Гражданский брак- распущенность?

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Гражданский брак- распущенность?

Сообщение Katy »

Гражданский брак- распущенность, или....?
Аватара пользователя
vodolei65
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 23:21
Откуда: КИШИНЕВ

Сообщение vodolei65 »

ЭТО НОРМАЛЬНО! ;)
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Обычный нужно упразднить. :super: Гражданский самоустраняется когда кого-нибудь что-нибудь не устраивает. Это правильно и с минимальными потерями. А если люди друг друга любят не на шутку и знают об этом, верят друг другу, то зачем брак? Они и так клянутся в верности, и так всё сделают друг для друга, для ребёнка. А если всё же что не так... Всегда можно разойтись. Нафиг брак! Он лишь заставляет страдать ошибшихся в браке слабых людей, не способных подать на развод. Я сказал. :devious:
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Горыныч, а юридическая сторона вопроса?
Как потом имущество делить? Или кто смел, тот и съел?
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Ну это уже от людей зависит, Грызь... С кем поведёшься, того и хапнешь. С нормальными людьми всегда можно найти общий язык. Парень, думаю, должен поступить по-мужски, не скупиться, отдать, что девушка захочет... :spy: Тут вопрос должен возникать не юридический, а чисто человеческий. Ведь люди жили вместе, знают положение друг друга в жизни, знают друг друга. Или ты со мной не согласна, Вострокопытная? :?
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Категорически. Люди, знаете ли, меняютца. Полюбишь прынца на белом коне с черной барсеткой, а расставатца будешь с каким-то мудаком... Вот у меня соседи сверху, добрые люди: несколько лет назад разошлись, она осталась там жить с двумя детьми, а он все это время пытаетца отобрать у них квартиру. Хорош, ПАПАША, ы?
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Люди меняются оооочень редко.
А если принц на белом коне с чёрной барсеткой, то сразу ясно что он играет на публику. Я считаю, что виновата сама соседка. Думать надо было, не мог человек из принца в скота превратиться. Такого не бывает. Он не был принцем. :)
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

ну кто-то барсетку просто из удобства юзает :D

а что " не мог человек из принца в скота превратиться" - согласен
это скотство в нем было изначально
и, возможно, именно женщина его в нем развила (из закрытой формы в открытую)

я лично за гражданский брак
но пока нет детей (рожденных в этом браке)

ну и вопрос времени
гражданский брак на год-два - нормально и даже полезно (присмотреться)
на 5 лет - уже странно, мне кажется
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

А если отбросить все традиции, предвзятое отношение к отношениям между м и ж? Посмотреть трезво на происходящее? Брак не нужен вообще. Присматриваться не надо, надо жить с любимой (ым) и всё... Наслаждаться обществом. Зачем брак? :? Это всего лишь документы, напрягающие и обязывающие.
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

Горыныч, дети, дети... ребенку нужен и отец, не только мать
брак все же несколько удерживает мужчину от ухода, мне кажется
хотя это предположение, не состоял :)
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

meza писал(а):именно женщина его в нем развила
Ага. Женщина - корень зла и вапще песдец всему жывому.
брак все же несколько удерживает _мужчину_ от ухода
А женщина, сталобыть, уйти никуда не может от такого песдатого подарка сутьбы? :lol:
Даааааа, meza, просто поражает твоя степень интеллектуальной неликвидности.

Горыныч, откуда такие странные наблюдения, што человеки оч. мало меняютца? :? Ищо как меняютца! Ты-то сам разве такой же, как 10 лет назад? Тебя интересуют те же самые вещи? У тебя те же самые друзья?
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

Грызь Вострокопытная, я говорил в общем, не о тебе конкретной :)
а в общем, женщина более склонна, устроив какое-то гнездо, беречь его
да, она может иногда быть недовольной, мечтать о новом, может даже бегать налево, но развестись ей обычно сложнее, чем мужчине
Ага. Женщина - корень зла и вапще песдец всему жывому.
а ты не считаешь, что ты меняешь своего мужчину? просто живя рядом с ним, даже не желая его изменить? или ты думаешь, что он ничего от вашего общения не взял?
а если меняешь - то согласись, изменения могут быть и в лучшую сторону и в худшую
а в какую конкретно - зависит от обоих
т.е., суммируя, я не возложил всю вину на женщину, но часть вины на ней скорей всего есть

[off]что до твой оценки моей ликвидности - мне приятно, что ты меня хоть как-то отметила :D [/off]
Аватара пользователя
Irina
Продвинутый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 01:56
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Irina »

Вообще то народ понятие гражданский брак включает в себя немного иной смысл, то есть это и есть узаконенные отношения супругов.
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

горыныч, ты гонишь...

