Супружеская измена

Модераторы: Варонка, Lo

Как Вы считаете, если для примера, супруга изменяет мужу, кто в этом виноват?

1) Супруга
1
5%
2) Супруг
4
18%
3) Оба
11
50%
4) Никто, такова жизнь
6
27%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Mysh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2004 20:07
Контактная информация:

Супружеская измена

Сообщение Mysh »

Доброго время суток дамы и господа, есть интересная тема – опрос:

И сразу еще вопрос, стоит ли прощать супружескую измену?
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

бывает так что виноваты оба, а бывает так, что один из партеров - сука

все зависит от конкретной ситуации
Аватара пользователя
Alex Kornev
Старожил
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 04:07
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Alex Kornev »

Mysh,
не корректный вопрос. От себя добавлю - простить могу многое, но не измену. Ее даже сам себе не прощу.
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

4ый пункт вообще неверный.
ВСЕГДА ктото виноват,
просто так ничё не происходит :spy:
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Как правило в таких ситуациях не бывает одного виноватого......Просто жизненные обстоятельства складываются так, и никак иначе. И тут совершенно нет никакой разницы, изменила ли она ему, или он ей. Ничего так просто не происходит. Я думаю, что во всех жизненных неурядицах, (между двумя людьми) не бывает одного виноватого, если одному человеку стало неуютно рядом с другим человеком, это совершенно не значит что именно этот человек виноват. Просто каждый из партнеров в свое время что-то недодал, что-то не доделал в отношениях.......Отсюда и вытекают супружеские измены (ну разве что если речь идет не об элементарном бл......стве). ;)
Аватара пользователя
D&BMafia
>
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 16:07
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение D&BMafia »

Всё зависит от ситуации... Я щетаю что прощать измену можно только тады када ты на 100% уверен что твой партнёр не виноват... :cranky:
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

D&BMafia писал(а):Всё зависит от ситуации... Я щетаю что прощать измену можно только тады када ты на 100% уверен что твой партнёр не виноват... :cranky:
ссори, а как это по-вашему? Партнёр не виноват, он же изменил........ :?
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

Виноваты всегда оба, хотя наверное бывают случаи, когда виноват кто-то один из партнёров, и наверное бывает когда виновато третье лицо... :ermm:
Прощать или нет - дело сугубо личное, но я думаю что если измену хоть раз простить, то она обязательно повторится.. :cranky:
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

D&BMafia,
как не виноват? просто так, чисто случайно, с кем трахнулся(лась) и не виноват? :)

zoom,
Katy,
для того, чтобы не было ситуации, когда "не доедают в отношениях" - надо ГОВОРИТЬ! надо общаться. твой партнер не всегда может быть настолько чуток, чтобы улавливать твои желания и настроения во всех случаях..

поэтому лучше чаще общаться, чем потом это неудовлетворенность (я говорю не о сексе, а о всех отноениях) переполнит чашу терпения и случится беда :(

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
zoom писал(а):Прощать или нет - дело сугубо личное, но я думаю что если измену хоть раз простить, то она обязательно повторится
да. согласен. но любящему человеку очень трудно в такой ситуации.. ему просто ХОЧЕТСЯ верить, что измены больше не случится..и поэтому кто то прощает. можно сказать что просто жертвует своим ЭГО, ради сохранения отношений.

но я считаю, что в такой ситуации надо найти в себе силы, отказаться от этого человека.

измена - это зло.
Аватара пользователя
Stupid Motherfucker
>
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 12:47
Откуда: из прекрасного далёка

Сообщение Stupid Motherfucker »

а не кажется ли вам, уважаемый (ая) Mysh, что вопрос "кто виноват" ПОСЛЕ "того как" уже теряет свою актуальность? :shy: а вот что действительно должно бы занимать мысли ПОСЛЕ, так это "что делать"... :spy: а вот тут уже универсальных советов быть не может...
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

есть реальные случаи когда можно простить,ведь все мы люди,и все мы делаем ошибки
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

butterfly,
ну вот например ?
Аватара пользователя
Alex Kornev
Старожил
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 04:07
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Alex Kornev »

butterfly,
нет
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

butterfly,
За свои ошибки нужно платить...
Аватара пользователя
Mysh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2004 20:07
Контактная информация:

Сообщение Mysh »

To: Alex Kornev

Я думаю, что все даже очень конкретно, в таких ситуациях не может быть двухстандартной политики отнощений, да или нет, виноват или нет, прощаю или не прощаю.

To: dralex
4ый пункт вообще неверный.
ВСЕГДА ктото виноват,
просто так ничё не происходит
Мне важно мнение всех, а есть люди, которые считают, что никто в этом не виноват, ну просто так получилось, не обязательно считаю так и я сам, но вариант предложить я был обязан.

To: Stupid Motherfucker

Если кому-либо интересно, что делать после или до того как, мы можем добавить отдельные опросы с другим вопросом и вариантами ответа, но здесь интересно услышать мнения именно по этому поводу.

To all:

Спасибо, что откликнулись, если Вы считаете, что можно добавить еще реальные варианты ответа к этому вопросу, напишите, добавим.
Аватара пользователя
Alex Kornev
Старожил
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 04:07
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Alex Kornev »

Mysh,
считаешь 3 и 4 пункты конкретными? это скорее отмазы
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

dralex,
ну вот например када человек искиренне раскаиваецца,вот только узнать искрене,или нет,сложно
если это канешно повторяецца,то ни о каком вторичном прощении не может быть и речи

zoom,
иногда нужно уметь прощать
Аватара пользователя
zoom
Продвинутый
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2003 18:07
Откуда: Enschede
Контактная информация:

Сообщение zoom »

butterfly,
Нужно, не спорю, хотя иногда лучше оставаться твёрдым и холодным. Как то ещё пару месяцев назад я очень хотел научиться прощать, но у меня так и не получилось, и я сейчас очень рад этому... :)

[off]Fuck it! I don't want her back![/off]
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

zoom,
[off]все что не делаецца,к лучшему
и когда-нить ты может пожалеешь что не простил[/off]
Аватара пользователя
NikaNet
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2004 00:41
Откуда: Маракоссия
Контактная информация:

Сообщение NikaNet »

. . .здесь нельзя винить одного человека, тут виноваты все участники, может в разной степени, но всё же.. А ещё, обстоятельства.

И я считаю,не надо зарекаться что никогда не прощу.. Не желаю никому пережить подобное, но когда всерьёз носом к носу сталкиваешься с таким вот эпизодом, то совсем не до здравого смысла и не до принципов. Самое главное в такой момент это собраться с мыслями, всё взвесить, дабы не наделать делов..
И если всё же решились простить, то не стыдитесь и не стесняйтесь, так как сам Бог повелел нам прощать.. И как знать, может это было просто роковой ошибкой, и человек оценив прощение -никогда в жизни её не повторит но будет бесконечно вам благодарен за понимание и прощение!
Кроме того, когда любишь - трудно не простить. К тому же, это зависит от наличия вины, насколько кто провинился и что толкнуло человека на измену.
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»