Игра, призванная притянуть, или просто мороз?

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Беркут, твои советы конечно ценны, только боюсь толку в данном конкретном случае от них не будет. Парня прочно записали в "мальчики резерва", а это равносильно приговору.
Аватара пользователя
Censored
Юзер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 15:05
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Censored »

Терять нечего, пойду на этот шаг в любом случае. И в конце концов, я скромный умный и красивый... Надеюсь не потеряться в этом мире.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Censored,
беркут дело говорит. тока при встрече обойдись без ужимок, излишних любезностей (ты ж все уже решил, так?), тоесть веди себя с ней как с подругой, немного отстраненно.
И если:
будет спрашивать в чем дело - говори что все в поряде;
хочешь рассказать что любишь - не говорил "люблю", говори "любил", но понял что ты не тот кто ей нужен и хочешь просто сохранить хорошие отношения.
Как только скажешь все, что хотел - уходи. Сидеть. разговаривать, пить чай не стоит. Пусть останется наедине со своими мыслями.
Если что-то к тебе чувствует (в чем я сомневаюсь) - сама позвонит в тот же вечер или на след. день; если нет - будешь знать что ты был искренним, действовал честно, открыто и при этом не потерял достоинство.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

L'y,
согласен.
Censored,
а ты дерзай. не мучай себя
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

anry,так а к чему они должны привести?
К чему то и приведут, я в общем делаю больше уклон о том как точку ставить а не начать еи дико нравится,хотя вроде забить это и есть тот вариант когда у нее может чтото вспыхнуть.
Аватара пользователя
Безобразная Эльза
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 17:30
Откуда: там, где очень холодно и одиноко

Сообщение Безобразная Эльза »

у одной моей знакомой девочки была ситуация с точностью только наоборот, она была такой вот девушкой и "трепла" парнишке (очень хорошему) мозги и вообще. но дело было в том она боялась серьёзности и понимала, что он очень клевый, человек суперский, но вот просто боялась настолько близких отношений. и тоже не было с его стороны каких-то некрасивых жестов и чего-то там отталкивающего. она не звонила, не искала встреч с ним, если и виделись по его инициативам и всё такое. потом она была в разьездах, а вернувшись хотела вернуть отношения с тем парнишкой, но было поздновато; он переключился на её подружку, которая особо и не нравилась ему. спустя три года они встретились. моя знакомая замужняя девушка, он жил с подружкой той 2 года и расстался, не сошлись характерами. знакомая моя сказала ему " ты очень хороший. я жалею о том что ничего не вышло у нас. я встретила парня, которому тоже выносила мозг, однако он меня очееень долго выдержал и все мои заскоки и теперь мы семья. но, ты... я очень жалею что так вышло. ещё тогда я всё хотела вернуть."
вот так. но говорить с ней в лоб сейчас об этом может не стоит. если это похожий случай, то должно пройти время.
имхо.
Paralizzze
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 14:49

Сообщение Paralizzze »

Не ну просто ты сразу показал себя как человек с которым можно просто провести время , а не встречатся
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Безобразная Эльза, у твоей знакомой не все в порядке с определителем.
сейчас страдает по делу.
Аватара пользователя
Censored
Юзер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 15:05
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Censored »

Paralizzze, Почему ты так решил? Потому что я не сказал слов "Давай встречаться" или "Я буду ухаживать за тобой пока ты не станешь моей девушкой"? Я ведь хотел чтобы это было хоть на миллиметр неожиданно, и прогрессировало по нарастающей.

[off]добавлено спустя 18 минут:[/off]

Она бы наверняка могла догадаться, что мои ухаживания не для того чтобы затащить ее в постель, или для того что мне просто скучно одному в кинотеатре. Если бы не она, я бы в жизни не шагнул порог Патрии. У меня есть занятия и по интресней.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

anry, согласна, что скорее записан в резерв...однако и резерв иногда используется...

