" Я выйду замуж за иврэя..."=) Или сосватуем беспл

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

" Я выйду замуж за иврэя..."=) Или сосватуем беспл

Сообщение Алиска »

Выпив довольно таки небольшое кол-во спиртного, две взрослые женщины начали то обсуждать " а этой то 31 и незамужем!" "да у неё усы и вообще мужские гормоны, наверное ни разу мужика то не было!" " а та... цццц". Когда всех "пережинили", "оценили" перешли и к своим дочерям=) Слава Божьему Проведению, на ту что по младче клаки надежды лучшие! и подумали что рановато пилить. А вторую, 24 года. Начали " Едишь в этом году во Францию- выходишь замуж!! Иначе... кирдык! "
И тут вот случай, девушке 27, наконец-то нашла себе кого-нибудь, чтоб мать не пилила её что она девственница и 27 лет и не может выйти замуж. Мать ей и полицая местного приводила, сватала, она от него убежала)) Мать и кучу всяких жынехов ей приводила, девушка говорила не хочу!. И тут это стало невыносимым, каждый день слезы, крики и это вмещательство в личную жизнь. Да, она жила на квартире, однако, мать приехала забрала её домой... И снова. В общем, она познакомилась по нэту с каким-то программистом из Румынии; пофиг жирный, страшный, с села. Выходит замуж. Зато статус- жена. Мать горда дочерью. Да ещё и в Румынии то!!! :ermm:
Просто сидим с девченкой думаем, ну чего этим мамам не сидиться на месте. вот блин у одной гордость "я беременная работала!!" "а я беременная училась ещё!".
да и... весь этот феномен, социальное отклонение ёптеть, сватоство... ну зачем? ну че за менталитет. и все такое. по большому счету, матерям это больше надо чем дочерям.
Знакомая. 30 лет. незамужем. говорит "... мне так хорошо одной жить! то о чем я мечтала! у меня два высших, знаю 6 языков. одеваюсь как хочу. прихожу во сколько хочу. ем что хочу. стираю свои вещи. пахну замечательным парфюмом. но когда я приежаю к маме... такое ощущение, что вот прийдет стая "женихов", мама начинает язвить, обзывать "старой девой".. это становиться невыносимым!!! но не могу я выйти замуж за первого попавшегося. зачем мне это? я лучше как в той песне :" я выйду замуж за еврея, еврей полюбит, но не сразу, зато у еврея...", зато я буду знать что меня ценят!...".
Я вот лично считаю, что такой брак, из-за вмещательства родителей, из-за "нужды"- самое говно а не брак. вот и всё. и часто потом слышешь как родители болтают " мы ж им такууую свадьбу сыграли. ёпть. а они ( казлы прям) взяли да развелись..", или вообще бывают трагеческие концы. мой крестный. с женой жили нормально. но он пил и иногда употреблял наркотеки (я незнаю что), жена ему всегда говорила что уйдет если не прекратит. ведь это порой невыносимо. (знаю). она его просила. денег он зарабытывал до хрена. купил квартиру 4-х комнатную ещё в 95 году. и вот однажды он был дома, хотел попробовать день без допинга, как пришла его мама и кричит ему с улицы " сынаа, высунь какой-то шнур длиный я те чекушечку принесла..." все. конец. она попросила его переехать в другую квартиру. он уехал в румынию тогда. дочь его перестала уважать. лишь деньги брала у него)) а как отца просто неуважала. :ermm: жена подает на развод и выигравает, т.к. он "невнемяет". выходит заново замуж. он поменял сотни женщин\девушек, но приежал и всегда плакал о ней. разбивал окна, вскрывал замки на двери, воровал дочь... падал на колени. но мать... много чего сделала. последний раз мне исполнилось 18 ему 44. (он меня старше был ровно на 24 года. в один день родились). едим с ним, я с разбитой головой, а он мне говорит " найди мне жену из твоих подружек..." я так посмотрела... он " я б тебя взял, но ты как родная, ты дочь моих друзей. подумай по поводу подружек.... ". поехали кататься на долинку на качалях. теряла сознание) охапка роз. и прошлого года нашли его труп в бухаресте на сьемной квартире сына директора ансабля Жок. сейчас мать его плачет и говорит " дура, я дурааа! что ж я наделала!!! зачем ходила и языков лязгала!!аааа!!! сын мой, сын!".
да уж. просто все о том что порой сидишь и вдалбиваешь этому родителю " Поймите, он\она вырос\ла, человек, который в праве выбирать что ем надо. Личность. Дайте развиться и обозначиться..." На что " Нет. Это мой ребенок! И только! Он только мне пренадлежит".
В общем, просто тема о том как влияют родители и больше парятся и пекутся об своих кровинушках.
( Сама порой прихожу домой, а на меня злится мамка. Я её спрашиваю что такое, орет то се. Пройдет время, обнимает, и говорит " Ты ведь только моя..." Приходиться говорит что документа на то что меня целиком кто-то приватизировал нету)))) И порой замечаю, когда не встречаюсь подолгу ( дней 5-7) с любимым, мамка ликует и гадости говорит " Вы поругались? Ты всегда со мной!!!" (прям ощущение что пого танцевать на радостях будет))))) )
Вот так вот. Если модераторы посчитают что тема гармонистная или хз, то закрывайте. (я наконец-то выпила!!!антибиотик вчера последний кольнули!!! йи-ха. а сегодня на эмоциях.)
:)
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