1. юридический аспект, как уже указала грызь, т.е. имущество... ведь не только раздел имеет значение... а страховка? а жилплощадь? а алименты? на порядочность мужиков расчитывать абсолютно не приходится, жизнь доказала это в 100% случаев...

2. дети. которые оформляются по документам, имеют право на часть жилплощади и содержаться совместно

3. паспортные вопросы в случае выездов за границу и не только

4. многие юридические вопросы в бизнесе

5. многие этические вопросы в общественной жизни (для политиков, дипломатов, серьезных бизнесменов и военных наличие законной супруги обязательный элемент статуса кво)

6. психологический аспект - когда мужчина согласен заключить законный брак, а не отмазаться гражданским, это есть во многих случаях доказательтсво его намерений и серьезности отношения к вопросам семейной жизни (никто не спорит, через год он может полностью поменять свои взгляды...)

7. традиции - ваша семья, может быть, и помыслить не может о гражданском браке...


это если не считать чисто социльной значимости законного брака как общественного института и психологической его значимости для многих женщин и мужчин как залога спокойствия и счастья в совместной жизни...

и вот скажи мне - если твоя бабушка оставила тебе 5-тикомнатную квартиру в центре Н=-ска (вставь название города мечты) при условии, что ты женишься до 30 лет на любимой женщине и родишь ребенка???? ты женишься?
meza
Продвинутый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2003 21:46
Откуда: тутошний

Сообщение meza »

Irina, мне кажется, что у нас это понимают как просто совместное проживание, именно неузаконенное (незадокументированное)
во всяком случае я лично это именно так понимаю
Аватара пользователя
Pelionka
Старожил
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 12:47
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Сообщение Pelionka »

что пошло из истории государства советсткого, где в различные периоды то запрещали, то поощряли такие вот незадокументированные браки...

путаница, а вообще-то ирина права, если брак гражданский, а есть религиозный
Аватара пользователя
Имя
Продвинутый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 21:13
Откуда: Внутренняя Монголия
Контактная информация:

Сообщение Имя »

Господи , да какая разница, что в паспорте у тя написанно. Гражданский-негражданский ерунда это все, вот только если кому-то пределом мечтаний кажется там фата и печать в паспорте, почему бы не потешить человека...
чем бы дитя не тешилось....
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Pelionka, я говорил уже о порядочности мужчин.
Здесь проблема в самой девушке - встречается не с парнем, а с его барсеткой. И белым конём. А потом кусает локти. Кто мешает выбрать порядочного? :laugh:
И если люди живут вместе, то это значит, что они стоят друг друга. Т.е. каков парень, такова и девушка.
Насчёт детишек... Разве нельзя оформить ребёнка на обоих родителей? Или если не оформить, то любви дети получат меньше?
Насчёт паспортных вопросов... А в чём проблемы?
Вопросы в бизнесе... Какие? Ты боишься, что у женщин всё отберут мужики? Я писал выше об этом.
Насчёт этики - не смеши... :lol: Обязательный статус кво... :o Да никакое общество со своими требованиями, со своими предвзятостями не должно влиять на личную жизнь! Жениться для важности - бред. :mad:
Про психологический аспект я не говорю, с параноиками советую не общаться. Если женщина не верит мужчине, тогда зачем он ей? :laugh: Есть догадки...
Про традиции я писал - это лишнее... Это просто пережиток. Почему я должен поступать так, как навязывают мне традиции? Я сам решаю, что и как. :devious:
Насчёт бабушки... :roll: Даже если такое бывает... То это обычный шантаж. Но квартира то 5-тикомнатная... Я женюсь. Как только она умрёт - разведусь. :laugh:
Если жена толковая - поймёт.
Я придерживаюсь точки зрения, что все мы - свободные личности. Не стоит лишний раз сковывать себя всякими документиками. Порядочности вполне достаточно. А те, кто не может быть порядочным... Извините, но вы сами себе роете могилы, и закапываетесь туда со своими "возлюбленными"... :cranky:
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

Горыныч, желаю тебе втрескатца по самое мама не горюй и благополучно забыть о вопросах свободы личнасти и т.д. :laugh:
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Спасиба, Грызь. :beer:
Подытожу: Гражданский брак - не распущенность.
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»