Напраслина. Клевета. Очернение.

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Напраслина. Клевета. Очернение.

Сообщение Steff »

Чем грешным Слыть, уж лудше быть.
Напраслина, страшней обличья.
И тем страшнее, что её судить,
Должно не наше, а чужое мненье. (с) У. ШекспЮр


О чем речь друзья. А речь пойдёт о банальной попытке очернить другого человека. И о том, что в принципе, не возможно защититься от этого. На ваш суд, так сказать, я вылажу пару своих мыслей, наблюдений, а Вы уже, можете комментить, можете умничать.

Вариант номер Раз. Очернение "за глаза". Зачем вообще пытаться очернять человека, и не по йух ему на это, мы не будем расматривать в этой теме. Это другая тема. Учитывая, ограниченость нашей среды общения, читать как "Кишинёв маленькая деревня", мы по любому прислушиваемся, если так уж получилось, что при нас говорят, к тому, что говориться. И это остаеться у нас в подсознании. Таким образом, расказав Вам/при Вас сказку про Димона к примеру, Вы просто пожав плечами, а нафиг ты это расказываеш, всё же запомните, так на всякий случай, мало ли, этот фактик. Вы можете верить, не верить, но запомните. И если не дай бог, вы попадёте в ситуацию, в которой будет вместе с Вами замешан Димон, этот фактик всплывёт. И защититься Димону то никак, хотяб по причине, что его никто не обвинял ни в чём, он вообще не в курсе наветов на него.

Вариант номер Два. Более весёлый вариант. Почему он всплыл, так как недавно попал в ситуацию. Вариант прост, когда при Вас, второй человек говорит другим вообще несуразные весчи. Полную чушь. Но говорит уверенно, не стесняясь и не оглядываясь на Вас. Вот что бы вы сделали в подобном случае?. Начать объяснять, воспримут за отмазки. Пожать плечами, для посторонних это согласие. Набить морду. Так же, потвердить слова "наветчика". Приходиться молчать. Делать вид что пох. Зачастую да, пох. Но иногда, бываю ситуации, когда нет. У каждого эти ситуации разные, с разными мотивациями, но они есть.

Таким образом, если Вас захотят очернить, Вас очернят. Вариант не прокатит, только перед Вашими друзьями, так как они Вас знают. У остальных это отложиться в подсознании.
Да, мне как пример сейчас вроде бы, пох на мнение, хм.... ну того же Глумки, но кто мне дасть 100% гарантию, что когда нибуть, я не буду устраиваться к нему на работу, и он не возмёт меня, только по причине, что пару лет назад, где то, что то, от кого то слышал про мою не чистоплотность ведения дел/выполнение служебных обязанностей. Примеров можно набрасать море.

Таким образом, просто интересно, кто то попадал в ситуацию, когда его очерняли. За глаза или при нём. Не стоит, говорить, что пох было, этими словами вы только потвердите свою недалёкость. Вы как то пытались с этим бороться? Получалось? Я сейчас просто забиваю, если попадаю в такие ситуации, тьфу тьфу, слава богу они редки. Но веть это не дело! или....?
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

Steff, не судите, и не судимы будете. никогда не пытаюсь никого очернить ни за глаза ни в лицо, максимум постебаться, сам пока в ситуации подобные не поподал.
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]а чего в ЛЗО?тебя в личном-интимном плане очернили?[/off]
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

ЩАСТЕ писал(а):а чего в ЛЗО?тебя в личном-интимном плане очернили?
ЛЗО - Любовь, Знакомства, Отношения .[off] (да простят меня остальные, за совсем небольшой ЛикБез, но надо веть просветить Ксюху.)[/off]
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]у тебя точно ничего не болит?[/off]
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

[off]ЩАСТЕ, Ксю... на дворе 21 век, проснись, "Отношение" это не только "трах-тибидох"........ пора расширять кругозор! Веть взрослая ты вроде?[/off]
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

[off]Steff,
Ой не магу!!! Стефф Щасте учит жизни!!![/off] :gg:
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

ЩАСТЕ писал(а):[off]у тебя точно ничего не болит?
[/off]Совершенно очевидно, что болит.
Мне лично интересно, какого дудуя аффтар решил меня очернить жирным ч0рным шрифтом в заглавном посте. И зачем возводится косвенно-ассоциативная клевета на моё имя да ещё рядом со словом «пох» и с таким узко-ограниченным якобы примером из жизни.
Я требую убрать мой ник из заглавного поста.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

gloom, О, еще один параноик :gg:
gloom писал(а):Я требую убрать мой ник из заглавного поста.
Сравниваем: gloom,
Steff писал(а):Глумки
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