родители пытаются насильно впихнуть ребенку свои мечты:
учись в музыкальной школе, а то я вот не хотела
стань врачом,а то я вот недоучилась/не смогла
выйди замуж за богатого, шом мы порадовались и на старости лет зятёк кормил
выйди замуж за иностранца,шоб непьющий и с квартирой был, а то в наше совеццкое время иностранцы - это было круто,но мне такого не досталось.
не для того мы тебя,доча,растили и учили,чтобы ты замуж за бедного однокурсника без жылплощади вышла,мы тебе вон старенького,но солидного мужичка присмотрели.
шоб все было богато и с мрамором..

кажется,что это слепая родительская любовь, а на самом деле глубокий эгоизм и желание выпендриться хоть ребенком перед окружающими..

Дать ребенку право выбора, не кидаться грудью на его защиту по любому поводу, научить его быть самостоятельным и отвечать за свои поступки намного сложнее, чем зацеловывать в задницу и разрешать всё,лишь бы не плакал.
эх,какиеми мы еще будем родителями.что любящими - уверена, а насчет остального ...
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

моя мама поняла что лучше мне ничё не навязывать и ничего не советовать, потому что всё равно всё назло сделаю так как мне вздумается...

замуж меня никто насильно не выдаёт и на привязи дома не держат, грех жаловаться
Аватара пользователя
-slayer-
ГУРУ
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 20:27
Откуда: Ботаника нижняя
Контактная информация:

Сообщение -slayer- »

[off]А мне ваще поипать[/off] :gg:
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

-slayer-,
[off]давай тя сосватаем)за пожилую негритяночку)[/off]
не проникся ты моментом...
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

[off]ЩАСТЕ,
а что были прецеденты что он когда то проникся ? :gg: [/off]
ЩАСТЕ писал(а):Дать ребенку право выбора, не кидаться грудью на его защиту по любому поводу, научить его быть самостоятельным и отвечать за свои поступки намного сложнее, чем зацеловывать в задницу и разрешать всё,лишь бы не плакал.
мммммм.... :roll: гениально, наверное надо быть умной мамкой чтобы так поступать. :shy:
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

меня сватают все: родственники, крёстные , мамины друзья, друзья её друзей.......кроме мамки :)
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

так рад тому что ЗАМУЖ я точно не выйду :gg:
Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

