Друзья! Их приутсвие/отсутствие в вашей жизни

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Друзья! Их приутсвие/отсутствие в вашей жизни

Сообщение Katy »

Вот тут столько разговоров о дружбе....между мужчиной и женщиной, между мужчиной и мужчиной, между бывшими влюблёнными и ты.ды и ты.пы.....А вот скажите мне други мои, а в вашей жизни как таковые друзья ( сбольшой буквы) есть? Как давно они есть, как много их есть? Сама я придерживаюсь мнения что друзей могЁт быть оооочень малое число....одЫн, два....настоящих друзей я имею ввиду. Что для вас вообще понятие дружба, что вы вкладываете в это обозначение отношений людских. Какими вы хотите видеть своих друзей, что по вашему главное в дружбе между людьми, в вашей дружбе с вашим другом....?
Вот я точно знаю, что у меня куча недостатков...я вечно занята, я вечно где-то ношусь, часто в то время когда мои подруги, две единственные подруги (кстати жительницы цхата так же как и я.....я люблю вас девочки ;) ), хотят меня видеть....но я одно знаю точно, что если я узнаю что одной из них трудно, плохо, что она в беде я примчусь сию же минуту, в любое время суток и в любое место. Мы можем не видется неделями, но я точно знаю, что только эти два сердца болят за меня по-настоящему, так же как мое сердце болит за них....Вообчем итог у мени такой. Для мени в дружбе главное в нужный момент оказаться рядом с другом........ А у вас как?

навеянно песней.....
Мой друг (дуэт с Игорем Крутым)

Автор слов - И. Николаев, композитор - И. Крутой

Сколько в жизни встречал людей
Сколько в сердце впускал гостей
Сколько раз ошибался в них,
Всё не впрок

Но за то всё случилось так,
Что я выдержал груз атак
И моих дорогих друзей дал мне Бог

Мой друг ты уж меня прости
За всё что мне пришлось пройти
Мой друг на повороте дней
Вижу я всё ясней кто настоящий друг

Друг не тот кто в застолье крут,
И когда за здоровье пьют
Друг не станет тебе кричать
"Пей до дна"

Друг почувствует, что тебе
Стало холодно на земле
И согреет своим теплом
Без вина

Мой друг, ты уж меня прости
За всё, что мне пришлось пройти
Мой друг на повороте дней
Вижу я всё ясней кто настоящий друг
Последний раз редактировалось Katy Чт май 19, 2005 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

Такое же! Главное чтоб друзья не предавали! У меня только один НАСТОЯЩИЙ друг!
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

Могу с точностью сказать что у меня есть один ЛУЧШИЙ ДРУГ. И как бы это странно не звучало это ДЕвченка, так что получается ЛУЧШАЯ ПОДРУГА!
Есть еще один человек, он просто ДРУГ с большой буквы!
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Да Друзья это очень важные люди в нашей жизни.
Их порой бывает очень мало а порой не бывает совсем! Очень часто мы разочеровываемся в людях которых очень долго называли своими близкими друзьями! Я проходила через это и поверьте это очень больно....када ты понимаешь что человек к которому ты с душой относился просто засунул тебе нож в спину! Но это грустно.
А по теме...так с годами я заметила круг друзей сужается до минимума и настоящих,преданых тебе людей и те которым ты можешь быть предан и кому можешь доверять становится очень мало...у меня есть несколько очень дорогих мне людей и я по ним сейчас очень сильно скучаю,находясь в далеке.
Эти люди для меня многое значят....я могу срыватся в любое время дня и ночи,и нестись сломя голову к ним,если у них что то случилось,так же я знаю да и проверенно уже это,что если помощь нужна мне то они сделают тоже самое!....как мне сейчас не хватает этих людей,их теплоты и доброты!
Да и мне тут не с кем поделится своим теплом,заботой,и любовью!
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

эхххххххххххх, Милешка :cry: Ну это ничего, скоро все прийдет в норму, и наступит воссоединение общие...ну или появится больше возможностей, и мы просто станем более мобильней........Я по крайней мере теперь яростно над этим работаю....тьфу, тьфу, тьфу :beer:
Аватара пользователя
Миледи
Продвинутый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 10:03
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Katy,
Ой надеюся очень на это :shy:
Не знаю над чем именно ты там колдуешь.....но я тоже пожалуй тьфу тьфу тьфу что б не сглазить.......колдуй мать так что б все получилася! :D
Аватара пользователя
Леший
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 14:33
Откуда: Караганда

