Отец-одиночка

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

Steff,
я вот на счет ревности к новому члену семьи...Девушка я вроде взрослая мне 25,росла без папы.Не было даже воскресного папы.Тем не менее , когда мама заикаецца о еще одном ребенке шутит, я сразу становлюсь крайне агрессивной. Так что не говорите,что у детей новые члены семьи вызывают интерес
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Лора Палмер,
в этой жизни канешна х.р разберешься, как правильнее. Может потому она и интересна. Но согласись, женщина рожает в первую очередь для себя, ради себя, а не ради ребенка. А если бы можно было спросить его... хочет ли он , например, расти только с одним родителем ....? Может он и не согласился бы
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

Edellewaise,
Слишком глубоко копаете уже. Все мы приходим в этом мир и нас никто не спрашивает когда вам будет угодно это сделать? По большому счету тока кто то там наверху решает придет этот ребенок сейчас или нет
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Хрусталик,
я о том хочу сказать, что было бы хорошо, если бы взрослые, планируя детей, думали бы о них ... что они будут чувствовать, как они воспримут.... может и разводов было бы меньше.

[off]сейчас кто-то скажет, что это значит загубить свою жизнь, подарить ее ребенку, а он это не оценит... [/off] :(
Последний раз редактировалось Edellewaise Пт июл 27, 2007 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Edellewaise,
читай пост ЛО , она толково обьяснила .
из эгоизма рожают и нормальные полные семьи .

а с другой стороны : какой нафиг эгоизм ? это природа , это нормально рожать . И никакой не эгоизм , люди на то и есть ,чтоб рожать и продолжать род человеческий .
но это уже из другой темы .

хочет ли он , например, расти только с одним родителем ....?
Это прям такой ужас , шо писец . Да , страшно , проблемно ,но не до такой степени в которую хотите вы всё это перевернуть ...Я бы согласилась . Мне бы жизнь дали ...

Не во всех семьях неполных это ощутимо , и не во всех полных семьях ребенок счастлив .

Неполная семья не есть равно - торба.
Полная семья не есть равно счастливому деству .

всё очень относительно . Знаю много примеров (знакомых , родственников близких) матерей одиночек , детям который нах не нужен никакой папаша , у них гармония . Знаю и наоборот , есть папаша- в х.й такого папашу .
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Лора Палмер писал(а): Знаю много примеров (знакомых , родственников близких) матерей одиночек , детям который нах не нужен никакой папаша , у них гармония . Знаю и наоборот , есть папаша- в х.й такого папашу .
постой, я и не говорю, что ребенок несчастлив с одной только мамой и априори счастлив в полной семье. Я о том, что все-таки желательно, чтобы у ребенка были и папа и мама, чтобы он сформировал адекватное восприятие по отношению к социуму и миру вообще. Желательно также, чтобы эти папа и мама были оба благоразумные и еще дюбили друг-друга. Но... так как чаще всего идеала нет, то вполне возможно допустить ситуацию, где ребенок воспитывается одним родителем. Но наверное это должно быть исключением, а не правилом. А если по теме, то молодой человек хочет изначально стать исключением, это-то и неприветствуется лично мной. Все остальные, конечно, не обязаны со мной соглашаться.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Edellewaise,
не всегда в жизни так как мы хотим ;) и не всегда то что желательно - будет ;)

приходицца искать альтернативы и другие методы ;)

Я тоже многое хочу , "желательно" , но увы увы ... не всегда совпадает с действиетльностью.
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

