МУЖ и ЖЕНА

Модераторы: Варонка, Lo

Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

МУЖ и ЖЕНА

Сообщение =MIA= »

вот лежала и думала что лучше чтоб муж и жена были влюбленной парой или попросту друзьями?

Вот будь они парой...да любовь, это безусловно прекрасно...но все когда-нибудь проходит и любовь в том числе...то что она длится вечно на данном этапе развития считаю заблуждением...да и вечные ссоры, обиды и ревность врятли превнесут в жизнь спокойствие и счастье...то к чему собственно многие и стремятся...

А если посмотреть на друзей...под этим словом здесь подразумеваю людей которым есть о чем поговорить, что обсудить...которые испытывают физическую привязанность друг к другу, но между ними нет чувств...нет ревности...нет обид и т.д.

может я в чем-то и заблуждаюсь..не судите строго...мои мысли шатки...я выразила одну часть мнения...просто хотелось бы выслушать как думаете вы...
Аватара пользователя
CJIADKAjA
Юзер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 23:29
Откуда: Венера

Сообщение CJIADKAjA »

Думаю лучше когда они просто нужны друг другу - всегда. Когда не можешь без любимого человека дышать, когда жизнь кажется пустой... когда даже самые любимые дела не в радость, когда даже любимые фильмы смотреть не интересно, не хочется готовить и тем более есть. Да без него можно прожить, можно сказать себе - я буду жить только для себя, любить только себя, баловать только себя... Но всё равно плохо... По-моему это и есть Любовь :)
Когда ты так любишь ты готов\а простить и принять всего этого человека со всеми его хорошими и плохими качествами.
И с чего ты взяла что
и вечные ссоры, обиды и ревность
обязательно должны присутствовать? Нужно учиться понимать язык на котором говорит противоположный пол. Очень часто мы говорим одно и то же просто разными словами. Если мы будем идти на компромисы и открыто разговаривать о своих чувствах ВСЁ будет отлично.
но между ними нет чувств...нет ревности...нет обид и т.д.
между друзьями, даже одного пола всё это есть :)
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

[off]из серий для тех каму: "секс только по любви,иначе душу опустошает"
имхо)[/off]
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

CJIADKAjA писал(а):Если мы будем идти на компромисы и открыто разговаривать о своих чувствах ВСЁ будет отлично.
вот именно с разговоров все и начинается..начинаешь реально понимать мысли человека..и от этого возникают еще разногласия
Аватара пользователя
CJIADKAjA
Юзер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 23:29
Откуда: Венера

Сообщение CJIADKAjA »

=MIA=,
нет, не интепритировать мысли человека через свою призму восприятия, а именно ПОНИМАТЬ. ТОгда разногласия не начнутся... разве что небольшие.
А вообще лучше ко всему относиться с чувством юмора ;)
Аватара пользователя
ReNaTo4Ka
Отец
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:34
Контактная информация:

Сообщение ReNaTo4Ka »

ну как по мне так должна быть любовь!
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

дружба
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

CJIADKAjA писал(а):=MIA=,
нет, не интепритировать мысли человека через свою призму восприятия, а именно ПОНИМАТЬ.
А такое бывает? :o
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

CJIADKAjA,
нет, не интепритировать мысли человека через свою призму восприятия, а именно ПОНИМАТЬ. ТОгда разногласия не начнутся... разве что небольшие.
А вообще лучше ко всему относиться с чувством юмора
не в обиду будет сказано, и могу сразу же извинится, если задену.. но.. сними "розовые очки" и смотри на мир более реально..
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Хз. А то, и другое невозможно?
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

CJIADKAjA писал(а):... Если мы будем идти на компромисы и открыто разговаривать о своих чувствах ВСЁ будет отлично.
Вот и я так думаю, правда есть одно "но" - очень многие женщины воспринимают попытку разговора как начало скандала. (И хотя здесь нет "виноватых), виной тому часто служит тон, каким говорит мужчина.
=MIA=, самый простой вариант - не рассматривать этот союз как постоянный. Т.е. примерно так: -"Мне сейчас с ним хорошо, я знаю, что это хорошо никуда не денется, я приложу все силы, что-бы оно длилось как можно дольше, но, если станет плохо, то не имеет смысла делать себе хуже надеясь на чудо."
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

anry писал(а):"Мне сейчас с ним хорошо, я знаю, что это хорошо никуда не денется, я приложу все силы, что-бы оно длилось как можно дольше, но, если станет плохо, то не имеет смысла делать себе хуже надеясь на чудо."
ну да когда еще нет детей либо дети уже взрослые, возможно..но когда ребенку нужна семья..а не отец там, а мать тут, такой вариант мне кажется только усугубит ситуацию..
Аватара пользователя
CJIADKAjA
Юзер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 23:29
Откуда: Венера

Сообщение CJIADKAjA »

NORTON,
ты знаешь, я смотрю на мир не через розовые очки, а влюблённым взглядом на всё что в этом мире есть. Я вижу реально что ,
твориться в нём и в отношениях между людьми. У самой разное бывало. Но чувство юмора помогает в любой ситуации и еще... Вселенная создана для нас, мы все есть часть единного...
Ладна не буду углубляться, а то придётся тему в философию переносить. :)
Azerot бывает :) главное стараться
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

а пох. что любовь, что дружба, что еще что то .....

Не понимаю, зачем отношения класифицировать, сгруппировывать и приклевивать бирочки к ним.... там любовь а там дружба а там и то и другое..... особенно учитывая, что для кадждого в этих понятиях разный смысл....

Я вот могу сказать, что должна быть не дружба и Любовь а УВАЖЕНИЕ.... Мля меня Уважение вероятней возникнет при дружеских отношениях.... а для кото го вообще...................... и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

А зачем обязательно что-то конкретного? :?

Разве совокупность всего не может иметь место ?
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

CJIADKAjA,

да да.. философии во влюленном взгляде хоть отбавляй, а реалий мало :-)

Лора Палмер,
Разве совокупность всего не может иметь место ?
у одних может у других нет..
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Как можно об отношениях между людьми говорить на темы "что лучше и как надо" ?

непонимать такого .
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Лора Палмер,

это ж всего лишь обсуждение.. и даже не отдельных личностей... это даже не советы..
Nairi
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 09:50

Сообщение Nairi »

Можно и любить, и быть друзьями. Одно другому не мешает. Трудно не дружить с родным человеком. Хотя восприятие этого чертовски разнится у разных людей...
Главное, имхо - совпасть и сберечь. Хотя много главного... :)
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

=MIA=, Мож мы просто не с того конца начали? Ведь семья - это фактически контракт об обмене услугами. "Я даю тебе то, что надо тебе, ты даёшь мне то, что надо мне." Это соглашение может быть выполнено как без любви, так и без дружбы. (К стати, как показывает статистика, браки по расчёту самые крепкие.) Не пойми меня неправильно, я не отрицаю нужность чувств, наоборот, считаю их необходимыми составляющими семейного уюта, просто хочу подчеркнуть - ни любовь, ни дружба [off](что на мой скромный взгляд одно и то-же)[/off] не могут быть той основой, на которой нужно строить семейные отношения.
Ответить

Вернуться в «Любовь, Знакомства, Отношения»