!!! Общий и Единственный Молдавский Трэкер !!!

Общий и Единственный Молдавский Трэкер

Опрос закончился Вс сен 11, 2005 14:21

Поддерживаю
37
84%
Против
5
11%
Воздержался
2
5%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
gog08
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 21:16

Сообщение gog08 »

Хочу тебя обродовать тебя что мы не в Англии и не в штатах и ихние законы на нас не распростроняются если конечно ты не в Америке или в Англии :D
Nicks
Юзер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:57
Контактная информация:

Сообщение Nicks »

Padonok писал(а):Никто вам не разрешит трэкер держать.
Это уголовное наказание.
В англии за это дают 10 лет.
В штатах огромный штраф плюс небольшая отсидка...
:lol: Ну сделаю я сайт, пускай со свободным доступом для всех, и будут там разные люди выкладывать всяческую информацию, в том числе и торенты. И что с того? Я то здесь при чем? :shy:
Пускай ищут того, кто выкладывает нелегальный контент. :spy:
Аватара пользователя
Padonok
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 12:19
Контактная информация:

Сообщение Padonok »

Nicks писал(а):
:lol: Ну сделаю я сайт, пускай со свободным доступом для всех, и будут там разные люди выкладывать всяческую информацию, в том числе и торенты. И что с того? Я то здесь при чем? :shy:
Пускай ищут того, кто выкладывает нелегальный контент. :spy:
Вот это они как раз и учли. если смогут к тебе притензии предьявить то хорошо если нет то к провайдеру который тебе предоставил хостинг под трэкер точно докопаются.

Единственный выход это трэкер у местных провайдеров без доступа к ним иностранцев (ну у нас так и происходит)

В украине вообще молодцы, у провайдеров стоят фтп со всем добром регуляно обновляемые, доступ имеют только клиенты, так что докопатся трудно...
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Padonok писал(а):если нет то к провайдеру который тебе предоставил хостинг под трэкер точно докопаются.
А если провадйер мне предоставил только ип-адрес реальный, а я на нем поднял веб-сервер с трекером... и в лицензионном соглашении при регистрации есть пункт что люди не должны выкладывать то, что защищено авторскими правами
Аватара пользователя
Padonok
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 12:19
Контактная информация:

Сообщение Padonok »

Igoras писал(а): А если провадйер мне предоставил только ип-адрес реальный, а я на нем поднял веб-сервер с трекером... и в лицензионном соглашении при регистрации есть пункт что люди не должны выкладывать то, что защищено авторскими правами
Читайте новости: в штатах решили пофигу что написано что сказано если есть факт значит судят...

Чего вы паритесь? Мы в молдове прицидентов пока нет...
Аватара пользователя
gr8dude
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср май 14, 2003 21:35
Откуда: out of the box
Контактная информация:

Сообщение gr8dude »

"íå õîòåë áû áûòü ïåðâûì", ïðî ñåáÿ ñêàçàë êàæäûé... ;-)
variant
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 20:27

Сообщение variant »

Пока телекомпания NIT показывает по вечерам свежие фильмы недавно после того как их показали в Патрий (на показ которых я очень сомневаюсь что у них есть права - даже ОРТ через пару лет только позволет себе их купить) - то мы можем не переживать за трэкер. Тем более что сами NIT ведь под комунистов пашут. У нас же беззаконие, если ктото и захочет доебаться, то только в целях материального интереса.
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

variant писал(а):У нас же беззаконие, если ктото и захочет доебаться, то только в целях материального интереса.
Как это и было с дисками на птичке... =)) Продавали люди сколько лет, никто не трогал... тут вдруг, раз, облава, у кого-то что-то забрали, кто спрятать не успел быстро... и что? через месяц те же самые диски у тех же продавцов... но уже "лицензионные"... с наклеечкой..и по 50 лей вместо 20... не знал что кто-то в Молдове продает лицензию на винду ХР например :) причем почему-то всегда был уверен, что у каждой винды должен быть свой серийник, наклееный на книжке в боксе или на корпус системника/ноута..... а тут оказывается серийники на всю партию выдаются.. :) и Микрософт такие нехорошие в сп1 их зачем-то заблокировали :)
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