Сообщение Леший »

Ох как трогательно, щас заплАчу :)
Мда не понять мне этого !
Возможно потопу как видел (и не раз) что под громким словом ДРУГ чела просто используют(
Да... у меня нет ДРУГА! Ну прохожие, знакомые, товарищи, приятели, очень хорошие приятели но не "ДРУГ"((
.
Последний раз редактировалось Леший Чт май 19, 2005 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Saimon
Старожил
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:24
Откуда: Из подворотни
Контактная информация:

Сообщение Saimon »

Леший, сочуствую... А искать не пробовал?
Аватара пользователя
razeto4ka
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 08:17
Откуда: Кишинев

Сообщение razeto4ka »

У меня тоже нет ДРУГА.Раньше, те которых я считала за своих лучших друзей, просто забыли про меня.У меня была подруга(сейчас мы вообще не общаемся), мы дружили с первого класса и вот буквально пару месяцев назад, она начала целыми днями гулять с другими девчонками, а со мной грубо общается.Теперь я общаюсь с одной девчонкой, целыми днями провожу время с ней, мы с ней как единое целое, всегда вместе....но незнаю почему, ооочень сильно боюсь считать ее лучшей подругой.Бывает наши знакомые спрашивают у нее - Вы лучшие подруги???Она отвечает -да, а я увожу взгляд в другую сторону и молчу.
Аватара пользователя
тсссс....!
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 16:19

Сообщение тсссс....! »

Лучшая подруга - это то человек, который знает про меня ОТ и ДО, иногда лучше меня самой знает....от которой мне не за чем что-то скрывать или что-то приукрашивать..ЛЮБЛЮ её очень=))))))
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

тсссс....! писал(а):Лучшая подруга - это то человек, который знает про меня ОТ и ДО
и потом использует эту информацию против тебя при первом же конфликте
Аватара пользователя
razeto4ka
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 08:17
Откуда: Кишинев

Сообщение razeto4ka »

WertSania,
Да, 100% часто так случается...
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

дружу с мальчишками преимущественно.близких людей-мужиков двое.
есть 2 подруги старинные,но живут достаточно далеко,чтоб проводить много времени вместе.не могу сказать,что мне их не хватает.когда встречаюсь с ними,отлично проводим время,говорим обо всём,новостями делимся.но потребности постоянной нет друг в друге.эх...а раньше была...в общем,разными жизнями живём.

так вот.эти самые мужчинки(оба) почему-то всё время норовят меня воспитать,построить и тд.причём в очень настоятельном виде.не просто совет,а именно "малая,кроля,ты должна ...."
чиво это я должна??
вот и получаецца,что дружба какая-то странная...
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

2 друга, несколько очень хорощих товарищей, парочка приятелей и куча знакомых.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

тсссс....! писал(а):Лучшая подруга - это то человек, который знает про меня ОТ и ДО
никогда не доверяй человеку на все 100%
это другой человек-ты не можешь за него ручаться.
а тем более девушке.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Есть у меня друзья, очень близкие, знаю, что если мне будет плохо, они придут на помощь, даже если это будет им в ущерб. Их 5 человек, мы вместе уже 12 лет, и помимо них есть много товарищей, среди них и девушки.
И явных врагов у меня нет, разве что скрытые... слушайте, а может я ангел??:))
Аватара пользователя
Долька
Старожил
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 21:25
Откуда: Я всюду...

Сообщение Долька »

