Семейные обязанности

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Шатра,
ты не понимаешь принципиальной разницы между домашним овощем и общительным овощем, не лезь :)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

[off]ой мы тут обсуждаем тему, говоря в общем, почему же каждый наровит показать какой он умный, и какие нехорошие и глупые все остальные...???
бедные новички уходят отсюда, потому что старожилы давят их своим осуждением и вечным недовольством...[/off]
Faust писал(а): разницы между домашним овощем и общительным овощем
да как будто она всю жизнь сидела в заперти в четырех стенах... да если она тупая так ей ничего не поможет, а если есть мозги, то овощем она уже никак не станет...такого слона из мухи сделали, хуже баб...
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

=MIA=,
А общение с людьми это вообще тот опыт, которого зачастую не хватает даже иногда тем кто работает!!!
Вот мне интересно, ты как девушка, поведай мне о чем ты разговариваешь с подружками? Не все буквально, а так пару тем)
Так что не надо обобщать и уж тем более переходить на личности
Ты сама перешла на личности. Или ты думаешь окончания изменила и типа всем адресовала, я не пойму что это ко мне было обращение
выглядит просто смешно, хотя бы потому что я журналов не читаю
гыыы. По-моему ни чем не отличающася статья, от статьи журнала "Лиза" или тому подобное ы
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Шатра писал(а):от мне интересно, ты как девушка, поведай мне о чем ты разговариваешь с подружками? Не все буквально, а так пару тем)
я не из числа тех кто постоянно носится с подругами..на это у меня есть причины...
со знакомыми девушками я могу говорить о хобби, которые нас объединяют, делится своим опытом... можем обсуждать стиль, одежду... с некоторыми говорим о психологии, философии...
Шатра писал(а):Ты сама перешла на личности. Или ты думаешь окончания изменила и типа всем адресовала, я не пойму что это ко мне было обращение
я не переносила на тебя высказывания, которые к тебе не относятся.. и фразу я специально отделила, т.к. не только ты придираешься к словам... и не только к тебе это относилось...
Шатра писал(а): гыыы. По-моему ни чем не отличающася статья, от статьи журнала "Лиза" или тому подобное ы
вот именно - по твоему...
эта статья не из какого-то журнального сайта, а написана психологом, специалистом в этой области...
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Шатра,
а ты по ходу "Лизу" читаешь?)) так знаешь))

а вообще интересно о чем вы уже?

я тут незамужняя и уборку до блеска сделала, и перец с подливой наготовила, и пюречку с мяском нажарила, и скоро на работу иду. а мужа то все равно нет. wtf?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

[off]Алиска,
аппетит нагнала на меня)))
хотя я вроде только обедала)[/off]
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Шатра в чём-то прав, а в чём-то не прав, имхо. Я сидела дома лишь однажды - около 1,5 месяца без работы, как раз после защиты магистерской: за этот период перечитала около 12 книг (8,5 из которых Карлоса Кастанеты, Развитие правого полушария,новый учебник Михаила Радуги, Книгу Закона (23 стр. всего, но обдумывала я её долго) и художку не помню, что на тот момент). [off]На данный момент зрение не может позволит чтение после работы, читаю мало.[/off] Узнала очень интересную и даже полезную информацию, занималась йогой, так что развивалась я всё же больше, чем деградировала. Но у меня была такая депрессуха, какое-то отвержение себя, слишком много было лишнего времени на обдумывание и самокопание. Да и отсутствие постоянных поступлений денежных оказало огромнейшее давление. Так что, я больше месяца дома не могу. И думаю большинство женщин тоже.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Наднэин,
Карлос КастанеДа интересный автор, но опасный, для неокрепшего ума)
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

MadFlower писал(а):Наднэин,
Карлос КастанеДа интересный автор, но опасный, для неокрепшего ума)
Да!) Никогда не нравилось это Д. . Всегда аббревиатурничаем - КК, (написала полностью, думая что не поймут)

Это был намёк на неокрепший мозг, или у меня чувство юмора хромает? Тем более я же его ни как практикум читала, больше как художку. Хотя философия Дона Хуана хороша и чем-то до боли близка, но она мне не подходит, т.к. требует большой работы над собой, (один перепросмотр чего стоит!), а у меня чсв овер 9000, и индульгировать люблю)).Так что, воин из меня никудышний, чего напрягаться даром!


А сам практиковал чё-нить? ОС например? Я в теме третий год как - по Радуге, но КК - это классика, решила что стоит оно того времени)) Начала сначала, а когда дошла до 9: Искусства Сновидения , на работу устроилась и забила

Кстати, по теме, чтобы стать воином по КК - от семьи нужно вовсе отказаться:
Став видящим, человек теряет интерес к своим близким. Видение позволяет ему отрешиться от всего, что он знал раньше. Это не страшно. Страшно должно быть оттого, что впереди у тебя нет ничего, кроме рутинного повторения одних и тех же действий в течение всей жизни
У человека знания нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. В таких условиях контролируемая глупость – единственное, что может связывать его с близкими. И взглянув на него, любой увидит обычного человека, живущего так же, как и все. Разница лишь в том, что глупость его жизни находится под контролем
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Я Кастанеда не читала, но читала Зеланда, который видимо читал Кастанеда :) Думаю Зеланд говорит о тех же вещах, только более понятным языком, хотя это понятие относительное, кому-то проще понять Кастанеду, кому-то Зеланда, кто-то не поймет ни того ни другого.

