Отец-одиночка

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

MadFlower,
а может и не эгоизм! Лучше один хороший отец ,чем кроме отца еще и никакущая мамочка
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Хрусталик,
это в том случае если эта мамая уже есть в наличии, а если ее нет? То зачем сразу лишать ребенка радости быть с обоими родителями.
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

Хрусталик,
любому ребенку, особенно самому маленькому нужна мать...и какая бы мать не была по нашим меркам, никакущая или нормальная, для ребенка она мать и он ее по-любому любит...и тянется к ней...
в редких случаях дети не хотят быть с матерью, а остаются с отцом...
и данный сабж, чистой воды эгоизм...
MyLo
Юзер
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 15:51

Сообщение MyLo »

Алиска,


прикини :shy: я не одна)
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Алиска,
если отец/мать-одиночки приводят в дом партнера, естесственной реакцией ребенка может быть ревность к новому члену семьи, который претендует на любовь мамы/папы. Здесь уже даже хотящий изначально полную семью ребенок скажет: "нет, не отдам мою маму/папу (а вернее их любовь) и нам лучше только вдвоем. " Все, здесь уже можно с увереностью сказать, что ребенок уже сформировал неправильное отношение в восприятии семьи. Он не понимает, что мама и папа любят и друг друга и его и это нормально и не надо ни с кем конкурировать. А потом так же ревностно этот ребенок будет относиться и к своему партнеру во взрослой жизни. Потому что не понимает до конца как оно должно быть.
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

Кьяра,
а няню???
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

Хрусталик,
никакая няня, не заменит мать...
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Лора Палмер,
отец, в первую очередь мужик найдет себе жену, но не факт, что ребенок ее будет воспринимать как мать. Все дети разные, одни цепляются за всех теть и просят "будь моей мамой", а другие даже очень хорошую женщину долго не будут принимать. Не говоря уже о том, что тяжело найти женщину, чтобы и папе подходила и ребенка чужого обожала. И вот они - неврозы, неврозы, неврозы...
и вообще, если по сабжу, то как-то непонятно ... если этот молодой человек потом будет искать себе женщину, чтобы помогала растить дите, так зачем выгонять родную мать изначально? Может подождать, поискать женщину подходящую, а уж потом и детей заводить с ней? :spy:
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

поискать женщину подходящую, а уж потом и детей заводить с ней?
угу , может лет так через 30....

как и женщине , ищущей нормальног омужчину для своего ребенка .

уж лучше одной , чем с кем попало ...
или ждать до опупения ..
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

Лора Палмер писал(а):уж лучше одной , чем с кем попало ...
с этим согласна полностью..но если рассматривать данную ситуацию, то здесь встает вопрос, чистой воды эгоистический, я хочу ребенка и все...рожают..усыновляют..а потом плачут..одно/одному трудно и начинают опять искать, не думая уже об этом ребенке, а чтоб облегчить себе жизнь...
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Edellewaise писал(а):Алиска,
если отец/мать-одиночки приводят в дом партнера, естесственной реакцией ребенка может быть ревность к новому члену семьи, который претендует на любовь мамы/папы.
Прости.. но ты не права..... да конечно, твоя фраза <может быть> остовляет место для манёвра и т.д., но по сути.......
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Steff писал(а):Прости.. но ты не права..... по сути.......
почему?
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Edellewaise писал(а):почему?
Я Универов не заканчивал, умных книг по психологии не читал..... я по простецки говорю, что вижу.... Маленькие дети радуються новым людям появляющимся рядом с собой... если эти люди задерживаються подольше возле них, это только плюс........ ВОЗМОЖНО, со времение, годам к 10-ти и старше ревность появляеться... даже могу предположить, что таки да, она появиться.... но это уже предположение..... Но тут уже вопрос воспитания ребенка играет роль.. если правельно воспитать, подготовить, то всё должно быть тип топ....
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Ребята , а сколько женщин одиноких делают себе искуственное оплодотворение? это тоже чистой воды эгоизм ?? они хотят ребенка .Но не тмужчины от которого хотекли бы залететь напрямую , и родить .
Мужчина не может себя оплодотворить и родить .

