!!! Общий и Единственный Молдавский Трэкер !!!

Общий и Единственный Молдавский Трэкер

Опрос закончился Вс сен 11, 2005 14:21

Поддерживаю
37
84%
Против
5
11%
Воздержался
2
5%
 
Всего голосов: 44

Alexthe1st
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 23:05
Откуда: Кишинев

Сообщение Alexthe1st »

VovaBabici,
Что то плохо видны объяснения (после прочтения всей темы), пока видно только что и канал до клиентов маленький, да и порты режут по скорости в часы пик. Как то не очень убедительно они превосходят других провайдеров :-).

Могу привести пример, как простой клиент старнета http://forum.md/Data/Forum/BBB10BFA-39A ... e4a34a.jpg
покажите скорость скачивания у клинетов Сунь ТВ (Глобнет) с локальных ресурсов их провайдера. Потом можно будет рассуждать о превосходстве провайдеров.

З.Ы. Забыл добавить мы компания ни как не связанная со старнетом.
Аватара пользователя
VovaBabici
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 18:46
Откуда: Ciocana
Контактная информация:

Сообщение VovaBabici »

Alexthe1st, scream,

немного предскажу будущее: вы останитесь при своем мнении, а я при своем, независимо от всяких аргументов. Поэтому прекратим эту дискуссию и вспомним про главную тему, пока модератор нас не порезал.
Alexthe1st
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 23:05
Откуда: Кишинев

Сообщение Alexthe1st »

VovaBabici,
Базар сэ щие (с). :-)
По поводу выбора провайдера, то тут уж у каждого свое мнение. Я просто привел привел аргументы. :-)

У всех провайдеров в Молдове есть одна большая проблема при организации трэкера и эта проблема молдтелекомовский exchange. На сколько не был крут провайдер но 100 клиентов по 1 Мбит локального трафика и exchange в заднице. Как миниму у каждого из провайдер есть по 100 клинетов :-). Так что выход из проблемы следующий, либо горизонтальные линки на 1 Гбит (или более) между провайдерами, либо апгрейд молдтелекомовского exchange до 1 Гбит (или более). А до тех будут такие шаги со стороны провайдеров, как резение портов и ограничение доступа.
Аватара пользователя
Padonok
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 12:19
Контактная информация:

Сообщение Padonok »

Alexthe1st писал(а):VovaBabici,
Что то плохо видны объяснения (после прочтения всей темы), пока видно только что и канал до клиентов маленький, да и порты режут по скорости в часы пик. Как то не очень убедительно они превосходят других провайдеров :-).

Могу привести пример, как простой клиент старнета http://forum.md/Data/Forum/BBB10BFA-39A ... e4a34a.jpg
покажите скорость скачивания у клинетов Сунь ТВ (Глобнет) с локальных ресурсов их провайдера. Потом можно будет рассуждать о превосходстве провайдеров.

З.Ы. Забыл добавить мы компания ни как не связанная со старнетом.
Вопрос на который сам же ответив ответиш и на свой: как часто ты качаеш с сервера своего проваедера? если минимум ра в день то оно стоит того если нет то...

для игр вполне хватает 256 кбпс до прова.
для работы тех же 256 кбпс вполне хватает.
Alexthe1st
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 23:05
Откуда: Кишинев

Сообщение Alexthe1st »

Padonok,
А где видно вопросительный знак цитированной реплике ? :-)

Скажу из своего опыта что чем больше тем лучше :-)(Пусть кто то попробует возразить и обсновать, то что меньшая скорость лучше, если только это не зависть, что у других есть а у меня нету).

Если у провайдера есть ресурсы дать клиенту большую скорость внутри своей сети и по Молодове так для клиента это очень хорошо, если нет то это минус провайдера ( и этому провайдеру есть куда расти).

У старнета есть радио как локальный ресурс и если один человек слушает так это 96 кбит, а у елси дома я и жена захотят слушать разное радио, то 256 уже впритык, а если еще и в инет захочется залезть что делать, так что 256 до провайдера это мало ??

Вообщето разговоро здесь о другом о выборе одного или нескольких провайдеров для организацци трэкера. Я свое мнение изложил выше по этому поводу.