Меня слава богу мама не заставляет в срочном порядке выходить замуж. Я для начала хочу независимым человеком стать....А эти стереотипы, что если тебе уже 30 - то ты старая дева, полнейший бред....Вот мне нравится быть одной..я свободна как птичка, никому ничего не должна объяснять, с кем гуляла..и почему тот с кем гуляла мужского пола....В общем в этом есть и свои плюсы))) :)
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

у каждого своя жизнь и свои мозги, свое право на ошибки и триумфы...
навязыванием своей воли, родители хотят сделать "как лучше", так они считают, что прожив достаточно на этой земле, знают и понимают лучше, что надо их ребенку...еще хуже, когда родители стараются реализовать свою несбывшуюся мечту стать тем-то и тем-то, через своих детей, навязывая, заставляя ребенка заниматься нелюбимым делом...чистой воды родительский эгоизм...а вообще - это извечнный вопрос отцов и детей...разные поколения...и некоторые моменты, которые были нормой для них, уже не являются нормой в настоящее время...
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Алиска,
Плин, твои посты пока прочитаешь мозги вывихнеш.
Чехов там переворачивается.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

ЩАСТЕ писал(а):кажется,что это слепая родительская любовь, а на самом деле глубокий эгоизм и желание выпендриться хоть ребенком перед окружающими..
Ксюнь, это не кажется. а так и есть. особенно люди, которые потерпели сильную неудачу или общественное мнение слишком на них отразилось и они гоняться за компинсацией этого, мол утерем нос обществу.
ага эгоизм. для важно мнение общества. вот как девочка о которой я писала, 27 лет. в селе все о ней сплетничали и косо смотрели на то что она незамужем. у неё уже и комплексы появились, что она страшная, толстая, поэтому её замуж не берут... до больницы доходило. :ermm: сейчас в селе все обзавидовались что она аж за румына выходит замуж, а мать её вообще королевой села возомнила себя)) вот так)
[off] Ксю, аватар просто обалденный!!!! :super: [/off]

жена бэтмэна,
О_о. у меня тож, особенно есть одна знакомая, дочь бабушкиной подружки, она как-то мамке предлагала такой вариант : мамка моя платит 500 у.е. и меня увозят в германию и выдают замуж :lol: моя мама 5 раз меня выдала замуж))) поржали вмести) , а есть бабушкина подружка, которая приходит с "рамынскими" духами лапает меня за сиську и грит " Йа щи цыцэ, требу маритате дямэ."%)))
а мамка наоборот меня боиться терять, но хочет быть бабушкой))
Corea писал(а):гениально, наверное надо быть умной мамкой чтобы так поступать.
надо понимать и чувствовать ребенка своего. надо давать ему возможность ошибаться, а не беречь как зеницу окааа.
:laugh:
[off]NaXx, ох ох ох.*кривляетса* [/off]

jasminka,
правильно. это клева когда так. тебе повезло что ты в нормальном обществе находишься где не так ярок этот стереотип, но в любом случае то, он есть.
Russian Vodka,
мои посты сумбурны и просто белеберда и халва. так мне ещё учительница по литературе говорила. и про чехова тоже говорила, что он б крышку от гроба приподнял б и занова закрыл б. вот так всё сложно.
Аватара пользователя
_LIO_
Завсегдатай
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 00:56
Откуда: Кишуня
Контактная информация:

Сообщение _LIO_ »