Steff, это ты типа так зашутил, да? Типа юмор?
Ладно, придётся самостоятельно просить модеров отредактировать топик.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

[off]gloom,
:laugh: :lol: Айлавю :oops: [/off]

Бывало . Не часто , не по работе , а так .. по личным вопросам .
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

gloom писал(а):Steff, это ты типа так зашутил, да? Типа юмор?
Ладно, придётся самостоятельно просить модеров отредактировать топик.
[off]Чёт я не понял Вас Уважаеммый? Какие претензии. Хотелось бы напомнить Вам, что для этого есть отдельный раздел.

А просить? Ваше право :)[/off]
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

реально тупо приходиться молчать!!! хуже всего када и так называемые друзья ведутся на очернение вашей персоны! это полный пипец! хотя с другой стороны понимаешь ху из ху, то бишь кто друг, а кто вовсе и не друг!
не могу понять людей которые от природы сказочники! которые не стесняясь придумывают на ходу да при том еще и при тебе о тебе же, рассказывают такие вещи что мама мия, о соле мио!!! и вот сидишь как дебилоид и не знаешь че сказать! хы... а люди та верят!!! я просто выбрала тактику молчания и сказала: ребят! придет время и все встанет на свои места! молчание золото все таки!!!!
Стефф, такая тема что могу часами разговаривать и рассказывать))
Глyмки
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 10:12

Сообщение Глyмки »

Официально говорю, ничего не имею против использования Стеффом моего Ника в своём примере!
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

я вообще зае№алась говорить даже о людях, потомучто сейчас много слишком "оригинальных" индивидумов, которые даже тупо разговоры о них воспринимают болезнено какбудто конец света. очернением не занималась. разве что, пару челавег, но мне тогда было до 15-ти лет, очернение даже не получалось красиво)

я сама сталкивалась с таким. потом извинялись. прощала, конечно. но, отношения длились не долго. осадок.
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Мастерица писал(а):хотя с другой стороны понимаешь ху из ху, то бишь кто друг, а кто вовсе и не друг!
Понимаеш. друзья врядли поверят. А люди. попадающие в категорию "дружеские отношения", товарищи. Их же нельзя винить, что они слушают. А слушая, запоминают. Время то потом раставит конечно всё по своим местам, но это будет ПОТОМ... а живём мы СЕЙЧАС......

И очень часто когда надо, СЕЙЧАС не совподает по времени с тем пресловутым и ожидаеммым ПОТОМ, когда оно наступает.
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

Steff,
ну ты знаешь... видимо мне меньше повезло! ко мне приходили друзья со школьной скамьи с наездами мол вот так и так? тада просто жалко смотришь на это все и думаешь: стока лет друг друга знаем кажется да, а в итоге по ходу и не знаем друг друга если человек поверил каким то слухам!!! и объяснять реально кажется бессмысленно!!!
и ваще слушать это одно, а верить и передавать слухи это другое! мона выслушать и сделать свои собственные выводы раз на то пошло!
а сейчас, потом... нужно меньше на этом зацикливаться !!! и не обращать внимание на всю эту брехню! все возвращается! так что нужно поступать мудрее:)))
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Мастерица,
всё как ты описала у меня было. стоишь полная в г. как дура, смотришь в глаза людям, Друзьям (!), а нет... все смеються. и уходят, отварачиваються. какое время со мной ещё одни товарищи были, тешили. но и они в конце ушли. прошло около полгода. прошел год. уже около четырех лет. да, тогда маленькой совсем была, постоять за себя никак не могла.
в общем,да, интересная тема!
Аватара пользователя
Мастерица
Продвинутый
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 09:11

Сообщение Мастерица »

Алиска,

хы)понимаю полностью))) :)) а такое мол было када скажем друзья верив в 4удеса отвора4ивались, а почти не знакомые поддерживали?:))
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Мастерица,
Алиска,

Ну незнаю, пока пару раз всего сталкивался со сказками. Мне везло. Везло в том, что всего пару раз, и везло, что не верили. И меня хорошо знают люди, чьё мнение мне дорого, да и сказки уж совсем "запредельные" были. А что за спиной твоиться, да доходят слухи, но слава богу, из-за этого близких мне людей еще не терял. Это если говорить о опыте моём. Поэтому, с Вашего позволения, я всеж в этой теме больше буду слушать.....
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»