Судя из приведенных цитат, Кастанеда как-то пессимистично описывает...может я ошибаюсь...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Наднэин писал(а):А сам практиковал чё-нить?
не-не-не... я человек слишком приземленный) Я читал, но понял, что теряю время. Мне новые учания не нужня... читая, я хочу отдыхать
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

=MIA= писал(а):Я Кастанеда не читала, но читала Зеланда, который видимо читал Кастанеда :) Думаю Зеланд говорит о тех же вещах, только более понятным языком, хотя это понятие относительное, кому-то проще понять Кастанеду, кому-то Зеланда, кто-то не поймет ни того ни другого.

Судя из приведенных цитат, Кастанеда как-то пессимистично описывает...может я ошибаюсь...
Зеланд - молодец, моя первая эзотерическая литература! Очень искусно подобраны слова и сравнения. Я была им просто восхищена. Сейчас понимаю, что там слишком много воды, и рассчитывать на одно намерение невозможно, везде нужен труд.


MadFlower писал(а): не-не-не... я человек слишком приземленный) Я читал, но понял, что теряю время. Мне новые учания не нужня... читая, я хочу отдыхать
На самом деле всё верно. Это требует слишком много личного времени взамен на очень сомнительный результат.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Наднэин,
мм я этого не заметила, возможно потому что параллельно изучала другие методы, которые как раз говорили о том что без труда мало чего добьешься, действия нужны в любом случае...Наверное поэтому у меня все слилось в одну картину)
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

Думаю трансерфинг хорош тем, что его можно рассматривать не только как эзотерическую практику, но и как с психологическую настройку. Будем ему следовать - будет результат.
Элементарно, любое снижение важности всегда облегчает достижение задачи. (моя подпись тому подтверждение)
Позитивный настрой, т.е. исключение возможности нереализации цели - уже 50% успеха в её достижении.
Гашение маятников выводит из общепринятых норм и идей, и позволяет прислушаться к своей цели "по-настоящему"
Слайды дают вам возможность всегда знать чего мы хотим, рассчитывать свои возможности без лишних индульгирований, и идти к своей цели.
И в конце концов, вера (но не просто вера, а знание) что мир заботится о тебе- дополнительная энергия, жизнестойкость, уверенность в себе и т.д.)))

Что там у него ещё было?
Кстати, ты пробовала транзакцию? У меня чё-то не работала.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Наднэин,
Я вообще плохо запоминаю книги... у меня все откладывается в общем в голове, но вспомнить что именно было взято оттуда - нереально...
Я запомнила какие-то отдельные идеи "мой мир заботится обо мне", примерную схему достижения желаемого, что-то в этом роде. Могу сказать что я склонна к депрессиям и стрессам, а Зеланд мне очень помогает не допускать чтоб это состояние затянулось. Т.е. с его появлением в моей жизни, депрессия стала длится день-два максимум и то с перерывами... хотя раньше это могло продолжаться по несколько недель или даже месяцев, и я каждый раз подпитывала себя новыми негативными мыслями. Разрушала свою жизнь как могла, пока не узнала что это я сама себе наговариваю, тогда и стала исправлять положение.

Про транзакции..ничего не помню, даже что они из себя представляют, о чем говорилось...в последних книгах такие были термины, что я просто пропускала мимо ушей.. первые две дали многое, а в последних я была невнимательна уже...
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

[off]ой, девчата, вы такие умные :roll: [/off]
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Алиска писал(а):[off]ой, девчата, вы такие умные :roll: [/off]
[off]а я ваще - лох.

Алиска, мож мы проста щасливые?[/off]
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

[off]Лень Ленивая,
а я сказки и жития святых читаю. :insane: а так уже и проф. лит-ра не лезет. мне снятся дети насильники, воры, нарконамы, и т.д. у меня ангина. но, я щастливая. посмотрела в зеркало, увидела свои сиськи и поняла, что щастливая))[/off]
Аватара пользователя
Наднэин
Юзер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 18:30
Откуда: из мира снов
Контактная информация:

Сообщение Наднэин »

:) Когда нет мужчины в жизни (это я про себя), есть много свободного времени, вот и подкармливаем моЦк различной "шизотерикой". Хотя сейчас зрение не позволяет. Надо к врачу сходить. А вообще, наоборот,постоянно сталкиваюсь с тем, что мне не хватает в каком-то вопросе знаний.

Я когда депрессую, книгам Зеланда, к сожалению, не под силу меня вытащить, из-за скептического отношения к любым мнениям и теориям. Спасёт только хороший отдых - море например .
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

не. море это море. хотя осенью Адесса хороша. а так вот Закарпатие это вообще здорово. я там и не курила, и грибы, поганки насобирала. и так как - то к жизни вернулась.
а мне почитать классику все равно нравится. сейчас вот как время есть, Сенкевича перечитываю.
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»