сожительство. брак. развод.

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Steff,
согласна полностью . Знаешь , я вот по своему опыту , и опыту знакомых поняла ,что в большинстве случаев , молодые перенимают "семью" от родителей . По тому как их воспитывали , что они видели у своих родителей .

по-этому ,
всё же хотелось бы заметить, что как не странно штамп в паспорте, ОЧЕНЬ сильно меняет сразу отношение людей. Не всех.. Появляються новые требования. Желания. Капризы. и прочее, прочее... причем как у мужчины, так и у женщины. Именно это зачастую и приводит к мысли - "Пля, а отношения у нас не такие, какие были до Штампа... что же произошло?"
у меня например было всё иначе . Да , требования , капризы . Но у меня была и отдача . А это тоже главное . Умей просить , но так же - отдавай себя .
Я была к этому готова , и меня это устраивало . То есть ,не то что бы устраивало , а для меня это было нормально . Так как я серьезно относилась к этому . И на протяжение там первых лет , ни разу на серьезе не приходило в голову "Вот он таккк изменился после штампа"

Во вторых - никто не меняецца . Просто со временем мы показываем свою настоящую сущность , такие какие мы есть на самом деле .
Но если и есть какой-то негатив - бляха ! мы все люди разные ,все со своими тараканами , и тво тараканы ничем не важней моих , мои такараны тоже ништячковые . Т.е , учитесь принимать такими какие мы есть . (без фанатизма , я про быт и не особо мега катаострофичные темы , но которые имею свойственность раздувать как их мухи слона)
Но если человек нормальный , с серьезными намерениями и любовью , он врядли поменяецца . Так как ему нечего менять .
[off]за исключением когда действительно разлюбили , или там изменили . тут это не обсуждаем . [/off]

И думаю быт не настолько хреновая штука , которая меняет людей в плохую сторону . Мне кажецца если есть любовь, уважения , понимание , никакой быт не страшен . А наоборот . В радость .

=MIA= писал(а):ну вот если так задуматься...
кто придумал семьи? кому это надо?
просто пошла мода которая до сих пор длится и как и все она проходит...
ничего хорошего в этом не вижу...впрочем как и плохого...
мде... в шоки .
Аватара пользователя
DJ Танк
Завсегдатай
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 23:18
Контактная информация:

Сообщение DJ Танк »

Во вторых - никто не меняецца
шовнатуре? :)
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

офигеть страсти ...

Шекспир и племянники ..
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

SNAIL,
[off]классный авик[/off]
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

когда повзрослеешь
ты знаешь сколько мне?
Штирлиц писал(а):что есть еще и ответсвенность
за что ответсвенность-то??
Аватара пользователя
SNAIL
Старожил
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 21:28
Откуда: С гор !!!!
Контактная информация:

Сообщение SNAIL »

[off]жена бэтмэна,

мерси :) могу так же проползти по Вашей кхм кхм .. груди :))

ЗЫ: без всякой регистрации брака или отношений :))

[/off]
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

Алиска,
по поводу удобств сожительства.
девчёнка из группы живёт с парнем. встречаются они 3 месяца.она говорит, что дома её все достали, вот она и воспользовалась случаем и переехала жить к нему.
говорит, что её всё устраивает. никто не парит, не напрягает. живёшь как хочешь, а штамп в паспорте можно в любой момент поставить .
вот такие вот страсти по-молдавски.
Аватара пользователя
DJ Танк
Завсегдатай
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 23:18
Контактная информация:

Сообщение DJ Танк »

жена бэтмэна,
поставит штамп и афигеет :)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

жена бэтмэна,
а если парень начнет парить и напрягать?)))

конечно же , из-за таких мотивов , врядли что-то хорошое может полуцчицца )

хотя хз ..
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

Лора Палмер,
а если парень начнет парить и напрягать?)))
тогда прийдётся из двух зол выбирать наименьшее))
она вроде девчёнка толковая, зрелая, так что думаю,понимает на что идёт.
она считает,что они муж и жена.
так и говорит всем-я замужем.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