ребенок воспитанный только одним из родителей, без участия второго, как правило, растет уже с огромным колличеством комплексов и проблем в моральном плане, по поводу противоположного пола...что очень мешает ему потом создать нормальную семью..это из опыта наблюдения за людьми, я уяснила...
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Кьяра,
так и есть. [off]Моя подружка долго была тайно влюблена во взрослого дядю... Ей всегда нравились мужчины в возрасте. Еле отговорили...[/off]
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Хрусталик писал(а):я вот на счет ревности к новому члену семьи...Девушка я вроде взрослая мне 25,росла без папы.Не было даже воскресного папы.Тем не менее , когда мама заикаецца о еще одном ребенке шутит, я сразу становлюсь крайне агрессивной. Так что не говорите,что у детей новые члены семьи вызывают интерес
Я говорил о детях... а не о 25 летних .. хм :)))))))))))))))))))
Кьяра писал(а):это из опыта наблюдения за людьми, я уяснила...
+1
Кьяра писал(а):ребенок воспитанный только одним из родителей, без участия второго, как правило, растет уже с огромным колличеством комплексов и проблем в моральном плане, по поводу противоположного пола...что очень мешает ему потом создать нормальную семью
Не в даваясь в психологию, и не рассуждая, почему да как, могу сказать, что тоже это замечал и видел в своей короткой жизни не раз... и не два :(
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Steff,
Я говорил о детях... а не о 25 летних .
я[off] могу сказать как бывший ребенок - есть ревность. Я отчима невзлюбила только за то, что он мама его обнимает. Хотя человек был хороший.[/off]
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Кьяра,
+2
Лорко, лень сейчас тебе расписыать все,может как-то муза постит меня:)
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Edellewaise писал(а):я могу сказать как бывший ребенок - есть ревность. Я отчима невзлюбила только за то, что он мама его обнимает. Хотя человек был хороший.
Ты так хорошо помниш себя в 3-и ~ 4-ре годика? Поздравляю!!!!!!!!!!!

А в более старшем возрасте, ребенка.. тьфу, это уже не ребенок, а Человек/Личность можно правельно подготовить. Объяснить, воспитать!

Моему Сыну 4ре года. Я вижу как он радостно стречает новых для него людей. Я знаю, что хоть и скучает по мне сильно, но к дядям, что возле его мамы тусуються, относяться обсолютно позитивно. Опять же, возмножно тут изночально важен настрой ребенка. Если ребенок позитивин и всегда улыбаеться это одно, если чем то недоволен то....
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Steff писал(а):А в более старшем возрасте, ребенка.. тьфу, это уже не ребенок, а Человек/Личность можно правельно подготовить. Объяснить, воспитать!.
[off]"да, не шЫшнадцать! И не первый!" (с) "любовь и голуби"
нет, мне было не 4, а целых 7 лет. И мама меня долго готовила и объясняла, что ни в коем случае не станет меня меньше любить, а все равно фиг! Поняла все я лишь лет так в 14, а до того столько нервов и им и себе вытрепала. Сейчас сожалею, конечно, но ничего не вернешь.[/off]
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Да не надо мне нифига обьяснять . Такое ощущение что я тупая какая-то и родилась на Марсе .

Я сужу и по своему опыту , своих знакомых , того что я видела .Если у вас были травмы , не значит что у всех поголовно они будут .

У меня много сестер выросших без отца , и братьев . Нет всех этих комплексов итд итп . Нормально создали семьи , нормально родили детей, нормально живут и так далее ...

Не надо так обобщать .

Я не говорю что этого нет , я говорю что это не всегда должно быть .
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Лора Палмер,
Именно обобщать и надо в данном случае так как мы обсуждаем общую проблему а не отдельно взятый случай.

Пройдись босиком по холодной траве, можешь простыть, а можешь и не простыть, но вероятность того, что простынешь возрастает в десятки раз. Так и здесь, будут комплексы или нет не знаем, но вероятность их появления возрастает.

Я когда-то был учителем и у меня даже свой класс был, так я мог сказать по поведению ученика живет ли он с мамой только или в полной семье. Это заметно, и не с хорошей точки зрения.
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Видать парниша хочет обеспечить себе таким образом старость. Глупо. То, что человек получает в детстве, он через года возвращает своим детям, а никак не своим родителям. (имхо)
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

Steff,
Уже я хоть и старенький,но ребенок..
И я вовсе не негативно отношусь к людям,всех изначально воспринимаю крайне позитивно, нового мужа маминого воспринимала всегда очень по доброму.

Но в моем классе например в школе было много девушек парней из полноценных семей ,которые были с какими то конченными папашами или мамашами,озлобленные и закомплексованные. А я из неполноценной и нормальная
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Хрусталик писал(а):А я из неполноценной и нормальная
[off]you wish:))[/off]
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

MadFlower,
не под*ъебешь не проживешь )))))))))))

Все в порядке, уверяю!
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»