Сорри за оофтоп.
Аватара пользователя
Lcrusher
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 07:11
Откуда: Кишинев

Сообщение Lcrusher »

Alexthe1st,
Могу привести пример, как простой клиент старнета http://forum.md/Data/Forum/BBB10BFA-39A ... e4a34a.jpg
покажите скорость скачивания у клинетов Сунь ТВ (Глобнет) с локальных ресурсов их провайдера. Потом можно будет рассуждать о превосходстве провайдеров.
Что-то странно выходит. Помоему ни один модем, выдаваемый местными ИСП не даст такой скорости, да и линия тоже.
Если не прав, поправьте.
Alexthe1st
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 23:05
Откуда: Кишинев

Сообщение Alexthe1st »

Lcrusher,
Нет модем не дает, оптика дает :-).
Где то на форум.мд читал что Сунь ТВ будет через 10 лет до клиентов оптику протягивать, ню ню :-)
Аватара пользователя
Lcrusher
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 07:11
Откуда: Кишинев

Сообщение Lcrusher »

Alexthe1st,
Где то на форум.мд читал что Сунь ТВ будет через 10 лет до клиентов оптику протягивать, ню ню
Я тоже это читал. Статья явно пропагандистского характера :)
И написал её наверное кокой-то работник Сана.

Я, до подключению к СтарНету, хотел к сану подключиться. Но они запрещают подключение нескольких компов. ;)

А в СтарНете обслуживание левое. Ко мне пришел настраивать модем какой-то Виталик. До сих пор не могу забыть :evil:

Виталик из СтарНета!!!! Если ты меня слышишь, Я табя не уважаю(и думаю не только я)!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так что у каждого провайдера свои заморочки(МолдТелеком вообще 2 недели меня мучал, пока не выяснилось, что на моей станции у них нет оборудования)

А трэккер, мне кажется, не надо объединять. Но и не надо, что-бы все в СтарНет шли(представляю какая скорость будет в часы пик). Пусть каждый ИСП делает свой трэккер, если хочет, и пусть сильнейший победит.
Alexthe1st
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 23:05
Откуда: Кишинев

Сообщение Alexthe1st »

Lcrusher,
Я, до подключению к СтарНету, хотел к сану подключиться. Но они запрещают подключение нескольких компов. ;)
Любой провайдер это запрещает и даже Странет, у них в контракте это написанно. Но одно дело когда ты продаешь дурзьям инет, а второе когда у тебя 2 или более компа.
А трэккер, мне кажется, не надо объединять. Но и не надо, что-бы все в СтарНет шли(представляю какая скорость будет в часы пик). Пусть каждый ИСП делает свой трэккер, если хочет, и пусть сильнейший победит.
Сильнейшего здесь не будет по определению, так проиграют все.(Чем меньше клиентов тем меньше скорость скачивания :-() Если каждый провайдер организует у себя трэкер, то если я как клиент у другого провайдера врядли смогу пользоваться трэкером другого провайдера. А мое мнение по этому поводу уже было выше.
Аватара пользователя
Padonok
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 12:19
Контактная информация:

Сообщение Padonok »

Lcrusher писал(а):Alexthe1st,

Я, до подключению к СтарНету, хотел к сану подключиться. Но они запрещают подключение нескольких компов. ;)

А в СтарНете обслуживание левое. Ко мне пришел настраивать модем какой-то Виталик. До сих пор не могу забыть :evil:

Виталик из СтарНета!!!! Если ты меня слышишь, Я табя не уважаю(и думаю не только я)!!!!!!!!!!!!!!!!!


А трэккер, мне кажется, не надо объединять. Но и не надо, что-бы все в СтарНет шли(представляю какая скорость будет в часы пик). Пусть каждый ИСП делает свой трэккер, если хочет, и пусть сильнейший победит.
Хз я даже не спрашивал можно нельзя... у меня дома моий комп и ноутбук (подключен через вайфай к моему) подключены... штатными средствами винды... проблем нет, все работает (пров сан)

У сана давольно толковые ребята... подстраиваются под клиента... если дуб то на пальцах обьясняют... если видят что ты в теме то даже нетрогают нифига (подключался пару раз... менял адрес)

Я обоими руками за единый трэкер. но должен быть бэкап всегда... думаю поняли о чем я :-)
Аватара пользователя
Lcrusher
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 07:11
Откуда: Кишинев

Сообщение Lcrusher »

Padonok,
А что нужно на ноутбук купить для WiFi и сколько это стоит?
Аватара пользователя
Padonok
Юзер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 12:19
Контактная информация:

Сообщение Padonok »

Lcrusher писал(а):Padonok,
А что нужно на ноутбук купить для WiFi и сколько это стоит?
если у тебя не встроен то тогда нужна внешняя карточка или писиэмсиайная или юсб... сколькосто стоит хз... посмотри поп прайсам....
В начале я подключил кабелем сделал пачкорд кросовером и соеденил через сетевухи без хаба... но с кабелем неудобно... только после перешол на вайфай....
Аватара пользователя
Diabol
Юзер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 17:45

Сообщение Diabol »

ia ibu interesant in ce se transforma siteul asta :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Peer 2 Peer»