У меня мама ни когда не лезла в мои отношения он наоборот мне говорила когда я наконе цто определюсь с парнями , и замуж она говорила что ненадо тебе это до 30 гуляй . Да и ща с ребенком и гуляю и родители не влазиют в мои отношения :)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Моя мама помешана на моих результатах в учебе и как я думала до этого лета, только на них. Теперь выяснилось что еще и на подробностях моей личной жизни... А к этому я всегда относилась очень трепетно, и когда узнала что все что я так стремилась оставить только для своих, ради чего просила молчать даже своих самых болтливых подружек, разболтано моей классной руководительнице (последнему человеку в Кишиневе кто должен был знать подробности моей личной жизни) моей же мамой, очень грузилась.
Еще насчет учебы был один неприятный момент, когда к маме пришла подруга детства, а она не давала той даже слово вставить, все говорила и говорила про меня, а мне было жутко неудобно.
Одно время я обвиняла маму что в то время как все занимались чем хотели (конный спорт, теннис, художка), я ходила на "нужный" английский. Теперь думаю что мама тут не при чем, если бы я действительно хотела ходить в художку, я нашла бы время, уговорила бы родителей... А раз я всего этого не сделала, значит не так уж мне это было и нужно.
И еще меня напрягает что моя мама живет только для меня, и у меня нет права на ошибку, с детства не было, потому что это тут же отражается на ней (головные боли, давление).
Но маму я люблю. :) Главное то, что она меня не сватала. Она до сих пор обожает мою первую любовь, но ненавязчиво, просто рассказывает новости про него иногда (она дружит с его мамой).
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Estrambotika писал(а):Одно время я обвиняла маму что в то время как все занимались чем хотели (конный спорт, теннис, художка), я ходила на "нужный" английский.
а я в уголке плакала и ножками била в батарею от того что я играю в театре, пою в хоре всё в дурацких костюмах, и вечно учу немецкий... я немецкий с 5 лет учу учу и наверное плохо знаю.
Estrambotika писал(а):И еще меня напрягает что моя мама живет только для меня, и у меня нет права на ошибку, с детства не было, потому что это тут же отражается на ней (головные боли, давление).
тоже самое. только моя мама (после долгих моих учений) поняла что оценки НЕ главный показатель. и сейчас она мне сама говорит, сдать хоть как-то... а я уже сознательно знаю я не могу низкую оценку получить, я позорю родителей.
Estrambotika писал(а):Но маму я люблю.
и я свою всегда люблю. даже когда она на меня орет, я колкость какую-то кину, а она мне в ответ " ну и быдло ты." я её обнимаю и говорю " пущай и быдлааа йа, пущай некчемная, но у меня замечательная мама." и всё. мир.
а недавно мамка поссорилась из-за меня с подружкой))) то есть, я пошла к той на узи, а она мне пару советов как дочке подружки давала, я мамке говорю "такие вот у тея подружки...")) и поругались. всеравно как у меня так и мамки только мы друг другу лучшие подружки. какая б она на меня злая не была б, всеравно я её больше всех люблю, не позволю никому её обидеть и т.д. и т.п.
вот так. просто у моей мамки синдром раннего старения, начинает порой ныть и говорить " вот хорошо что у меня ты есть. а у тебя если не будет ребеночка... что же ты делать будешь? я вот в 18 тебя зачала. а мне говорили делать аборт, но хорошо что не сделала и родила тебя. " она печется чтоб я не была одна. и я её понимаю. :)
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

У меня аллергия на мораль, нотации и нравоучения. Ну, следовательно заставить "молчать" родсвенников - дело десятое. В помощь приходят хлопнутые двери, наушники с громкой музыкой, фразы "ласэ-н пащи", "ласэ жэля".
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

butterfly,
Хилые у тебя родственники какие-то...
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

Weekers,
Скорее нормальные и понятливые ;-)

Да, кстати, мама с бабушкой таки хотели, чтобы я вышла замуж за еврея )))
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

butterfly,
а я выслушиваю всё всё, потом спрашиваю "ещё вопросы есть?" у мотросов нет вопросов.
:)
а мне нашли рудольфа года два назад))
butterfly,
а тебе? нашли иврэя? :)
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

Алиска,
Я не выдерживаю такого потока инородных мыслей, поэтому присекаю это вышеперечисленныими способами ))) Еврея не нашли, и даже не пытались, а то бы навероне я весь дом ввехр дом поставила, если бы не приведи Хосподи, притащили бы мне жениха )))))))
Да, ничего против евреев не имею )))
Закрыто

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»