нафига люди женяться и замуж ходят?

Модераторы: Варонка, Lo

Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

вот главное,чтоб он базой отношений не был
Вот именно об этом я и говорю! Просто не могу понять когда такое сильное и глубокое чувство, как любовь может идти рука об руку с приземлённым и низьменным чувством меркантильности, жажды наживы...жажда спокойной, приятной, безбедной жизни...

Разве это не "база отношений", если девушка бросает парня (которого вроде любит), и который,в свою очередь, любит её и боготворит, и всё делает чтобы ей лучше жилось ПОТОМУ ЧТО ОН МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕТ?! Это как вообще?! Может это я - псих, раз для всех это в порядке вещей!?
А что ты сама сделала, чтобы выбраться из этого болота и быть счастлива с человеком, которого так любишь?! Что это за любовь такая????

Наверно всё же это я псих, если слышу от девушек "мне бы доучится и выгодно замуж выйти..."
И всё это с такой простой душевной, как будто так и надо... у меня челюсть до пола отвисла, когда это услышал! Всё больше и больше убеждаюсь, что это со мной что-то не так, потому как все остальные спокойно на подобные мысли реагируют...............................
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Денис49,
Зависит от ситуации, а если парень работал, а потом перестал, сел на шею жене и ножки свесил? Дело в диалоге и в желании изменить ситуацию, имхо. С обеих сторон.

От человека которого любишь сложно уйти просто потому что он мало зарабатывает, сколько женщин на себе алкоголиков каких-то тянут, лябофь. Так что может не в одних деньгах дело?
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

Estrambotika писал(а):Денис49,
Зависит от ситуации, а если парень работал, а потом перестал, сел на шею жене и ножки свесил? Дело в диалоге и в желании изменить ситуацию, имхо. С обеих сторон.

От человека которого любишь сложно уйти просто потому что он мало зарабатывает, сколько женщин на себе алкоголиков каких-то тянут, лябофь. Так что может не в одних деньгах дело?
Согласен, что от ситуации зависит. Я не про семью с алкоголиком говорил, а про ситуацию когда в молодой паре парень зарабатывает, по мнению девушки недостаточно и она его бросает. Такого действия я не воспринимаю.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

1488 писал(а):Ты любишь свою жену...или это был разумный выбор?
очень люблю, но это любовь основана на рациональном понимании а не сперматоксикозе)

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Денис49 писал(а):про ситуацию когда в молодой паре парень зарабатывает, по мнению девушки недостаточно и она его бросает.
а вот здесь неизвестно кому повезло ;)
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

жажда спокойной, приятной, безбедной жизни...
ну да. двое любящих друг друга людей могут жить только засчет взаимной любви, пусть в бедности, в постоянном беспокойстве, не жаждуя спокойной, приятной, безбедной жизни. но долго ли? Хорошо, если оба - мазохисты, и эта иллюзия того, что у них есть все что нужно, никогда не исчезнет. Но а если она исчезнет?
И сколько можно жить в беспокойстве, в постоянных потрясениях? По - моему, нервная система быстро кончится и начнется выходящий из под контроля кошмар.
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

все равно все умрем
кто то завтра кто то через год

а беспокойства и потрясения вам итак обеспечены
никак не избежите и не перестрахуетесь
за счет выбора идеальной телки в том числе

а будете выкобениваца так и помрете бобылями
испытавая стрессы не от бабы а из за отсутствия оной

Люди такие создания что постоянно ищут поводов чтоб поныть.
Все им не пряником. Не так, так эдак.
Менять надо отношение к жизни, а не жизнь под свои мироощущения и потом удивляться почему нихрена не получается.
Почему это весь мир не гнется под мну.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Russian Vodka писал(а):все равно все умрем
кто то завтра кто то через год

а беспокойства и потрясения вам итак обеспечены
никак не избежите и не перестрахуетесь
за счет выбора идеальной телки в том числе

а будете выкобениваца так и помрете бобылями
испытавая стрессы не от бабы а из за отсутствия оной
бля как нострадамус наших дней прям... :gg:
Денис49
Юзер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:52

Сообщение Денис49 »

Фенрир Локиевич писал(а):
жажда спокойной, приятной, безбедной жизни...
ну да. двое любящих друг друга людей могут жить только засчет взаимной любви, пусть в бедности, в постоянном беспокойстве, не жаждуя спокойной, приятной, безбедной жизни. но долго ли? Хорошо, если оба - мазохисты, и эта иллюзия того, что у них есть все что нужно, никогда не исчезнет. Но а если она исчезнет?
И сколько можно жить в беспокойстве, в постоянных потрясениях? По - моему, нервная система быстро кончится и начнется выходящий из под контроля кошмар.
Да не нужно так из крайности в крайность бросаться.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Наверное что бы не быть одинокими. Сейчас пенсионеры не умирают только поому что дети помогают, а у кого нет, те комнату здают и перебиваются. Остальые дохнут как мухи. А еще - дети это радость и как коговрят, понять это может только родитель. Остальные только предпологают, что дети доставляют радость и надежду на сытую старость.
А еще есть любовь, это когда врюришься и хочешь быть всегда рядом, вот эти блаженны и тягости переносят легче нежели одинокие нисчастные люди.
Все просто :)
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»