по-моему вся Молдова смотрит незаконно, слушает нелицензионно, играет нелегализованно и сидит на шаровой оси под названием ВИНДоус. :)
стоит ли бояться? :)
представляю как президент смотря дома на диване новоспи*женный блокбастер будет говорить европе "да да. обещаю разберёмся и всех накажем" :)
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Нууу 1С Бухгалтерия например на многих предприятиях лицензионная с соответствующей поддержкой дилеров 1с у нас... кое-где попадаются и винды лицензионные... =)) А так да... разницы между софтом за который надо платить и не надо у нас нет :) цена на птице одна и та же :)
MuadDib
Продвинутый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 12:12

Сообщение MuadDib »

Igoras,
Не, ну многие диски действительно лицензионные стали. 1С, Руссобит-М и другие российские. Просто даже российские лицензионные доходят до 20$ в цене. НФС андеграунд2 российский 24$ кажись или около того, точно не помню. Такие конечно уже пиратские привозят, украинские, типа лицензионные :))
А софта, кстати, почти и нету на птичке сейчас, в открытую по крайне мере на витринах.

Интернет клубы говорят дергать скоро будут насчет игр. Хотя пока тихо вроде :)
И до интернета добраться могут.
Помню, кто-то из работников одного из наших ИСП рассказывал, что они у себя качали усилено фильмы в Ослике и на них кто-то там типа Warner Bros. наехал.
В общем захотят - добируться до тракера. Реально тракер у нас в Молдове появился меньше, чем пол года назад, еще могут и наехать....
Аватара пользователя
Merlin
Юзер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 14:50

Сообщение Merlin »

У меня большие сомнения, что на нас бедных наедут... Кому мы нафиг нужны. Трекер, по-моему, не самое грубое нарушение авторский прав из всех, которые у нас на каждом шагу.
И вообще хватит не по теме.:mad: Че нам делать-то с трекером? Если старнет возьмет и обрубит доступ к нему с других провов будет как минимум нехорошо. У меня никаких нет идей кроме как всем миром голосовать по этому поводу, авось и обратят внимание на мнение пользователей... :?
Аватара пользователя
V@NO from cs
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 21:03
Откуда: Кищинёв
Контактная информация:

Сообщение V@NO from cs »

Одно НО!!! Трэкер то неидинственный в молдове!!! как нашёт http://btt.globnet.md/ :gg:

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Но я за!!! обиединить их все! и чтоб скорость была 1 мб=) и от всех проваидеров =) хатяб тока на ентот сайт=) ато 16 кб 2-3 ночь фильм качать=) несерьёзна=)
Аватара пользователя
scream
Юзер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 01:52
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение scream »

против, пусть лучше у старнета монополия будет. только эта компания подумала о том, что и как нужно сделать , чтобы людям было комфортно и приятно держать дома именно их интернет. а все остальные провайдеры никогда об этом не думали (или не делали). это и есть фишки старнета которых нет не у кого больше, пусть лучше все подключаются именно к старнету (заслужили) :shy: .
Аватара пользователя
VovaBabici
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 18:46
Откуда: Ciocana
Контактная информация:

Сообщение VovaBabici »

scream,
бла-бла-бла или у вас паранойя ;)
Аватара пользователя
Hans Mayer
Отец
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 11:04

Сообщение Hans Mayer »

scream,
Ты не в старнете случайно работаешь? :gg:
Аватара пользователя
scream
Юзер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 01:52
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение scream »

докажите, что это все не так. и что у старнета есть достойный конкурент, который мог бы вести совместный проект (например трэкер).
Аватара пользователя
VovaBabici
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 18:46
Откуда: Ciocana
Контактная информация:

Сообщение VovaBabici »

scream,

аналогично я могу сформулировать: докажите, что у сан-интернета есть достойный конкурент, который мог бы вести совместный проект (например трэкер). И ведь не докажите :) Конкуренты никогда не будут вести совместные проекты, на то они и конкуренты.
Аватара пользователя
scream
Юзер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 01:52
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение scream »

VovaBabici,

sun занимаются телевидением и это их конек, а какое у них приемущество в интернете ???
Аватара пользователя
VovaBabici
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 18:46
Откуда: Ciocana
Контактная информация:

Сообщение VovaBabici »

scream,
а какое у них приемущество в интернете ???
Это хорошо объяснено здесь: http://forum.md/Discuss.aspx?id=728063&page=1
Ответить

Вернуться в «Peer 2 Peer»