Censored, а тебе я бы посоветовала узнать побольше о том с кем она общается о чем, с кем видится, с кем встречается, познакомится поближе с ее друзьями и стать ей в первую очередь другом, а когда она доверится тебе и предт плакать о том что ее бросил парень, тогда бери все в свои руки и не давай ей скучать, звони, ухаживай, носи букеты и т.д. :)
Аватара пользователя
Censored
Юзер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 15:05
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Censored »

=MIA=, Твое предложение радикально меняет все то что я планировал, да и отличается от того что предлагали мне в высше изложенных каментах молодые люди. И именно потому что, я не чувствую что жить без нее не смогу. Да, люблю, и очень сильно. Но не знаю насколько меня хватит, без какой-либо подпитки с ее стороны. Я о том что, пройдет любовь, и завянут помидоры. Если мои старания будут уходить в никуда, есть ли смысл это делать? Это примерно тоже самое, что качать затылок. Качаешь, а он не растет. Вот как.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

=MIA=, И о друзьях ее... Уверен что это пачка мажоров-студентов Асема, гламурная молодежь, с которыми я буду чувствовать себя неловко, так как буду смотреть на них как ка детей. Разница между нами всего 2 года, но у меня создается впечатление что это поколение чупа-чупс. Мне нравятся люди по-проще.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Censored, хорошо что ты уверен что сможешь жить и без нее...случаи разные бывают...

решать тебе как поступать, если действительно считаешь что она будет верной женой и любящей матерью образно говоря, то можешь попытаться стать ей другом...если она отвергнет это на первых порах, то не продолжай...ищи другую :) ...как сказал drac - одиноких девушек много..
Аватара пользователя
Censored
Юзер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 15:05
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Censored »

Я все равно попытаюсь получить несколько ответов, да и самому кое чего ей сказать. Попытка - не пытка. Пока не сделаю, не успокоюсь.
=MIA= писал(а):.как сказал drac - одиноких девушек много..
И умных и красивых и богатых и немых. Одновременно. Хотя нет... Такие мне не нужны. Кривлятся будут. :gg:
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Censored, если сказать так как посоветовал DeadMoroz, она тоже может испугаться, ведь такие отношения обязывают быть с человеком многие годы...возможно девушка еще к этому не готова, так что если решишься на такой подвиг, постарайся сделать все тактично, продумай каждое слово..

готовься к той мысли, что в паре один всегда любит больше...
Аватара пользователя
Censored
Юзер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 15:05
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Censored »

А может это я дурак и кинулся на первую попавшуюся?
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

Censored,
Тронула меня твоя история... Во многом из-за того, что сам с точно такой же ситуацией столкнулся и тоже месяц назад.

