять идентификация идет по ИП и вот получается капустка... у меня весь офис в нете через нат... есть пару челов, периодически паляших трекер... дык вот они появляются под моим ником!
а я под их..смотря кто последний успел :)

ЗЫ хотя может это и покси шалит....
то что они заходят под твоим ником это происки прокси 100%
единственное на что может влиять вход с одного IP - не правильно подсчет статистики, и то пока не известно потому как все таки есть привязка к пасскею который для каждого логина свой.
Аватара пользователя
gr8dude
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 21:35
Откуда: out of the box
Контактная информация:

Сообщение gr8dude »

îáúÿñíèòå êòîíèòü, â ÷åì ôèøêà ñ Invalid Passkey?
ìíå ÷òîëè ïîñëå êàæäîãî ðåñòàðòà íàäî re-download'èòü .torrent ôàéë?

ó ìåíÿ íå 24/7 on ìàøèíà; ðåñòàðòàåòñÿ, çàâèñàåò :-)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Как правильно настроить Р2Р программу BitComet 0.58, чтобы она использовала только местный трафик? (Если, это возможно, конечно).

И второй вопрос.
Я попробовал расшарить файл. Создаю торрент файл, а когда пытаюсь его активизировать, то приходит вот такое: Error: Tracker Response Error:torrent not found on this tracker - hash = 857319e233b7c3e325e35ba64db244dbd6537fd8 in Tracker: http://p2p.starnet.md/announce.php

Danik писал, что нужно его (торрент) залить, а я не совсем понимаю, как это сделать.

Спасибо!
Аватара пользователя
OleZ
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2004 14:58

Сообщение OleZ »

Юрий писал(а):Как правильно настроить Р2Р программу BitComet 0.58, чтобы она использовала только местный трафик? (Если, это возможно, конечно).

И второй вопрос.
Я попробовал расшарить файл. Создаю торрент файл, а когда пытаюсь его активизировать, то приходит вот такое: Error: Tracker Response Error:torrent not found on this tracker - hash = 857319e233b7c3e325e35ba64db244dbd6537fd8 in Tracker: http://p2p.starnet.md/announce.php

Danik писал, что нужно его (торрент) залить, а я не совсем понимаю, как это сделать.

Спасибо!
1. Прогу настраивать не надо, то есть ничего специфического. Если файло лежит в "местном трафике" оно его и будет кушать. Если не хочешь внешнего трафика - не кидай качаться стороннему файлу..
2. http://tracker.starnet.md/upload.php - зайди сюда, будучи залогиненным
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

OleZ,
2. http://tracker.starnet.md/upload.php - зайди сюда, будучи залогиненным
Здесь уже побывал и перенёс регистрацию, как написано в первом посте. Вот только у меня на tracker.starnet поиск не заработал, ну да ладно.
1. Прогу настраивать не надо, то есть ничего специфического. Если файло лежит в "местном трафике" оно его и будет кушать. Если не хочешь внешнего трафика - не кидай качаться стороннему файлу..
Чувствую, что именно в этом ответе находится то, что мне нужно, но не могу понять, что именно.
Можно, показать "на пальцах" для особо тупых?

Я попробовал скачать два файла, которые выложил Danik. Один начал качаться по местному трафику, потом, правда, перестал. Думаю, это связано с тем, что качалось только в мою сторону, хотя все настройки "по умолчанию".
А другой, начал качаться и ко мне и от меня, но в списке участников был весь мир. :) Пришлось самому остановить закачку, так как, за час утекло 70 метров внешнего трафика (из 400). :(

Что в данном случае означает "сторонний файл"?

