Комп для двоих - или каждому свой?

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Комп для двоих - или каждому свой?

Сообщение Милославская »

Возникла тяжёлая проблема. Мой френд считает, что комп есть неделимая личная собственность, даже интимная. и эту собственность надо оберегать от посторонних и близких лиц, аргументируя тем, что тот порядок в файлах и прогах, к-й он установил не должен нарушаться и ему мешает малейшее появление моей папки и файлов на десктопе, о которых он представления не имеет :)

моё мнение: ну и? я же не качаю всякие вирусы, не ламерша вроде. ну да, чуток разные понятия о настройках, ему удобнее мелкий шрифт, мне- покрупнее и всякие прочие неотравляющие жизнь и комфортное компопользование мелочи наличествуют. ну и что? зачем же так нервничать из-за несчастной папки на декстопе?? ну допустим, появилось там пару файлов. у которых расширение mp3! ну блин, явно песня и на топе не мешает! (я же потом убираю в свою папку). нет, давай орать.
понимаю, что твои порядки и привычки это личное и нарушать их нехорошо. но раз уж мы живем вместе, должны быть какие-то компромиссы. глобально я на его компе ничего не меняю (кстати, даже обои менять нельзя).

его мнение: мобильный телефон, КПК, зубная щетка и компьютер- вещи личного интимного использования. поэтому каждый чел, кому требуется компьютер должен обладать своим собственным. тот порядок, к-й заводит каждый сам себе на компе, полностью его устраивает и посторонние вещи нервируют, выводят из себя. лучше куплю еще один комп, чем каждый день буду находить новые неизвестные сущности на своём.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

я с ним согласна.

это,конечно,не повод для грандиозных скандалов, но раздражает ужасно. а сдерживаемое раздражение меет свойство накапливацца.
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

создайте разных юзеров. :gg:
будешь о обои менять и настройки и сохранять на десктопе что хочешь=)
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

для семьи придумали профиль :)
создайте каждому, он как парень права-админа, а Вы как не ламер! :)
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

каждому свое.
я ненавижу когда в моем компе начинают копаться.
раньше с братом были страшные ссоры.

щас у каждого свое добро и никто друг к другу не лезет.
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

каждому свой!
Nairi
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 09:50

Сообщение Nairi »

Не вижу ничего особо страшного в пользовании совместным компом, чисто вопрос доверия. Конечно, каждому по компу/ноуту удобнее, но и в таком случае приватность под вопросом, если уж человек так ею озабочен...
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

Если для его нервной системы лучше, то пускай лучше покупает))

А наличие разных юзеров на компе может еще больше раздражать, чем новая папка.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

butterfly,
а уж если он захочет, чтобы окна были другого цвета, то все... прощай совместная жизнь. ашай, гягя Ваня?)))
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

У меня Дома за компом "проходной двор" То брат Придёт в Гости... притараня ТОлпу с собой.. и 2-го им мало, за мой садять..... То БАтя... Я просто Сказал, предупредил, Вот вам Диск "E:" пишите туда что угодня..... с остальных мест если, что то незнакомое мне просто удаляю.... И никаких нервов....

Блин, еще из-за этого нервы себе портить и сориться со второй половинкой :ermm:
Аватара пользователя
Extremist
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 16:27

Сообщение Extremist »

согласен комп, сотовый, кпк есть часть неприкосновенного мира :)
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Лиши доступ к сладкому и выбей из него себе лаптоп!
Аватара пользователя
archangel
Продвинутый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 21:51
Откуда: Соединённые Штаты Молдовы
Контактная информация:

Сообщение archangel »

Милославская,
2,3,4,10 компов дома это хорошо , но я думаю если вы живёте вместе , то будет лучще решить эту проблему взаимоуважением на 1 компе , что бы оба пришли к единому компромису. это улучщит ваше взаимопонемние.

имхо
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Нет уж, лучше два компа... у моего беспорядок вечно на рабочем столе, все завалено документами непонятно какими, а я привыкла десктоп держать в девственной чистоте :gg:
Да и историю мою (чаты, формы) ему знать не обязательно, и за наличие кипа в моем компе он не подозревает, а то иди ему потом обьясняй что из всех этих людей я общаюсь максимум с пятью :?
Короче, мы уже договорились что когда начнем совместную жизнь, у меня будет ноут-бук. Я за два компа, так ведь в случае чего, если любимый засиделся в интернете, можно послать ему сообщение по мессенджеру :laugh:
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

парень задрот.
Милославская,
/format C
:))
Estrambotika,
офигеть какая проблемма ,в совместной жизни беспесты самое главное это иметь личный комп.и чтоб никто-никогда не спалил на какие саиты ты лазиш..
Аватара пользователя
kozlik
Продвинутый
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 12:31

Сообщение kozlik »

э...странно,но очень не люблю когда кто то сидит за моим компом.хотя...дело даже не в этом,просто не люблю когда я хочу посидеть за компом,кто то лезет тоже.ррр...но это ерунда,я не считаю это проблемой.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

ребята, спасибо за отклики. я вполне могу поставить себя на чужое место и понять в чем дело, но :)
вы не совсем учитываете 1 вещь.
согласна, если комп на двоих с братом, то каждый будет тащить чет своё и разные проги устанвливать-комп ведь для двоих. я еще ни 1й своей проги не установила и не собираюсь. 1-2 папки на декстопе-опять же, удобнее находить там а не рыться по всем дискам ( у него их 6-С, D, E, G, H, J)
в остальное я не лезу. мне даж мало интересна его хистори в асе и почта. я в его не лезу, он в мое- вот и все. и я не пытаюсь изменить его настройки (шрифт в мозилле или опере автоматом при новом открытии меняется на размер по умолчанию)

но всё равно спасибо, кое-что мне стало понятнее :)

согласна со Стеффом, отдельный диск неплохо. или свой аккаунт. а может реально проще ноут заиметь :)
Аватара пользователя
Кровавая Мэри
Юзер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 21:25
Откуда: Кишинев

Сообщение Кровавая Мэри »

У меня с братом точно так же,ну точь в точь!В этой ситуации поможет только второй компьютер.Так удобнее,и не надо будет парится куда бы спрятать папку чтоб не удалил.Мой брат еще удаляет мои папки или музыку(!)когда ему не хватает места для очередной игры или фильма,и вот тогда я готова ево убить!Не,строго два компьютера. Компютер действительно вещь личная.
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

мой брат сидит за Пк только когда меня нету:)))
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Fluder,
я где-нибудь сказала что это самое главное? перечитай если что...
а насчет сайтов, меньше знает, крепче спит.
Закрыто

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»