У меня правда всё с более продолжительной предысторией. Познакомился я в марте прошлого года с девушкой, она меня сразу зацепила чем-то, какой-то ненаигранностью, непосредственностью… Она – профессиональная футболистка, и первая наша встреча произошла в середине марта после её матча, который я пришёл смотреть. На тот момент это для меня было чем-то абсолютно новым, было море эмоций. После этого продолжили общаться он-лайн, и через неделю ближе к выходным я ненавязчиво предложил ей встретиться, точнее даже не предложил, а намекнул, на что она сразу ответила согласием. Мы встретились в центре и вместо того, чтобы посидеть в «Delice D’ange» или подобном кафе, на что я рассчитывал, мы до десяти вечера просто бродили вместе по улицам и разговаривали. Это стало для меня чем-то настолько неожиданным, что я начал потихоньку терять голову… Мне было с ней настолько легко и приятно, что я не чувствовал, как летит время. Оказалось, что у нас было много общих интересов, и мне казалось, что я мог бы вот так гулять с ней по центру бесконечно.
Сразу после встречи списались по смс, потом на следующий день она, когда я сидел он-лайн, просто взяла и написала мне: «Почему не в аське?» Я был настолько ошарашен этому и одновременно приятно удивлён, что сразу же зашёл, после чего у нас с ней стало доброй традицией болтать он-лайн до часу-двух ночи, хотя с утра надо было на уроки (мы тогда ещё заканчивали 12-ый класс).
Встречаться часто мы не могли, потому что живём в разных районах, к тому же у неё почти каждый день были тренировки, так что я отнёсся к этому с пониманием. В следующий раз мы пошли вместе в «Патрию», после чего, несмотря на мерзкую погоду, наш поход в кино перешёл в прогулку. Я до сих пор вспоминаю тот момент, когда мы спускались через парк вниз под мелким моросящим дождём при том, что у меня был с собой зонтик. Мне удалось разве что уговорить её одеть капюшон, и мы шли под руку по направлению к её остановке…
Но эта идиллия продолжалась совсем недолго. Вскоре мне надоело то, что она никак не могла найти на меня время, хотя на своих подружек, как правило, находила. Во время очередного разговора в аське я, уже не выдержав, задал ей вопрос: «Я вообще вхожу в твои планы?» Ответила, что вхожу, но не часто, и вообще, если буду настаивать, то ничего хорошего из этого не получится. Ну мне, разумеется, всё это осточертело, и я ей сказал, что с таким отношением ко мне у нас ничего хорошего не получится по определению.
После этого я перестал ей писать, штурмовать её телефон. Просто забил. На тот момент это оказалось легко, потому что на горизонте появилась замечательная кандидатура…

Время шло, и вроде бы в душе всё давно утихло… До поры, до времени.
Всё снова началось, когда я должен был пойти со своей тогдашней девушкой на просмотр матча Россия – Голландия и даже заказал столик заранее, но в последний момент у неё изменились планы. Я вообще не комплексую в общении с бывшими девушками, поэтому взял и просто позвонил на удачу той самой девушке, тем более что она – футболистка, и ей это было бы 100% интересно. Она сказала, что будет смотреть с друзьями у себя на Чеканах, но я не сильно и расстроился, потому что тогдашняя моя девушка всё-таки в последнюю минуту решила пойти со мной. Матч закончился, мы с девушкой садимся в маршрутку под звуки всеобщего восторга, связанного с победой России. И тут звонок… Достаю телефон – это она. Она просто позвонила поделиться впечатлениями, и я ей сказал, чтобы зашла он-лайн завтра поболтать. Короче говоря, я чувствовал, что всё то, что пару месяцев умиротворённо спало у меня в душе, снова просыпается.
Мы снова стали общаться он-лайн, пару раз я предлагал ей встретиться, но до встречи так и не доходило. В один «прекрасный» день в августе, когда мы уже договорились встретиться, но она мне потом написала sms, в котором сообщила, что у неё изменились планы, я ответил: «На нет и суда нет…», и удалил её номер.
Мне просто надоел этот геморрой, и я решил прекратить трахать самому себе мозги. Я думал, что на этом история закончилась…

Неожиданное продолжение произошло на презентации журнала «Munchhausen» в Leo Grand. За это время (с мая по октябрь) я успел перевстречаться с тремя девушками, но в итоге ничего существенного это мне не принесло…
Когда начался концерт и мы продвинулись ближе к сцене с левого крыла, я увидел её перед сценой, но подходить к ней не было желания, да и не смог бы пропихнуться, даже если бы захотел. У меня был с собой фотоаппарат, и я начал ходить фотографировать из разных концов. Когда я стоял с друзьями уже у другого крыла во время перерыва между выступлениями The Snails и Todo, она подошла ко мне сама… Я оставил друзей и отошёл поговорить с ней, но сделать этого толком не получилось, потому что охранник попросил меня отойти в сторону, чтобы я не загораживал маленьким эмочкам их любимцев на сцене. Я всё это время старался прослеживать её боковым зрением, но потом, когда она отошла с подругами, она уже не вернулась. Вероятнее всего, её подруги попёрлись домой, а она не стала оставаться, потому что подумала, что, если я от неё отошёл, значит общаться не хотел.
На следующий день я восстановил её номер в записной книжке и написал ей sms. Спросил, почему не осталась до конца концерта. Ответила она мне довольно-таки сухо, и беседа дальше не клеилась.