жена бэтмэна писал(а):встречаются они 3 месяца
ну вот поживут года два...потом захочет к родителям :)
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Steff писал(а):"стереотипы общества" играют не маловажную роль!
да уж. стереотипы очень важны в восприятии практически всех действий и феноменов.
Steff писал(а):Всё это зависит от нынешнего времени, от устроя общества в ообщем, так и устоев отдельных семей.
да! это так. ( я не говорю так, потомучто много знаю или много поняла в жизни, а потому как слушаю и людей с опытом, тех же преподавателей или знакомых своих родителей. с бухты барахты не формирую свои взгляды)
времена совсем другие. сейчас вообще эта культура и традиции ни во что не ставятся. всем забить. главное чтобы была физическая сатисфакция а если чуть что не понравилось, не проблема другого найти.
да и вообще норма и мораль отошли очень далеко! сидишь и дивишься " ведь меня учили совсем по-другому. ведь это не должно быть так как есть. " люди всё переделывают и подстаивают под себя и не хотят делать ничего для того чтобы было в целом хорошо. и это во всё так.
Steff писал(а):ТУт Ласка с Алиской спорят, сожительство или бл@дство... так везде это по разному понимают, принимают, трактуют.
[off]я во многом вижу бл*дство. по поводу блятства у меня своё мировоззрение)) я его во всем вижу)) меня даже в церкви боятся потомучто говорят что я строгая и цепляюсь ко всему и чуть что вижу бл*дей)) для меня бл*дь это даже не просто женщина которая просто из-за болезни письки переспала с сотней мужиков, а бл*дь просто человек шкура, человек гондон. и вообще... это другая тема. уффф. [/off]
Steff писал(а): а не, ИМХО, проблемы государства...
это не государства!! нет! а общества!! в каком-то обществе оно существует больше в каком-то меньше. это социальный феномен, являющийся проблемой общества. вот. из-за, да, ты подметил, воспитания, уровня культуры и т.д.
и вот в нашем обществе, берем РМ, эта большая проблема. культура и воспитание тут вообще не наблюдаются, а всё происходит спонтанно и забавненько))

жена бэтмэна,
моя бывшая одноклассница. как -то сто лет с ней виделись. и встретились в библиотеке. рассказала случай :" ... они начали жить у него, потомучто дома она зае*алась; всякие проблемы, всякая всячина в общем... и вот вроде его родители по началу были непротив. но, девченка ощущала какое-то неудобство. например, она лежит на кровати в халатике и чуть оголена ягодица, заходит его мать в комнату, увидев её полуобнаженной начала скандалить..."
В общем, я поняла что есть и положительные и отрицательные примеры.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

=MIA=,
ты знаешь сколько мне?
[off]неужели 60?[/off]
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

она лежит на кровати в халатике и чуть оголена ягодица, заходит его мать в комнату
1.фигли заваливать без стука,коли уже разрешила сынуле телок домой водить и жить с ними
2.со сфекровкой жить - тчто какашки ложкой есть.пора знать в таком возрасте.

сожительствовать неплохо на отдельной территории,желательно своей. а вот если приходицца с родителями - то тут уж женицца надо,штоб рот не открывали - кто она такая)
ну и побыстрее сваливать от них.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

ЩАСТЕ писал(а):2.со сфекровкой жить - тчто какашки ложкой есть.пора знать в таком возрасте.

а вот мои шнурки... такие крутые чуваки! мамка могла жить со свекровью, только вот я не могла... потомучто когда я оставалась с той бабушкой, она мне говорила : " Ты маленькая молдованка, а не Сашкина дочка!" )))) я это помнюю!!!)) :laugh: а ещё та бабушка умерла и... гадать меня не научила. и не любила она меня. а вот папка с тёщей живет очень замечательно))) прям поддерживают друг друга как дружбаны самые заклятые))
а 8 или 9 лет, я хз, сколько мои предки были не в браке. но расходили два раза по полгода. потом на новые года сходились)) но с такими эмоциями%) ууух!))
ЩАСТЕ писал(а):1.фигли заваливать без стука,коли уже разрешила сынуле телок домой водить и жить с ними
но девушка могла это ожидать.

[off] надоело чего-то мне разбирать всякие социальные траблы популации. хочу на необитаемый остров, в пещеру хочу. и всё![/off]
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

ЩАСТЕ,
2.со сфекровкой жить - тчто какашки ложкой есть.пора знать в таком возрасте.
а вот моей знакомой с этим повезло.
единственное,что ей приходиться делать по дому-это убираться в той комнате, в которой они живут. свекровь домохозяйка, поэтому она и готовит и убирает в доме.
вообщем идиллия.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

жена бэтмэна,
значит,да, клево твоей одногруппнице)с тобой не спорю)
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]ну вот,скажешь самый хужший вариант - сразу вспоминают,что не у всех все так плохо)

тоже хочу на необитаемый.[/off]
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

[off] я очень приочень хочу туда. сама. чтобы никто меня не видел там. ходить нагишом. и лазить по деревьям. заебало всё. все так и вертиться. ууу. [/off]
Аватара пользователя
DJ Танк
Завсегдатай
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 23:18
Контактная информация:

Сообщение DJ Танк »

Алиска,
а вдруг болезнь письки? :o
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»