Почему на то что женщина сама рожает ,общество нормально смотрит , идаже где-то жалеет её . А если мужчина , то сразу эгоизм .. ?

И в большинстве случаев её не осуждают , а поддерживают .

Понятно что она мама , но разве мужчины-папы , желащие дите не могут на это же расчитывать?

то есть , если женщина-одиночка , потерявшая надежду на то что найдет себе мужа и будет иметь от него ребенка , решаецца рожать себе ребенка одна/усыновляя , желая состояцца как родитель , всё зашибись . а если мужчина очень хочет состояцца в жизни как родитель , то эгоизм ?

по вашему мнению, он должен жить всю жизнь один если нет женщины которая родит ему ребенка ?
то есть ты папа только с женой .

нечестно .
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Лора Палмер писал(а):Ребята , а сколько женщин одиноких делают себе искуственное оплодотворение? это тоже чистой воды эгоизм ??
Да, эгоизм чистой воды...
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

MadFlower,

значицца , чтоб не быть эгоисткой , нужно нихрена не рожать , если ты одна . То ест ьне тмужа , сиди без ребенка . Либо выходи замуж за первого долбана , дабы иметь статус жены и статус якобы "полноценной семейки " . Где есть мамаша и папаша . А какие они ,пофигу ...
А сидеть себе в дупле и проживать одиночной жизнью всю жизнь? вместо того чтоб подарить кому-то жизнь , либо усыновить ребенка и постарацца его воспитать и подарить частичку тепла .

Мэд ,у меня другие расценки для эгоизма . Эгоизм это когда ты рожаешь ,пусть и с папашей ,и полностью забиваешь на него , из-за своих амбиций , карьеры , веселой жизни итд итп .

Не буду перечислять о женщинах-мам алкоголичках , и прочих отбросах общества .

сравнительно , могу образно , памятник поставить таким женщинам ... первым то есть ..
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

да вообще рождение ребёнка - это эгоизм. рожают лдетей потому что сами того хотят,ребёнка никто не спрашивает,хочет ли он рождацца,в этой ли семье,в это ли время.
так что это тоже полный эгоизм.
давайте станем альтруистами и вымрем %)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

[off]Lo,
ну ты права насчет того что его не спрашивают , но тут уже если копать глубже :oops:
[/off]
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Лора Палмер,
Посмотри во всем топике ты не разу не заикнулась о чем-то хорошем для ребенка, ты все говорила а какже ОНА, как же ЕЙ быть одинокой? да пусть заведет собаку. А рожать ребенка и сразу лишать его полноценной семьи? Я понимаю, когда семья распалась, так сложились обстоятельства, хоть родители и не вместе но у ребенка есть оба. А в случае, когда у девушки дикое желание заиметь ребенка, при этом не думая, а как будет ребенку, когда он узнает, что он из пробирки, что его завели как собачку, потому что маме было скучно.

уж лучше усыновить, сделать добро ребенку который уже появился на свт и стал сиротой, чем рожать еще одного сироту.

Жестко звучит, согласен, но так оно и есть.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

MadFlower писал(а):Лора Палмер,
Посмотри во всем топике ты не разу не заикнулась о чем-то хорошем для ребенка, ты все говорила а какже ОНА, как же ЕЙ быть одинокой? да пусть заведет собаку.

уж лучше усыновить, сделать добро ребенку который уже появился на свт и стал сиротой, чем рожать еще одного сироту.
Лора писал(а): чтоб подарить кому-то жизнь , либо усыновить ребенка и постарацца его воспитать и подарить частичку тепла
не достаточно ?


про усыновить я тоже писала...
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»