Но я сдаваться не стал… Зная, что она сидит на vkontakte.ru, добавил её в друзья, чтобы хоть как-то поддерживать с ней связь, потому что в аське сидеть она почему-то перестала.
Сначала мы просто общались, я старался, как мог, чтобы она ко мне снова привыкла, но общение протекало вяло, а на мои намёки на встречу она никак не реагировала…
Я понял, что, если буду так продолжать, то ничего не добьюсь, и я решил сыграть ва-банк. Зная, что у неё День рождения 1-ого января, я написал ей и сказал, что надо будет увидеться 2-ого января, чтобы я её поздравил и передал подарок. Она долго ломалась типа «не стоило» и т.п., но выбора у неё по сути уже не было.

Мы встретились больше, чем полгода спустя. Она ничуть не изменилась: та же улыбка, тот же взгляд… Я не стал ограничиваться поздравлением, и организовал для неё небольшой сюрприз: мы поехали в небольшое кафе (которое, кстати, оказалось стрёмным, но, думаю, эта небольшая ложка дёгтя ничего не испортила), где нам сразу принесли заранее приготовленный торт с 20-ю свечками. Она хоть и была уставшая, но было заметно, что ей было приятно. После этого я проводил её до остановки и отправил домой. Её улыбка в последние мгновения этой встречи давала надежду на продолжение. В итоге мы встретились через несколько дней снова. Сказать, что я был безумно рад, что всё, как раньше, - значит не сказать ничего.
Но тут снова наступила тёмная полоса… 11-ого числа я организовывал вечеринку в «BoozTime» и, разумеется, пригласил её. Она ответила, что постарается, но ни 10-ого, ни 11-ого, ни даже 12-ого числа я не смог до неё дозвониться. На вечеринку, как вы понимаете, она не явилась. Когда я наконец-то застал её он-лайн 12-ого вечером и спросил, куда она пропала, её ответ поверг меня в лёгкий ох#й: «Что уже погулять нельзя?» Я не стал до неё докапываться, спросил только из праздного любопытства, где она была. Ответила, что ходила по гостям. Офигеть! То есть я и то, что она обещала прийти, - это всё говно по сравнению с походами по гостям. Когда я увидел фотографии с одной из её гулянок с друзьями/подругами на хате, то выпал в осадок: ни одного трезвого и более или менее интеллигентного лица.
Я впал в глубокий депрессняк на неделю. Не мог ночью заснуть, а если и удавалось, то всё равно под утро просыпался, и мысли не давали мне покоя. Я не писал и не звонил ей неделю, но мне стало ещё хуже, и тогда я решил раскрыть карты. Я сел и написал на английском стихотворение обо всём, что было у меня в голове (грубо говоря, о том, как меня беспокоит сложившаяся ситуация, и что она для меня значит), и выложил его в своих заметках на vkontakte.ru на суд тех, кто решится прочесть. Я был практически уверен, что она даже не зайдёт на мою страницу просмотреть, но она, напротив, зашла и даже прокомментировала.
После этого я написал ей в приват и рассказал, как напряжённо в моральном плане прошла для меня последняя неделя и как мне неприятно такое её отношение. Мне показалось, что она меня поняла, попросила не расстраиваться из-за таких мелочей…
Мы договорились, что я позвоню, и мы снова встретимся, но в итоге до этого таки не дошло. То к ней приехала подруга из России, то у неё тренировки, то ещё что-то… Но я сохранял терпение.
Ещё одна вещь, из-за которой мы с ней частенько ругались, - это то, что она периодически просто не отвечала на сообщения без каких-либо на то причин. И вот однажды, ближе к концу января, когда она пару дней подряд проигнорировала мои сообщения, я написал ей снова вполне правомерное, на мой взгляд, замечание: «Что-то ты в последнее время ответами на собщения себя не утруждаешь...»
Вот дальнейший диалог (к слову, наш последний):