Вот шо я вам скажу... никогда не будет друзей у тех, кто ждет ножа в спину... Друг - это не то, что притянули за уши и не то, что мы просто решили назвать другом... Дуг - это тот, кто стал им сам по себе... Кто в какой-то момент оказался в вашей жизни, прошел с вами какой-то путь и в какой-то момент вы просто поняли, что любите этого человека всей душой, доверяете ему, полагаетесь на него, он для вас не развлечение, не собутыльник, он не должен вас развлекать... он вам вообще ничего не должен, но при этом он для вас значит так много, что вы чувствуете себя обязанным ему по гроб жизни просто за то, что он у вас есть... пожалуй, в этом друг схож с ребенком или любимым человеком... только за ребенка вы еще и в ответе, вы его воспитываете, а за друга вы не ответственны, друзей вы не воспитываете, вы уважаете в них личность и либо принимаете их такими, какие они есть, либо - нет... Мы друзям не судьи, не наставники, не мамочки и папочки... мы для них просто опора и плечо, мы для них тихая гавань, пристань для их душ... захотели - пристали... не захотели - ушли в свободное плавание... А преданность друга определяется его человеческими качествами... но и ошибки бывают у всех... иногда и любимые предают, и родители бросают детей, и дети плюют на родителей... все мы люди... и следить нужно за собой, а не за друзьями... счеты в нормальной дружбе, как и в семье, неуместны... а если друг вас предал, значит что-то вы в нем недоглядели на первом этапе отношений, тогда, когда только потянулись к нему...
тсссс....!,
Мерзавка_Lo,

вы обе неправы, на мой взгляд... Другу нужно доверять на все сто... но это не значит, что друг должен вывернуть перед тобой себя наизнанку... у друга может быть семья, в которую влазить с головой не должно быть позволено никому, даже самому близкому другу... чувство такта в дружбе должно быть всегда, как и в любых других отношениях... друг - это не ваша собственность, друг - это отдельная личность, со своим миром внутренним... и дружба иногда бывает причудливых форм... люди могут быть готовы отдать друг за друга жизнь и при этом не делиться своими повседневными проблемами... друзья могут и молчать так, чтобы знать, что другой, даже не зная сути проблемы, понимает и разделяет его чувства, поддерживает...
И за друзей нужно ручаться, иначе это не дружба... а фраза "тем более девушке" исходящая от девушки, очень плохо вас характеризует, Мерзавка_Lo... Я девушка, но я буду землю грызть, чтобы оправдать доверие и поручительство даже малознакомого человека, а не то, что друга... жаль, что у вас в жизни другие принципы и лишь потому-что вы начитались глянцевых журналов и желтых статей с заголовками о том, что женской дружбы не бывает....

Katy,
Миледи,
бЭз комментариев... вы и сами все знаете)))

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

А ваште... это большое везение - друг на всю жизнь... люди меняются и с возрастом и с различными ситуациями в жизни... бывают вещи, которые просто "ломают" людей... и за это их винить нельзя... Не всякая дружба выдерживает такие испытания... и это не говорит об ее слабости... это говорит лишь о том, что люди изменились каждый по-своему и та дружба, что есть уже не отвечает жизненным требованиям этих людей.... так тихо дружба угасает... но от этого никто не застрахован... когда я училась еще в школе, класе в 8м у меня появилась подруга... мне с ней было интересно, мы были практически неразлучны, я была на многое готова ради нее... но с годами она ударилась в тот образ жизни, который мне претил... мы просто стали жить разными жизнями и нтересами... теперь она мне далекий и чужой человек... и в этом нет ни моей, ни ее вины... мы просто люди разного вопитания, разных семей и разных интересов... Я не могу сказать, что она не была мне настоящей подругой... не могу... но могу сказать, что люди, которыми я дорожу сейчас ближе мне, чем десяток подобных людей из прошлого... уже хотя бы потому, что я знаю, что с этими людьми таких метаморфоз не произойдет...
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Долька,
дело не в статьях.не в недоверии моим подругам.
не то,чтоб меня предавали.
просто вижу со стороны,какими бывают некоторые девушки.вот и доверяю только трём полностью.девушек слишком близко не подпускаю.

я-то как раз наоборот.меня трудно назвать девочкой в дружбе.я такая,своя в доску что ли.если мне доверились,пускай даже не друг близкий,-свято дело оправдать ожидания.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Настоящие друзья бывают в детстве, в юности... Я сейчас никого не могу назвать своим Другом, хотя есть несколько приятелей, которых можно было бы так назвать. Слишком высоки требования к Другу. И ещё. Для полноценной дружбы нужно с человеком жить бок о бок, делать что-то вместе постоянно. Тогда формируются общие интересы, возникает "чувство локтя". А если встречаться время от времени, нормальной дружбы быть не может, я думаю. У каждого формируются свои интересы, свои цели и т.д.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Эректус,
с такими мыслями у тебя точно не будет друзей, но тебе они и не нужны! Жена твоя тебе будет единственным другом:)
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»