Спасибо!
Аватара пользователя
OleZ
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2004 14:58

Сообщение OleZ »

Юрий писал(а):
Я попробовал скачать два файла, которые выложил Danik. Один начал качаться по местному трафику, потом, правда, перестал. Думаю, это связано с тем, что качалось только в мою сторону, хотя все настройки "по умолчанию".
А другой, начал качаться и ко мне и от меня, но в списке участников был весь мир. :) Пришлось самому остановить закачку, так как, за час утекло 70 метров внешнего трафика (из 400). :(
Что в данном случае означает "сторонний файл"?
Спасибо!
1. Трекер открыт только для молдавских пользователей.
2. Если ты старнетовский клиент - сразу же звони в службу поддержки и выясния укда утёк твой трафик, он по идее логируется, от тебя потребуются точные временные определения для этого.
3. Если ты не старнетовский клиент то тебе придётся выяснить у своего провайдера. Не исключён такой вариант, что на скачку молдавский трафик у вас не тарифицируется, а вот аплоад настроен другим методом :(
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

OleZ,
Да нет, я как раз старнетовский клиент. Только я чётко видел, что трафик утекал именно через BitComet. Как только я его отключил, индикатор трафика успокоился. Трафик же, в старнетовском счётчике отразился, как внешний.

Я много раз перекачивал информацию по Р2Р по Молдове туда и обратно и никогда это дело не считалось внешним трафиком.

В то же самое время, я видел в BitComet-е, какие-то не местные IP, которые тянули файл, который я скачивал, с меня, как мне тогда показалось.
Последнее обстоятельство и подвигло меня заглянуть в счётчик трафика, который и подтвердил опасения.

Могу повторить опыт. Подскажите, какой диапазон IP в Молдове?

[off]добавлено спустя 2 часа 31 минуту:[/off]

Запустил ещё раз программу BitComet 0.58. Действительно, первый же подозрительный адрес в списке участников оказался американским (71.108.96.11).
Раз я их вижу, значит и они меня. А раз протокол P2P, то они могут пользоваться моей машиной или не так?

Может, всё же, нужно что-то подправить в настройках?
Или может, кто знает местонахождение понятного хелпа для чайников для этой программы?
Аватара пользователя
freddy
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 14:21

Сообщение freddy »

Юрий,

Проверь адрес трекера в этой закачке.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

freddy,
Ну, во-первых, я же просил - "на пальцах" объяснять. :) Где этот адрес проверять-то. Взял торрент, как уже говорил, на p2p.starnet.md.

Во-вторых, мне сейчас PH0b0S посоветовал, вообще, больше туда не ходить. Он сказал, что нужно ходить на tracker.starnet.md, а то снег башка попадёт и совсем мёртвый будешь. :) Так что, я уже все задания вместе со всеми торрентами удалил от греха подальше.

Раз, никто ничего определённого про внешний трафик p2p.starnet.md сказать не может, то я попробую перейти на этот "Тракер". Хотя жаль, на p2p.starnet.md много хороших программ лежит.

[off]добавлено спустя 1 час 31 минуту:[/off]

Danik,
3 В профайле есть опция Reset passkey, поставте галочку и нажмите кнопку submit changes
Пробовал ставить эту птицу БитКометой, Эксплорером и Оперой - результат отрицательный.
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

У меня возник вопрос по поводу скорости. Инаверное лучше всего спрашиватьу админов! У меня ПРО пакет где обещенно 1мегабит по старнету - они есть притензий нет. Мне стало интересно это 1 мегабит - Download. А вот раздавая я заметил что UPLOAD больше 512кбп/с , не подымается. Это нормально или это все таки мало? Просто в условии контракта об этом ничего не говорится, так что у меня никаких притензий нет, просто хотелось бы больше раздавать, а так я ограничен по скорости.
Аватара пользователя
VovaBabici
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 18:46
Откуда: Ciocana
Контактная информация:

Сообщение VovaBabici »

DeaDMoroZ,
мне бы твое ограничение :)
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

DeaDMoroZ,
нормально
Danik
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2004 16:43
Откуда: молднет
Контактная информация:

Сообщение Danik »

Юрий писал(а):freddy,
Danik,
3 В профайле есть опция Reset passkey, поставте галочку и нажмите кнопку submit changes
Пробовал ставить эту птицу БитКометой, Эксплорером и Оперой - результат отрицательный.
это ставится в браузере, открыв страничку http://tracker.starnet.md/my.php
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

Mercuree,
Жаль, а то на раздаче есть несколько больших файлов и получается что скорость делится между ними! :(
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

DeaDMoroZ,
ставь выделенку, будет 2мбит аплоад.
Ответить

Вернуться в «Peer 2 Peer»