Она: - я щас занята!!! на завтра много делать надо!
Я: - Мдяя... Ну так получается, что ты каждый день настолько занята, что не в силах элементарно на сообщенние ответить, хотя время зайти он-лайн находишь, как правило.
У меня в сутках тоже 24 часа, не думай, что больше... Вопрос в том, на что или на кого их тратить. В данном случае было бы логичнее и корректнее сказать, что у тебя нет времени конкретно на меня по той простой причине, что в списке твоих приоритетов моё имя на самом низу.
Называй вещи своими именами. ;)
Не смею отвлекать. Удачи.
Она: - ааааа не беси меня!!!
ни чего с тобой страшного не случится!! есть такая вещь, как терпение!
или может мне вообще не заходить онлайн, чтоб те легче стало??!!!
Я: - Не психуй. Я вообще-то пожелал тебе удачи и сказал, что не буду отрывать от дел. От меня требуется что-то ещё? Думаю, что вряд ли.

Когда я прочитал её последнюю фразу, я своим глазам не поверил. И на это холодное и чёрствое создание я потратил столько нервов и сил? По-моему, такого неуважения к себе я ещё не встречал, не говоря уже о том, как я к ней относился и на что был ради неё готов. Такое прощать мне абсолютно не хотелось.
14-ого февраля я ей оставил граффити на стене, как и всем девушкам, с которыми общаюсь, но ответа я, как и ожидал, не получил. В субботу мой День рождения, и я на 99% уверен, что она мне даже не напишет.

Периодически настают моменты, когда с чем-то приходится смириться, что-то надо выбросить из головы. Это был один из тех моментов. Лучше обжечься, но приобрести опыт, и в следующий раз в аналогичной ситуации поступить безболезненно для себя, чем цепляться за надежду и сгореть окончательно.

Теперь, когда я вспоминаю её фазу о том, что со мной ничего страшного не случится, я понимаю, что она по сути была права. Прошёл месяц, и что со мной стало? Я жив-здоров, слава Богу, вокруг меня всегда друзья, готовые меня поддержать, я развиваюсь морально… Что я потерял? Разве что этот геморрой, который не давал мне покоя, и скотское отношение к себе, но это только к лучшему.

Пишу это всё, хоть она и зарегистрирована на chat.md, пусть и заходит редко. Если и прочитает, то моя совесть перед ней чиста.
Аватара пользователя
Беркут
Продвинутый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 00:07
Контактная информация:

Сообщение Беркут »

Neverm!nd,нихрена себе текст,прям биография
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

Беркут,
Если биография, то разве что моего разбитого вдребезги сердца. :ermm:
Писал для того, чтобы автор топика обдумал целесообразность дальнейших попыток наладить отношения со своей пассией.

А вообще желаю Censored удачи. Сразу видно, что порядочный и достойный парень. При встрече пожал бы руку. :)
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Neverm!nd,
да, история очень схожа с ситуацией Censored.

люди так любят выдавать желаемое за действительное, что не хотят признавать случаев, где умение добиваться и завоевывать бессильно просто потому, что человек не хочет тебя рядом.
для тебя это наваждение, чувства обостряются из-за холодности и отсутствия отдачи, а человеку тупо фиолетово и ты существуешь лишь как объект из окружения :)
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

Милославская,
Мне было очень больно это признать, но ты описала достаточно точно.
Что я, что Censored, прилагали усилий на миллион, но если девушке это не нужно, то миллион, помноженный на ноль, всё равно даёт на выходе ноль. :ermm:
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»